author-avatar
Оксана

Сумерки. Эпизод 11 Пропажа

Доброго вечера! Эпизод 10 Искушение
Второй день оказался и лучше, и хуже первого.






















































Благодарю за внимание! Завтра продолжим.

Р. S. Текст Стефани Майер «Сумерки» в пер. А. Рич
  • Mei’s Cosh House

    Ямогу: Создаю уникальные наряды, обувь и аксессуары для БЖД кукол.

  • Понамарева Ольга

    Ямогу: Вяжу спицами и крючком одежду для кукол Паода Рена.Создаю славянские обережные куклы, текстильные куклы и игрушки.

Обсуждение (62)

Ура, продолжение! Оксана, я что-то не смогла читать книгу (дочка только на немецком нашла, и что-то не пошло), так что буду смотреть эту историю твоими глазами и с твоими героями!
Таня, если хочешь, сброшу тебе ссылочку на два варианта чтения онлайн (разные переводчики)
А так, мне приятно, если будешь зрителем моего «фильма», спасибо!!!
Давай, сбрось, пожалуйста! Хотя с тобой интереснее! :)
Ок, для чистоты эксперимента сброшу!)
буду смотреть эту историю твоими глазами
Присоединяюсь к Татьяне. Твоими глазами смотреть историю интереснее
Оксана, как посмешила фраза — «мама готовила с фантазией». Бэлла очаровательна… хочется каждый вечер по серии. Я все понимаю, это мой эгоизм.
  • Bronz
Наташ, узнаю себя в маме Беллы, с фантазией, но надо быть осторожным, когда блюдо незнакомое
Наташ, снято много, но из разных эпизодов, я ж погоду подходящую ловила, так что две серии в неделю точно будут) спасибо!
Оксана, какая уютная комната у Беллы! Твой вариант мне нравится больше)
И вообще твой вариант всего произведения мне нравится больше!
Теперь я вместе с Беллой с нетерпением жду появления Каллена!)))
Спасибо! Мне так важно, если получается уютно и зрителю нравится. Копировать 1 в 1 интересно, но очень много времени на это, предполагаю, уйдет, и смысл не в этом, поэтому мне тем более важны такие комментарии
Сцены с Эдом отсняты)))
Оксана, прочитала в комментариях, что Эду на тот период 80 лет. А в книге как-то объясняют, почему он все время школьник? Он не мог, например, изображать парня лет 20-25? Разъясни плизз
И в фильме и в книге поясняется, чем моложе ты, тем больше можешь жить на одном месте. Пока школьником побудет, потом студентом и чуть +, а потом на новое место надо перебираться)
Во как у них по-хитрому. Понятно))
Но обращен Карлайлом он был в 17 лет. Раньше мужчины взрослее выглядели, видимо))
А, то есть возраст зависел и от того, во сколько лет стал вампиром? Поэтому Карлайл взрослый мужчина, а остальные как дети?
Ну да, они же вечно внешне в том возрасте, когда это случилось)
До чего аппетитный стейк. Аж есть захотелось))
Спасииибо!!! Люда, Белла угощает)
Обожаю фильм. Книга ещё интереснее. Белла вечно капающаяся в своих чувствах прекрасна. А её отец -просто невероятное сходство!
Ирина, спасибо! Согласна, Белла очень глубоко рефлексирует, и талантов в ней достаточно, просто она их не афиширует. Мне поэтому захотелось снять этот ужин и чтение книги. Белла хорошая хозяйка, и довольно начитана, умеет анализировать, деликатна в отношениях с людьми, не каждая современная девушка может этим похвастать)
Саундтреки в этом фильме все таки запредельно хороши, обожаю почти все)). Как и удивительно эстетичную картинку, что ни кадр, то удовольствие для глаз)).
Как интересно читать эти выдержки из книги и сравнивать со своим впечатлением от фильма!
Бэлла ваша просто прелесть.
Да, музыка в фильме и виды природы — это отдельное кино прям)) Всегда хотелось мне совместить любимые моменты книги и фильма). Жаль на данном этапе второй перевод недоступен мне, я у разных переводчиков отдельные фразы и трактовки люблю, мне кажется, что полнота восприятия произведения и от этого зависит. В оригинале прочесть и оценить мне не хватает знания языка ) Спасибо большое!
