author-avatar
Яся Богуцкая

Шарнирное корейское тело и впечатления

Всем добрый день!
Паолками я увлекаюсь недавно и придать им пластичности очень хотелось. Выбор остановила на корейском теле.
Тело приехало, а дальше возникла задачка — а кого, собственно оживлять. На выбор Кэрол рапунцель (Кэри), Кристи с распущенными буклями (Маришка), дочкина игровая Клёпушка и Малинка (Славушка).

Перемеряла всех. Результат мне понравился только на Малинке.



Остальные девочки почему то получаются негармоничными, хотя у Кристи впечатление несколько скрашивает копна. Я несколько затормозила и не сфотографировала всех. Но от идеи пересадить со временем всех кукол на шарнир — отказалась.
Ощущение, что они несколько теряют свою «детскость», что ли. У Малинки это скрашивается тем, что она изначально со своим цветом волос не воспринимается маленькой девочкой, скорее бунтующим подростком. Поэтому и увеличившийся рост, и некоторая диспропоция длины рук и ног с туловищем не так бросаются в глаза.



Девочка сразу потребовала одеться, поэтому за день был собран домашний наряд из платья и гетр. Шить трикотаж без специальной лапки и заленившись расчехлять оверлок — то еще приключение, так что некоторая часть платья (большая), собрана на руках. Домашний комплект теперь есть. Подвижность — радует очень, появилась возможность красиво усаживать Славушку, например, пить чай.

утреннее чаепитие

Очень думаю о Дараковском теле, но с нынешней ситуацией непонятно, когда и как будет следующий заказ и сколько он будет стоить. И то, что я держала в руках почему-то было совсем не устойчиво и не хотело самостоятельно стоять. Так что пока отложим в папочку «мечты».

Вот такой вот странный топик-впечатление. Всем спасибо за внимание, приятно познакомиться!)
  • Ксения Манахова

    Ямогу: Создаю на заказ как полный образ ООАК, так и отдельно перерисовку лица и/или делаю полную прошивку. Рисую в реалистичном стиле.

  • Nath Grize

    Ямогу: К чему душа лежит, к тому и руки приложатся.

Обсуждение (31)

Мне она тоже видится подростком, сразу стала старше. Но это даже здорово! Я почему-то так и думала, что ты именно ее и пересадишь на шарниры.
И мне очень нравится комплект. Я и трикотаж несовместимы, я бы быстрее связала, чем села шить!
Ну вот без спецтехники я пока тоже с ним больше совмещаться не хочу, хотя ткани на полосатый комплект с белой отделкой у меня еще хватит)На самом деле теперь вопрос с перерасчётом части выкроек, потому что шарнир длиннее и выше. И, опять же, пропорции.
Яся, спасибо Вам за впечатление! Я всё тоже думаю о том, чтобы прикупить шарнирное тельце хоть одно, но всё гоняю мысли, как изменится куколка. Мои две любимочки ООАК в образе маленьких девочек лет 4-6. Тпереь вот ещё более в раздумьях, а надо ли этим шарнирным телом делать их старше…
Ну вроде как выбор не ограничивается только этим телом, видела еще один уловно бюджетный вариант где-то в топиках. Может оно будет интереснее смотреться. На самом деле ещё от одежды сильно зависит. Вот все три девочки, и Малинка малышкой совсем не кажется. И, на удивление, в этом платье Кэри тоже не малышка, за счёт открытых плеч.
Да, спасибо большое, надо ещё над одеждой подумать тогда, если тельце это покупать))
Мне за это и нравятся паолки, они как-то между возрастами.
Подскажите пожалуйста на сколько выше на корейском теле получается. У меня для Мейли на почте лежит. А я уже одёжку заказала не получив. Она не подойдёт? У Вас нет фотки где стоят вместе, чтоб понять разницу?
Сама тушка (без головы) на полсантиметра где-то, зависит от положения коленного шарнира. Родное тело еще чуть пухлее в самом теле, то есть одежда по идее сесть должна, шьют обычо с некоторым запасом. Вопрос в длине рукавов и штанов, рука в запястье примерно те же полсантиметра прибавляет. Сейчас попробую сфотографировать.
Вот, как то так.
Большое спасибо!
У меня только такие фото есть, но я не считаю, что Паолка теряет свою детскость, она всё равно очень милая и в одежде незаметно совершенно, что тело несколько крупнее!
От общего образа очень зависит. В одежде действительно незаметно, но если заниматься ее шитьем, то выкройки всё таки приходится чуть адаптировать. Мне появляющаяся диспропорциональность глаз режет, родное тело в этом плане гораздо более анатомично. Но это я придираюсь, на самом дела, это особенности личного восприятия)
А малышки у вас чудесные, спасибо, что заглянули!
Добрый день, Яся! Спасибо за публикацию, интересно было почитать и посмотреть. Тоже хочу пересадить парочку своих паолок на шарнирные тела. Мечтала, до очередного обвала рубля, о дараковском, прикидывала, сколько по времени копить придется… И ещё задумывалась, а надо ли оно мне вообще? Подскажите, это о дараковском шарнирном теле вы пишите, что видели его в реальности и оно самостоятельно не стояло? У меня шансов увидеть его в реале к сожалению никаких. Только после покупки, что не дёшево совсем.
Да, у кого-то из девушек на Питерской кукольной встрече щупала вживую (извиняюсь, не помню, у кого именно). Там в сидячем положении шел небольшой завал назад, и стопы почему то не хотели держать ровное положение. Меня в этой всей истории смущает то, что я видела фотографии стоящих кукол, и без подставок, и без дополнительных опор. То есть, кажется, что это мы не смогли его правильно поставить. Для меня оно мечта под бальный проект, там же есть возможность поставить его в позу какой-нибудь вальсовой фигуры и вытянуть носочек.
Спасибо! Есть над чем подумать перед покупкой. Тоже видела потрясающие фото с телом Дарака.
как здорово!!! я тоже купила Паолку на подвижном теле, но не дорогом!


