author-avatar
Елена

Мои куклы: Оля и Яло

Куклы Паола Рейна — Paola Reina 32 см, игровые куклы для девочек.
28 августа 1963 года состоялась премьера фильма «Королевство кривых зеркал». Этот фильм я обожаю с детства и еще в том году задумалась об этом проекте, но как представила, кАк это шить… то передумала. 😀 Ну а к 60-ти летию фильма собралась с духом и сделала.
… Я даже не предполагала, что меня ждет. Думала, что за недельку управлюсь, ага, щас. Бархат, атлас, парча, все уже давно лежало и ждало своего часа. Эээх и чего я когда то ругалась, на советский бархат на х/б основе, это ж была идеальная ткань, по сравнению с нынешним, на трикотажной основе. 🤣
… И тут дело дошло до вышивки попугаев… вот эта была засада. Размер вышивки 2*4 см. Я два дня промучалась и так и сяк пробовала вышивать. Поняв, что люрекс и бархат стрейч, в моих руках не превратятся в вышивку (уже была мысль бисером вышить) я в нервах стала искать ателье, где можно заказать вышивку. Дело было в пятницу, в 6 вечера, пошла на Авито.
… Хочу сказать огромное спасибо ❤ девочкам из ателье «RUWE»,. Созвонилась в пятницу вечером, а в субботу в обед, мастер Татьяна, мне сделала двух прекрасных, маленьких попугайчиков. Муж спросил, неужели не жалко денег, отданных за работу и макет. Когда летит весь проект, из за отсутствия вышивки, то конечно не жалко. 😀
… Ну думаю, самое сложное, позади. Ну-да, ну-да. Вся сложность, в тянущейся, ворсистой ткани и мелких деталях. Сколько раз приходилось распарывать, т.к. даже наметанные двойным швом детали, умудрялись съезжать, когда строчила и даже 2-3 мм неровности, играло большую роль. Но самое сложное, это оказалось сделать валики, на плечи. Я почти сутки пыталась всяко разно их сшить, пока сообразила, как сделать. Сшивала их в ручную, т.к. сшивать бархат 1,5* 2,5 см и 2*3,5 см на машинке, нервов не хватило бы.
… Когда дело дошло до золотой парчи, вдруг выяснилось, что кроить мелкие детали, из такой сыпучей ткани, даже если приклеить ее на флизелин, не лучший вариант, да и жесткая ткань, колом стоит. Объездила несколько магазинов, ничего тонкого, блестящего и трикотажного нет. И тут я получаю посылочку с 1,5 кг тканей, в подарок от Альвины Бикчуриной, для шитья куклам. И о чудо, там есть именно то, что мне было нужно, тончайщий, золотой трикотаж. Все «золотые» детали, сшиты именно из него.
… В общем наконец то все было готово, не прошло и трех недель. 🤣
Сказать, что я довольна, ничего не сказать. У меня вот вроде больше 100 кукол и у половины уже созданы образы, есть не менее интересные, но вот от этих девчушек, я диком восторге. Реально впечатление, что они живые и сейчас начнут со мной разговаривать. Позавчера на компе включила Королевство кривых зеркал, а куклы стояли рядом с монитором и когда показывали пажей, то девченки смотрелись как продолжение экрана. 😂😂
… Хотелось конечно сделать выездной фотосет, на природе, но сперва муж был занят, а потом и дождик стал накрапывать. Но дома фотографии получились просто отличные. Первый раз использовала этот фон, красные костюмчики на нем просто отлично получились. И отсутствие солнца тоже было вовремя, не слепило и не фонило.
… Сегодня пришел внук, ему 10 лет, он всегда выискивает у меня новых кукол Паола Рейна (Paola Reina), или новые костюмы, но он НЕ узнал Олю и Яло, т.к. не смотрел «Королевство кривых зеркал» ☺, мда… Ну почему современные дети не любят старые мультики и сказки?
Мои куклы: Оля и Яло — Куклы Paola Reina (Паола Рейна): новинки Мои куклы: Оля и Яло — Куклы Paola Reina (Паола Рейна): новинки (фото 2) Мои куклы: Оля и Яло — Куклы Paola Reina (Паола Рейна): новинки (фото 3) Мои куклы: Оля и Яло — Куклы Paola Reina (Паола Рейна): новинки (фото 4) Мои куклы: Оля и Яло — Куклы Paola Reina (Паола Рейна): новинки (фото 5) Мои куклы: Оля и Яло — Куклы Paola Reina (Паола Рейна): новинки (фото 6) Мои куклы: Оля и Яло — Куклы Paola Reina (Паола Рейна): новинки (фото 7) Мои куклы: Оля и Яло — Куклы Paola Reina (Паола Рейна): новинки (фото 8) Мои куклы: Оля и Яло — Куклы Paola Reina (Паола Рейна): новинки (фото 9) Мои куклы: Оля и Яло — Куклы Paola Reina (Паола Рейна): новинки (фото 10) Мои куклы: Оля и Яло — Куклы Paola Reina (Паола Рейна): новинки Мои куклы: Оля и Яло — Куклы Paola Reina (Паола Рейна): новинки Мои куклы: Оля и Яло — Куклы Paola Reina (Паола Рейна): новинки Мои куклы: Оля и Яло — Куклы Paola Reina (Паола Рейна): новинки Мои куклы: Оля и Яло — Куклы Paola Reina (Паола Рейна): новинки
Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Paola Reina (Паола Рейна): новинки, молды, одежда и сравнение
  • Елена Дашеева
    Елена Дашеева

