author-avatar
Наталья

Пухлые щечки Паолок-миф или реальность

Очень часто вижу в объявлениях о пухлых щёчках старых выпусков игровых кукол Паола Рейна. Ну вот не вижу я( поднимите мне веки)никаких пухлых щёчек, у всех одинаковые. Крутила-вертела своих старушек и новых и не вижу отличия. Вот мои 7 белокожих куклях, какие-то из них новые, какие-то старушки, одна даже очень «древняя» кто сможет определить по фото у кого щеки круглее и она старее?????
  • Леля Филатова (Lelya198)

    Ямогу: Занимаюсь изготовлением игрушек ручной работы из пластики и меха, изготовлением тканевых кукол и меховых игрушек, вещей для игрушек. Делаю кукол реборн

  • Mihalna

    Ямогу: Шью и вяжу одежду Паолкам, делаю для них же украшения и обувь

Обсуждение (76)

Да очередной бзик!!! По другому и не назовёшь… То коленочки то пупочки, кто их там под одеждой разберёт (особенно пупочки))))))))))) Или с автографом Рут. Но нада!!! НадА, что хоть чем то отличалась одна игровушечка от другой )))))))))))А как же иначе?! По другому никак. Что бы почувствовать значимость обладания «эксклюзивной» куклой)))))))))))))
По мне так кукла Пайолка и есть кукла Пайолка. С автографом ли, с пупочком, с коленками ли, щекастая ли… А все эти «экслюзивы» от лукавого…
  • fmeru
Если не разбирайтесь, то не пишите.:)) При чем тут пупок? Сами тела здорово отличаются, отсюда и внешний вид в одежде тоже отличается. Малышки первые выпуски, потом куклы подросли.
Тут четыре тела. Гибрид джолинки, старое тело. суперновон тело и два тела 15 года. И по вашему они не отличаются?
Вообще то разговор был о щеках, а не о телах Пайолок)))))))))))))
  • fmeru
Посмотрите ниже мое фото. :)) О щечках. :)) По такми планам как у автора можно что то понять? Надо рядом ставить. :))
Так по фото же опрделяют-пухлые щечки или нет, не ставя никого рядом. Поверьте, даже если я поставлю их рядом, то никто не догадается какие две из них старушки, а какая-самая старая, а какие 4 новые. Судя по всему знатоков Паолок тут нет, подождём, значит не одной мне все на одно лицо) кстати Ваши Лиу так же лежат не ровно и понять кто из них старушка по лицу невозможно, только глядя на тело. Я умышленно снимала головы и щёки, для чистоты эксперимента
Да, конечно. знатоков тут нет. :)) Вы издевайтесь?
Ирина, когда даже двух кукол ставишь в один ряд для фото, на фото они будут выглядеть по-разному, потому что РАКУРС у каждой куклы свой — только и всего)))
И, чем больше кукол на фото, тем более разными в одном ряду они будут КАЗАТЬСЯ, потому что каждая попадает в кадр под своим ракурсом.
Я не поняла, о чем речь идет? Что между телами нет разницы или щекастых нет в природе? :))
Щекастых я сама видела на встрече. Так что формы были разные. У меня лично глаза есть и я вижу дома разницу между моей лиу на старом теле и новой. Фото внизу показывала. Двоих кукол. И лицо Мины шире. чем у Гюль, и при этом она еще не щекастик даже.
Вот наглядный пример из последних моих фото, на котором две абсолютно одинаковые куклы смотрят в кадр с разных ракурсов:



Также общеизвестно, что не только макияж способен творить чудеса, но и прическа. — Наличие челки делает лицо более круглым и, как следствие, создается иллюзия более круглых щечек)
Это понятно. Но есть фото Элины. Видели его? Так что спор ни о чем.
Фото Элины видела. Кто-то из девочек здесь уже описывал подобный, как и многие другие моменты. — Например писали о том, что, если нагреть личико и сплющить — тоже другая куколка получится. И я с этим согласна абсолютно.
Ко мне приходят голые куклы навалом иногда по 10-12 штук в коробке, а иногда по 15 (5 кукол в 3 ряда) и мордочки сплющены от того, что им тесно. — Тоже словно другой молд)))
От последней партии сплюшек я в откровенном шоке, если честно. Но людям НАДА — ведь опять что-то новенькое и необычное!
По карломолдным мне сказать нечего, есть или нет пухлые щечки…
Но по Лиу… у Элины это не «эффект сплющенности»… есть щекастики и они абсолютно другие, я бы даже сказала разные молды… и фото полноценно передать это не в состоянии…