Не только природа, хотя она, канешна, запредельно прекрасна! Меня почему то абсолютно все в этом фильме очаровывает с точки зрения эстетичности картинки: виды города, школа, дома, ну и люди, конечно же). В самой атмосфере этого провинциального, затерянного в вековых лесах американского городка какая-то удивительная эстетичность для меня… Наверное слишком сидьное впечатление произвел на меня в свое время ,, Твин Пикс,,, до сих пор аукается. Ну и огромное кол-во удивительно привлекательных людей, смотреть на которых одно удовольствие). Мне даже папа Джейкоба нравится, не говоря уже об остальных индейцах). Замечательный кастинг. И шедевральная работа оператора!
Ну а сами-то вы к чему все таки больше склоняетесь: к оригиналу или экранизации)?
Я бы в фильме ничего менять не стала, мне нравится та атмосфера, которую там выстроили, и многие сцены динамичнее и юморней книжных, и провинциальный городок такой близкий мне ( я на каникулы к бабушке с дедушкой в такой ездила) Первым я фильм смотрела, книгу позже прочитала, поэтому, наверное фильм выберу, как визитку, но я бы все равно фантазировала и дополняла, я люблю детали, этим книга и хороша)
Согласна). Читаю ваши выдержки: очень интересно! Но как решил обыграть эту историю, персонажей и развитие их взаимоотношенй режиссер мне все же нравится больше).
Ну так) где я и где режиссер! Режиссеров, кстати, было четыре за все съемки Саги, один другого лучше!
Так ваши же выдержки из книги, я правильно понимаю?
Да, правильно, моего текста в этом проекте нет. Просто фрагменты книги (в двух разных переводах) и время от времени диалоги из фильма, я это указываю.
Оксана, очень понравились кадры где Бэлла за столом с папой, такие живые.
Мариночка, благодарю! Пожалуй в этом эпизоде эти кадры и очень важные. У Чарли появилась семья, и Белла оказалась состоятельней и душевней своей мамы)
Да, я это важно.
Волнительно прожила вместе с Бэллой второй день! Эдварда нет, догадываюсь почему)) Но должен же он появиться опять, может решил выждать немного времени, чтобы взять себя в руки))
Кадры шикарные!
Он появится, Марин, проведет работу на собой) А Белла, тем временем, станет своей в школе, и Эд увидит уже не ту Беллу, что в первый день)
Белла осваивается. Эдвард — остиживается. Впрочем, за восемьдесят лет жизни у него наверняка было нимало уроков биологии… особенно практических
Да офигеть сколько, он имеет докторскую степень по биологии!
Оксана, я в полном восторге! Браво! Восхищаюсь и горжусь тобой!
Жду продолжения!
Любочка, спасибо!!! Это съемки еще мартовские, только ужин и спальню сегодня снимала
А, еще ужин готовила вместе с Беллой сегодня
А Эдвард поди на охоте?)
Очень уютная у Бэллы комната! Так интересно всё, жду продолжения)
Как я помню, он вообще на Аляске у «родственников» другого вампирского клана, ну и на охоте там, соответственно) Пытается снова войти в гармонию с миром.
Юлечка, спасибо!
Бэлла так вкусно готовит, я прям рада за Чарли: столько лет жил один, и тут вдруг приходишь домой, а там — ужин!)
В комнате у Бэллы очень уютно!
Мне все больше нравится этот твой проект!
Мне кажется, с появлением дочери в доме Чарли, стало сразу светло, появилась жизнь) Из кухни вкусно пахнет, лестница скрипит под ножками девушки, в комнате на втором этаже горит свет, мокрые ботиночки брошенные Беллой у входа. А раньше, подходя к дому он видел темные окна, входя слышал полную тишину. Мне кажется, он на второй этаж поднимался только в ванную…
Вот этот контраст — он «включил» Чарли, на самом деле, как и Эдварда, кстати)))
Спасибо, Анюта!
Да, именно, так и есть! Бэлла вдохнула немного жизни в этот дом, и в Чарли, и в Эдварда)
Теперь все не может вернуться в «застой»)
