author-avatar
Алена

Подделки кукол Paola Reina. Существуют ли они и как выглядят? Часть 1

Всем прекрасного ноябрьского вечера!)))
Как и обещала, подготовила для вас пост с подделками под кукол Паола Рейна (Paola Reina).
Начну с того, что я провела небольшое исследование этого вопроса в сети интернет. На истину не претендую, но надеюсь, что мои выводы по большей части верны.
Хочу сообщить самое главное, что я узнала: 100% (визуально неотличимых от оригинала) подделок у фирмы Паола Рейна на европейском, российском и китайском рынках на данный момент нет, т.е. кукол, которые по всем параметрам являются копией пока еще не выпустили, к счастью!
Самый главный критерий отличия оригинальных кукол Paola Reina от подделок отнюдь ни штампы, ни волосы, ни форма тела (уже, кстати, нового) а ЗАПАХ! Все куклы Paola Reina АРОМАТИЗИРОВАНЫ ВАНИЛЬЮ!
Подделки НЕ ПАХНУТ!
Однако, куклы скопированные с любимых Паолочек, похожие на них выпускают несколько марок: Moji, Yale Bella, Reina, Belinda, Isabella, Play smart «Маленькая леди». Цены варьируют от 500 до 2300 рублей! Качество, к сожалению, оставляет желать лучшего.






Сегодня я расскажу, про куклу с самым похожим на оригинал телом: как оказалось, таковым является тело у куклы с названием «Belinda»: в наличии пупочек, коленочки как у тела Paola Reina образца до 2015 года, т.н. «старого тела».



Пришивка относительно неплохая, но качество волос «увы и ах».


Тело сделано из винила, но худшего качества, не пахнет. Кроме тела, сходство имеется и у лица, но, волосы синего цвета, глаза, ресницы ничего общего не имеют с оригиналом.


Если над куколкой немного поработать (перепрошить или надеть парик, заменить глазки и реснички), то получится вполне себе неплохой, относительно дешевый аналог Паолочки, на «старом теле».




Продолжение обзора будет на днях!

P.S. К сожалению не знаю авторов большинства фото, поэтому если кто-то узнает в них свои и против их размещения, сообщите мне пожалуйста!
  • Клиника Кукольного доктора Legend

    Ямогу: Для бжд: ремонт, реставрация, уход, перетяжка, проклейка, модификации, блашинг, кастом и пр.

  • Ирина Новокрещенова

    Ямогу: Наряд или обувь для куколок: Paola Reina, Карлотта, Готц27, Baby Born, Disney Animators, Мари, Мариетта, пупсы 43-46см, Павлинка, Паулина, Нэнси, Сой Ту, Baby Face, пупсы 22-26-34см и др.

Обсуждение (36)