    Ямогу: Авторские украшения для куколок, малышек и их мам: повязки, ободки, заколки, резиночки, пояса, браслеты, сумочки и многое другое…

  • Dollady - фешн украшения для кукол
    Dollady - фешн украшения для кукол

    Ямогу: Делаю украшения для кукол разных форматов.

Обсуждение (52)

Потрясающе!!! Браво! Браво!
Чудесный образ у обеих девочек! Наряды шикарные!
Великолепные Оля и Яло! Очень прозорливая сказка! Можно теперь потихоньку и приодеть кукол в других героев сказки. Они там все такие «сочные». Например, тетушка Ласка.
  • ann-1411
Увы, нет для этого ни времени, ни кукол. Аскал по крайней мере визуально должна быть старше, а у меня одни Паолы. А уж времени точно нет. Я три недели практически целыми днями нарядами занималась. Есть еще и домашние дела и полусотня кукол, ждущих свои образы.
Как все чудесно получилось! Вы такая молодец!
Ах!
Великолепно!
Просто нет слов!
С детства люблю этот фильм, потом и книгу прочитала...
Такая тонкая работа!!!
Очень серьезная работа. Выглядит очень реалистично. Интересно рассматривать.
Шикарная работа, реалистичная и детальная! Я в восторге!
Они прекрасные! Сразу узнала, по превью топика, любила в детстве этот фильм! До мельчайших деталей воссоздали👏