Николетта, Ли «старушка губастик», Щекастик…
Да, я видела в живую на кукловстрече. Несомненно, это была другая форма.
Тогда о чем речь? Такие Лиу как на фото Элины, были. И это факт. И это ответ на вопрос топика. :))
И по Карлушам, недавно в одной из групп показывали 2х Карл, обе старушки, одна из первых выпусков, вторая незнаю, но щечки у нее… едва в кадр влезают)))… я просто влюбилась), вот не сомневаюсь, что и среди этого молда есть щекастики…
Да, есть. :)) Но они еще реже попадаются. :)) Так что там спорно как бы. Но Лиу достаточно много было щекастиков, чтоб их запомнили и искали.
На фото Элины куклы также сфотографированы не в одном ряду линейно, а куклу слева поднесли к той, которая справа и держат в руках ближе к объективу.
К тому же объективы также разные на разных устройствах. Все эти моменты необходимо учитывать, чтобы объективно оценивать.
Повторюсь, я фотографировала двух абсолютно одинаковых Лиу, фото которых предоставила, для выбора и старалась выбрать средний ракурс, однако одна кукла на моем фото все равно получилась со взглядом чуть в сторону и с эффектом более выпуклых щек, хотя телефон я держала прямо)
Проще простого сделать фото двух одинаковых кукол так, чтобы они выглядели по-разному. — Лишь это я хотела донести. Сложнее показать, что они одинаковы по описанным выше мною причинам.
У меня в коллекции несколько Лиу (в том числе, с молдом Лиу — Мали, Маники), есть и старушки и новые куклы.
Спор бессмысленен. По фото утверждать о разности или одинаковости кукол, на мой взгляд, неправильно)
Я видела их вживую. :))Это совсем другое лицо у этих щекастых Лиу. :)) Вы просто видимо не видели их. Они были только в ранних выпусках.
Они разные!
И у меня Ли еще пока 15, половина из них старушки… и только 1 другая… она просто другая… и я замучаюсь для фото пытаться ее под остальных закосить, под какой ракурс не ставь(((
Какая у Вас красивая кукла третья. Это Мали, Маника или Лиу? Что с волосами сделали ей, поделитесь, прямо красотка неимоверная.
Это новая кукла. Рыжая Лиу. У французов была партия, Сюзи назывались. рыжие Лиу, а у меня подарок от дилера. Тестовой образец
Вот фото еще. Собираюсь топик с ней сделать. :))Ну как не любить паолок?! :))
Ну какая же милаха. Прямо захотелось
  • fmeru
Мария, абсолютно с Вами согласна. — Ничем щечки не отличаются. У меня более 20 кукол-старушек и примерно столько же на новых телах. — Нет и никогда не было никаких ни более, ни менее пухлых щечек.
Я продаю этих кукол более 2,5 лет, поэтому в моих руках их побывали сотни.
Все эти щечки зависят от ракурса. Да, были раньше кривые шеи, которые тогда же старались править. Сейчас зачем-то их выдают за эксклюзив. Ничего эксклюзивного лично я не вижу в то, что кукла не может смотреть прямо, а смотрит в пол.
И причина тому есть! — Раньше куклы в коробках крепились за шею и за левую ножку, сейчас за талию и левую ножку. Провисев так прикрепленными за шею и прижатыми головой к коробке изрядное количество времени (потому что быстро они не продавались, т.к. были малоизвестны в России и мало кому интересны), голова начинала смотреть в пол.
А когда голова наклонена вниз, то и ракурс меняется, может возникнуть иллюзия каких-то там щекастых щечек.
По-разному нанесенный макияж может изменить любую женщину. То же можно сказать и о куклах. Нанесли краску на губы поярче, побольше и вылезли за края губ — стала кукла губастая и ах с какими губками. Но это же не сами губы выросли, а всего лишь чудеса макияжа. С утра проснувшись (или в бане, сауне, бассейне) можно увидеть совершенно другую женщину, если она без обычного для нее мейк-апа)))
Могут теперь «знатоки» закидать меня тапками. Я готова)))
Мне кажется на втором фото самые пухлые щечки.
Этот мальчик прошлого года выпуска) не угадали.
Явная «старушка» на 5-ом фото сверху.
Если у вас нет, это не значит, что не было. :)) Сравните моих лиу рядом.
Моя старенькая Снегурочка была щекастенькая на старом теле и не нравилась мне, после пересадки на новое тело щечки похудели :)
Лиу видели разных? Есть чужие фото. так бы показала. какая разница. :))
Я не вижу смысла в этом топике.И при том кукол надо было поставить рядом. в этих крупных планах вообще нет смысла. Паоламаны видят разницу, если у автора поста паолки явно на пятом месте, то бессмысленно понять. :)) Я так же считала Готц одинаковыми. :)) Стала покупать, увидела разницу. У меня три снегурочки. Для кого то может они и одинаковые. :))