То, что паолочки пахнут — не явный их плюс, кстати. Для аллергиков, которым нравятся такие лица, подделка будет очень неплохой альтернативой. Тем более, если перепрошить и изменить то, что не устраивает (мейк, глазки). А куколки всё-таки очень симпатичные, несмотря на то, что подделка. У меня были несколько таких, очень миленькие, на мой взгляд. Качеством, безусловно, уступают оригиналу, но милотой — не всегда )
  • Anomaly
Anomaly, я и не называю запах «плюсом»! Это именно самое явное отличие!)) А в остальном согласна с вами на 100%!
Про запах соглашусь. Хочу паолку без запаха! Где такие Белинды продаются? Симпатичная, после переделки более менее похожа на паолку. Я от одной такой не отказалась бы.
А тело у них такое же как у Паолок? В качестве модели для примерки одежды использовать можно?
По размера тола абсолютно такие же, как модель подходит прекрасно. Я как раз использую такое в качестве модели, чтоб паолочек не затаскивать ))
А ещё их подделывает «Карапуз» :))
Спасибо. Еще один экземпляр! Можно с вашего разрешения и с указанием авторства добавить ваit фото в статью на дружественном ресурсе?
  • Chudoya
Можно, только без указания авторства)) — тоже мне авторское фото — в магазине на телефон щелкнула))
Вот вот только хотела разместить фото с подобной кукол из Карри Кидс. Миленькая!!! Ещё и говорит!!! А моя поет песню Алый цветок
А можно фото поющей девочки? Я буду писать продолжение статьи, эта дополнительная информация очень интересная!)) буду очень благодарна.
Я как-то раз легко очень лопухнулась с куклой, которую я приняла за мини-версию Паолы Рейны. На 100 % была уверена, что это мини -версия, как у АДОРЫ и других марок. Их-то я видела собственными глазами в продаже, знала, что они существуют такие. Так обрадовалась тогда)) У меня больших кукол нет этих, но в продаже я их видела в свое время, коробки эти белые с яркими то ли шариками, то ли треугольничками. И у этой маленькой была такая же. Да еще и написано было REINA… Я купила, а дома распаковала и сразу поняла, что это такое…
Да, уж у Reina и коробка отдаленно напоминает коробочку Паола Рейна до 13-14 года.
  • Chudoya
Вот я и купилась. Миловидности не лишена, но качество, понятно, там и близкого нет ни к какой Паола Рейна. Китайщина, она и есть китайщина.
Милую китаечку можно, при желании, усовершенствовать. Ведь даже паолочек переделывают сообразно своим предпочтениям. Я купила себе две малышки-подделочки, по 24 см ростом, теперь думаю, какие бы тела им подобрать, чтоб шарнирные были. Иначе придётся расстаться, не могу общаться с неподвижными куколками. Но всё таки они прелесть, какие хорошенькие!
  • Anomaly
Да, то, что можно усовершенствовать, это понятно. Просто от количества подделок и китайщины рынок уже задыхается, мне кажется. Подделки кругом, найти что-то по-настоящему качественное очень тяжело, да и сознавать, что тебя откровенно и намеренно обманули неприятно.Подделка она и есть подделка, ею и останется.
Китайщина востребована и доступна, поэтому её много, во всех областях. Если бы российские товары были столь же симпатичны и недороги, мы покупали бы наше, а не китайское. Или если бы у наших людей было достаточно денег, чтобы позволять себе покупать дорогие качественные вещи… Да и куча фирменного тоже производится в Китае. А вот когда обманывают намеренно — это всегда неприятно, факт.
  • Anomaly
Если бы нам шла качественная китайщина, вопросов бы особых не было, а нам идет то, на чем экономят наши российские торгаши, а экономит большинство из них на «колбасных обрезках», намеренно покупая хлам за копейку, и продавая его по сто рублей. Была б совесть у них, этот хлам бы просто не дошел. Им раздолье, ГОСТов — то нет. Можно любое дерьмо завозить, и ничего тебе не будет. С теплотой вспоминаю в этом смысле середину 90-х, когда почвились и продавались именно качественные товары, техника, одежда, обувь, игрушки.
Никто никого не заставляет покупать этот хлам. Что привозит торгаш — это его дело, не важно, чем он руководствуется. Пожалуйста, покупайте не китайщину, кто ж запрещает? Как говорится, «наше дело — предложить, ваше дело — отказаться». И предложение всегда поддерживается спросом. Не покупалось бы — не привозилось бы, тем более в таких количествах. Другое дело, что у большинства людей просто нет денег на более дорогие и качественные товары. А вот это уже вина не торгашей, а совсем других персонажей.
  • Anomaly
Да в том-то и дело, что уже фактически заставляют, потому что он везде, потому что качественных товаров на прилавках раз-два и обчелся, а все остальное-он. При том не только китайский, но и нашего производства, когда колбаса не из мяса, а молоко- продукт, напоминающий молочный и одежда с кривыми необработанными швами даже зачастую за «дорого». Себестоимость этого всего в большинстве случаев ниже плинтуса, а цена выше головы, как за качественный товар. Стоило б это 1,5 рубля и ладно бы, но оно ж стоит приличные деньги в большинстве случаев. А все из-за того, что от отсутствует система контроля и наказаний за это. Госты и стандарты по сути отсутствуют или переиначены настолько как раз для этих самых целей, получить прибыль из ничего, буквально уничтожив такое понятие, как качество. А то, что ответственна за это отдельная кучка людей, согласна с Вами полностью.
Согласна, да.
Но у меня есть знакомая, она с мамой содержала два магазина — одежды и бытовой техники. Арендодатели начинают постепенно заламывать цену, помимо существующих налогов нарисовываются всякие люди (организации), которым тоже надо отстёгивать и жаловаться куда-то об этом бесполезно, начинают накручивать счета за электричество и почему-то воду (хотя в их магазинчиках воды просто не было, но, типа, это вообще за здание, коллективно платится))). В итоге да, им приходилось тоже поднимать цены на товар, а потом, когда продажи практически перестали приносить прибыль — закрылись.
А если хочется иметь хорошие качественные вещи, то всё-таки можно найти их, сейчас всё-таки это не дефицит и они есть в доступе, не сложно. Да, за хорошую стоимость, конечно. Ну а не хочется искать или платить — пользуйся доступным ширпотребом.
  • Anomaly
Ну, это тоже неотъемлемая часть российского бизнеса- отжать деньги по максимуму, желательно при этом вложившись по мининмуму, у этого подхода оттуда же «ноги растут», откуда и отмена надзора. А качественные вещи найти непросто. Зачастую даже за очень приличные деньги — очень среднее качество. Радует лишь, то, что в отдельных сферах они, благо, наоборот, появились, те же товары для хобби- настоящее разнообразие качественных товаров, включая наши. И в игрушках можно хоть и крайне нечасто, но встретить. Не беру в расчет игрушки стоимостью дороже 5-6 тысяч, ибо это, получается уже не уровень детской игрушки.
А интересно личики каких оригинальных Паолок копируют эти подделки?
Есть похожие на Клеопатру и на Карлу.
Я сегодня делала топик о преображении подобных аналогов,32 см.

