author-avatar
Мария

Рыжесть по имени Шана

Приветствую всех жителей Бейбиков!
В этот пасмурный и дождливый день я хочу привнести немного ярких красок лета )
Это мой первый топик. И решила я начать обживаться здесь с рассказа о любимой мною ванильной малышке.
Рыжуля Кристи третья по счету в семействе Паолочек у меня и на данный момент самая обожаемая )
Когда я увидела здесь пост margozhuk с ее рыжулей, я сразу поняла, что вот такой куколки Paola Reina мне точно не хватает. И сразу же заказав ее, знала, что малышку будут звать Шана. Есть у меня любимая книга Андре Нортон — «Проклятье эльфов» с главной героиней эльфийкой-полукровкой Лашаной. Девушка заводила и бунтарка с огненно-рыжими волосами. Моя Шана именно такой и оказалась. Бунтарка с непростым характером. Решительно отказывается носить обувь и сарафанчик очень долго не могла сшить на нее. Процесс выбора тканей был быстрым, а вот шилось очень долго. Уже сшив, я поняла, что платье ей совсем другое требуется. Дело за малым — сшить )
Очень люблю Шану за ее непослушную копну рыжих волос, зеленые глазки и непокорный характер!

С радостью присоединяюсь к сообществу )) Куклы — мое всё с самого детства. У меня их дома очень много. По образованию я модельер-конструктор женской одежды, но по специальности не работала никогда. Зато шью с огромным удовольствием. За неимение дочки, отрываюсь на своих куколках ) Но отсутствие дочки тут скорее в плюс, никто не покушается на мои сокровища ) Для сына они интереса не представляют. Буду постепенно выкладывать своих малышек в их многочисленных нарядах. Кукол я собираю всех, которые мне понравились. Когда их становится слишком много, начинаю дарить, но основной «костяк» неприкосновенен ))
На бейбиках я с весны и очень рада, что тут столько единомышленниц )









Спасибо всем заглянувшим, очень рада вам ))
  • werba52

    Ямогу: Перепрошиваю козочкой кукол Паола Рейна. Замена глаз, ресниц. Помогу сделать вашу девочку неповторимой!

  • Miliminiki - мебель для кукол

    Ямогу: Здравствуйте! Меня зовут Надежда. Я делаю мебель для кукол на заказ в масштабах 1:6, 1:12, 1:8 и др, а также различные аксессуары для кукол.

Обсуждение (71)

