author-avatar
Inferno fairy

Семейство Блайз ТБЛ и немного сравнений

Просто фото Blythe ТБЛ и небольшие сравнения с оригиналом. Подделки это плохо и качество у них бывает весьма странное. Но для начала просто картинки. С очередной распродажи приехали новенькие, ну не возможно же удержаться. Я странная возможно, но мне они симпатичны и без кастома. При редактировании топика задумалась в какой раздел надо подделки, явно же не в коллекционные Блайз. Пусть будут девушки-куклы


Некоторые отказываются играть в прекрасных принцесс увели кеды у Кена и требуют шапку




А эта леди увела костюм у Shibajuku, идеально подошел, только гольфы не налезли.




А теперь о том, что подделки это плохо. Неудачная попытка поселить рыжика. Приехала косоглаза во всей красе, один глаз сильно ниже. Может кто сталкивался с подобными косяками? Как бы это исправить. Просто руками не поправляется, видно надо разбирать механизм.



Еще мне очень понравилось «дубовенькое» тело оригинальных Блайз и стало любопытно насколько отличается подделка по него. Купила тело на посмотреть. Ножки крепкие, подкашиваться не будут, но в целом ощущение фальшивой елочкой игрушки. Сероватый корпус, ручки не такие как у оригинала, меньше разведены в стороны, резина другая совсем, мягкая и матовая. Колени сгибаются даже больше оригинала, но туго очень. Немного пахнет резиной.

Буду использовать в качестве манекена при шитье.

И до кучи процесс подготовки новогодних костюмов своим головастикам. Не могу определиться как лучше смотрятся рога с украшением или без?


Спасибо за внимание!

Обсуждение (19)

Девочки у вас красивые и стильные.)
Только вчера искала параметры тельца блайзочек, чтобы разобраться с размером одежды. Толком на русском языке ничего не нашла. Не подкинете ссылочку с размерами, если знаете такую? Или сами размеры основные: плечи, грудь, талия, бёдра, длина ручки-ножки… Была-бы очень вам благодарна!
Сходу нашла на ДП

blythe

рост (от плеча до пола) 17см
обьем груди — 11,5см
обьем талии — 8см
обьем бедер — 10см
от плеча до талии — 3,5см
длинна ног от талии — 13,5см
длинна рук до кисти — 6см
стопа — 2см

обхват головы — (парик 10,5)

У меня сейчас нет под рукой куклы, что бы проверить точность мерок
  • Fairys
Спасибо вам огромадное.))
У вас красивые куколки! Не могу ничего подсказать про глаза у вашей девочки…
Насчёт раздела- вы зря, то что тбл не оригинал — не возбраняется их помешать в одноимённом разделе. Насчёт оригинала соглашусь- качество видно и по фото. У меня нет оригинальной блайз, и скорее всего не будет уже — это непосильно дорого для меня лично. И если бы была оригинальная, то кастом ей не грозил бы точно! Я люблю Блайз хоть и все мои — это тбл, а уж ООАКом заниматься одно удовольствие.
  • Evnika
Спасибо! Я просто для себя усомнилась в разделе. Наверное кастом и пойдет за коллекционную куклу, а так без переделок в них же ничего особенного.
Обзор бутлегов бжд — под запретом. Возникает закономерный вопрос: почему обзор подделок блайз — это ок/норм? Или у них какие-то альтернативные авторские права? Или альтернативная мораль?
  • EraDanTi
Извините, пробегала мимо, блайз насколько я знаю, скорее шарнирки, чем бжд, кроме того для них определённые условия например в шопике, цитирую -Не принимаются к размещению объявления с подделками дорогостоящих кукол BJD (бутлеги, рекасты). Ответственность за подлинность куклы несет пользователь размещающий объявление.
*не относится к Blythe (но с обязательным указанием факта неоригинальности и производителя)

Девочки очень красивые и нарядные!!! Одни ободочки чего стоят! Все хочу завести себе мулаточку, но пока только в топиках посматриваю на них !)))
  • Sevil
По поводу так называемых «шарнирок». Это слово вообще из народа и к куклам блайз никакого отношения не имеет! Блайз — это абсолютно отдельный класс кукол с почти статичным телом, сгибаются только ноги.
  • Sevil
Ну здесь мы не в шопике и я своих продавать не планирую) А шарнирки, это точно не Блайз как сказали ниже.

Спасибо большое! Я сейчас видела совсем смуглых начали делать китайцы, не только мулаток.
  • Sevil
Я и не говорила, что это бжд. Но одновременный запрет показывать подделки одних кукол и разрешение показывать подделки всех остальных делит пользователей на «белых людей» и тех, кто рожей не вышел. Неприятно быть во второй категории((
  • EraDanTi
извиняюсь, запуталась в комментах
  • EraDanTi
Сообщество БЖД менее лояльно, чем сообщество Блайз, думаю вопрос в этом. А где-то ничего не запрещено, стоит просто принимать правила конкретных ресурсов.
А если судить строго, то и подделки под монстров-барби надо строго запретить, великий mattel из-за них может терять прибыль)
  • Fairys
По-вашему авторские права надо учитывать, только если это кто-то не очень «великий»? То есть маттел точно пролетает?
Мне понравился ваш топик! Красивые фото, интересные одежды.
Четко сказано, что это не оригинальные куклы. Как игровые они вполне имеют право на существование.
Я поняла, что цель топика — рассказать о косяках ТБЛ и преимуществах оригинальных кукол. Но как-то повлиять на сознание народа в плане того, чтобы подделки не покупали, я думаю, не возможно. Каждый играет в своей нише.
  • TatianaB
Спасибо!
У меня не было никакой великой цели, я просто показала то, что интересовало меня саму и на что я не нашла ответов на форумах. Мне нравятся разные куклы, но просто они разные…
Замечательные у вас девочки! Я в них совсем не разбираюсь, для меня они абсолютно одинаковые… но увидела однажды на али экспресс толстенькую Блайз, так понравилась! А почему- то я не у кого их не видела(((
  • Everin
Спасибо!
Толстенькие это подделка головы блайз на подделке тела маттел)) в целом милые получились, но подозреваю, что такое тело сложно одевать.
Ну разве она не милаха?)))

  • Everin
Обратили с внучкой внимание на толстопузиков, но пока купить не случилось. Очень милая девочка у Вас!!!