Бэйбики Публикации БЖД Kaye Wiggs, Кайе Виггс Бархатный пиджак или история одного костюма
author-avatar
Мария

Бархатный пиджак или история одного костюма

Приветствую вас, дорогие коллеги по любимому хобби! Хочу поделиться с вами и рассказать, как шила один костюм для своей музы от Kaye Wiggs Микуши. Так вот: попались как-то раз в мои шаловливые лапки кусочки шелкового итальянского бархата изумительной красоты — бархат был потрясающего глубокого цвета красного вина, а за счет бархатной фактуры он переливался и был совершенно бесподобен!!! Как только я увидела это роскошество, сразу в голове созрел образ приталенного пиджака… Но вот незадача — кусочки были уж слишком малы, чтобы можно было выкроить целые детали. Я к телефону — звоню своей подруге-соседке (профессиональной портнихе, собственно, кто и прислал мне эти кусочки). Интересуюсь, где такую красоту покупала, на что ответ: «Мы забрали последнее»:(((( Что делать? Любой нормальный человек забыл бы про это, но мне просто засвербело: буду делать из кусочков! Кто шьет — тот знает, что такое шить ворсистые ткани (честно скажу, шить мех по сравнению с бархатом, просто сказака). Неделю (!!!!!!!) я маялась с этим пиджаком, несколько раз перешивала, несколько раз порывалась все бросить и забыть. Но как бросить и забыть, если к тому времени я уже и костюм сочинила с участием этого пиджака? В процессе моих бархатно-пиджачных мытарств, кусочек бархата упал на коричневую хлопковую ткань — и все! Я поняла, как будет выглядеть весь костюм. Гипюровая кофточка с жабо как-то сама собой придумалась. Потом, конечно, были доработки, «уточнение» деталей костюма и он все-таки был готов! НО — на ближайшие несколько лет, как минимум, от шитья бархата я зареклась:))) Никогда не забуду тот скепсис, который прозвучал в голосе моей подруги, когда я сообщила ей, что буду из «этого» шить пиджак… Ну вот, такая история… Не знаю, почему-то захотелось поделиться этим с вами, друзья. А вот, собственно, и костюм:
Бархатный пиджак или история одного костюма
Бархатный пиджак или история одного костюма (фото 2)
Бархатный пиджак или история одного костюма (фото 3)
Бархатный пиджак или история одного костюма (фото 4)

Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Kaye Wiggs (Кайе Виггс): авторские BJD (БЖД), Miki, Luntas
  • Лена Ляхович. Personage.
    Лена Ляхович. Personage.

    Ямогу: Доброго дня! Меня зовут Лена! Я шью одежду для кукол Паола Рейна 32-34 см. Создаю Романтичные образы для ванильных девочек. Мои модели-Карла и Майли

  • Ира Феденко
    Ира Феденко

    Ямогу: Гардероб для игровых кукол

Обсуждение (16)

Обалдеть! Красота неимоверная! Я в восторге от брюк и берета. На Микки смотрится все бесподобно!
Спасибо!
Очень красиво, Машенька, смотрится костюм замечательно!!!
Вспоминаю, что где-то далеко, в закромах, лежит чёрный бархат… но нет, пока я на такой подвиг не готова)))
Леночка, спасибо! Знаешь, если задуманный фасон не предполагает каких-то четких форм и накладных деталей (карманы, воротники и т.п.) — тогда можно и шить (только сначала все равно лучше поставить на тонкую клеевую — ненамного, но легче).
  • SueLi
Теперь знаю, к кому за советом по бархатному пиджаку прибегать ;)
Всегда пожалуйста:))))
Изумительный костюм! Бесподобный! Микуше повезло так повезло! И пиджак, и блузка, и брюки с беретом все изумительно по отдельности и восхитительно вместе!
Спасибо! Только у Микуши этого костюма уже нет — он радует другую хозяйку, а Микуша сейчас щеголяет в летнем платье:)))
Очень стильный комплект! 5+
Спасибо, очень приятно!
Интересный комплект, что-то в нём от стимпанка есть. Но работа с бархатом, да в таком размере, да ещё и кусочками — вы и впрямь герой!
  • Tarita
Спасио! Правда, стиль стимпанка я не очень люблю, но да, согласна — кожаные шнурки, металлические полукольца… Но, я постаралась несколько смягчить этот момент — изначально вставки были полностью кожаными, но я заменила на кружевные вставки с розочками рококо. А вообще больше руководствовалась стилем Ральфа Лоурена:)))
Какая красота!!! Все так аккуратно, и очень элегантно, не перегружено кучей деталей)) Лежит в шкафу жакет бархатный, винтажный, удивительного болотного цвета с изумрудным отливом — маюсь все время, или на платье куклам порезать или беречь для себя))
Спасибо большое! Вообще-то я всегда боюсь «пересолить» — придерживаюсь правила: «лучше „недо...“, чем „пере...“», хотя не всегда получается:))) А с бархатом — да, трудно, но до чего же он красив!
Прелесть какая! Спасибо, что поделились!
Очень красиво! На бархат любою смотреть… И — знакомы ваши мучения). Когда шьёшь на кукол, часто с невозможными задачами сталкиваешься — то размер слишком мал, то ткано слишком сложная, то фасон адаптировать с человеческого приходится. В этом то и интерес!