Золотулька)
  • gala_15
Точно! Вспомнилась сказка «Златовласка» =)
Ручки у вас золотые! Платье замечательное) Ох, как Шане с мамой повезло!
Спасибо Вам большое за такие слова! Очень приятно ))
Очень рада, что мой топик вдохновил Вас на покупку такой красивой куколки! Отдельный восторг по поводу её сарафанчика! Оооооочень красиво и аккуратно сшито! С удовольствием полюбовалась на фото Шаны.
Спасибо Вам )) Давно уже любовалась на многослойные наряды куколок и очень захотелось самой попробовать такую технику. Вроде бы действительно, получилось ) Но она требует другое платье! )))
У Вас замечательно получилось! Ну, а раз куколке хочется чего-то другого, то надо бы её побаловать ;))
О дааа, это я люблю-умею-практикую! )) Сама получаю невероятный восторг от процесса шитья. Но, наверно, это у всех так здесь обитающих — прочувствовать настроение и характер куклы, погрузится в её мир и увидеть историю её. Это очень увлекательно )
Как же хорошо-то, что есть этот сайт, где есть люди, близкие по духу, увлечённые тем же самым! Просто песня! И начинаешь понимать, что и «крыша не поехала», когда пытаешься услышать, ЧТО ГОВОРИТ тебе кукла! Ура! Мы не сумасшедшие! Мы просто творческие люди с развитым воображением! ;) Мария, я очень рада, что Вы с нами!
Вот, да! Я столько всего хотела написать в топике, но не решилась перегружать своим восторгом первый пост ) Именно ЧТО ГОВОРИТ кукла! Я бесконечно рада, что есть такое место, где все мы, чувствующие природу кукол можем делиться своими эмоциями по этому поводу ) И так здорово, что НАС много )))
Спасибо Вам ))
Добро пожаловать на Бейбики! Это волшебная страна)))) Шана — настоящая красотка! Долго я держалась и у меня было всего 4 паолки. А сейчас уже… Страшно сказать… 8!
Ответила в пространство, случайно )) Спасибо Вам )) Да, перед обаянием паолок сложно устоять )) 8 и ведь все любимые, наверняка ) Я тоже подумываю о пополнении, очень хочется азиатку и блондинку с челкой и голубыми глазками ) Так что есть к чему стремиться ;) А ведь на бейбиках есть мама почти 50 малышек! )))
Всё любимые и выстраданные. Одной уже 3 года скоро исполнится, как у меня. Помимо Паолок, есть ведь и другие куклы, так что семья большая. На сегодняшний день — 27 кукол у меня. Но несколько из них дочкины.
Знаем- знаем эту Маму)))
Мои девочки запросились к Вам в гости, можно?
Уууух ты!!! Какая милота ))) Добро пожаловать! ) А кудряшки вы сами делали? Очень они аккуратные ) Я сама не люблю куколок с прямыми волосами и заплетаю их или, недавно вот тоже научилась кудри вить. Не всегда выходит аккуратно, но несколько округлостей получается создать ) Вязаные вещики- моя слабость. Вязать не умею, но очень нравится смотреть на эту нежную красоту ) Просто прелесть они у вас )
Моя Даша с кудрями — такая и была. Она просто из давних, самых ранних выпусков. Спасибо Вам за комплименты! Долгое время у меня было всего 4 Паолки, на летней фотке видно, кто был. А вот этим летом прибавилось сразу 4)
Оксана, какая компания собралась — чудо! Я столько интересного пропустила за время отсутствия:))). С возвращением меня, к слову:)))).
Побегу читать что тут без меня творилось…