Щекастик Лиу ушла за 10 тыс. недавно, выпускали другую форму когда то. :)) В шопике есть объявление.
У Лиушек с Вашего фото тоже ракурс разный. — Куколка слева лежит прямо и ниже, чем та, которая лежит справа, и у которой ракурс чуть сбоку взят)
Я могу прямо сфоткать. Разница есть. :))
Это все только с помощью штанген-циркуля можно определить. А на взгляд не особо видно: зависит от освещения, наклона головы, одежды, мейка. Лично я принципиальной разницы не заметила.
Сейчас меня закидают тапками, но я, например, не только не вижу разницы между Паолками старых и новых выпусков (именно в личиках, коленочки и пупочки не в счёт))), но и между девочками Готц… Ну, для меня они отличаются только цветом волос и глаз. Сары и Ханны, принцессы и балерины… Не могу понять!
Я тоже все рассматриваю, присматриваюсь, небольшая разница образуется от разности в высоте прошивки, центровке глаз, приклейке ресничек, ракурсе, качества фотоаппарата и работы фотографа. Ну и еще от того, что какую-то отливку как-то по особому вынули горяченькой из формы и положили на бочок или еще как, что винил остыл иначе… В остальном — ну одинаковые же куколки.
Ничего себе, тонкости какие есть, оказывается!)) Люди есть у нас на сайте, которые даже годы выпуска определяют по фото!!! У меня нет ни одной куколки Готц и ни одной Паолки. Подержала в руках, посмотрела и отпустила дальше. Не моё… Одинаковые.
Это дело времени. :)) Как влезаешь в это дело глубже, то уже видишь. :))
Мои паолочки. старый выпуск справа, новый 2016 года кукла

И еще часть паолочек.
Сколько людей столько и мнений! Ну нравится людям иметь «нечто особенное» пусть так думают! Я всего лишь высказала своё мнение и не надо на меня так агрессивно «Если не разбирайтесь, то не пишите.:))»
Нет я не обиделась нисколько! Нет!
Возможно, что я не настолько люблю куколок, (и особенно Пайолок) как некоторые люди на сайте, что бы превращать в «фетиш» (Фетиш — это иррациональная страсть к определённым предметам или действиям. Не обязательно фетиш имеет негативный контекст, однако окружающим людям такие пристрастия могут доставлять дискомфорт.) коленки, щёчки, пупочки…
  • fmeru
А мне вот никогда не приходило в голову зайти в «обсуждалку» BJD и распаляться там, как мне глубоко пофиг, какие у BJD шарниры, резинки, глазки… Не хочется глупо выглядеть))) «Пайолка», ахахахаха))))
Да, вот обижает именно тон. И это: знатоков тут нет. :))
Конечно, они — паолочки — отличаются)) И по фото можно, действительно, многое определить, если заниматься этим, быть в теме. Правильно выше написано в комментарии — подержала, посмотрела, не мое. А если «не мое» — то и разбираться интереса нет.

Я тоже раньше не понимала того, что паолочки разные! А когда стала интересоваться этими куколками — вот тогда-то и открылся весь их многообразный мир!
Нууу не знаю.Специально пошла рассмотреть своих на старом и поновее, никаких отличий в щеках, если честно, не заметила.
  • silla
silla, тут 2 вывода — либо не дано, либо не надо. Так зачем же терять время?
Для настоящих паоломанов, конечно же, разница между куклами очевидна. Я вам даже больше скажу: среди них вообще нет даже двух одинаковых! Они, как люди, — у каждой свои нюансы, свой характер. Но это открывается только заинтересованному, доброму, любящему взгладу. А примеров могу привести сколько угодно:





