author-avatar
Елена

Остров Пхукет — это настоящий райский уголок на Земле, и мы с Морисом Кайе Виггс

Каждая страна уникальна своими обычаями, культурой, кухней, достопримечательностями, и чем дальше от нас находится эта страна, тем интереснее и необычные кажется нам то, к чему местные жители давно привыкли. Так, и Таиланд способен поразить даже видавшего многое путешественника, если начнет ближе знакомиться с некоторыми обычаями «страны улыбок».Мы побывали снова здесь с куклой BJD Kaye Wiggs Морисом

1. Полное название столицы Таиланда, Бангкока, которое звучит «Крунг Теп Маханакон Амон Раттанакосин Махинтараюттхайя Махадилок Пхоп Ноппарат Ратчатхани Буриром Удомратчанивет Махасатан Амон Пиман Аватан Сатит Саккатхаттийя Витсанукам Прасит» – это самое длинное слово на земле. Оно отметилось даже в Книге Рекордов Гиннеса.
2. В этом году тайцы отметили 2560 год, потому что летоисчисление у них ведется со дня смерти Будды, а не с Рождества Христова, как это принято в западных странах. Многие страны ЮВА придерживаются такой же традиции, но время, тем не менее, у них отличается.
3. Русский композитор оставил свое имя в истории Таиланда, написав музыку для гимна королевской семьи, который к тому же был еще и официальным гимном страны до 1932 года.
4. Толчком для развития туризма в Таиланде стала война во Вьетнаме. Именно тогда американские солдаты использовали тайские города, преимущественно Паттайю, в качестве своих баз отдыха.
5. Тайцы расслабленный и медлительный народ, они никуда не спешат. Тайский народ живет по принципу: «если в этой жизни не успею, то сделаю это в следующей». Для них главное – это радость момента, они не гонятся за материальными благами, не видят в этом необходимости.
6. Уникален и монарх Таиланда тем, что он единственный монарх в мировой истории, который имеет американское гражданство. Кроме того, он входит в список самых богатых граждан США, занимая третью строчку. И снова Книга Рекордов: тайский король – самый долго властвующий монарх.
7. Таиланд – самая буддистская страна. Здесь самый большой процент монахов на душу населения и самый большой процент буддистов среди стран, исповедующих эту религию.
8. В тайском языке нет слова «голод». Объясняется это, скорее всего, тем, что в этой стране практически невозможно остаться голодным: рис выращивается в таких объемах, что его хватает не только для местного населения, но и для большой доли экспорта.
9. Таиланд – единственная страна в регионе, которая никогда не попадала ни под чье господство. С момента своего основания Таиланд не был чьей-либо колонией, всегда оставаясь независимым государством.
10. Жители Таиланда строго следует традициям и обычаям, серьезно относятся к задабриванию духов. Так, перед строительством любого объекта принято сначала построить небольшой домик для духа, который будет оберегать их.
11. Новый Год в Таиланде отмечают три раза: европейский (1 января), китайский (дата празднования зависит от лунного календаря) и тайский (14 апреля).

Обсуждение (17)

Хорошо куклам, ни визы, ни паспорта, ни денег не надо. Путешествуют куда повезут :)
Моя дочка говорит(20 лет), что нужно стоить столько денег (), что-бы вот так ездить путешествовать::))
  • Kena
Моя подружка по молодости то же утверждала, что человек сам куёт свою судьбу… Доковала :( была заведующей юридического отдела, стала безработной… и их тёхкомнотной переехала в халупу… По молодости нам море по колено, горы свернём,, а уже за тридцать трудней, ну а за сорок ещё сложней, а за… и говорить не о чём :)
Согласна с Вашей подружкой на все сто-действительно человек сам кует свою судьбу (кроме даты прихода и ухода), но ведь ковать то можно по-разному, поэтому так и получается.
Морис у меня единственный мальчик среди множества девчонок, очень люблю этого милого парнишку. У Вас отличные фотографии и про Таиланд интересно рассказали, спасибо!
Морис мой любимка, так его хотела давно, но почему то всегда покупала девуль, и хотя пока не могу всех у себя оставить с Морисом не расстанусь ни за что)
:) дивно!!!
  • alba
Спасибо)))
В каждой строчке — любовь к Тайланду, в каждой фоточке — любовь к Морису))) Очень чувствуется! Очень тебя понимаю! КРАСИВЫЙ ТОПИК!!!
))))) Спасибки)
Очень люблю Тайланд.Влюбилась в эту страну-страну контрастов.
Очень люблю Тайланд.Влюбилась в эту страну-страну контрастов.Морису повезло.Счастливчик.((((((
Спасибо, Наталья я тоже полюбила эту страну людей природу их нравы, на самом деле в этой стране чувствуешь себя в раю!)))
Елена, у вас замечательный мальчишка.
Красивые фоточки.
Спасибо за Морисончика, что показали. Его редко показывают.
спасибо, Ирина очень приятно, постораюсь показывать Морисончика он мой любимка
Зашла ещё раз.
Морис на первых фотках — прямо настоящий мальчишка, которому посчастливилось попасть на берег океана.
Очень всё понравилось.
Спасибо, за интересный рассказ и много фото-позитива) Ждем продолжения…