Мария, Ваша рыжулька просто лучик солнца в этот пасмурный день! Очень хороша! Поздравляю Вас (и нас)))) с Вашим первым топиком, ура!))))
Ирочка! Я очень тебе рада! Наконец-то, я тебя вижу! УРАААА!!! Да, за лето у меня тут много чего произошло… и, конечно, куколки появились!
Ирина, спасибо Вам большое )))
А я не сразу разглядела эту красоту. Лет семь назад, купила паолку, поигралась и передарила. И только этой весной разглядела ее природу и влюбилась уже по полной ) Я даже не считала куколок своих, бесполезно, периодически что-то отправляется на хранение к маме, что-то передаривается, а то места не хватает. Но остановиться и не покупать не могу )) У меня много немочек 80х, фарфоровые, шарнирные ))
Но остановиться и не покупать не могу ))
я с этим борюсь уже 4 года! Вязание спасает. Но, как только не вяжу, куклы появляются со скоростью ветра)
Вот-вот...- это я себе сказала)))). Срочно вязать!
Ржу в голос! Та же история, если перестаю шить — начинаю активнее покупать ))))
Оксана, у тебя такая тоже есть?
  • Espace
Настенька, у меня две новеньких, которых я еще не показывала. Как смогу нормально сфотографировать, обязательно покажу. Одна новенькая брюнетка — 2016. Это подарок нашей Форумчанки. И совсем новенькая — рыжулька школьница Кристи с двумя хвостиками.
Кристи школьница с хвостиками знаю, красотка. Долго смотрела а нее, пока убедила себя, что мне не надо. А вот такую рыжуху не взять, трудно устоять и даже новое тело не остановит
  • Espace
Нет, всё-таки, новое тело — это не моё. У меня только одна девочка с новым телом, она останется такой! Это подарок от замечательного человечка, а все остальные на старых!
А вот и моя девочка)) В пути спешит ко мне… жду ее, имя придумываю…
А вот моя Танюша на новом теле (Кэрол 2016)
Надеюсь, автор топика нас простит, что мы тут болтаем)
Болтайте, с удовольствием! )) Мне даже очень интересно почитать! )) Нежнейшая малышка, такой взгляд пронзительный! И платье чудесное ))
Спасибо Вам! Мы тут всё уже обсудили))) встретились, называется!
Ух ты!
  • Espace
я тоже это говорю себе)))) Ух, ты...4 куклы за лето))) мамадорогая
Да да, отказалась от такой, убедила себя, что у меня уже есть паолка, и зачем мне одного молда, ну и что, что волосы другие… вот так((( хотя, если честно не жалею, я еще держусь и в мои планы размножение паолок не входит
  • Espace
я тоже себя убеждаю… очень часто! Например, что мне категорически не нужна Минушка Ольга)))
Как это не нужна? Без нее семья минушек не полная. Она ж самая сама своя! Я вот тоже думала не нужна, а она сама пришла, деловая такая и прям в сердце
  • Espace
ой… не могу! невиноватая я, она сама пришла))))
Так реально сама, мне ее по ошибке выслали
Подсознание приставку «не» не воспринимает)))).
Рыжулька -хит сезона! Ни дня без новенькой. Шана, привет, красавица!
  • Espace
)))) Спасибо Вам ))
Спасибо Вам )) Да, перед обаянием паолок сложно устоять )) 8 и ведь все любимые, наверняка ) Я тоже подумываю о пополнении, очень хочется азиатку и блондинку с челкой и голубыми глазками ) Так что есть к чему стремиться ;) А ведь на бейбиках есть мама почти 50 малышек! )))
Мария, поздравляю с рыжулькой! Но, если не ошибаюсь, у Маргариты теперь уже значительно больше 50 паолок, в любом случае она сама, думаю, скоро все напишет, сколько их:)
  • Elli4ka
Представляю, как у нее вкусно пахнет дома )))
Девочки, по последним данным (вчера по головам посчитала) у меня в заветном шкафчике — 57 паолочек (я считала именно их ;)). И ещё три — в пути. Что будет дальше, сложно сказать. Всё зависит от того, какие новинки нас ждут в 2017 году. А запаха я почти не чувствую, только когда шкаф открываю, такая ванильно-фруктовая волна меня окутывает)))
Вот-вот, я только что и в VK написала, помню, что за 50 зашкаливало еще летом.
  • Elli4ka
А есть ведь ещё и хуаночка, короллька, вестида, мариэттка, паренёк от zapf, пара малышек-гдр-очек такого же 32-сантиметрового формата!))) Полнейший аншлаг!)))
Да-а-а-а! Впечатляет!
ААА! )))) Нет слов! Вот это семья! Поздравляю с пополнением ))) А у всех ваших малышек имена есть? У меня много кукол, но не все они с именами. Какие то сами представляются, как бы смешно это не казалось, когда приезжают ко мне. Причем я понимаю что сами, исходя из того, что мне такие диковинные имена просто в голову бы самой не пришли. Кто-то молчит и имя не придумывается им.