мои девчонки для сравнения!
Да, такое же тело) А как вы его на одну ножку поставили? у меня не получается(
немножко назад отвела и чуть в сторону от колена повернула…
А мне наоборот показалось, что корейское тело придало девочкам детскости...
Какие у вас замечательные девочки! Я чуть выше писала, что это очень сильно зависит от одежды и общего образа. Ну вот не вяжется у меня Малинка с 6-летним ребенком, ну никак( Но это в любом случае вопрос личного восприятия.
Малинке и правда хорошо с новым тельцем. Гармонично и красиво! Я пробовала тоже пересаживать, но как-то не смогла принять. Жалко, что тело остаётся без дела.
  • Veraa57
Продать, как вариант. Мне моё именно так и досталось — перепродала девушка, которой тело не зашло ни с одной из голов. Согласна, жалко, когда вроде как вещь хорошая, а своего применения не находит. Я вот как раз сейчас второе для игр дочке искать буду)
А мне напротив кажется, что с этим телом ребенок обрел свободу… тем более позы реально детские, для меня несколько непривычные, после БЖД и Азонок. Вот меня несколько напрягают эти поворотные вокруг своей оси коленочки.
  • Everin
Тоже к ним еще не привыкла, да. И половина стоячих поз не на ровных ногах не получается. Хотя возможности того же дараковского тела мне кажутся как раз более в детство. М и W позы, вытянутые прямые нерасставленые ножки — это всё туда. С детскостью — у меня просто перед глазами пример бегает, и работа с детьми взгляд на пропорции натренировала. В целом, про позы, вы правы наверно, я пока полный арсенал владения ими не обрела)
Вот и у меня надо потанцевать с бубном, чтоб эти босые ножки поставить, вроде длина одна, но кукла упорно стоять не желает нормально.
Телу на мой взгляд можно придать самые простые именно детские позы… ножки при сидении вместе не сомкнешь, особо много поз не придашь, так, немного пококетничать если только))))
  • Everin
У меня ощущение (надеюсь опытные пользователи тел поправят, если это не так), что длина ног начинает различаться в тот момент, когда коленные шарниры не идентично повернуты. И от этого все пляски(
Зато ручки шикарны! И клубочек подержать, и отутюженую стопку одёжки схватить, и спицы продемонстрировать, и за голову схватиться при виде недособранного кринолина и количества недовязов и недошитого. Тут раздолье!
Да да, с клубочком очень уютненько смотрится))))
Малинке тело идет! Хороша девонька! А мы к вам в гости со своим разнообразием тушек.

Вау! Танцующие прекрасны! Я правильно поняла, что слева на первой фото это джолиновское тело? А справа я вообще не опознаю( не расскажете, кто это?
Яся, добрый вечер! Да, на верхнем фото Лёвушка на теле Джолинки-гимнастки, Мелания получила в свое личное владение тело Дарака. Верушка с Алехандро отплясывают цыганочку на тушках от Кокобини. Я еще прикупила бы таких, но уже для пацанов, они на корейских телах хороши.
Спасибо за ответ! Ух ты, в таком ракурсе Дарак не опознала. Ну вроде как корейские ещё будут доступны, к Анне Капотовой сейчас вроде едет партия как раз.