Бэйбики Публикации Фэшн Fashion dolls и мир моды LOVETONES: мы с Тамарой ходим парой
author-avatar
Екатерина

LOVETONES: мы с Тамарой ходим парой

Roxy и Lena, LOVETONES
Здравствуйте, дорогие друзья!

Хочу поделиться впечатлениями о фэшн-девах LOVETONES — своим кукольным квестом по традиционному маршруту от «Не, ну это совсем не мое!» до «Где же я была раньше?» Всем, кому интересно, добро пожаловать под кат!

Сначала хотела назвать топик «LOVETONES или как полюбить Integrity». Даже состряпала вот такой рекламно-жизнеутверждающий текст (на всякий случай, под «вы» в этом тексте я имею в виду исключительно себя):

Все вокруг уже прикупили себе одну, двух, трех девушек от Интегрити, а вы стойко играете с Барби, считая, что они роднее, милее, и вообще с ними легче найти общий язык?
Вам кажется, что Поппи Паркер смотрит на вас свысока, а баронесса фон Вайс вообще за человека не считает?
Вы уверены, что Аюми Накамура — это Fashion Royalty, а маленькая грудь у нее потому, что она японка?
У вас голова идет кругом от обилия линеек, лиц и историй персонажей?
Цены на ИТ кукол и их аутфиты кажутся вам неоправданно высокими?
Тогда вам нужно поближе познакомиться с Леной и Рокси от LOVETONES!


Вот они, наши героини. Милые, располагающие к себе барышни.
LOVETONES: мы с Тамарой ходим парой
Самый первый выпуск 2016 года, Lena Bonjour Baby и Roxy Hello Honey

После того как тебя смерят таким взглядом, к Поппи Паркер и Жизель Дифендорф как-то сразу начинаешь относиться как к девчонкам из соседнего двора.
LOVETONES: мы с Тамарой ходим парой (фото 2)
Under Runway

Первый раз я этих дев зацепила взглядом в каком-то объявлении на Авито и приняла за одну из бесчисленных линеек ИТ. В основном, ориентируясь на выражения лиц. В том объявлении были только промки низкого качества, живых фото не предлагали.
LOVETONES: мы с Тамарой ходим парой (фото 3)
Night of Opera Haute Couture Collection

LOVETONES: мы с Тамарой ходим парой (фото 4)
Under Runway Lena

Просмотрела их не без интереса, но и без энтузиазма. Помню, еще подумала: «Ну и хлеборезки! Девушки, а можно лица попроще сделать?»
LOVETONES: мы с Тамарой ходим парой (фото 5)
Timeless Show

И что-то вроде: «Не, это для меня ту мач!»
LOVETONES: мы с Тамарой ходим парой (фото 6)
Dreamland Roxy

Я тогда и в Integrity Toys-то плохо ориентировалась. Решила, что LOVETONES — это какая-то их подиумная линейка. Мысленно отметила только одну девушку:
LOVETONES: мы с Тамарой ходим парой (фото 7)
Romantic Era Roxy — она напомнила мне Кэрри Брэдшоу, та иногда носила что-то похожее.

Но, видимо, занозу в сердце эти барышни у меня оставили, потому что некоторое время спустя я вдруг про них вспомнила и начала выяснять, кто же они такие.

Информация, в общем, оказалась довольно скудной. Официальный сайт давно не действует, даже никаких архивов не осталось. Есть страница в Инстаграмме, но я им не пользуюсь и, судя по всему, там уже тоже какое-то время не было обновлений. Все факты, которые у меня есть, почерпнуты из двух источников: соответствующей ветки на форуме ДП и блога коллекционера из Нидерландов Dutch Fashion Doll World.

Вот что удалось разузнать: куклы Lovetones выпускались тайваньским дизайнером Рокко Ляном (Rocco Liang) c 2016 по 2022 год. Ассоциации с Integrity Toys, как оказалось, были неслучайны — дизайнер начинал с того, что делал ООАКи кукол Интегрити, а потом решил запустить свою собственную линейку. От Интегрити Лавтонс унаследовали только каблучную стопу, идентичную телам FR6 и NF3. В остальном, и формы, и пропорции совсем другие, если не считать двенадцатидюймовый формат. В год выходило по 2-3 выпуска, условно коллекции весна-лето и осень-зима, плюс какие-нибудь спецвыпуски, коллабы с очень ограниченным тиражом и дополнительные фешн паки. По слухам, куклы выпускаются и сейчас, продаются через Facebook и разлетаются еще по предзаказам, но ФБ я тоже не пользуюсь, поэтому проверить не могу.

