author-avatar
Татьяна

Мидж в ожидании чуда. Серия Happy Family. Самая скандальная кукла?

Привет, девченки! Сегодня хочу представить вам Мидж, лучшую подругу Барби. Ее производство началось в 1963 году. В 1991 году кукла вышла замуж. Спустя некоторое время производители решили сделать ее беременной. Беременная Мидж носит на руке обручальное кольцо. В комплекте с ней идет малыш, кроватка, стол для пеленания, ванночка, детские игрушки и набор для новорожденного. Мидж – первая и последняя беременная кукла в линейке Mattel. В 2002 году она была полностью снята с производства. Ее релиз наделал много шума среди общественности. Некоторые потребители утверждали, что кукла была неподходящей для детей и способствовала учащению беременности среди подростков. Еще одним поводом для полемики послужило то, что девушка изначально не имела обручального кольца и продавалась отдельно от Алана. Куклу сняли с производства и изьяли из продажи во многих магазинах. Понятно, что для коллекционеров рейтинг куклы взлетел))) Именно эта Мидж нравится мне больше остальных — не знаю уж почему, наверное, ее так украшает беременное пузико. Очень нежная и добрая девушка в ожидании чуда, встречайте!
  • Crafty Dolls

    Ямогу: Теперь мы можем делать катаны и другое холодное оружие из металла♥

  • Лана Мерк

    Ямогу: Привет! Меня зовут Лана, и я создаю уютные квартирки для ваших куколок размером до 11 см :) Кукольная мебель ручной работы в чемоданчике для игр, украшения интерьера и фотосессий.

Обсуждение (57)

Оставляйте комментарии, мне важно знать ваше мнение.
Ух ты!!! Да она — СУПЕР!!! Так нежно… БРАВО!!!
  • gala_15
Большое спасибо!)
Жаль, что не стали больше производить. У меня есть Штэффи с пузиком, соответственно, малыш и сменный небеременный живот. Это же естественно, покупала вообще сыну таких кукол, парочками, с детьми разного возраста, сыну года четыре было. Это же модель семьи. Сейчас Барби не покупаю. Ваша очень красивая куколка.
Большое спасибо!) Вы правильно сделали, что купили тогда сыну куколок, ведь это наглядная модель семьи!
Я и не знала, что однажды эта кукла стала запрещённой… Беременность вполне естественный процесс. Беременные куклы тоже должна быть. Вот моё мнение. Она симпатичная.
  • pupsique
Спасибо! Согласна, беременность — абсолютно естественный процесс! Да и что плохого, что у ребенка будет наглядная модель семьи? По моему глупо было снимать ее и всю семью с продажи…
  • pupsique
Насколько я помню, Мидж- она подросток. Беременный подросток, это знаете, несколько...)))
  • Narche
Нет, вы что то путаете… Мидж вовсе не подросток, а взрослая девушка. У неё есть муж и несколько детей. Подростки — это две сестры Барби — Стэйси и Скиппер.
Какая хорошенькая! А наряды, наряды!!! Комбез на пузико — просто отпадный! А пузико-то съёмное, что ли? В белом платье малыш есть, а пузика нет! Надо обзор с анатомией!
Большое спасибо! Очень рада, что вам понравилось) Да, пузико съемное, на магнитах. Можно превращать куклу в новоиспеченную мамочку)
Прям смешно, конечно исключительно кукла способствовала учащению беременности среди подростков )))) нашли, так сказать, крайнего…
Красивая кукла, очень мило смотрится животик.
Ну-ну, будто кукла во всем виновата!) Большинство подростков так и вовсе в куклы не играют) Складывается впечатление, что просто придраться охота, а не к чему) Большое спасибо!
А самое смешное, на каком основании-то куклу обвинили? Обыск у беременных подростков проводили и у всех эту куклу нашли? )))
Красивая кукла! :)) Редко встречается теперь?
  • Irilika
Большое спасибо!) Да, теперь такие куколки очень редкие!
Ваша Мидж красотка, наряды супер. Мою Мидж Алан ждал 20 лет, наконец дождался.
  • rina80
Большое спасибо!) Ваша Мидж очаровательна) Видно, что они смотрят друг на друга такими влюбленными глазами:D
Очаровательная Мидж! Пузико ей очень идёт, наряды очень красивые!
Моя Мидж в гости, без пузика:)
Большое спасибо!) Мы всегда рады гостям:) Ваша Мидж красотка, очень симпатичная!)
Очень милая. Действительно, мамочка в одидании чуда. Как здорово они передали это чувство. Не знала что Mattel выпускали таких Мидж.
Больше спасибо! Да, вы правы, куколка отлично передаёт это чувство:)
Моя Мидж. Не помню уж какого года. Давно её покупала
Очаровательная девушка!)
Очень милая и очаровательная девушка))
Большое спасибо!)
Очаровательная куплена, мне нравится, не понимаю почему выпуск запретили, есть много других неординарных кукол вроде монстров например, к которым можно приписать пропаганду насилия… Милейшая куколка!
  • kyamri
Больше спасибо!) Согласна, на рынке можно встретить гороздо более неординарных кукол!
Почему запретили эту куклу и насколько были обоснованные причины, мы полностью понять не сможем, так как у каждой страны свой менталитет.

