author-avatar
Ксения

Домашний уют от Маттель и не только

Давно я тут ничего не выкладывала, но преподы в мае обычно пропадают в другом мире, отличном от кукольного. Особенно те, кто руководит восемью дипломными работами ;) Впрочем, я уже какое-то время лелеяла план похвастаться своим богатым приданым для любимых, разнообразных, позитивных и компактных кукол Барби
Милости просим в гости!



Я люблю всех своих кукол, но самым богатым приданым могут гордиться мои модные-барбиобразные ))) Наверное, это потому, что я питаю слабость к румбоксам, а ещё обожаю домашний уют — думочки, кружевные подзоры, цветы в горшках, красивую посуду, и чтоб всё блестело-сверкало и лежало на своих местах. Вот и тянуло меня по жизни обставлять Барбеек ))) Да, вообще-то, участники сегодняшней фотосессии не все от компании Маттель, есть тут и другие фэшн-куколки, ну да сами всё увидите )))



Всё, что на картинке, приобретено, когда я была 16-летним подростком и, по словам родителей, только радовала их своим желанием играть в куклы, а не пить и курить :) Да мои и сами пищали со всех этих кукурузок и тыковок — бабуля всё вздыхала тогда, мол, кабы в моём детстве были такие игрушки! )))


У вашей покорной хомы, то бишь, слуги, ни одна ложечка, ни одна плошечка, ни одно яблочко не пропали — полный комплект в идеальном состоянии!


Ну разве всё это не мечта поэта?


Я пищу. С тех самых пор, как у меня это появилось )))


Ну это же прелесть! Согласитесь! )))


Вафельница с логотипом компании на крышке (пухлая буква В) и пицца на подносике вообще мои фавориты среди Барбейской мелочёвочки.


Кура румяная в духовочке — уютом веет! )))


Блендер, кувшин и хлебушек тоже мимими, обожаю!


Прямо дразнит аппетит, даром, что пластмасса с резиной! )))


Набор для пикника на любой вкус!


Стейси и Джорджия


По часовой стрелке — Аша, Амелия Энн, Тереза, Стеффи, Тесс, Саванна Рэйн, Вики. Стол со всем богатством — единственный не от Маттель, однако хорош до невозможности!


Тереза и Стеффи


Тесс и Саванна


Ашик и Эймс


Это львиные головы!!!


Джорджи на кухне


Красотища!


Барби со спальным гарнитуром (всё Маттель, и ночнушка с тапочками, и мишка, и подушка с одеялом)




Басин оригинальный наряд (Winter Sports Barbie) весь в наличии до последней крошки.


Кроватка Шелли (цените мобиле)


У бутылочки на крышке тоже лого Барби )))


>



Мяу! Зверушки тоже все Маттель


Неко расслабляется перед телевизором






А ктоу нас ответственный за чистоту? Разумеется, красотка Золушка!


Всё Маттель, только ведёрко советский винтаж ))) Оно у меня лет с трёх )))






Санди и Пегги — мы любим не только конкретно Барби, а и аналоговых фэшн-кукол вообще! Хотя Пегги только сейчас стала красоткой. Впрочем, любима была всегда )))


Шелли (европейская Келли, куплена с кроваткой, двумя аутфитами и кучей приданого, всё цело до последней ложечки) и Челси. Зверушки Маттель!


По часовой стрелке: Скиппер (изумительные старый молдик), Вайолет, Самира, Шелли, Челси, Эрик и Кен










И на закуску Кал-Эл и Джулик (да, диван с розовыми креслами тоже не Маттель, а «Огонёк»).


Любимчиков иметь нехорошо, но в моей коллекции они всё же есть. Не будем показывать на них пальцем )))
Хотя я всю свою ораву числом сто двадцать куклочеловек люблю всем сердцем )))


Джулинька — моя первая маттелевская фэшн кукла, а так третья, потому что сперва мне купили Санди, которую я столько целовала в ямку на подбородке, что и не сочтёшь, мне 11 лет было, а сразу за ней Стеффи, у которой нос тоже зацелован, только держись! А после Джулиньки была лысая страшилка, которую вы парой фоток выше видели в образе этакой зеленоглазой рыжей веснушчатой Геллы в красивом платье )))
Джулик — Red Hearts Barbie, валентинка. Оригинальный аутфит в целости и сохранности!