Какие милейшие девочки получились!!!
  • Chudoya
у меня была такая куколка, но она ростом 20см. Очень приятная куколка, тяжеленькая, очень жалею, что продала. Ищу куколку обратно. Фото из интернета.
Наберите в поисковике Baby Reina купить, их много )
Спасибо за топик, очень познавательно.
Недавно наткнулась на подобных кукол в май-шопе. Не знаю, можно ли здесь размещать ссылки, введите там в поиске Кукла «Весенний вальс» (30 см). И еще ее сестренки от той же фирмы есть. На фотках симпатичные такие аналоги.


На неё мне было не жалко… Но я считаю, что и не оригинальные ОЧЕНЬ милы… огромное уважение художнику, который создал это чудо… возможно это лицо даже не Паолы, а еще более древней и ценной куклы… или живой девочки)"/>
Подскажите пожалуйста, а где вы приобрели белинду?
скажите а есть кукла аналог полностью виниловая?, а то купила а у нее только голова и руки мягкие. хочу переделать на мягконабивное каркасное тело.
Я тоже себе парочку прикупили, симпатичные и не дорогие. Ребенку понравились
А я нашла еще вот таких на Wb.ru


Подскажите, а Isabella, которая на фото, она же аналог мини Паолы? Может быть у кого-нибудь есть сравнительное фото)))
Не знаю как кого, но меня устроил аналог Паолы, очень даже ничего, перепрошила волосики козочкой и милая девочка получилась даже....
Очень прошу,
Для удобства читателей:
Поделитесь отсылками на магазины, я респираторный аллергик, купила бы таких Белинд, но не нашла их в известных магазинах и через гугл.

Также было бы удобно, если бы в конце статьи Вы разместили ссылки на следующие части, с заботой о читателях ❤️

Спасибо за статью! ☘️