author-avatar
Гузалия

Куклы разные нужны

Думаю, что никого не удивлю своим топиком. Паолкомания рулит)))) Сидел у меня малыш азиатик скучал, вроде бы выветрился уже. Решила подарить ему старшую сестру Paola Reina. И та дам… Лиушка!!! И восторг! Аж в зобу дыханье сперло от красоты такой! Не ожидала на игровушку такого эмоционального отклика.



Но запах! И снова запрет на продолжение коллекции. Подтянулись малышки такого же формата, но без запаха. Тоже стандартный набор. Королечка и Эльвира-хуанчик.


фоточки все со вспышкой, дома темно, на улице темно, но поговорить предметно хочется, поэтому за качество фотографий прошу прощения.
И вдруг я стала замечать, что у меня изменилось отношение к запаху, и даже хочется нюхнуть. И сразу в дом поспешили сестренки. Маника( Маняшка по-русски))) и Карла( будет она Кларой)


Маника меня не разочаровала. Красивая. Туфельки тоже красивые, болеро даже обработанное, а платье- идея хорошая, цвет тоже красивый, но что-то не так. Нужно будет подобрать подобный цвет и сшить подобное, но аккуратнее.

Ну и вот вся кучка.
Первые нарядики связались из неяркой пряжи, поэтому придумывала цветовые пятна- сумочки, цветочки, животные. В следующем топике( по просьбе девочек) расскажу как вязала сарафанчик. Информация не для асов, а для начинающих, вязки несложные. Спасибо всем за ваше внимание! Жду вас в следующем топике с крючком и нитками.
  • Agness_dolls

    Ямогу: Создаю одежду, обувь, аксессуары. Также увлекаюсь сборкой кукольной мебели и миниатюрой. Делаю выкройки для кукол и учу других строить выкройки и моделировать одежду.

  • Dana1710

    Ямогу: Сделаю на заказ, отправлю почтой России

Обсуждение (27)

Какие у вас красивые девочки в красивых нарядах!!! Тоже из любопытства купила Кэрол и Лиу и была просто очарована.Теперь к Кэрол едет младшая сестренка Флора))))Куколки хитренькие, не желают селится по одной, всегда притягивают своих родственников)))
Наталья, это точно про компанию. Я серьезно думала купить только Лиушку. Но не получилось...))))
Прекрасные куклы! :)) Я в паолок давно влюблена, и капуцине прекрасна, рада, что она у меня есть. :))
Жду тоже описания сарафанчика. И Манику вы подвили, хорошо получилось. Я решила остввить с прямыми.
Оригинал платья у Маники отличный, но испанцы немного попортили, конечно. Юбка с излишними зашипами получилась.
Вот сравнительное фото с образцом, пошитым Светланой Кривец.


Моя Маника сейчас. Она Снегурка.
  • Irilika
Классная у вас снегурочка! Да я подвила волосики, и челочку тоже получилось чуть- чуть приподнять. Мне нравится.
Прелестные девочки! Я тоже себе недавно приобрела к своим паолочкам Эльвиру от Антонио Хуана))) Еще в свет не выводила! Они все прелестны!
  • alina135
Выводите сюда)))) Мы всем рады!
Какая дружная красивая куклосемья! Видно, что внимания и любви всем хватает! Тоже не равнодушна к Паолочкам и жду пополнения их компании!
Спасибо! Только вчера прибыли последние. Знакомимся))) Легкого ожидания вам и быстрой дороги девчонкам)))
Очаровашки!!! Умытые, причесанные и сразу видно — горячо любимые!!! Наряды классные!!! Я тоже жду подробностей в следующем топике))
  • kimuh
Танюша, спасибо! Да, накупала девчонок, волосики стали сразу такими мягонькими, просто прелесть!
Ваша Лиу — красавица, и ее подружки хороши! Тоже (из любопытства) не удержалась и купила Лиу))) Очарована ею!
  • elka46
Ну, вы меня понимаете! Лиу первопроходец! Как я вижу у многих первая паолочка именно с молдом Лиу, она красавица!
  • guzaliya
Точно-первопроходец!))) Уже едет ко мне полячка, и выбираю еще одну)))
Хорошенькие у Вас девочки! Это сущая правда — по одной Паолочки не селятся. Я вот тоже приезда Лиушки жду. Очень понравились нарядики на куколках. С нетерпением жду описание вязания сарафанчика, мои девочки кричат хором: «Тоже такие хотим!» :)))
Спасибо! Я вот еще хочу Лиушку с каре, но понимаю, что перебор, поэтому постараюсь себя отговорить)))
  • guzaliya
Они вместе хорошо смотрятся, две Лиу. :))
  • Irilika
У вас они вообще разновозрастные. Классные!
  • guzaliya
За счет разных тел, конечно. :)) А сейчас и паолки есть на новом и старом теле, тоже как старшие и младшие сестренки.
Хорошенькая Лиушка! Я уже не в силах сопротивляться ее обоянию!))))
  • fialena
И не сопротивляйтесь. Куколки действительно достойные! И достаточно бюджетные.
Гузалия, какие у Вас красивые девочки! И наряды мне очень понравились! Про ванильный запах читала и вспомнила свой шок. Когда коробку с паолочкой открыла и куколку достала, думала с ума сойду. Моя девочка несколько дней у окошка просидела. А потом ничего, привыкла, да и запах немного выветрился. И зачем их так ванилькой напичкали? Моя единственная паолочка Стеша в гости.
Молодцы, что пришли со Стешей! Рады вас видеть! Я заметила, что запахи разные. Последние девочки так сладко, сладко пахнут и не резко. Я их даже не проветривала, дискомфорта никакого.
Красивые куколки в красивых нарядах!!! Каждая очаровательна по своему!!!
Елена, спасибо! Всегда рада вам!
Очень понравились куколки и вязалочки! А можно описание платья с круглой кокеткой? Очень хочу связать такое! Заранее Спасибо!!:)))
  • tanja1
Загляните в следующий топик.
Я тоже удивилась красоте куклы и ее миниатюрности, когда получила первую свою паолочку. Завела три паолочки. Запах очень понравился, я вообще ваниль люблю) всегда с удовольствием смотрю топики!