Да, теперь у застоя ни единого шанса!))
Оксана, такие чудесные кадры! Меня восхищает твой проект, ты так стараешься соответствовать тексту и фильму!
Понравилась комната Бэллы, очень уютная, а покрывало на постели — вообще мечта!
Мне вообще в книге очень жаль Чарли, он привык быть один, это постоянно подчеркивается, и Бэлла старается заполнить пустоту, она чувствует беспросветное одиночество…
Юлечка, как ты тонко все чувствуешь! Ведь Белла, правда, даже больше самого Чарли, понимает, как его подкосило расставание с ее матерью. Мама счастлива, а отец, он будто застыл с того времени. Красивый интересный сильный мужчина, на уважаемой должности, а один, как раненый зверь, спрятавший боль внутри себя, и не выпускающий, живущей с ней и воспоминаниями. А так не должно быть, Белла подсознательно разрывает этот круг отчуждения Чарли от жизни. Я так вижу) Спасибо!
Ждём следующую серию! )))
 интересно, а будет мой любимый кадр, где Эдвард за Беллой подглядывает?)))
Спокойная серия. Хоть Белла немного придёт в себя.
Оксана, ты делаешь большие успехи в полимерной кулинарии! Аж картошечки захотелось…
Светлана, спасибо! Это спокойствие — возможность обдумать те сильнейшие впечатления, которые получили все с приездом Беллы в городок) Представляю размышления всех участников истории, не только Беллы, Чарли и Эдварда
Свет, сегодняшний ужин из обычного пластилина, но со специями, сверху покрыт лаком. С полимеркой я только тренируюсь еще, учусь лепить. Кстати, из пластилина еда приклеена на прозрачную основу и хранится у меня в ячейках коробок от конфет, неоднократно рассыпалось, но ничего не деформировалось. Для собственного пользования вполне приемлемо. Стейк неподжаренный на фото — это полимерка Насти AnaDonna
Уря-я… Оксана киношку показывает!:)))
Крутит))  Оля, рада тебе в кинозале!
Очередная великолепная серия! Спасибо за сериал!))
Благодарююю!!! Обещаю и дальше стараться!
Уютная, домашняя обстановка, дочка ждёт с работы домой с приготовленным ужином. Чарли счастлив, он не привык, что о нём кто-то заботится и, похоже, переезд к нему Бэллы до сих пор воспринимает как временное явление.
Оксана, опять любуюсь кадрами: прекрасные иллюстрации к любимому роману
Кулинарная миниатюра классная, аж самой картошечки со стейком захотелось
Чарли так ее ждал и не верил до конца, что она приедет, мне кажется, он поет от счастья, только в глубине мужской сдержанной натуры)
Спасибо! Кукольную еду готовить мне понравилось)
Да, эпизод отличный. Раскрывает Беллу как любящую и заботливую дочь, такую самодостаточную натуру. Мне вообще импонирует, что она много читает, компьютером пользуется только для получения информации. Такая серьезная и ответственная девочка, я даже иногда удивляюсь, как ее мама смогла в ней это воспитать.
П.с. Папочка Свон просто супер!
Чарли смущенно зарделся) спасибо!
Вот мне показалось, что в фильме не раскрыли такую Беллу, все больше акцент делали,, какая она не такая, неуклюжая и т. п.
У Бэллы очень уютная комната!
А ещё понравилась ее реакция на Каллена — как она определила — жажда вступить в битву!)))
Оля, у Беллы, оказывается развита хорошо интуиция и способность почувствовать внутреннее состояние другого. А она это и не замечает, думая, что в ней нет никаких талантов)
Оксана, я снова в восторге! Было интересно  рассматривать каждую мельчайшую деталь! Надписи на доске, школьные парты, горящие фонарики, аппетитный ужин — все очень понравилось! Потрясающая комната и кухня! Белла принесла в отцовский дом тепло и уют!
Залина, я рада, что понравилось все это! Хочется, чтоб все было живое, и то что Белла принесла тепло, так ощущается
А почему Белла упорно не хочет называть Чарли отцом? Я продолжаю читать книгу, и меня это как-то колет все время.