author-avatar
Надежда

Перепрошивка Часть 4

Часть первая:
babiki.ru/blog/Barbie/124061.html
Часть вторая:
babiki.ru/blog/disney-princess/124541.html
Часть третья:
babiki.ru/blog/Bratz/125298.html

Одна моя клиентка обратилась ко мне со своей проблемой. Мне очень хотелось ей помочь, она была очень расстроена из-за своей куклы реборн. Она потратила на нее приличную сумму денег, но в итоге осталась недовольна прошивкой волос мастером по реборнам и ресничками. Мы с ней заказали волосы на алиэкспрессе 50 см, так как куколка была ростом 60 см. Вобщем, взяли длину с запасом, потому что ее дочка хотела длинные волосы. В таком состоянии куколка ко мне приехала. Волосы были прошиты по волоску, вылазили при каждом расчесывании:






Ресницы были приклеяны черные, то создавало эффект накрашенных ресниц. А так как куколка была задумана маленьким ребенком, да еще блондинкой (клиентка хотела именно блонд цвет), то черные ресницы смотрелись крайне странно:




Волосы мы заказывали на али, как я уже сказала, цвета выбирали без желтизны, ибо цвет кожи у куклы был сероватый. Изначально клиентка хотела сделать микс из 3 цветов 11, 14 и 15. В итоге, когда волосы пришли, она долго долго решала, и решила оставить только 14 цвет:


Ресницы я делала из свои запасов волосиков, они получились чуууточку темнее чем волосы и стали смотреться очень естественно и подходили к волосам. Вот для сравнения, правый глаз со старыми черными ресницами, левый глаз уже с переделанными ресничками:



Вот такая девочка получилась после перепрошивки. Конечно толщина косы и вообще объем волос очень внушительный, но по-другому было никак, нужно было заполнить всю голову без проплешин и большого расстояния между прядями:
  • Оксана Четвертакова

    Ямогу: Шью платья для кукол готц 50 см, на фейс, на Вихтелей.
    Тела для реборна, шью быстро, материал вельвет бежевого цвета

  • DaraDolls

    Ямогу: Одежда для кукол. * ф-ка Весна * Gotz * D/Neness (Carmen Gonzales) (Carmen Gonzales)

Обсуждение (49)

Такая хорошенькая стала!!!
  • hanyazim
Спасибо:)
Очень хорошо Вы куколку преобразили! Волосы и реснички замечательные!
  • elly
Ну да, черные ресницы ей не очень шли, на мой взгляд:)
Прошивка стала шикарная!
А я бы еще укоротила волосы и ресницы.
  • Kveta
Вы знаете, волосы я укорачивала, по попу, но я тогда была в зашоре, я совершенно забыла сфоткать ее с подстриженными волосами:) а реснички я стригла, но хозяйка куколки не хотела слишком короткие реснички:)
Очень красиво получилось!!!
  • Nastly
Спасибо большое:)
Небо и земля- что было и что стало! Замечательно преобразили ребенка! Особенно нравятся два последних фото- очень идут эти прически малышке!
  • mikaelka
Спасибо, да, уложенные волосики ей идут, но хвост у нее получился по обхвату очень внушительный!
Прекрасная работа, особенно реснички такие естественные, а вот объем и длина волос конечно для малышки внушительные, а что будет, когда подрастет — мужчины берегитесь!
  • Tanya_02
:)да уж, моих хвостов там, наверное, штук 8:)))) Вы знаете, я сама переживала за это, потому что все-таки у детей не бывает такой толщины волос, но там была такая ситуация, что по волоску прошитые предыдущим мастером волосы лезли. Клиентка хотела именно прядками, как прошивают кукол. Я итак прядки тоненькими делала, но все равно же нужно было сделать без проплешин и полностью заполнить голову волосами, поэтому получалось толстовато, тут ничего нельзя было придумать:)
Скажите мне пожалуйста, что Вы делаете с этими волосами, чтобы они лежали? У меня такого качества трессы торчат во все стороны после перепрошивки и укладываться не желают.
Фиксируете резиночкой уже желаемую укладку и обливаете кипятком.
  • nadter
Спасибо большое за ответ
Как здорово у вас получилось, кукла стала на много милее и краше.
:)спасибо:)
Очень эффектное преображение, для ребенка что б рассчесывать постоянно конечно кукла реборн на мой взгляд не кукла выбора, прошивается же по одной волосинке! Даже самые круто прошитые и проклееные волосы вычесать можно! Они коллекционные а не игровые
Согласна с Вами на все 100%, реборны чисто интерьерные куклы, и роспись и волосы у них сделаны исключительно для того, чтобы посадить и сидела куколка как ребенок, и чтоб никто ее не трогал. Она сама по себе то была тяжелая, винил, набивка, а с волосами она стала просто тяжеленная даже для меня:)
  • nadter
У меня пару кукол заказывали детям, я прошивала синтетикой, решила что натуралку они точно быстро выдернут, и не утяжеляю т.к таскать будет неудобно а интерес потеряется у ребенка к кукле.
Я вообще больше люблю маленькие головы прошивать, потому что я прошиваю узелковым способом, а в большой голове какие узелки, это какая игла должна быть:) я тут недавно диснейку 40 см прошивала козой. Получились легкие и воздушные волосы, но все равно толстый хвост, ну хотя бы не тяжелая:)
  • nadter
Реснички отлично вышли и изгиб и цвет)
С ресничками тоже пришлось повозиться, делала их из тресс, но результат мне понравился:)
стала как кукла барби с такой прошивкой, а почему не отдали мастеру реборнисту на перепрошивку?
  • cheeky
Видимо, потому что людям нужна кукла игровая, а не коллекционная.
Не скажу, что стало хуже, прошивка шикарная и смотрится красиво.
Просто это теперь не реборн. Натуралистичность -100500
  • Breona
В том то и дело, что реборна изначально не нужно было покупать как игровую. Но мое дело было перепрошить и поправить ситуацию, а не учить человека что и как надо:)
  • cheeky
Вы знаете, мастер по реборнам прошивает только по волоску, а хозяйка куклы хотела именно хорошие длинные волосы:)
  • cheeky
Вы знаете, мастер по реборнам прошивает по волоску, а прядями она не прошивала, а хозяйка хотела много волос, ибо дочке делать прически и расчесывать было неудобно, волосы сильно лезли.
  • nadter
Для игры ребенку лучше Паолок покупать, реборны все-таки для взрослых коллеционеров
Ну да, она и не похожа на игровушку, и тяжеленная стала с прошитыми волосами, сама кукла тяжелая, а волосы еще веса прибавили:)
  • nadter
С реборнами не работала и не буду: слишком натуральные,- все равно что живому младенцу вынуть глаз или лишить головы: О)
Тоже не очень понимаю, зачем прошивать реборна дешевой синтетикой. Хотите куклу, именно куклу, а не имитацию живого ребенка — купите игровую. Но тут хозяин-барин.

