author-avatar
Настя И

Барби День Мертвых (мексиканский праздник)

Mattel выпустил ограниченное издание куклы Día De Los Muertos Барби. Кукла и ее костюм тщательно оформлены, с интересными деталями в наряде и макияже, ссылающимися на традиции и ритуалы мексиканского Дня Мертвых.

Ее образ просто невероятен: волосы иссиня-черные, увенчаны цветочной короной и оранжевыми бабочками. Лицо куклы окрашено, чтобы выглядеть как традиционный сахарный череп, характерный для этого праздника.Платье изысканно детализировано. У него русалочий силуэт, с традиционными мексиканскими рукавами и цветочной вышивкой. Двухслойная юбка украшена сахарными черепами, цветами и бабочками, они находят отражение в кружевах костюма.В мексиканской культуре бабочки-монархи играют важную роль в традиции празднования Día de los Muertos. Праздник, как правило, совпадает с возвращением бабочек, которые покидают северные районы на зиму. Их циклическое возвращение символизирует свободу покинувших этот мир духов.Этот образ символизировала многим памятная кукла из линии Monster High, Скелита Калаверас. Коллекционная кукла Día de los Muertos Barbie вышла 12 сентября 2019 года, как раз к празднику по 75$.
Сама кукла как-то особо не впечатлила (Скелита МХ у меня раньше была, но у неё была несомненная изюминка — тело из косточек), а тут Барбейка с маскарадной раскраской. Но меня просто покорило платье, кропотливая и необычная работа с готичным налётом.
  • Светлана П.

    Ямогу: С удовольствием вяжу для фэшн-кукол и малышей-баболи. Есть модели для Барби 90-х и для современных. Могу связать понравившуюся модель на другой размер.

  • Igrushechnik

    Ямогу: Выкуплю и привезу из Германии, США и др. стран практически любую куклу, которую вы найдёте! Ремонт кукол Monika Levenig, в т. ч. шарнирных. Перетяжка советских кукол и им подобных на новые резинки.

Обсуждение (6)

Спасибо за информацию.
Вы куклу то купили?.. Где же живые фото )).
5000руб за маттеловский аутфит как-то дороговато на мой взгляд, если честно. С учетом того, что кукла мне совершенно не по душе… Внешность у барбейки настолько специфичная, что пристроить ее потом будет проблемой, ещё и тело дубовое.
Платье отпадное!
Ой, как мне нравится эта Барби! Давно на нее смотрю, но дороговато))
Может насобираю денег и куплю себе к Новому году)По 75 дол их нет давно.Цена на ебей от 200 и то аукционы.
В статье была цена продажи производителя. Сейчас она, конечно же, со вторых рук взлетела в 2-3 раза:(
Ух ты!!! Какая классная))) надо будет поискать)))