author-avatar
Катюша

Варвара-краса длинная коса

Доброго времени суток, друзья! А, я к вам с новенькой. По паспорту Paola Reina — Рапунцель. А у меня назвалась по нашему Варвара-краса длинная коса).





Безумно очаровательная малышка. Приехала девочка в одних трусиках. Но мы с дочей нарядили ее в то, что у нас было (другие куколки поделились с новенькой).




А, это платьице я сшила специально для нашей крошки.








Я в полнейшем восторге от Вареньки. С нетерпением мы с доченькой ждали ее приезда. Доча и комнатку ей сделала, и кроватку, и красивых резинок для волос ей накупила.






Мишек много не бывает)





Печалит только одно-резкий запах. Это, конечно, моя ошибка-надо было перед заказом куклы подробнее изучить информацию о ней. Мы просто увидели куколку в продаже, влюбились и решили поселить ее у себя) Я знала, что Паолки пахнут ванилькой, но не думала, что запах такой резкий и неуходящий. Доча аллергична, поэтому, к моему, и дочиному сожалению куколка больше времени проводит на балконе-выветривается. Запах стал уже не такой резкий, и мы надеемся подружиться с нашей новой девочкой. Мы уже очень полюбили Вареньку и не хотим с ней расставаться. Поэтому интересует вопрос: может кто-то менял тело Паоле, запах стал меньше? И второй вопрос: тело от какой куколки (может аналога Паолы) подойдет по скинтону и по креплению головы? Может у кого уже есть опыт пересадки? Хочу пересадить ее на подобное тело (не шарнирное), но без запаха. Всем, спасибо! И до новых встреч)


Вы можете купить игровых кукол в нашем разделе в Шопике
  • Сергей Пронин

    Ямогу: Деревянные игрушки своим детям начал делать года с 2012, тогда же и увлекся резьбой. Работы периодически пополняются. Люблю придумывать.

  • Paolasclothes от Лоры Бабаковой

    Ямогу: Одежда и не только для кукол Паола Рейна, Блайз.

Обсуждение (13)

красивая девчушка!!! оранжевое платьице в горошек ей очень идет и волосы прям как струятся!!! хорошенькая очень и имя красивое!!!
  • nadrev73
Спасибо)
Можете поискать тело бержуан от Грет, они имеют запах более слабый, а иногда почти без запаха.
Запах совсем у паолок не уходит. но в разных партиях бывает от среднего до сильного.
Па паспорту ваша кукла Кэрол. :))
  • Irilika
Спасибо за совет)
Вот паолка и бержуан (Berjuan). Головы можно менять легко.
Паолами только любуюсь. Было время приобрела одну. Жила она у меня в сенях всю зиму, и когда гости приходили, все сразу думали что я напекла вкусняшек. Так и не подружились с ней, пришлось расстаться.
Сказочная девочка! Можно на тело белорусской девочки или подделки китайской под Паолку пересадить
Спасибо, Оксана. Я вот тоже думала об этом. Но к сожалению этих куколок не встречала у нас в магазине. Только в интернет магазинах, вот и думаю вдруг закажу, а там либо скинтон не совпадет, либо крепление головы другое.
  • Cathryn
Ой, про скинтон и крепление это точно, хорошо бы видеть
У меня пять штук стоит. Поначалу все пахли очень резко и сильно. Но буквально через пару дней запах выветрился почти. Сейчас пахнут только если нос в волосы сунешь. Но я запахи почти не ощущаю. Муж правда не такой дефектный, но и он не жалуется. А когда везли двух домой в машине, велел пакет закрыть, ибо воняло немилосердно. Может выветрится? Мне кажется, еще и от партии зависит.
Сразу после приезда куколки, запах был очень сильный. После мытья головы волосы перестали пахнуть, а вот тело продолжает благоухать.При чем в куколку не обязательно утыкаться носом, аромат чувствуется на расстоянии) Видимо Варенька у нас из самой ароматной партии) Но выветривание, действительно, помогает, запах становится все меньше и меньше.
  • Cathryn
Я своих даже не мыла :) Сейчас уже ни одна не пахнет почти. А поначалу запах с ног сбивал :))) Но за пару дней сильный запах ушел, а сейчас и слабый не унюхать (ну мне, у меня с обонянием проблемы) Видимо, пока они в пакетах лежат он копится. Из пакета вынимаешь и падаешь :))) Если уже слабее, думаю через неделю вообще забудете как оно пахнет.
Красавицы!