author-avatar
Наталья

Помогите с выбором Барби

Девочки, поклонницы Барби. Очень нужна ваша помощь. Давно хочу купить на ебее куколку Барби. Хочется с ярким макияжем, приблизительно как на фото тут. Синие тени вокруг глаз, т е выпуски не последних годов, а девяностых. Но при этом хочу ноги, гнущиеся в коленях и руки в локтях. Ноги желательно не с шарнирами, а такие резиновые и внутри на щелчки, хотя и шарниры подойдут. Очень прошу фото или подсказки какие бывают, а лучше ссылку на ебей. Спасибо огромное за помощь заранее, я в этих куклах пока профан(((
  • Мастерская Fairylight

    Ямогу: Мастерская кукольной мебели в масштабе от 1:10 до 1:3

  • Екатерина

    Ямогу: Создаю кукольную миниатюру, домики румбоксы и для куколок разных размеров, домик в чемоданчике

Обсуждение (18)

Критично именно на ебей? В России тоже много коллекционеров винтажек в т.ч. в коробках. Выбора просто ну ОЧЕНЬ много. Выбирать только вам, может какая-нибудь кукла-хотелка из детства или просто та на которую взгляд упадет и западет на «хочу не могу именно ее». Ножки на щелчки и ручки на проволочном каркасе почти у всех винтажек. Для начала просто наберите в поиске барби 90х, посмотрите каталоги, картинки, фото. Потом уже выберите название и тогда ищите
Ручки обычно у старушек не гнутся. Они либо согнуты в локтях и в плечах шарниры и можно развести в стороны, либо просто прямые.
Да, в России также выбор большой, тут в Шопике можно найти. От какой серлце «екнет»-та и Ваша)))
У девяностых нет резиновых рук на щелчке
Ой, а подскажите, у каких есть такие ручки?..
  • Tarita
Резиновые и гнущиеся ручки есть у Ликки с её родным телом. И у Барби в какой-то серии тоже есть такие ручки, но я не помню как она называется :0(
А у остальных Барби руки пластиковые, разводятся только в стороны, согнутые в локтях или прямые.
Спасибо за ответ, хоть буду знать, в какую сторону копать ))
  • Tarita
Руки с проволокой внутри и с шарнирной кистью у винтажных Karina (Busch, Германия)
Вот у таких…

ноги гнутся на щелчки…
Ух ты, как интересно!.. Спасибо за информацию и за фото!
Зато у меня есть куколки Барби 90х, новые для продажи.
Если хотите, покажу
Покажитеее)))пожалуйста)))
Прекрасно понимаю проблему ТС. Сама в последнее вемя посматриваю на Барби, причём тоже хочется, чтобы руки и ноги гнулись на «щелчки», шарниры не айс почему-то. Ну или хотя б ножки. Послежу за темой, вдруг что дельное подскажут — на какой период хотя бы внимание обратить, какие года рассматривать.
Лично мое мнение, такую куколку легче купить в России, групп куча с такими барбейками, цены такие же как и на ебее, ну даже если на 100руб дороже, то тут Вам могут и сфотографировать ее в разных ракурсах и точно вышлют и придет максимум дней за 10! А ебее и языковой барьер и нет 100% уверенности, что ее именно пришлют, а не кота в мешке! А тут этих кукол сотни, посидите, полистайте, от какой ёкнет, ту и купите.
Локти у старых Барби не гнутся, просто есть те, у которых руки в принципе только вращаются вокруг своей оси, а есть с шарнирами, то есть ещё в плечах можно в сторону развести. Ну и два вида ручек — прямые и согнутые в локтях.
Добрый день!

Одну Барби, даже двух, Вам будет очень невыгодно заказывать на ибее. Доставка может выйти дороже самой куклы.

Поэтому присоединяюсь к тем, кто уже выше Вам отвечал: походите по Шопику, достаточно забить в поиске Барби. Их много, и не только современных, но и винтажных, в том числе абсолютно новых, в коробках, нераспакованных. Это поможет определиться.

По поводу ручек, у меня в Шопике стоят Барби 95 и 96гг выпуска, ручки не гнутся, только разводятся в стороны.
Первая Барби У Вас картинке — это French Barbie 1997 года выпуска, у нее тоже будут негнущиеся руки.

про вторую так сразу не скажу, но она должна быть постарше.
Винтажных Барби 70-80х годов очень много продают вконтакте, там более, чем достаточно групп по продаже этих кукол. При том продают и в коробках, и без, всяко разно и дороже и дешевле, выбирай любую! Уверена, купить по России будет гораздо дешевле вместе с пересылкой, чем на ебей. По самой кукле: резиновые гнущиеся ноги у этих кукол делали, наверное, до середины 00-х. Руки в локтях сгибались у старушек, только у гимнасток и велосипедисток, если не ошибаюсь. Там на гвоздиках каких-то они держатся, но не резиновые. А те, что просто согнуты в локте из пластика- не гнутся, только разводятся в стороны. Прямые руки у винтажных кукол, если память не изменяет, в стороны не разводятся. Также у винтажных кукол поворачивается корпус. Яркий макияж у этих кукол можно встретить нередко, опять же на выбор.
Девочки, спасибо за комментарии. Теперь есть пару моментов, на которые буду обращать внимание. Особенно спасибо за комментарии про руки, которые разводятся в стороны.
Спрашивала про ебей, т к есть посредник в Нью-Йорке, поэтому пересылка будет копеечной, а выбор там огромный. К примеру пересылка двух кукол у одного продавца выйдет рублей 400 за куклу, а цены там начинаются от 500р, т е с доставкой рублей 900 новая кукла в коробке. Пошла искать свою мечту, ещё надумала, что хочу с серёжками.
А можно в лс посредника? Он берет заказы? Потому как я заказывала НРФБ, но они встают дорого конечно, может у вашего дешевле получится?