author-avatar
Разумовская Виктория Наталья

Не озадачиться ли лотерейками?

Начну с того, что состою в Вконтакте в нескольких группах любителей паолочек. И вот в одной из таких групп с завидной регулярностью проводятся лотереи — разыгрывают куколку, на выбор из предложенного каталога. У меня, конечно, такого каталога нет, поскольку в той группе занимаются и продажей этих куколок. Понятное дело, там не 1-2 куклы, я такого выбора предложить не могу. Сама уже несколько раз участвовала в их лотерее. Ничего пока не выиграла, но, покупая номерок за 100 рублей, вроде денег тратишь мало, зато столько эмоций, ожидание и в общем, проиграв, нет особого разочарования или обиды. И надежда, что в другой раз повезёт. Зато кому-то всего за эти 100 его рублей достаётся целая куколка! Вот я и думаю уже несколько дней, может здесь тоже такие лотереи устраивать? Могу купить для начала пару куколок голышек, а дальше, если будет интерес, можно будет увеличить количество куколок. Интересно же. Хочу узнать ваше мнение, Ваши вопросы.

Стоит устраивать лотереи?

  • Ташкино ателье

    Ямогу: Здравствуйте! Меня зовут Наталия. Я увлекаюсь созданием одежды, обуви, париков и аксессуаров для BJD-кукол (LittleFee, PukiFee, PukiPuki и куколки подобных форматов).

  • Князева Ирина

    Ямогу: Вяжу крючком игрушки, одеваю малюток бжд.

Обсуждение (13)

Я в подобных мероприятиях никогда не участвую. Для меня лотерея — выброшенные деньги. Но возник другой вопрос, а можно ли устраивать подобные розыгрыши на данном сайте? Наверное это надо у администрации спрашивать.
Здесь проводились лотереи. Ну, а условия, конечно, надо уточнять у администрации. Если понадобится. Но, я вижу, интереса особого нет. Жаль. Посмотрим, короче говоря.
Вы забыли тот факт, что организатор зарабатывает на этом, получая больше, чем просто продать куклу. Такие лотереи зло, и хорошо, если есть честные, и навар небольшой, некоторые умудряются так продать куклу в два раза дороже. Так что не собираюсь кормить устроителей лотерей. :))
Да, вполне возможно и навариваться, но это будет очевидно, когда речь об известных куклах, с известной стоимостью их самих и примерно с ценами на пересылку. Та лотерея, о которой я говорю, в ВК, проводится следующим образом. 21 номерок по 100 рублей. Итого, значит, 2100. Сами куколки у неё в магазине от 1400 до 1700. Пересылка куклы около 350 рублей (это я по своему опыту, отправляла пару недель назад куколку типа паолки). Кукла у неё в лотерее на выбор из предложенного каталога. Получается, если выигравший выберет куклу за 1700, у неё «навара» выйдет рублей сто, даже меньше. Ну, если выберут куклу за 1400, тогда да, наваривает рублей 350 примерно. В общем по деньгам не большая выгода, если в день не по 10 лотерей проводить ))
Да и когда продают куклы здесь, в шопике, обычно тоже не себе в минус, в любом случае прибыль предполагается, если уж так рассуждать. И это нормально, никого не смущает.
У них еще есть интерес разрекламировать группу. :)) Поэтому репосты обязательны. А тут чего рекламировать?
А тут нечего рекламировать, просто интерес самой лотереи, возможности выиграть )
Так здесь вон длительня лотерея была и администрация, видимо заставила даже слово «лотерея» убрать.
Автор заменил её на «конфетка». И так «лотерейка на красотку» превратилась на «конфетка на красотку».
Да, я видела. Интересно, чем лотерейка хуже конфетки? Слово меняется, а смысл-то тот же
Здесь на непродолжительное время вводили возможность проведения лотерей. Но очень быстро их запретили.
Ну и зря. И не понятно, почему.
  • Anomaly
Должно быть потому, что согласно российскому законодательству не может любое лицо проводить лотереи.
То есть, по большому счету — это незаконно.
Хотя, разумеется, нельзя сказать, что все лотереи по куклам, проводимые на просторах социальных сетей, незаконны или ущемляют чьи-то интересы. — Народ просит, продавцы идут навстречу.
И далеко не все продавцы ломят итоговую цену в тридорога, далеко не все.
Я тоже проводила лотереи, и итоговая цена на кукол была обычной.
Но мне, как продавцу, проведение лотерей не доставляло никакого удовольствия, потому что проверь 9-18 оплат по 100-200 руб. за одну куклу, запусти генератор, запиши видео всего процесса, выложи его в соцсети, а потом еще найдутся недовольные, которые выльют на тебя ушат грязи (причем, даже среди тех, кто когда-то у тебя же выигрывал, причем, достаточно дорогих кукол в таких же лотереях). — В кукольном мире, к сожалению, хватает неадекватов и недобрых людей.
В общем ровно то же самое можно сказать и о продаже кукол. Тоже вроде обязаны платить налог с продажи и тоже найдутся недовольные выставленным лотом или уже покупкой.
  • Anomaly
Тут другое! — Они не куклой недовольны, а тем, что не они ее выиграли на этот раз((
Просто есть люди, которые не умеют проигрывать, равно, как и не умеют радоваться за других, а также не желают понять, что не может каждый из участников выигрывать по кукле в каждой лотерее, в которой он участвует.