Лестат де Лионкур. К международному сообществу

Я, Лестат де Лионкур, действующий Леруа Лурении. Я управляю городом-государством с населением 210 человек.

Да, для обычного обывателя из Большого мира я — всего лишь маленькая виниловая игровушка 27 см.ростом. Но для своего Хранителя и Одушевителя, который чувствует мою душу и слышит мой голос, я — живой, мыслящий человек с собственной историей, разумом, чувствами и, разумеется, душой и сердцем. Так же, как и прочие 209 душ, которые проживают на данный момент в Лурении.
И в этом плане нет абсолютно никакой разницы между мной и личностью, воплощенной, скажем, в бжд или Тоннере. У каждого из нас, воплотившегося в этом мире через Одушевителя, есть душа и чувства. И в любом из нас может присутствовать простота, дружелюбие, высокомерие или снобизм — всё зависит от конкретной личности и обстоятельств.
Так вот, на этом не совсем обычном интернет-ресурсе (на Бэйбиках), где миры — большой и малый — пересекаются и смешиваются, и представители двух миров могут свободно общаться друг с другом, я, урождённый Братц, имею точно такие же права, как любая антикварка или бжд.
И на правах человека из параллельной реальности, а так же на правах главы Лурении, я делаю международному сообществу следующее официальное заявление.
*******

Я сознательно игнорирую оскорбления, направленные в адрес луренцев в стихотворной форме с анонимного аккаунта, потому что у меня нет ни цели, ни желания доказывать неизвестно кому очевидные вещи. Просто скажу, что написанное анонимом не соответствует истине. Никто никого не принуждает жить в Лурении и наших т.н. «гаремах».
И в патриотических чувствах — и взрослых, и подростков — нет ничего плохого. Наоборот, любое нормальное государство старается поддерживать патриотические чувства у населения. Прекрасно, когда граждане всем довольны и счастливы.
Что касается конкретно строчек Оливье: мальчик воспитан в определённых традициях. Он умён и любознателен. Мы им гордимся.

Что касается всего остального. Сколько бы ни пытались анонимы очернить Лурению и луренцев, мы стояли и будем стоять за наши ценности и традиции. Основная ценность луренцев — семья, клановость, семейные ценности, миролюбивое сосуществование в пределах наших территорий. Семья — фундамент любого общества. В этом смысле отсутствие «цепей» — свободная любовь без обещаний, обязательств и ответственности — означает конец традиционных ценностей, подрыв моральных устоев, разрушение основ государства, деструкцию и анархию. Это путь западной цивилизации, путь, на наш взгляд, тупиковый, всё больше демонстрирующий собственную несостоятельность.
И мы, как и прежде, будем стоять за материальные ценности и рост благосостояния собственных граждан, ибо счастливые семьи — фундамент общества — невозможны без высокого уровня жизни.

Мы не пропагандируем наш образ жизни и мышления, но считаем, что никто не вправе запретить членам нашего сообщества выражать свои патриотические/ любовные чувства/ философские размышления, в стихотворной или прозаической форме, а так же в формате спектаклей или клипов. В Лурении есть свои куклопоэты, актёры и талантливые дети/подростки, творчество которых полностью соответствует формату данной интернет-площадки, которая, собственно, и предназначена для самовыражения куклоличностей и их хранителей. Если же где-то, в чём-то какие-то конкретные строки кого-то из луренцев задевают (по каким-то причинам) чувства представителей других сообществ, то таков формат (жанр) гражданской /философской лирики — это должен понимать любой образованный человек.

Кроме того, следует сознавать, что многие слова, действия, образ жизни и мышления представителей других куклосообществ тоже могут задевать чувства/ отвергаться/ вызывать непонимание у луренцев. Тем не менее, мы не позволяет себе высказывать своё неудовольствие и непонимание на чужих страницах, не пишем оскорбительных комментариев в стихотворной или прозаической форме, считая, что в пределах своих страниц (своего местного ТВ-вещания) каждое сообщество вправе публиковать информационные и развлекательные блоки любого содержания.

Я также выражаю признательность Юлии Makseema за ответ для Оливье и попытку диалога. Мы согласны не со всеми мыслями Юлии, но ценим искреннее, человеческое отношение к представителям нашего сообщества.
Я по-прежнему верю, что культурный диалог и информационное взаимодействие возможны между представителями даже совершенно разных миров и стран.

С уважением ко всем дружелюбным, мыслящим, добросердечным представителям обоих миров — Большого обычного, и нашего, Параллельного,

Лестат де Лионкур.
  • SmallSelena

    Ямогу: Модная и повседневная одежда, украшения и аксессуары для кукол

  • Ташкино ателье

    Ямогу: Здравствуйте! Меня зовут Наталия. Я увлекаюсь созданием одежды, обуви, париков и аксессуаров для BJD-кукол (LittleFee, PukiFee, PukiPuki и куколки подобных форматов).

Обсуждение (4)

Лестат мудрый, никогда не сомневалась в этом

Что за стихи, я опять пропустила какие-то страсти?

Оливье и Бижу очень славная юная пара) Люблю такой формат)
Все кукольные миры имеют право на существование!
Мария, спасибо!) Ответила в личку.
Оливье и Бижу очень миниатюрные)
Ага, у меня была девочка из этой же серии, что и Бижу, платье такое же, розовое, красные волосы и голубые глаза, официально — Дольче (Сладкая). Очень милая, но отпустила её
Лестат как всегда — по делу)) Умный правитель в Лурении, не поспоришь)