По поводу Вашей работы — мое восхищение! Не представляю, сколько нужно времени и терпения такую махину перепрошить.
  • sartan86
В точку, но не мое дело было учить, мое дело было максимально помочь человеку исправить то, что стало с куклой:) что касалось моей работы, да, заполнение прядями этой головы мне показалось вечностью:)
Классная работа.Вы молодец!!!
А можно ссылку на магазин? Мне тоже нужны длинные волосы. Буду очень благодарна.
  • GulnaraS
Да, ссылочкой с удовольствием поделюсь, только напишите мне в почту тут на бейбиках и я кину ссылочку:)
Отличная работа, но вариант «ДО» выглядел натуральными волосами, хоть и довольно жидкими. Вариант «ПОСЛЕ» кукольный и ресницы слишком густые и длинные. Для игровых кукол самое то, но реборн все же более реалистичная кукла
Да я согласна с Вами, но мое дело было сделать так, как хочет заказчик:)
  • nadter
Это понятно, сама перепрошивала кукол на заказ и не всегда была согласна с заказчиком, но если заказчик платит, то нужно выполнять его условия
Конечно! Если заказчик спрашивает совета, то я могу посоветовать, если у него уже есть задумка своя и свои пожелания, то моя работа заключается в том, чтобы сделать качественно и хорошо, чтобы клиент остался доводен:)
  • nadter
С идеями и пожеланиями обычно не лезу, только иногда осторожно даю советы относительно материала
Ничего себе преображение! Была жертва Освенцима, стала прекрасная златовласка. Чудо какое-то
Скажите пожалуйста а какой иглой вы так просили? Или это машинкой? Отлично вы справились!
Это не игла, ну вернее это игла, с откусанным ушком, а острой частью вставленная в ручку от резака скальпеля.
Вот такой

А теперь реберн стал очень на Готц похож ;)) например вот на эту
babiki.ru/shopik/386078/
Преображение невероятное )
:)спасибо большое. Куколка по ссылочке очень симпотная:) была бы моя воля, я бы прошивала козой и больших кукол, она такая легкая и прическе предает легкость, только вот длина у козочки ограниченная:)
Как мастера реборниста меня очень удивило такое преображение. Конечно кукла реборн все таки не игровая. Но если она сделана хорошо, у меня дочка например играет.При всем уважение к вам, получилась игровая барби. для чего тогда было покупать такую дорогую куклу, чтобы потом превратить ее в нереалистичную. Есть множество мастеров-реборнистов которые могут прошить погуще.Но это уже чересчур!
Вот какая должна быть прошивка у реборна
Рыжая прошита густо и часто, но по одной волосинке, максимум по две в прокол шьется и то козой. а уж канеколон и натуралка такие куклы только по одной. Так как волос толстый.представляю как у нее голова отвисает от тяжести.
Работа просто потрясающая!!! Браво!!!