К другим героям — может, Анидаг попробовать? Роскошный был бы костюм, и Паолке вполне)
На похожий вопрос ответила выше. Плюс к этому, Анидаг нужно будет делать соответствующий Мэйк, значит Ооак. а это сейчас не дешево.
Не переживайте. весь сентябрь у меня будут тоже сказочные герои. Может не в все в роскошных костюмах, но для меня, очень значимая серия.
Класс! Очень любила этот фильм!
Аплодирую стоя. Работа великолепная. Слов нет, а эмоции зашкаливают! Браво!!!
Костюмы блеск
Ой как похожи)) Супер!
Очень здорово 🙌
Йагупоп 77 в вышивке — суперский:)))
Здорово!!!
Жаль что только один раз можно отметить… я бы штук 10 поставила
за замысел, упорство, похожесть, что дошли до конца и многое другое…
МО-ЛО-ДЕЦ!!!
  • sima16
Красота! Тоже любимая сказка из детства, девочки Ваши настоящие!
Поздравляю Вас с такой удивительной работой!
Потрясающе, очень здорово паолки подошли на роли близняшек! Костюмы великолепны!
Роскошное исполнение, образы более чем достоверны
Обалдеть!!! Браво!!! Классный фильм, шикарные куклы. И «Ах, если бы могли посмотреть на себя со стороны»… один из любимых фильмов детства.
Хорошо, когда давно задуманные проекты реализуются, да ещё и с таким блеском! Браво! Окунули в детство, в сказку, так приятно вдруг вспомнить любимый фильм, милых персонажей. Желаю вдохновения и наличия времени для воплощения всех ваших задумок. Буду ждать следующие превращения куколок в известных героев.
Божественно! А как много нас знающих сказку собралось в комментариях! Спасибо за красоту, спасибо, что сплотили нас.
Вау!
Очень красиво, близняшки точно. Костюмы великолепны!
Какое мастерство, великолепные костюмы! А девчушки как похожи!
Здорово!!!  Елена, руки у Вас золотые!!!
Аплодирую стоя! Вот это работа!!!
Елена, БРАВО!!! У меня нет слов, чтобы описать восторг! Я тоже шью и понимаю чего он Вам стоил!!! Супер! Я тоже в детстве часто смотрела этот фильм!!! Обязательно покажу фото племяннице, ей 11 лет. Должна оценить, т к сначала читает книги, по которым созданы фильмы, а потом и фильм смотрит. Все наше, родное проходит через нее.
  • 97867564
это здорово, что ребенок читает и смотрит старые фильмы. Мой внук увы, хотя в детстве именно старые мультики показывала. И у нас огромная библиотека, я всю жизнь много читаю. Дочка в детстве много читала, а сейчас увы. Внук понятно с мамы пример берет.
Ялок и Коля) узнаваемые герои сразу )
👍👍👍
Ооо! Это класс! Настоящие Оля и Яло 🧒🏼 🪞 👧🏼
 Шедевр! :))
Вот это да, насколько реалистичные наряды получились, восхитительная работа) БРАВО!
Потрясающие девочки)
Ностальгия по детству от топика :)), спасибо!
Красиво и реалистично получилось! Работа с бархатом в кукольном масштабе — адский труд — крошечный огрех может испортить всё впечатление. Браво!!!
Спасибо большое, Елена! Действительно, любимый фильм и любимые герои многих! Шикарные костюмы, а девочки, похожи на Олю и Яло из сказки. Смотришь на них и складывается впечатление, что это одна куколка, смотрящая на себя в зеркало…
Бесподобно! Браво 👏👏👏
Изумительно!!!
Потрясающе! Просто потрясающе!
Правда, я и думать не хочу, КАК это вот всё шить, для меня это примерно как космический корабль построить.
Только… знаете, в 10 лет ещё совсем не поздно! Посадите внука рядом и включите ему «Королевство». Можно и под что-то вкусненькое.
Офигенно!!! Не зайти в этот топик просто невозможно) Необыкновенно тонкая и точная работа. Аплодирую стоя!
Спасибочки
Леночка, это просто бомба! Какие это сложные в шитье, даже на взрослого человека ткани, а на такую мини-версию( с поправочным К=3,8) надо бархат, видимо, стричь под машинку (Шутка юмора!). Не устаю любоваться твоими замечательными персонажами! Очаровательные, нарядные, праздничные по цвету, ярко-позитивные и с такой любовью и мастерством выполненные! Я просто в обмороке от их образов! Поздравляю с удачей, воплощением мечты и окончанием швейных премудростей стыковки материалов… Уверена, что новые идеи уже пошли в атаку!!!
Галь, да когда уже этот фонтан идей заткнется.  Куклы что давно куплены, ждут свои образы, а я новые куклы покупаю, на новые идеи.
Фильм замечательный! Куколки — чудесные! Наряды — замечательные, выше всяких похвал!!! Великолепная работа!
ЭТО ПОТРЯСАЮЩЕ!!!
(а современный бархат, да, трудно шьется, сама знаю, шила новогодние платьешки паолкам тоже из такого же красного бархата, измучаешься)
Браво, браво!!! Восторг!!! Образы довелены до совершенного исполнения!!! Какая молодец!!! Это столько труда, терпения!!!
Это роскошный проект! Браво. Я сразу узнала героинь фильма. У меня в детстве даже была книжка. Она передавалась у нас из детских рук в детские руки. Тоненькая такая. Волшебная сказка. И куклы великолепные. Вам надо ещё завести им Гурда.
Насчёт него думала, его сделать не сложно. Но… некуда ставить кукол, от слова совсем. 12 кукол уже лежат в пакетах и коробках, а я так не хочу, мне надо, что бы я видела всех кукол. Так что пока тяну, но часть кукол придётся продать, не то что новые образы
создавать. Идеи и без Гурда фонтанируют.
А вот Барсиков им куплю.  так и так целый кукольный зоопарк
О, как мне это знакомо. Сама такая. Вот, например, сейчас, надумала продавать одну из своих пупсов. Их было три, один подарила маме, осталось два, второго хочу продать. А у Вас целых 9! Как 9 негритят Агаты Кристи прямо. Но на счёт продаж, не поняла, как подать объявление? Абонемент из 9 объявлений моего аккаунта уже кто-то занял. Разве это возможно? Вот и сижу, страдаю, жду ответа модератора
У меня 16 пупсов  все Паолитосы. И жду 17го. Хотя 1 девочку тоже надо бы продать.
Ну очень здорово и неизбито! Я, по крайней мере, не помню таких персонажей кукол. А сколько труда, это же с ума сойти!
Чудо!
Даже дух захватывает!!!
Класс! Как же я любила эту сказку в детстве! Образы исключительные! Так органично паолочки вписываются) Наряды бомбические, особенно умиляет крошечная вышивка в виде попугаев! Браво мастеру!!!
Восхитительные костюмы, точь-в-точь как в фильме. Моему сыну 7 и мы обожаем эту сказку! Хотя он и современные мульты любит, но и всю золотую коллекцию сказок он тоже знает и любит❤