author-avatar
Наталья

Дежавю. Куклы из детства

Здравствуйте, уважаемые бейбиковцы)
Я ужасный куклолюб. И, как многие любители кукол, в какой-то момент времени задумалась над покупкой кукол из своего детства. А мое детство перепало на начало-середину 90-х. И куклы моего детства конечно же Барби. Мою первую куклу Барби Маттель мама привезла мне из столицы, тогда оригинальные магазины были только в столицах. Свою заветную Barbie Pretty Surprise 1991 я искала отчаянно. И нашла. Самое чудесное — это её запах. Он сохранился. И эта кукла пахнет детством. У вас тоже определенный запах вызывает массу соответствующих воспоминаний?
Вспомнилась песня Маршала:
Мне б туда, где елка в вате, где едва за 30 бате,
Мама шьет сестренке платье, скоро новый год.
Где намеренья не лживы, и пока еще все живы,
И чисты души порывы, и она поет.
Это удивительное чудо, которое может подарить кукла — погружение в детство…
А моя вторая русалочка — это хотелка из моего нежного возраста. Я её «ждала» 20 лет и теперь она живет у меня. Я купила её на бейбиках. Спасибо EleSha. Вот только досталась она мне без хвоста. Конечно, я дала пару объявлений в крупных барби-группах ВК. И он нашелся!!! Мне написала девушка совершенно незнакомая, которая мало того, что увидела его в малюсенькой группочке, так еще и забронировала его для меня. Так что, я как тот ослик: снова с хвостом!
А еще я с нетерпением жду Totally Hair))))
И мечтаю поселить у себя русалку Мидж и суперхит 90-х — Голливуд!
Спасибо, что заглянули. Всем сбычи кукломечт!
  • Мастерская Takumi

    Ямогу: Рада приветствовать Вас в нашей небольшой мастерской по изготовлению мебели, аксессуаров и одежды.

  • Лина Васильева

    Ямогу: Создаю мебель и аксессуары для Barbie и других кукол такого же формата

Обсуждение (14)

Девочки-красавицы))) люблю барбичек 90-х годов!
Наталья, как я Вас понимаю! Жду свою Барби из детства, приедет из Штатов этим летом) как я ее искала)) обожаю их, из 90х-эти голубые глаза, роскошные волосы, это была мечта-мечта! И про запах совершенно согласна. Сейчас, когда смотрю на них дома, в интернете, где угодно — сердце екает)) Мы к вам в гости)) фото совершенно домашние
Красоточки! Эти куколки из детства действительно приносят радость и так сказать воплощают наши детские мечты пусть и во взрослом возрасте. Я тоже дико захотела барби из 90х, ту самую, которую хотела глядя на журнал. Настоящих Барби в детстве у меня не было, только аналоги. Но мечтать — мечтала, как, наверное, и все девочки, чье детство пришлось на 90е. Вот сейчас тоже жду пока моя мечта доедет ко мне, потом тоже вам покажемся и познакомимся)
Поздравляю)) Такие красавицы, намного лучше современных))
Очень нежные и милые! У меня точно такая и без хвостика! Не подскажете, где искать? Корона у нас, по- моему, чуть другая, вроде, родная.
Если искать хвост, то в группах ВК, где продают новые и б/у барби. Их очень много. Вот, например:
vk.com/club132887171
vk.com/club50924716
vk.com/my_barbie
vk.com/club_0507
поздравляю Вас с красавицами). у меня тоже дивет претти сюрпрайз). ее мне посчастливилось приобрести тут( на бэйбиках) в идеальном состоянии с родной прической). в моем детстве тоже она жила… и этот запах, как же вкусно они пахнут)). кроме нее у меня живут еще 3 барбейки, но ни у одной нет этого чудного запаха)
Поздравляю!!! Сама не так давно испытала такие же эмоции. И да, Барбейки- блондинки 90-х для меня самые красивые, такая улыбка у них открытая!
Какие они у вас чудесные! *_*
Голливудка и Тотали это прям маст хев для любителей суперстарок) Они вечная классика) Мои девочки к вам в гости)

Красотки! Надо и мне стенды купить.
Какие красотки! Всё же молд суперстар — квинтэссенция Барби! Ну не удалось ещё Маттел сделать никого красивее — какие бы наряды, причёски и прочее не придумывались! А про Русалочку-то я совсем позабыла, а ведь была мечта — надо сшить хвост!))) В гости к Вашим красоткам мои очаровашки: завела недавно, влюблена безумно!)))
Ааа, моя мечта детства — Барби 90-х годов, самые красивые, улыбчивые, обаятельные куколки!
Настоящую Барби купила уже себе сама в студенчестве, грохнула всю стипендию :) но она уже не так нравилась, как те, из детства…
Благо сейчас можно купить любую куклу.
Красивые куколки! Не перестаю восхищаться Барби 90! Для меня они самые самые любимые куклы!