LOVETONES: мы с Тамарой ходим парой (фото 8)
Цветовая вариация выпуска Night of Opera в коллаборации с FOREVERNESS

Разглядывая картинки, я начинала лучше понимать этих дев. Мне нравился подиумный позинг и общий стиль аутфитов. Что меня сразу подкупило, когда я начала изучать вопрос — в линейке всего два персонажа, Лена и Рокси. Легко запомнить, хоть тут глаза не разбегаются. Каждый выпуск — это всего две куклы, одинакового скинтона, в очень похожих, как бы дополняющих друг друга аутфитах. Аутфиты у девушек богатые, чаще всего по два комплекта, с большим набором аксессуаров, иногда с двумя парами обуви.

То есть, как я понимаю концепцию, Лена и Рокси — это модели, демонстрирующие коллекции модной одежды. Соответственно, и мейк, и прически у них выдержаны в едином стиле для каждого выпуска. А поскольку макияж у них — практически сценический грим, боевой раскрас, в некоторых выпусках нужно очень внимательно вглядываться, чтобы девушек не перепутать. Основные отличительные признаки — это тяжелая нижняя челюсть у Лены и губки бантиком у Рокси. Лица такие, да, на сложных щах. Загадочные, как у сфинксов. (Тут почему-то сразу вспоминается, что сфинксы были больше, чем наполовину, львицами.)

LOVETONES: мы с Тамарой ходим парой (фото 9)
Romantic Era Haute Couture Collection — найди 5 отличий.

Мне такая компактность, заложенная в формате линейки, очень импонирует, хотя она же, на мой взгляд, является и ограничивающим фактором. Конечно, никто не мешает любить какой-нибудь один молд и селить его прекрасных представительниц десятками. Но если это, например, Ана-Лара от Маттел или Имоджен Леннокс от ИТ, их разные выпуски я обычно воспринимаю как абсолютно разных персонажей, с разными характерами, настроением и харизмой. А вот Лавтонс, как я их вижу, — это из выпуска в выпуск те же Лена и Рокси. Как профессиональные модели они могут демонстрировать любой образ, но остаются самими собой, какой бы макияж и цвет волос они не носили. Даже когда они выглядят как свои собственные негативы:
LOVETONES: мы с Тамарой ходим парой (фото 10)
Eternal Beauty

А вот какие же они сами по себе — это тайна, ибо их работа — быть ходячими вешалками. Пытаясь разгадать загадку лиц этих Моны и Лизы, я прочитала статью о том, почему манекенщицы никогда не улыбаются. Там было два аргумента, которые мне понятны: первый — про то, что выражение непрошибаемой самоуверенности должно создавать впечатление, что одежда на модели ровно такая, как надо, какой бы диковинной и инновационной она ни была. Грубо говоря, делаешь морду ящиком и вперед — «сейчас так носят».
LOVETONES: мы с Тамарой ходим парой
Dreamland Roxy Look 3

Второй аргумент — улыбка всегда индивидуальна, а индивидуальность модели не должна отвлекать от индивидуальности образа, который она демонстрирует. То есть, по сути, модель показывает что угодно, только не себя. Этим Лена и Рокси тоже отличаются от кукол Интегрити, у которых в легенде прописаны истории, включая дружеские и родственные связи. Лица Интегрити — это характеры. Лица Лавтонс — маски.
LOVETONES: мы с Тамарой ходим парой
Dreamland

На самом деле, единственным по-настоящему ограничивающим фактором является цена. Лавтонс изначально были дорогими, на вторичке всплывают крайне редко и предлагаются по цене крыла самолета. И это при том, что у этих кукол есть один существенный недостаток — проблемные тела. ОЧЕНЬ проблемные тела. По сравнению с ними тела Интегрити — это идеальное соотношение эстетики, цены и качества.