Так это относится не только к разным годам выпуска кукол, но и к тем, что вообще из одной партии, они все отличаются какими-то непонятными нюансами неуловимыми.
Да, я об этом и говорю. Людям увлечённым эти нюансы заметны и важны. В том числе, и щёчки — их пухлость, яркость румян и т.д.
Яркость румян, веснушек, посадка глаз и всё такое прочее могут отличаться и у кукол одного выпуска.
Ключевое слово-НЕУЛОВИМЫЙ НЮАНС.Я даже разбираться в этом не хочу, я просто их люблю и не щёчки, ни коленки, ни тела мне не важны, стоит ли из за этого спорить?
Совершенно согласна. Но понимаю, что если покупать куколку не только за то, что она радует глаз и душу, но и за то, что она представляет бОльшую ценность из за года или серии выпуска, то, естественно, стоимость куклы будет другой. И кому-то это важно, иметь более редкие экземпляры. Но стоит ли спорить из за этого? Каждому своё. Мне тоже не важны другие нюансы, кроме тех, какие чувства у меня вызывает каждая конкретная куколка.
Вот именно «непонятными»! Вы верно подметили — причём НИКОМУ не понятными :D А вся «разница, понятная только нам, избранным знатокам» — просто понты и ничего более!
Ой, Лиушечки прямо совсем разные!
Комментарий съехал, для margozhuk
  • Freema
Хотя и год выпуска один, и даже артикул!
Пухлощекость паолок хорошо видна в профиль, а не в фас.
  • Narche
Ок, могу и в профиль сфоткать. Где какая?
Упрощаю поиск. Две практически одинаковые куклы-одна суперстарая, вторая-2016 года. Где щеки и у кого??? Ну нет разницы совсем. Специально сняла головы и рядом положила, что б понятнее было

Их разными делает одежда и наша любовь, а производитель зарабатывает деньги и тихонько над нами посмеивается…
С права — «старушка».
Изумительный топик!!!

Изумляюсь все больше с каждым новым кадром.

Вы хоть что сравниваете-то. Это даже не куклы. А снятые, оторванные (производят такое впечатление) головы.

Головы с волосами в отвратительном состоянии. Правда, ПАЙОЛКИ…

Спасибо, рассмешили! Много было сравнительных топиков. Но этот- ОЧАРОВАТЕЛЕН, оригинален и креативен. ПРЕЛЕСТЬ!!!
Согласна, что куклы получаются разные на выражение лица, на миловидность с т.з. конкретного человека, и разность образуется за счет того, о чем я уже писала.
У меня есть примерно 20 кукол (осознанно не считаю :)) всех лет, начиная с 2013 года, которые кажутся мне разными и остались «жить» у меня только те, которые реально мне понравились больше остальных.
И ВСЕ РАВНО кроме разницы молдов они одинаковые :), это если уж начистоту. А уж какими свойствами мы их наделяем, такими они нам и КАЖУТСЯ — не такими как остальные…
Более того, если положить в кипяток голову паолки и остужать, положив голову на шейное отверстие и слегка придавив сверху, то получатся более широкие щеки. Или если всунуть ей глаза поменьше или побольше, так же изменится выражение лица и все личико в целом.

п.с. у старых Лиу действительно более широкое личико, но у меня такой нет (хотя регулярно её наблюдаю у подруги), т.к. Лиу купила только после появления узких личиков, которые мне понравились. И это узкое личико было мной пересажено на новое тело, именно так мне Лиуша понравилась больше всего.

п.п.с согласна с тем, что покупать паолок — это такая же зависимость, как алкоголизм, табакокурение, шопоголизм и т.п., но только вот без последствий, т.к. вреда здоровью нет, да и кошелек не страдает особо, т.к. любую куклу всегда можно продать.

п.п.п.с самое смешное — покупая новую паолку, читаю мантру, что все они одинаковые и мне больше не надо — не помогает :)
Согласна. :)) И форму можно самой придать. Я не понимаю цель топика? Опустить паоламанов? Ведь за старушками гоняются не потому что там щечки пухлее или нет. Они малышки, а куклы 2015 постарше, уж не говорю о телах 2018, там и молдкопию сделали, увы, непонятно, останется она или нет. Ради интереса я купила одну такую. Их еще сплюшками прозвали, у них еще клеймо новое выпуклое.
Моя Соня.Июнь 2018, у новой куклы карман для глаз глубже.Поэтому эффект сонных глазок.