Как по мне, кукла как кукла. Одни куклы отображают фантастические персонажи, другие реалистичные, а некоторые людей в каких-то особенных ситуациях, как эта. Ведь бывают куклы, созданные по образу просто толстых людей, кому-то нравятся, но почему-то их не запрещают и не говорят, что дети начали активно набивать брюхо едой, насмотревшись на толстых кукол)
  • vereo
Абсолютно согласна! По моему разнообразие кукол — это здорово!
О, мы играли в нее с подружкой!)) В году так 93, ей родственники прислали из Израиля)) Помню искала такую для старшей(покупали ей только барби почему то) а их не выпускали…
  • Orchidea
Да, жаль их теперь не выпускают! Зато ужасных китайских аналогов полно(
Красивая кукла!!!)))У дочки пока только Штеффи с пузиком.)))Жаль что сняли с производства. (((((
Больше спасибо! Штеффи — тоже очень красивые куколки!

Насчёт пузика тоже много вопросов.
Вот это к чему? Моя кукла.
Это не младенец, где может быть увеличен живот. Это отрок, подросток. Остальное тело пропорционально.
И она не одинока, у меня приобретали подобных кукол и человек коллекционируют, их много разновидностей.
На мой взгляд такая вислобрюхость что-то медицинское. В общем доступе подробности, которые могут это вызвать, указывать не буду, неприятно будет читать.
Но беременная кукла, мне так кажется, смотрится более естественно и органично, чем вот такая непонятность.
  • vereo
Да, действительно, рахит какой-то…
  • lenoshek
Ну вот много таких бывает.
С ещё большим пузом на нормальном теле.
Я спрашивал у коллекционера подобных, что это значит? Банальные варианты, гельминтоз или алкогольное поражение печени, может быть такой живот, но в основном у мужчин и постарше. В общем Коллекционер не обиделась, но точно объяснить живот не смогла.
  • vereo
Владимир, вообще для маленьких детей выпирание животика является нормой… Но вот, чтобы так явно… В данном случае следует рассматривать, как патологию и более этому нет объяснения:)
  • lenoshek
Лена, вот именно для маленьких!
А эти все по лицам На мой взгляд не моложе 12 лет. Эта ещё старше.
И тут именно обвислость. Если хотите, Гляньте у меня в шопике она.
Там качественные фотографии и видны как-раз складки.
Да, может быть живот Ну как бы слегка вздутый, но не обвисший у ребенка.
  • vereo
Взгляну, даже уже интересно…
  • lenoshek
И вот эти куклы, никого не беспокоят, кроме меня, а за беременных вон как серьёзно взялись)))
Очень красивая! Интересно, оригинал не выпускают, а аналогов (плохого качества)в продаже полно…
  • Mashylik
Больше спасибо! Вот именно, оригинал сняли с продажи, а аналогов наделали…
Поражает это: беременная кукла ведет к росту нежелательных беременностей среди подростков! Игра с куклой Барби ведет к порче здоровья среди девочек и проч. и проч, и проч… В чем только эту несчастную куклу не обвиняли. Так и хочется сказать: Нечего на игрушки всю ответственность за свои воспитательные промахи сваливать, детей своих, дочерей для начала воспитывайте адекватно, нормально, чтоб у ребенка сложился адекватный взгляд на жизнь, окружение, на себя, и не будет у него проблем ни с ранней беременностью, ни со здоровьем… А кукла хорошая, и сделано все очень эстетично, жаль, что больше не выпускают.
  • Hedgehog
Большое спасибо! Да, вы правы. Лишь бы вину за промахи в воспитании спихнуть на кого то, а не на кого! Решили обвинить куклу!
Аналоги то наделали уже китайцы. А нормальных беременных кукол не встретишь. Могла бы быть хоть одна маттеловкая. А то под платье в сюжет нужно что то подкладывать. Зря сняли с производства. Запад. Им там нужно, что бы не рожали, а думали о карьере. Своя культура. А так ведь дело каждой — иметь деток или нет. Кукла не при чём.
  • Kamazik
Абсолютно согласна с вами!
Ой сколько Барби вызывает толков, наверное самая обвиняемая игрушка. Тин толк барби обвиняли в том, что она создает образ стереотипной дурочки, за фразу «Алгебра очень сложная наука», которую кукла говорила. Мидж — в том, что она способствует ранней беременности. Совсем не подумав, что те, кто рано беременеют наврятли играют в куклы. Просто всех барби — что они ставят стандарты ненормальной красоты, мол девочка будет красить волосы и вставлять себе силикон. Это просто смешно. Беременная Мидж была моей мечтой в детстве, может быть когда-нибудь поселю ее у себя, а пока просто мечтаю о Мидж-русалке)
Ваша кукла очень красивая и нежная, мамочка-мамочка) а малыш там есть?
  • Al_Hail
Большое спасибо! Да, вы правы. Вместо того, чтобы воспитывать детей, нужно обвинить куклу. Если не на кого скинуть промахи в воспитании, то тоже нужно обвинить куклу. Да, малыш есть. На фото выше, где Мидж в белом, у неё в руках малыш)Надеюсь ваша мечта исполнится!)
Простите не заметила, непрогрузилось у меня что-ли? Какой лапка :)
Спасибо) и абсолютно согласна, всегда проще скинуть на кого угодно, особенно на игрушку!
  • Al_Hail
Спасибо;)
Чудесная куколка! У меня была когда-то такая. Продала, а теперь жалею.
Очень милое лицо с веснушками, такая уютная, душевная девушка… Кроме того, сама необычность куклы пленяет. И то, что она может быть в обоих образах и состояниях — и беременная, и просто стройняшечка)))
Классная!
  • Morn
Большое спасибо!) Очень рада, что вам понравилось:)
А я мечтала о Dance Moves Мидж (тогда еще не знала как кукла называется) когда увидела ее на заднике коробке — подруге тогда подарили Барби
Здорово)
Я обожаю эту серию!) Беременная Мидж — это кукла, из-за которой я зарегистрировалась на Бейбиках!)
Мое семейство:
Ого, вся семья в сборе!) Да, серия очень хорошая, жаль, что сняли с производства(