author-avatar
Валентина

Захотелось мне Барби с молдом Дайя

Всем, здравствуйте!
Конечно есть очень много более интересных молдов, чем этот, но я подбираю для себя что-нибудь в бюджетном сегменте. На этот молд, возможно, обратила внимание, благодаря очень красивой коллекционной куколке. Но себе стала искать среди игровушек.
А игровушек на этом молде уже очень много. Вот сначала покажу, что у меня получилось, а потом — из каких куколок я ее собрала и хочу посетовать на качество.





Выбрала я совсем простенькую Барби из серии Дримтопия.

И первая попытка покупки была неудачной. Заказала на Wildberries, и пришла кукла с явным браком, с бельмом на глазу, там и приглядываться не надо было. Почему такое упаковывают в коробочку и отправляют в продажу мне совершенно не понятно.
Но буквально через несколько дней я обнаружила эту куклу в ДМ, и дешевле, всего за 400р., а не 630. И с глазами все у нее было нормально, маленькую светлую точку на радужке принимать в расчет не стоит.
Однако, после распаковки, уж это в закрытой коробке никак не увидишь, обнаружился " косяк" прошивки.

Да и качество волос не совсем плохое, но хотелось бы получше. Голову сняла, но иногда думала собрать обратно и продать. Но личико мне нравится, поэтому все же стала подбирать ей тело. По скинтону ей подходит по-моему хорошо всем известная йога с пучком, скинтон Light Brown. Но у нее такой разнотон шарниров! У меня одна есть, больше не хочу.
В итоге купила куклу из последней волны МТМ.

Разнотон шарниров едва заметный, небольшой разнотон с кукольной головой имеется. Подумывала, может не забирать у нее тело, у меня нет куклы с молдом Джойс, и волосы у нее длинные. Но при ближайшем рассмотрении они мне не очень понравились. Такую гульку на голове не люблю, но хорошо, что под ней оказался пробор. Волосы на ощупь неприятные, на концах лохматые, и какие-то сероватые, как будто седые. Да ещё один глаз заметно больше другого.

Да и молд Дайи показался посимпатичней, все же пересадила.
Должна ещё сказать, что у этого тела обнаружила трещины: в шее, когда сняла голову, и в грудном шарнире в стыке под рукой. Трещинки маленькие, как их склеить не понятно. А вот у вышеупомянутой мной йоги с пучком, трещина между ног большая, т.е. задняя и передняя часть трусиков не соединены, надо как-то проклеить.
Вот ещё сравнение скинтонов Light Brown и у той, которую я купила. Как называется не поняла, возможно New La Tan (надеюсь правильно написала)?

Правда, мой телефон искажает цвета.
И хочу добавить фото красоточки, которая мне так понравилась. Надеюсь с ней все хорошо и таких «косяков» нет.

  • Кукольная мастерская "Дуэт"

    Ямогу: Кукольная мастерская «Дуэт» — это мастерская двух подруг

  • Miliminiki - мебель для кукол

    Ямогу: Здравствуйте! Меня зовут Надежда. Я делаю мебель для кукол на заказ в масштабах 1:6, 1:12, 1:8 и др, а также различные аксессуары для кукол.

Обсуждение (39)