Еще немного полезной информации. Разнообразие скинтонов в линейке тоже небольшое, их всего три. Сначала все куклы выходили в очень светлом тоне Fair (сравнимо с Cream или Japan у ИТ и Pearl или Nostalgic у Маттел), потом добавился чуть более темный тон Light (Caucasian/FR White или Neutrа, соответственно). И было два темнокожих выпуска, название скинтона — Deep. У первых выпусков были довольно крупные кисти рук, коллекционеры были недовольны, их заменили на более изящные. И, начиная с четвертого выпуска Under Runway, у обеих кукол были немного изменены молды. Подробное сравнение старых и новых вариантов с фото есть на форуме ДП. Когда я узнала об этом факте, я поняла, почему все Рокси, которые мне нравились, относились к более ранним выпускам, а все Лены, которых я отмечала как более-менее нормальных — к более поздним.

*********************************************************************

Я уже добрела до той стадии в хобби, когда появилось понимание, что на свете есть много кукол, которые на фотографиях у кого-то другого чувствуют себя значительно лучше, чем в руках у тебя, и лучше им там и оставаться. Тем более, когда это куклы-фотомодели, которых хорошо бы уметь красиво снимать. Но пока я изучала разные выпуски Лавтонс и рассматривала все эти картинки, которыми украсила свой сегодняшний топик, мною овладело неудержимое любопытство познакомиться с кем-нибудь из них поближе. Тем более, что я перед переездом активно старалась сократить свое куклонаселение, и у меня образовался некоторый запас «кукольных» денег при почти опустевшем wish-листе. А природа, как водится, не терпит пустоты.

Это вообще очень моя фишка: заприметить какую-нибудь уже завершенную коллекцию, долго с чувством ее изучать, со вкусом выбирать, что в ней есть самого лучшего, а потом с азартом охотиться за отдельными куклами и аутфитами. Тут я неприхотлива, как Оскар Уайлд. И первое впечатление меня не обмануло — даже уже когда я просмотрела всю линейку, мне по-прежнему больше всего нравилась рыжая Рокси в розовом платье. Оставалось взять и поселить.

Однако на этот раз номер не прошел. Оказалось, что Лавтонс появляются в продаже исключительно редко, чаще нюд, и более популярных Рокси, судя по всему, хватают сразу. В доступном наличии были только Лены, девушки ну очень нестандартной внешности. С той самой челюстью, тяжелой как мрамор. Но мне уж очень припекло и я смирилась с тем, что, похоже, придется руководствоваться принципом «берите, что дают». Пересмотрела еще раз все промо, изучила предложение, состоящее из целых двух кукол, и решила, что с одной из них я готова взаимодействовать. Наша встреча не прошла гладко, это отдельная история. Но Лена у меня поселилась, оказалась полна сюрпризов, и я очень ей рада.

А потом я все-таки отважилась кинуть клич: «Ищу!» и — чудо! — мне предложили ту самую Рокси, даже в частичном аутфите.

В общем, закономерно. Лена и Рокси — напарницы, и опять вместе, как и задумывалось. Так что сейчас состоится презентация на фоне шкафа. (У меня теперь еще долго все будет на фоне шкафа.)

— Ага, вот она где!
LOVETONES: мы с Тамарой ходим парой

— Драм-там-ди-ди-ди-там!
LOVETONES: мы с Тамарой ходим парой

— Ксюха, тебе тиара не жмет?
LOVETONES: мы с Тамарой ходим парой

— В самый раз, Лен! Так трогательно, что ты обо мне беспокоишься.
— Я о тиаре беспокоюсь. Потому что это МОЯ тиара!
LOVETONES: мы с Тамарой ходим парой

— Ничего не знаю, что выдали, в том и стою!
LOVETONES: мы с Тамарой ходим парой

Девочки не простые. Девочки несовершенные. Как водится у них, у гламурных дев, за сногсшибательным фасадом таится куча проблем. Но в кадре все должно быть идеально!
LOVETONES: мы с Тамарой ходим парой

Они — удивительная смесь нежности и дерзости. Нежность поймать на камеру гораздо труднее. Но я буду стараться.
LOVETONES: мы с Тамарой ходим парой

— Ну что, девочки, как думаете, сработаемся?
— Поживем — увидим!
LOVETONES: мы с Тамарой ходим парой

Смотрите больше топиков в разделе: Фэшн-куклы (Fashion Dolls) и мир моды: дизайнерская одежда, фото
  • Творческая мастерская "Вяжем вместе с Ниночкой"
    Творческая мастерская "Вяжем вместе с Ниночкой"

    Ямогу: Творческая мастерская по вязанию одежды и составлению МК для кукол
    Paola Reina, Готц, Принцесс, Диснея, Antonio Juan (Антонио Хуан), МАРИЯ Vidal Rojas Muñecas.
    Присоединяйтесь!