И огромная благодарность котику Ланселотику за то, что предоставил для проведения фотосессии своё спальное место (получив в качестве взятки горсточку витаминов и фарфоровое блюдечко тёплого молочка)


  • Дэйна

    Ямогу: Делаю цветы ручной работы, ободочки, веночки, заколки. Плету браслетики, пояски, немного валяние, вязание. Рисую акварелью, пастелью, маслом, углём… Шью кукольную постельку и одежду.

  • Liott

    Ямогу: Стильная одежда для кукол, интегрити, Барби, мини бжд и т.д.

Обсуждение (37)

Все очень уютно и красиво! Все по домашнему )) Все все очень понравилось.
Спасибо! Мы очень аккуратно все наши сокровища бережём )))
Я тоже очень люблю маттелевские штучки. У меня тоже кое что имеется. А еще мне нравятся вещи лт Хасбро. Они очень похожи. Кукол Синди от хасбро очень люблю. В свои времена Хасбро и Маттель конкурировали между собой. У Синди тоже были дома, предмеды домашнего обихода, друзья… У меня есть и те и другие. Все очень любимые.
У меня продукты и вода один в один сохранились!!! Дочка играет!!!
Кузни не было.всегда мечтала о ней.
Очень красиво!
  • Knyajna
Спасибо! Всё это мне очень дорого и ценно )))
Супер! Как интересно все это разглядывать! Мне очень понравился ваш топик).
Спасибо, нам с девочками и мальчиками очень приятно! Но я знала, что наши богатства будут оценены по достоинству )))


Вот мои красавицы от Хасбро и от Маттель.
Куколки, не побоюсь каламбура! А красотка посерёдке-то на роликах, как я :) :) :)
Очень приятно, что мои девочки Вам понравились ))
Как все уютно) и вдвойне замечательно, что все это дожило до наших дней) у меня такого в детстве не было. мои барбиобразные пользовались вот такой громоздкой техникой (фото нашла в интернете) .
Мне этот топик напомнил детство… особенно розовый диванчик Огонька)))) А вот всякого рода посуда и пр. были у подруги и мы играли вместе, с тех пор люблю все в миниатюре)
Просто фантастика! Сколько нужных и интересных мелочей у вас сохранилось, так интересно рассматривать ваши сокровища! Спасибо за топик, очень понравилось всё!
Как я завидую тем, у кого родители в детстве были понимающими. Мне бы в жизни такое никогда не купили. Лысую китаянку выпросить и то было нереально, а уж настоящую Барби… Отец бы разом сосчитал, сколько продуктов можно на эти деньги купить, и на этом бы мои просьбы закончились. А кукол и вовсе без моего разрешения раздаривали детям знакомых, я ж уже большая была в куклы играть, целых 10 лет. Кое-что, признаюсь, уберегла или вернула, но самые красивые и любимые мной куклы пропали без вести.
Красивый уютный домик))) Во времена нашего детства, конечно, не было такого выбора кукольной мебели как сейчас. Приходилось нашим родителям самим приуючивать наши кукольные дома))) Хотя холодильник со снеговиком как у Валентины (kyamri) и машинка швейная была ( и сейчас есть и даже работает как молодая), и посудку всякую нам покупали, а мы в ней супы варили из травки и кашки из песочка. Спасибо Вам за возвращение в детство, пусть и на мгновение.
:) :) :) Кухонный гарнитурчик «Алёнка» мы тоже имели, но он был для кукол побольше, а посудка уже для нас самих. Ещё пирожки из глины лепили )))
Как куколкам хорошо у Вас! Целый мир создали им своими любящими руками! Смотреть очень приятно такой топик! Спасибо!
Пожалуйста :) Я действительно очень люблю свой народец, большинство со мной уже много лет и напоминают о самых лучших временах )))
Огромное спасибо за топик!!! Больше всего впечатляют винтажные маттеловские наборы! Там замечательная детализация! И малышка Шелли с приданным замечательная, я видела ее на Амазоне, суперский наборчик. Как я мечтала об этом в детстве! Теперь вот тоже добываю по мере возможности. Всем говорю, что для дочери))) Недавно добылась кухонька 1992 года и кроватушка еще более ранняя)) И — мечта детства — дом на колесах: огромный трейлер для путешествий!
Желаем скорей добыть всё, что хотите! ))))
Красотища!!! Посуда, еда, бытовая химия- вне конкуренции, такое маленькое, такое миленькое )))
Спасибо! И всё невероятно качественное! И, если учесть, что этим предметам уж двадцать лет, то вообще качество поражает — ни пятнышка, ни щербинки! Сейчас не вся маттелевская продукция может таким похвастаться.
Какое всё чудесное, и куколки и мебель и посуда и еда вообще всё всё такое классное и совсем настоящее) Сокровище)))
Спасибо! ))) Рай для добываек )))
Ох, какая все-таки чудесная детализация у маттел! что в нарядах, что в мебели!
Спасибо за топик! Мне интересно было посмотреть, в детстве у меня не было Барби, мое детство пришлось на 70-е и немножко 80-х. У меня нет переживаний по этому поводу, это не мой формат кукол. Но, тем не менее, я считаю, что Барби и все с ними связанное- это целый пласт культуры, так что вот, приобщилась чуточку.))
  • Narche
Очень-очень приятно слышать! ))) Мы в семье, похоже, кстати, всеформатники ))) Я люблю самых-пресамых разных куколок, но Барби обладают каким-то совершенно необыкновенным теплом и всеобъемлющим позитивом, они очень живые, очень отзывчивые, какие-то свои.
И опять, мы все разные, но ох, как я зарекалась от многих, что, мол, формат не мой… Теперь все они в списке хотелочек, кто-то уже приобретён, кого-то ожидаю с огромным нетерпением!