Спасибо! Как-то незаметно (и в мыслях не было!) все они проникли в мой дом, в моё сердце. Имена говорят изредка. Стараюсь прислушиваться))
  • Elli4ka
Спасибо большое )))
  • Elli4ka
Ждем новости от Маргариты!!!
Оксаночка, я чуть выше написала — 57 дома в шкафу и 3 — на пути ко мне)) Поэтому когда ты ужасаешься по поводу своей «летней четвёрки», я невольно улыбаюсь)) Прости, дружище! Это любя! ;)))
Маргариточка, ну не зря де я в честь тебя назвала одну из самых красивых своих Палочек! Конечно, 4 — это фигня, смотря с чем сравнивать. Просто для меня это очень нехарактерно. Я долгое время жила и радовалась 4 Паолкам. Но я очень горжусь твоей коллекцией! Ведь ты еще их обвязала всех! И мне очень понравилось, как сказала одна девушка: если хочется покупать укол, значит всё хорошо! Когда беда, куклы не нужны (
Оксана, это правда! Молодец та девушка! Я очень дорожу, как и все мы, семейным покоем, благополучием, тихим счастьем. Это ТА САМАЯ почва, на которой куколки и появляются))) Дай бог, чтобы так у нас всех всегда и было! А твоё «дикое» приращение в 4 паолочки я тоже понимаю, вижу, как ты ими дорожишь — как бриллиантиками! Они у тебя все такие и есть! Обожаю фото с твоими куколками!
Да, я отпустила ситуацию. Теперь радуюсь. И вот хочу начать вязать хоть по чуть-чуть в день. Всё лето мечтала вязать, да не получалось. То одна больница, то другая, то сама в больнице. Казалось бы вяжите в больнице, ан нет, я прочитала, что нельзя, плохая примета. Говорят, если вязать в больнице, то привяжешь себя к этому месту. Вот я и не стала. Так плохо было без вязания. Я не могу лежать и ничего не делать. Достала новую Кэрол и с понедельника начну вязать, хоть по два рядочка в день. Стоя)
Оксаночка, будем надеяться, что всё самое сложное уже позади — и теперь прямой путь к выздоровлению! Ты стойкий, терпеливый человек, так что, всё будет хорошо! Ну, а любимые куколки и повязушки для них — только в радость! Пусть и по чуть-чуть! Поправляйся, нас ждут великие дела!!!
Слушаюсь, моя дорогая Маргарита!!! Так и будет)) от моей Марго тебе привет)
Ой, от моей тёзки!!! тААААААюююююууууу!!!!))))
Красавица, слов нет! Тоже обожаю рыжулик, вот и мои любимки
Очаровашки, нет слов! )) Такие воздушные платьица у малышек! Вы ведь и обувь сами делаете? )) Бантики мне очень понравились! Занимаюсь скрапбукингом, но не думала, что и для заколочек можно пустить цветочки, класс! )))
Мария, спасибо, обувь только малышкам делала летнюю (шлепки)
Мария, какая красавица у Вас Рыжулистая!!! Я тоже не смогла устоять перед ее очарованием!!! Она у меня была седьмой, а теперь ко мне едет уже десятая девочка)))) Надо бы, надо бы, остановиться, но не могу, не могу, не могу)))) И добро пожаловать в нашу компанию))) Здорово, что наши ряды растут! А еще — отдельный комплиментище сарафанчику!!! Было бы замечательно, если Вы поделитесь с нами своим мастерством и создадите пару-тройку мастер классов)))) Рукодельничать мы то любим, но вот не все умеют так как Вы))))
  • OlgaL
Ой )) Ольга, спасибо Вам, за смущали меня прям ))) Как я вас понимааааю, остановиться невозможно )) Я даже не думала никогда о мастер классах, ведь каких-то особых секретов нет, делаю все по наитию! Но я подумаю )) Спасибо, что принимаете в свои ряды! Очень приятно здесь находится. Долго не решалась создать топик, но читала всех с удовольствием ))
Красивая рыжая. :)) Правда я ее не купила, у меня и так 12 паолочек, а еще едут три паолки. Будет 15 подружек. Вернее 14, 15 мальчик будет. :))
А это когда у меня еще было 7 паолочек.

А тут уже 9 паолочек.
  • Irilika
Какая коллекция! Прелесть! Хочу попробовать одну из малышек пересадить на тело Джолины ) Но это уже видимо на следующем пополнении буду экспериментировать! ) Спасибо Вам! )) Да, теперь я точно уверена, что не остановлюсь на трех )))
Мария, с приездом такой яркой Паолочки!!!
  • Olga123
Спасибо Вам большое )))
Кристи у меня дома зовется Варенькой!!! Они прелестны!!!
  • alina135
Очень нежное имя, под стать паолочке ))
Очень даже милая девочка в чудесном сарафанчике!!! Хотя рыжики все с характером!!!
Тоже рыжиков люблю!!!
Факт! ))) Рыжики характерные ;) Спасибо Вам ))