  • materialistkaa
    materialistkaa

    Ямогу: Здравствуйте, уважаемые пользователи — открываю прием на мейк-ап и блаш кукол бжд. Принимаю кукол от 15 см до 70+ Принимаю также hujoo и «Звезд подиума » 2 молда и более поздних молдов.

Обсуждение (40)

К куклам не прониклась, бывает.
Пишите офигенно! Очень хороший слог, чувство юмора, выдержанный темп 👍 Читать — одно удовольствие.
Спасибо большое, очень приятно! Что не прониклись, это я очень хорошо понимаю — сама их до сих пор немного робею :))
какие породистые девицы!
  • Astera
Елена, да, есть такое :)
Соглашусь с первым комментарием. Слог -песня!
  • Yashki
Яша, спасибо большое!
Как интересно было читать, знакомиться и всматриваться! Не моя тема, не моя ниша, что ничуть не мешает мне проникнуться и восхититься, и порадоваться вашей удаче — таки поймать обеих и показать нам вживую! Безумно интересные девушки.
  • Imagiary
Александра, спасибо большое! Да, считаю, что очень повезло. Девушки не симметричные, из разных выпусков — но нашла действительно тех, кто больше всего нравился, с более-менее нейтральным мейком, чтобы все-таки была возможность создать им какие-то другие образы. Посмотрим, как они сработаются :)
Катя, спасибо большое за информацию! Интересно было почитать. Не знала историю Лавтонс и то, как они мало просуществовали — всего 6 лет.

А ростом они вроде немного выше ИТ? И почему тела проблемные?.. Как с шарнирами у них?
Оля, вот это один из обломов — глядя на фото, я думала, что они должны быть по крайней мере на полголовы выше ИТ — а они одного роста, просто совершенно другие пропорции. Рядом с ИТ смотрятся как инопланетянки.

Тела такие косячные, что я решила отдельный топик про них сделать. Но красивые, я Лавтонс и заинтересовалась-то по-настоящему, когда увидела одну нюд в продаже — понравилось тело. Шарниры вихлястенькие, но, как пишут в объявлениях, «позы держкат»
Какие они… царственные!.. Красивые девы!
  • Makseema
Юлия, да, особенно, когда тиара на голове :) Спасибо!
Тоже зачиталась, залюбовалась, поудивлялась, но больше девочек не хочу покупать
Оля, спасибо! Да, я долгое время дивилась на их фото, теперь дивлюсь на то, что у меня в руках.
Я пока вообще больше не хочу никого покупать, у меня в виш-листе четыре пункта осталось, и все уже такие, не факт, что найду. Или уже не до дрожи… Пора играть теми, что есть :) Я в этом смысле вами восхищаюсь: как кто приехал — сразу в игру! У меня большая часть событий в голове прокручивается.
  • iskrona
Да что восхищаться, я плохой «продюсер», выделила себе любимчиков, а в остальных играю типа чтобы не обидеть. Вот шиза то
Ого, Катя, какие любопытные девочки-журавушки!
Длинноногие, длинношеие) выражение лиц, кстати, прикольное, особенно у Рокси)
Про вешалок и отсутствие улыбок — улыбнуло)
А как с нарядами — влезают в интегрити размеры?
  • SeLenGa
Спасибо, Лена!
Более-менее влезают. Я еще буду про это писать, покажу кое-какие фоточки. У них с родными аутами проблема — они очень туго застегиваются.
С выражением лица Рокси был прикол — ее получала за меня дочь, я была в отъезде. Вся в нетерпении, я попросила дочь открыть коробку и прислать мне фото. Она открыла, удивилась, прислала фото с комментарием: «Она очень рада тебя видеть!»
  • iskrona
 Вот дети, порталы открыты, комментарии не в бровь, а в глаз)) Мне мои иногда тоже озвучивают «придурков»
  • iskrona
Я посмотрела картинки, некоторые даже очень ничего!



