author-avatar
Настя

Barbie glitter hair звезда сошедшая с рекламы

Здравствуйте, мои дорогие любители кукол. Сегодня у меня дошли руки до следующей моей девочки, это Barbie glitter hair. Наверное все девочки 90 годов хоть раз видели эту звезду в рекламном блоке Дисней клуб, она появилась годом позже чем Hollywood Hair Barbie, которая успела разбить сердце не одному десятку детей, вдохновившись успешными продажами длинноволосых Barbie, маттел решает выпустить очередную красавицу с длинными волосами с игровым набором для различных манипуляций с ними. В рекламе две девочки(одна из них юная мила кунис) радостно и весело украшают роскошные волосы барби и свои тоже специальным блестящим гелем для волос. Ох сколько мечтаний было оказаться на месте этих девочек… эта футболка с пальмами, кепочка, кроссовочки… они просто сводили с ума, она была такая стильная с длинными волосами и шикарной челкой, которую можно было укладывать гелем из набора.именно такой образ об этой кукле у меня и отпечатался в памяти. Подогревал интерес к ней ещё единственная моя ценность в детские годы, это рекламный журнал Barbie в котором она была чуть ли не самой яркой звездой. Вот над этим разворотом я могла вздыхать часами и в мечтах представлять ее своей…

Вобщем, когда я занялась коллекционированием в самом серьёзном смысле этого слова, я твёрдо решила, что найду именно ее, ту самую с журнала. И вот через какое то время я вижу в продаже ЕЁ… это была именно она,Barbie glitter hair именно та, которую так весело украшали гелем девочки из рекламного ролика…

Хоть ценник на неё был не из низких, я не колебалась ни секунды… и вот спустя неделю, взяв в руки заветную коробочку, я просто потеряла дар речи, не веря что это все со мной происходит сейчас… она для меня была просто великолепна, тот самый взгляд с рекламы, такой знакомый аутфит и та самая шикарная челка, которой больше не было ни у одной барби…

Вобщем после того как я поняла, что мне это не снится, я ринулась ее распаковывать. То что она была великолепна это было видно и в коробке, но распаковав ее, я поняла что она ещё красивее в реальности… у неё мягкие, даже я бы сказала наимягчайшие волосы длиной до середины икры, и шикарная густая челка.


От времени блесточки от юбочки начали слегка осыпаться, но в остальном она как будто только что с производства, и не было перерыва в 25 лет между нами. Первым делом я одела тот самый, стильный, козырёк и кроссовки и просто стала любоваться ею, но потом все таки не выдержала и распаковала гель, на удивление он в отличном рабочем состоянии только уменьшился в объёме. Фиксация достаточно сильная, но я решила не сильно с ним увлекаться, поскольку хотелось сохранить тот самый первозданный образ из коробки. По этой же причине я даже не стала откреплять от коробки насадку-расчёску для геля. Вобщем немного поиграв в гелем и ее челкой, я просто расчёсывала ей волосы, пыталась даже создать какие-то варианты причёсок из рекламы, я вернулась в тот 1993 год и теперь уже не в мечтах, а в самой настоящей реальности. У мечты есть прекрасное свойство-СБЫВАТЬСЯ. Так что не переставайте мечтать ни при каких обстоятельствах. Так что моя ещё одна осуществлённая детская мечта Barbie glitter hair:) всем спасибо за внимание. Ну и мы ещё немного здесь покрасуемся:)
  • Цурцилина Юлия (Julia Onedom)

    Ямогу: Перерисую лицо вашей куклы (BJD, Blythe, fashion dolls), выполню блашинг, проклейку, перетяжку, изготовляю парик и аксессуары

  • Dolls Katty

    Ямогу: Вязаная одежда для кукол Paola Reina

Обсуждение (36)