Мне вон и Клёпушка не нравилась Паола Рейна, а сейчас не могу эту улыбашечку нацеловать. И где мои глаза были, она же просто солнышко! Лепёшечка пшеничная )))
Вот интересно, мне вообще паолки не очень, и единственная кто у меня есть, это как раз Клепа. Настоящая, поющая песенку. Досталась она мне по случаю, но прижилась. Прошу прощения за ужасное качество снимка, но это единственное фото с ней, а сделать новое сейчас не могу, все куклы убраны по случаю ремонта.

как я Вам завидую-сохранить ценности детства в таком прекрасном виде! а я по глупости собрала все свое мателовское богатство, вместе с куклами, одеждами и всем всем всем и подарила племяннице, а они через какое то время все это выбросили… до сих пор сердце кровью обливается…
Сочувствую вам! И понимаю — это давление общества, которое произносит вот эту очень вредную формулу «слишком большая для кукол». Главное, когда иные взрослые пьют, бранятся, мусорят, хамят, это вроде как нормально, а когда с куклой фотографируются, это в детство впали. Ну знаете, коли со мной в это детство впал Джонни Депп — между прочим, Барби собирает! — я согласна там ещё на подольше задержаться :)

Вам в качестве компенсации за утраченное прибудет кто-то совершенно изумительный — свято место пусто не бывает!
Вау… обалденный топик!
Спасибо! ))) Рада, что людям нравится )))
Какая красотища. А Шелли в черном платье — само очарование. У меня из такой же серии живет малышка.
  • rerut
Мерси! ))) платье да, шик! Бархат плюс кружево — у меня Розочка (Ханна-Роза) в таком изначально приехала )))
Спасибо за замечательный топик! Все такое очаровательное. И сохранено в идеальном состоянии. Здорово, что вы это все сберегли, и играете до сих пор!
Очень уютно и тепло от ваших фото)
Спасибо за чудесный топик!) У моей бабушки целая сумка мебели барбинской моей лежит, решила попросить маму привезти. Самих куколок бабушка к сожалению подарила соседской девочке. Зато мебель напомнит о детстве и эпохе барби-блондинке в розовых интерьерах))
Просто Вау!!! Особенно впечатляет, что многие вещички(какая прелесть вся эта уютная мелочушка!!!) сохранились с детства!