А это ооакк
  • SeLenGa
Вот уж точно настоящие манекенщицы, ноги по два метра. Интегрити рядом с ними наверно как низкожопые крестьянки выглядят.
Пропорции Лавтонс кажутся более приближенными к человеку (ну кроме длины ног) — плечи шире, голова мельче. Я вообще вижу в них больше бжд, но с эстетичными шарнирами. Поэтому я примерно поняла отличия от ИТ. Прикольно будет увидеть сравнительные фото 👍
Пойду посмотрю как там мои низкожопые крестьянки поживают🤣 Оля, ты сделала мне утро!
Как много созвучных мыслей высказано)) Надо будет их попозже снова подумать.

Девы хорошие, описание их натуры — ещё лучше
  • chuktor
Люба, спасибо! Созвучные мысли — особый вид роскоши :)
Шикарные! Я прошла через эту любовь. Если бы девы еще и в 1/4 были, я бы разорилась)
Микаэлла, а у меня 1/4 не пошел. Пробовала с Эльзой Лин подружиться — не получилось. Но у других на фото любуюсь по-прежнему!
Катя, как интересно! Подача информации в твоих публикация всегда — выше всяких похвал. Девы очень интересные, прекрасно понимаю, почему ты их поселила. Таких хочется поснимать, посмотреть, как будут позировать, как будут раскрываться, если будут, конечно.
Жду продолжения!
Аня, спасибо! Да, все так и есть — поснимать и посмотреть. С Леной оказалось легче, кстати, у меня на ее счет больше идей.
Девушки фантастически экстравагантные, но этим они и привлекают к себе. И юмор у них мягко ложится (я понимаю, что это зависит от пишушего) и вместе хорошо ведут себя (хотя, кажется, конкуренция между ними, как у сестёр, будет). Кто тут старшая, а кто ведомая? Стали о себе «болтать» или пока осматривают территорию? Маттел, наверное, в коробки попрятался.
Анастасия, как вы интересно про сестер отметили! И вопросы такие задаете, в направлении которых я тоже думаю :) У меня в юности была подруга, чуть постарше, мы с ней очень близко сошлись, очень много друг другу дали, и называли себя сестрами, то ли в шутку, то ли всерьез. И моменты соперничества в профессиональной сфере у нас тоже были. Мы давно не общаемся, но я ее до сих пор больше как сестру, чем как подругу воспринимаю. И здесь вдруг почувствовала такую же вибрацию. Названые сестры. Лена, пожалуй, старшая, хотя Ксюша — не ведомая, за ней глаз да глаз. Но пока не особо болтают. Лена говорит чуть-чуть, но такое, что еще загадочнее становится, а Ксюха молчит как рыба.

Не, Маттел как раз вылезает из коробок! Хэллоуин все-таки. А девушки пока на сон красоты пошли :)
  • iskrona
Таким девушкам пообжиться надо, но думаю они и выражаться будут как-то инопланетно (не привычно, не стандартно, по типу что ли Ренаты Литвиновой). А младшие они такие. Только по «бумажке» младшие, а амбициозности гораздо больше — превзойти старшую.
Почаще их показывайте!
Какие сногсшибательные модели
Девушки умеют себя подать :)
Серьезные девушки, с такими не забалуешь :)) Никогда раньше мне не встречались, спасибо, что рассказала, интересно.
Поискала на ибее — нашла одну, за пару сотен долларов.
Да, девицы суровы, но с ними прикольно. Вот сейчас закончится запарка с работой — выну их из коробок, сделаю технический топик про тела.
рекламно-жизнеутверждающий текст
А мне понравился!
После того как тебя смерят таким взглядом, к Поппи Паркер и Жизель Дифендорф как-то сразу начинаешь относиться как к девчонкам из соседнего двора.
Смеюсь в голос! Шикарный текст
Девочки мне понравились, я люблю фешн кукол, есть в них особая изюминка. На живых фото уже чувствуется и живость и мимика, прелесть красотки
Марина, спасибо! Я надеялась, что ты оценишь :))))

А к мимике я пока еще только ищу подход…
Весьма харизматичные барышни
Джас
Джас, воздушный поцелуй тебе!
Я думала о покупке Куклы этой фирмы, но после прочтения комментариев владельцев о недостатках и дефектах качества кукол и их пластика -передумала, слишком для меня существенные недостатки
  • naataaa
Да, я теперь все эти комментарии могу подтвердить на собственном опыте — здесь даже покупка НРФБ не спасает.