Красивая подвижная девушка получилась.
Спасибо! Пока наряды от других кукол, только юбочку сейчас сшила, надо будет что-то ещё ей сшить или связать. Люблю вязать, но сшитые вещи нравятся больше, но не всегда получаются.
  • Pvp3855
Пока наряды от других кукол
Неожиданно. Ей идёт «как родное»👍
Поздравляю с новенькой! Она красавица!
Привет от моей Маши
Спасибо! Да, это личико очень милое!
У вас замечательное лето! И куколка в симпатичном летнем платьице!
Поздравляю с новенькой! Хорошая девушка получилась :)
Мне нравятся Дайи. Хоть и не все, но много симпатичных) Но себе я никого не выбрала, мне достаточно смотреть на них со стороны. Одно время смотрела на рыжую фешенку, но брать не стала.
трещина между ног большая, т.е. задняя и передняя часть трусиков не соединены
У меня та же проблема была с телом Экстры-пышки, которое я брала отдельно нюд. Я проклеила эту щель, на функционал никак не влияет.
Подумывала, может не забирать у нее тело, у меня нет куклы с молдом Джойс
Среди Джойс есть много других кукол, намного симпатичнее. Можно выбрать, если хочется)
Как называется не поняла, возможно New La Tan
Да, это New LA Tan.
Спасибо!
Вот я более-менее привыкла к шарнирам, сначала мне они казались очень неэстетичными. Но вот к разнотону шарниров привыкнуть не могу.
Стараюсь тела немного подшлифовать. А тут ещё и трещины!
В общем, хоть куколка и выглядит милой, но с учётом всех недостатков, она не стоит столько, сколько я на нее потратила.
  • Pvp3855
Да, очень жаль, когда такие косяки потом всплывают((
Хорошо ещё, что клея в голове нет. Я очень хотела фешенку №33, и когда увидела её в продаже, сразу поселила не раздумывая. Печать ровная и не пиксельная, прошивка густая. Но изнутри полез клей и застыл в её коротких кудряшках… Отмывала я её долго, три раза держала в присыпке. Потом ещё изнутри выковыривала по максимуму.
 ух, ты! Ух, ты! У неё и пробор с той же стороны. Мне кажется, что и платье нарядное как у «референса» ей будет классно. Итог даже лучше (как по мне), чем на фото, потому что шарнирная и играть свободно можно.
 Я до Вашего топика даже не смотрела на этот молд. Похоже, завязать с покупками в этом году не выйдет.
  • Mudrich
Я не страдаю от того, что не могу купить коллекционную куклу. Но, в принципе, если очень сильно захотела какую-нибудь, то купила.
Но такую только на полочку поставить. У меня так одна стоит, платье на ней очень красивое, мои пошивушки и в подмётки не годятся. Поэтому просто стоит на полочке в уголочке, и ничего с ней делать не надо. Как-то даже скучно.
  • Pvp3855
👍👍👍👍👍👍 у меня тот же случай. И стоИт тоже одна и всё же я однажды оторву ей голову
Но платье-то прикольное. Лишним не будет.
Странно а мне эта йога с пучком кажется милой, Ваша куколка очень красивая получилась. Девушку в розовом я видела в продаже, меня останавливает всегда то что вот они такие класмные в образе а ведь все равно потом если их переодеть и прическа нарушится они уже не будут такими эффектными, так почему бы уже имеющихся не одевать так же красиво. Но да, я ее тоже помню видела в онлайн продажах
Спасибо!
Но все же одевать так красиво не у всех получится. Я вот только могу сшить что-нибудь совсем простое или связать аккуратно.
Но ещё важен мейк, у простых игровушек печать совсем примитивная, глаза без теней, плоские.
А ещё качество волос! Вот у этих обеих кукол материал волос не очень хороший. И ещё есть одна кукла, с которой я сейчас занимаюсь. Мне нравится ее лицо, печать глаз, но огорчают волосы: они жёсткие, прошивка на затылке очень высоко.
Теперь, если кто-нибудь здесь будет рассказывать о новой куколке, и если она меня заинтересует буду спрашивать о том, какие у нее волосы.
  • Pvp3855
Это Вы про какую говорите? Да согласна что у тех же русалок волосы на картинке лучше чем на самом деле. Но вот взять бмр — я себе две купила и качество их мне понравилось, лучше имхо чем у экстр. И looks тоже хороши. Эта йожка в зеленом ко мне тоже когда пришла — у нее в коробке совсем замялись волосы, я их ей помыла и накрутила на трубочки, получилось неплохо, мне ее лиуо нравится для повседневных одежек, а мейк — да, именно у нее не очень праздничный хотя иногда именно такой и нужен:)
