author-avatar
Людмла

Empress Bride Barbie Bob Mackie 1992

Здравствуйте, любители Барби и просто сочувствующие!))
Сегодня в моей жизни знаменательное событие — на моей куклополке поселилась умопомрачительная Empress Bride Barbie Bob Mackie. Я вообще трепетно отношусь ко всем плодам сотрудничества этого непревзойденного художника с концерном Мателл, но есть две обворожительные красавиц, которых я страстно мечтаю иметь в своей коллекции. Она из них — Императрица, которая и приехала ко мне сегодня. Предлагаю вам разделить со мной удовольствие от распаковки красавицы.
Начну с коробки. Она огромная! Я думала у Холидеек коробки большие, но эта раза в два больше и тяжелее.
Empress Bride Barbie Bob Mackie 1992
Коробка очень стильно оформлена!
Empress Bride Barbie Bob Mackie 1992 (фото 2)
Как видите — она совершенно глухая.
Откроем ее!)))
Empress Bride Barbie Bob Mackie 1992 (фото 3)
И рассмотрим содержимое:
Empress Bride Barbie Bob Mackie 1992 (фото 4)
Помимо куклы в коробке репродукция с эскизами кукольного наряда, паспорт, подставка, туфельки и букет. Туфельки не чисто белые, а перламутровые. На подставке золотая надпись.
Empress Bride Barbie Bob Mackie 1992 (фото 5)
Для тех, кто только начинает учить английский «Ни одна коллекция может быть полной без невесты, но коллекция от Боба Маки требует нечто непревзойденное! Позвольте Вам представить Ее Высочество Императрицу-Невесту. Стоит только взглянуть на нее, как Ваше воображение перенесет вас в просторный средневековый собор или во французский Версаль, как гостя на самой зрелищной королевской свадьбе, какую когда-либо видел мир!
Боб Маки вложил в наряд свой характерный подчерк, используя бисер и золотое шитье в стиле Флер-де-лис, чтоб сделать наряд невесты незабываемым. Двухслойная перламутровая парча цвета слоновой кости лежит на плиссированном тюле. Нижняя юбка имеет вшитое основание (поддержку), создающее эффект обруча для умопомрачительно пышной юбки, которая говорит нам, что это — высокая мода.
Платье и корона куклы Барби вышиты вручную. Ее платье было сшито так, чтоб сидело идеально. Боб Маки достиг яркости, света и сияния в образе, подобающего королевской невесте, с помощью жемчужных, перламутровых и золотых бусин, пайеток, жемчуга в виде капли и стекляруса. Ограненный горный хрусталь мерцает в короне, а другой украшает элегантное колье и само платье. Изящные нити бисера украшают платье и повторяют стиль сережек и колье-чокера.»
Опять же для тех, кто не в тем, Флер-де-лис — это геральдическая бурбоновская лилия.
Empress Bride Barbie Bob Mackie 1992 (фото 6)
Боб Маки — источник каждой детали, каждой грани этого восхитительного творения. Специально разработанный макияж, ультрадлинные легкие волосы цвета блонд, уложенные в гладкую косу, длинная фата, ниспадающая с элегантной тиары создает захватывающее дыхание великолепие Имератрицы-Невесты. Расположенная на кукольном постаменте, держащая свадебный букет она безусловно по-королевски великолепна и является венцом славы Боба Маки и Барби.
Боб маки разрабатывал костюмы для фильмов, постановок на Бродвее и телевизионных фильмов более, чем 20 лет. Он создавал сценические наряды для таких звезд, как Кэрол Барнет, Шер, Брук Шилдз, Дианы Росс и других, что позволило ему получить 5 наград Эмми и трижды номинироваться на Оскар.
Дизайн платьев приходил к Маки естественно. С возраста пяти лет он рисовал портреты матери и сестры в детально проработанных костюмах. Позже он использовал картонную коробку и фонарик что бы создать подсвеченный сценический комплекс. После школы он специализировался в искусстве рекламы и иллюстрации в городском колледже Пассадены, выиграв стипендию института искусств Чойнардс.
Empress Bride Barbie Bob Mackie 1992 (фото 7)
После окончания колледжа он получил степень в разработке дизайне костюмов. Макки работал с топ-дизайнерами Джин Луис и Эдит Хертс. Когда студия фильмов в 60-е была на грани закрытия, Маки был нанят Реем Акхаеном главой дизайнеров для шоу Джуди Гарленд на СиБиЭс, с чего началась его успешная телевизионноя карьера. В 1982 он основал компанию Боб Маки Ориджинал и его магия перенеслась на гламурную готовую одежду для законодателей моды в Америке. Маки говорит, что цель его дизайна в том, чтоб понять каждую женщину, чтоб она могла сказать «Я выгляжу сенсационно!». Так и выглядит Барби в ее, специально разработанном Бобом Маки, наряде.
То, что началось с одной золотой Барби в 1990 году выросло в самую гламурную коллекцию кукол, которые только могут быть возможны. В настоящее время есть пять потрясающих кукол, каждая из которых красива и уникальна. Боб Маки и Барби переводят гламурный стиль на новый уровень инноваций и воображения. Каждая кукла идет с репродукцией оригинальных подписанных Бобом Маки эскизов, как та, что слева.
Теперь перейдем к самой красавице! Вы не представляете какое блаженство держать ее в руках (а если представляете, то я рада)!
Empress Bride Barbie Bob Mackie 1992 (фото 8)
Образ потрясающий! Нежнейшая, воздушная фата, шикарная корона, колье-чокер, жемчужные серьги!.. Но, как я люблю говорить, меньше слов — больше фото!
Empress Bride Barbie Bob Mackie 1992 (фото 9)
Empress Bride Barbie Bob Mackie 1992 (фото 10)
Empress Bride Barbie Bob Mackie 1992
Очень интересный макияж!
Предлагаю рассмотреть поподробнее ее наряд.
Empress Bride Barbie Bob Mackie 1992
Восхитительный букет в руках.
Empress Bride Barbie Bob Mackie 1992
Верхняя юбка украшена золотым шитьем, бисером, пайетками. по краю изящные висюльки из стекляруса с жемчужными каплями ложатся на плиссированную юбку из довольно жесткой тафты.
Empress Bride Barbie Bob Mackie 1992
Золотистые волосы заплетены в тугую косу. Платье не расстёгивается и не снимается. Так что возможности показать что под ним нет.
Empress Bride Barbie Bob Mackie 1992
За то могу показать, что под юбкой.
Empress Bride Barbie Bob Mackie 1992
Многослойные юбки создают довольно жесткую конструкцию.
Empress Bride Barbie Bob Mackie 1992
Empress Bride Barbie Bob Mackie 1992
Empress Bride Barbie Bob Mackie 1992
Эта кукла — совершенство!
Материалы были использованы для статьи на Яндекс-дзен
zen.yandex.ru/media/id/5ea15a162427073647a0184a/empress-bride-barbie-bob-mackie-1992-obzor-60367e1e109f4c102ed69349

Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Barbie (Барби): Looks, Йога (MTM), коллекционные и 90-х
  • Наталия NataNK
    Наталия NataNK

    Ямогу: Доброго времени суток! Вяжу крючком и спицами для кукол формата 1/6 и 1/4. Есть опыт вязания по меркам заказчика

  • @esmewigs
    @esmewigs

    Ямогу: Стильные фэшн парики из качественного натурального волоса. Для авторских кукол Popovy Sisters, Tender Creation,Chimera Doll, Joydolls, Marmitesue, SugarBones. А также для БЖД, размеры 7-8; 8-9

Обсуждение (21)

Она восхитительна! Просто!  вот уж действительно, Императрица! Поздравляю вас с такой красавицей!
  • Al_Hail
Спасибо! Моему восторгу нет предела!)))
Императрица-Невеста!
Несомненно!
Такая… воздушная, нежная… страшно даже вытаскивать из коробки...
  • Narva62
Это точно!
Вот же! Во истину царские наряды делали. Стоит только представить какого это расшивать всё.
Нравится практически все барби 90-ых. В каждой есть свой особый шарм. У вашей ещё такие очаровательные искорки в глазах…
Это нечто!
Вторая кукла Барби от которой у меня захватывает дух!
Первая это в сером платье, видимо тоже императрица…
от всей души поздравляю с таким великолепием и роскошеством!
  • EGOR
Спасибо!)))
Вы видимо говорите о Madame Du Barbie 1997. Она тоже дивно хороша!!!
С ума сойти! Шедевр!!!
Нереально красивая, шикарная, невероятная!!! Наряд конечно потрясающий!!! Поздравляю Вас!!!
Спасибо огромное!
Сказочный наряд)! Здорово!
По-настоящему авторская кукла!
Даже лучше — дизайнерская!))))
Невеста исключительная красавица
Одна из самых красивых суперстарок)))
Моя невеста зайдет к Вам в гости:
  • Laawyer
Вот смотрю на нее и завидую и вам, и себе!))))
Действительно совершенство! Разделяю Ваши чувства и от души поздравляю!
Спасибо огромное!
Куколка восхитительная, но в названии ляп, насколько понимаю.Имератрица это жена императора, т.ч.невестой уже быть не может.Разве что невеста императора без указания на её титул?..
  • Ritikkar
Это скорее трудности перевода и еще немного впечатление от нее. Такое ощущение, что не она невеста императора, а именно императрица, которая собралась замуж (как королева Виктория). Уж очень величественно она выглядит.)))
У меня она ассоциируется с Царевной-Лебедь!
Разделяю Ваш восторг! И поздравляю с приобретением такого ценного экземпляра!
У меня 3 куклы на разных молдах от Макки. И каждая уникальна.

  • Larara
Ох и хороша!!! Глаза слепит!)))
Все таки образы Маки идеальны во всем: прическе, нарядах, украшениях… Его куклы словно мечта!