и моя Даша 16 года
Что ж Вы так на свой счёт все принимаете? Не надо мне опускать Паоломанов, я сама трепетно люблю кукол на старых телах и при любом финансовой возможности их покупаю. Все куклы выше-на старых телах, но только три головы от старушек, остальные 4 -головы новых выпусков пересаженные на старые тела. Просто реально стало интересно-кто-то видит разницу в этих щеках или нет? Про «качающую » головку спрашивать не стала, т к тоже не очень понимаю что это. Часто вижу в объявлениях такие описания и не понимаю о чем речь. У меня есть две куклы с одним молдом и практически одинаковыми причёсками и цветом волос, но одна старушка, года эдак 2010, а второй около полутора лет-не вижу разницу в щеках. Может есть какой-то год особенный, когда молд был другой? Или только у Лиу есть «особые» щекастые экземпляры, а другие куклы одинаковые?
Я так понимаю и Вы не можете определить где какая, хотя считаете себя заядлым Паоломаном-правильно?
Вы ответьте, какая цель топика? Неужели я по плохим фото буду что то определять? Вы неверно поставили вопрос, вот и все. Пухлось щек, как верно заметила Natalia1980, зависит не от выпуска года, а от форм, как остывал винил, да, есть щекастые и не щекастые. Но для меня совершенно это не являлось принципом собирания никогда.
Вы вот не ответили, мои Лиу отличаются или нет. Я по вашим фото вижу, что вы паолок не любите. Вот посмотрите на фото Маргариты margozhuk, с какой любовью сфотографировано.

«хотя считаете себя заядлым Паоломаном-правильно?» Я так понимаю, это сарказм? Больше разговор продолжать не хочется.
Почему Вы так болезненно реагируете? Вы ими торгуете и хотите что-то мне доказать? Сарказм, говорите, вы же написали сами-да, конечно, знатоков тут нет))) Цитата. Понимаю это, как то, что Вы им являетесь.
Ещё раз-цель топика: в объявлениях вижу, что в описаниях пишут-пухлые щечки, а я не вижу разницы с новым выпуском точно такого же Молда. Разница есть или нет? На всякий случай-речь не о телах, тушках, коленях и т д, а именно о щеках. Есть тот человек, который отличит и скажет-вот она щекастенькая, а эта нет? Какие фото сделать, раз эти плохие? Две головы практически идентичных Кэрол есть выше рядом.специально сняты с тел и расположены в одном ракурсе. Могу в любом ракурсе сфоткать, не сложно. Но разницы нет, увы.
Про Ваших Лиу смотрим 5 комментарий. Зачем фоткать две куклы с разными телами рядом, если речь о лице и его отличиях? -естественно ничего не видно и не понятно. Одна кукла смотрит прямо вторая вправо. Кстати-фото у Вас Двух Лиу тоже не ах, не любите Вы их))))
Про -не люблю Паолок, мммм, это куклы дочек, им их любить или нет, одевать и расчёсывать. Мне нравится молд, качество исполнения, волосы, цена, как родителю и не более.

Не скажу про щеки другого молда, но у этих Лиу даже измерять не нужно, чтоб увидеть разницу.
В моем представлении, разница в том как положили теплый молд после вставления глаз на шею, лицом вниз или на бок. И может быть сам глаз был на пол мм больше или меньше и от этого больше или меньше растянута глазница. И высота прошивки волос сильно меняет выражение лица, не говоря уже про мейк.
Вывод основан на моем общении с винилом. Снять голову, нагреть, приплюснуть переносицу и остудить в этом положении дело 15 минут
Ну теперь остается только понять, за что их так в 8,9,10х годах плющили, а последующие восемь остужают правильно))), видимо диверсантку злодейку таки уволили)))
Жаль, что уволили. :)) Иначе цена на этих Лиу так бы не возросла.
Как трогательно, эффект сонных глазок..! А я думала, почему в шопике- сплюшки? Бжд плюшки- понятно, а тут другое…
Мило так…
В шопике была кукла -паолка- с тооооолстыми щеками.и еще ООАК.
Паолочек на сайте многие любят. С них начинали. Разница не в щеках. Куклы ДРУГИЕ были…
Я согласна куклы другие были))) я тоже не понимаю цель топика))
Паолочка старого выпуска сверху
Тут их ушки выдали, ну и щечки))да ещё основание головы более плоское было у старушек)
Браво, аплодирую стоя. Вот я понимаю-человек разбирается, а не болезненно обижается, что не смог узнать!!!
А мне кажется, пухлощёкая старушка — блондинка с челкой, 5 фото ))
(а теперь почитаем ответы и правильный вариант))