Я говорю, что у обеих кукол: у Дайи Дримтопия и йоги в зелёном топе волосы мне не понравились. У йоги я просто вымыла шампунем собачьим, не очень помогло, неприятные липкие на ощупь. И здесь дело не в клее, как бывает у старых кукол. Я никогда не перепрошивала, и плохо разбираюсь, но знаю, что много разных материалов для волос. Да, и по своим куклам вижу, какие они бывают разные.
А вы чем вымыли волосы своей йожке? Не поливали кипятком? Я боюсь это делать. А некоторые даже варят кукольные головы, мне даже страшно подумать.
  • Pvp3855
Поливала ага🙈🙈 ох варить бы головы побоялась! Потом сфоткаю:)
Вот ещё нашла сравнительное фото волос. Слева фэшенка 147, а справа эта Дайя.
Да, вот у фэшенок тоже бывают хорошие волосы.
Ой, а фото не добавила, поздно уже, плохо соображаю.
  • Pvp3855
Ой какие шикарные волосы черные! Красота. Может еще от цвета зависит?? Долго искала розовые чтоб голову оторвать, но они все какие то пластиковые, так и оставила эту затею.
А я не очень люблю цветные волосы. У меня была Барби Дэйзи с розовыми волосами и ярко голубыми глазами, такое сочетание не понравилось, продала.
И ещё есть Ариэль и Хоулин с розовыми волосами, для сказочных персонажей это нормально.
И у всех трёх примерно одинаковое качество волос — они тонкие и мягкие.
  • Pvp3855
Вот иногда охота цветных мне, но сейчас жду пока выйдут паолки с зелеными и розовыми волосами ну и еще я радужку купила с персиковыми волосами так что успокоилась и пока не собирабсь мучать барби русалок отрывами голов:)
Молд Дайи милый и, вместе с тем, спокойный. В платье девочка очень понравилась)))
у меня живет Ирис, брюнетка фешенка
  • SeLenGa
Хорошенькая! Губки и волосы у вашей куколки мне нравятся больше, чем у моей.
  • Pvp3855
не, волосы не лучшего качества, правда — все время ощущение что лохматые, хоть вот только что расчесала. Помада в принципе легко стирается жидкостью для снятия лака, и далее гель-лаком нужного цвета + фиксируется лампой с ультрафиолетом — это может кардинально поменять образ!
  • SeLenGa
Интересно, надо попробовать.
А гель-лак — это лак для ногтей?
А когда сотрешь, надо какую- то основу сначала под лак нанести?
И чем наносить: простой кисточкой? Ведь это сложно сделать ровно.
  • Pvp3855
гель-лак — это для ногтей да, который сохнет под ультрафиолетом.
на счет основы — не знаю, если честно — но предположила бы, что не нужна — гель лак не впитывается, он фиксируется лампой
вот тут пример с гель лаком для других целей — наносили зубочисткой.
  • SeLenGa
Спасибо, попробую разобраться и поучиться на какой-нибудь ненужной голове. Такие уже имеются.
  • Pvp3855
У Вас хорошенькая дайя, может быть моделью. в гости моя еще одна и тоже дайя Какие они резко разные все..
  • Westa
Симпатичная! Мне кажется, что такое сочетание цвета губ и темного скинтона наиболее удачное.
Но куколку не узнаю. Это какая--то фашионистас?
  • Pvp3855
Это принцесса. Стоит как и фашионистас, приемлемо.Еще не подобрала ей тело шарнир.
  • Westa
Такой темный скинтон подобрать сложнее, думаю. Во 2-й волне МТМ есть Dark Brown, но мне кажется её трудно найти.
И жаль, что делают эти молдированные топики. Можно было бы и на нешарнирном теле оставить. Я недавно купила темненькую простенькую барбеечку, ножки стройные, пусть так живет.
  • Pvp3855
Спасибо, посмотрю( про скинтон). Да, к чему портить тела топиками...?)
  • Westa
А я ещё вспомнила новую балерину от Маттел. Тоже Дайя и темненькая, как ваша. Но там ещё больше молдированных частей тела. Думаю большая досада для многих, тело МТМ, но для гибридизации не годится.
  • Pvp3855
Вау, действительно, так испортить фЫгуру..((
Кофточка розовая- отдельно комплимент
Хотела повариху со сковородкойПередумала

  • Daria22
Я такую- повара заказывала дважды, и отказывалась. Она оч привлекательная, мейк трудно ровный встретить.
  • Westa
на wildberries заказывали?
сегодня она там 1 161 ₽
к тому же ещё петит
  • Daria22
Да. И оба раза то глаза кривые, то что то не то с губами… А так она хорошенькая в блонде