О, смотрела про нее. Забавная куколка, с этим гелем! Ваш топик почти совпал с выходом ролика на Ютубе известной кукольной блогерши. Может смотрели? Там у девушки правда все три куклы этой линейки. Темненькая, шатенка и беленькая. И еще есть Барби такая в этническом варианте)
Сегодня посмотрела ролик про который вы мне рассказывали, и была удивлена как много у нас совпадений в обзорах с берсиком, можно даже представить что я вдохновилась им:) правильно говорят что гении мыслят параллельно, просто у увлекающихся людей и мысли похожие:) спасибо вам большое, что рассказали про это видео;)
Нет не смотрела, увы. Но обязательно исправлю это в ближайшее время. Все девочки красотки, как говорится: «выбирай на вкус» :) может и я потом возьму остальных девочек из этой серии, но ещё много хотелочек из детства которые обязательно должны быть;)
Да, Наталья снимает классные и познавательные видео! А для кукольника это вообще супер) Интересная девушка)
Великолепная! Поздравляю! Мечта детства- это точно! Я всё ещё в пассивном поиске :-)
Спасибо. Она для меня своего рода символ именно 90 годов, как и Hollywood hair,secret hearts,bedtime Barbie с мягким телом которая, ну и много других которые впечатались в память из рекламы, альбомов, жвачек и других мест рекламы. Поэтому для меня очень важно было найти именно ее, как и остальные свои хотелки.:)
Поздравляю! Невероятно чудесная красавица))
Спасибо большое. Супер нежный, почти нюдовый мэйк, и при этом она вся очень яркая и стильная. В Маттел работали настоящие волшебники в те годы:)
Очаровательна!
Меня этот выпуск не манил, и кукла с первых минут не впечатлила, но я стала замечать, что ее чаще других беру в руки))) Полюбила))
А какая страна-производитель у Вашей куклы?

Настя, мы просто кибер-сестры)))
Похожие хотелки))
А как увидела вазу с ракушками на фото, так даже рассмеялась)) Я недавно фотографировала свою новенькую морячку, и такую же вазу ей как реквизит предоставила)))
  • Larara
У меня страна Китай. Я искала именно такую челочку и макияж. Она была родом прямо из 1993 года, и мне важно было найти именно ее. И по ощущениям мне это удалось, я ее чаще всех беру в руки, хотя аутфит немного хрупкий, но я не могу пройти мимо неё и не зацепиться взглядом за неё, или не взять в руки.

Надя, вы знаете у меня такое же точно чувство. Я ещё когда пару месяцев назад читала ваши топики, у меня было ощущение что это я про себя и своих кукол читаю, все эти куколки уже были у меня (я просто не решалась начать про них рассказывать) и была удивлена как похожи наши с вами вкусы. Приятно вообще найти единомышленников, а таких как вы, близких по духу, так это вообще подарок:)
Такие классные эти кукляшки))) челочка какая у нее)) очень нравятся эти маттеловские залихватские челочки)) Вот я понимаю, что мне не надо, но так хочется в руках подержать)) при том именно новую, из коробки, как в детстве)) просто подержать в руках и ВСЁ, мне бы было достаточно!)))
Согласна с вами, челки стильные только у нескольких кукол тех годов, и они очень здорово передают тот дух 90-х. Когда в моде были такие же высокие налаченные челки. А я несколько раз зарекалась что придёт кукла и я не буду ее открывать, пускай стоит в коробке, целее будет, надоест, продам или подарю. Но где там… не успеваю прибежать с почты тут же вскрываю, потому что это непрередваемое ощущение быть первооткрывателем Куклы которая почти 30 лет ждала этого освобождения. Хотя у меня есть одна в коробке, мне просто пока некогда заниматься ею, а процесс распаковки должен быть по соответствующему настроению, так вот мне достаточно просто подержать ее, посмотреть на неё и поставить обратно с мыслью, что она все равно же моя…
Да-да! И дух, и какой-то сок! Эти куклы 70-90-х, они не просто позитивные и яркие, они сочные по цвету, по энергетике! Кукла ярких эмоций, хорошего настроения, счастья. И да, извлечь новую из коробочки-особое удовольствие. Я, захотев немного вернуться в детство, приобрела себе винтажную куклу, но б/у, при том муж уговаривал даже: купи новую, но я не захотела, подумала, и так мне хватит, ибо я человек быстро остывающий, мне зачастую достаточно подержать в руках, насмотреться, и мне больше не надо. Кукла пришла, хорошая красивая, но… Б/у… И я понялп, что это не те эмоции и чувства, что мне были нужны..)) поэтому, здорово, что у Вас новые, коробочные варианты) Новая кукла, это особый кайф!)
У меня несколько кукол которые б у, и я от них получаю больше удовольствия чем от некоторых коробочных. Все зависит от степени «хотения» той или иной куклы, от цены на состояние нрфб и от того насколько сильно она нравится в родном образе. Тут же главное чтобы кукла за душу цепляла, а в каком она состоянии это уже второстепенно. Но вот именно glitter hair я хотела нрфб, а остальные как сердце подскажет. Просто детские мечты они не имеют срока давности:)
Ну, вот, моя меня цепляла, хотелось ее еще со времен детства, когда увидела ее в каталоге)) но, в моем случае, видимо, нужно вме-таки было искать коробочную версию. Сейчас- то уже переболела, уже все равно)))
Ну что ж, мы меняемся, и хотелки наши тоже меняются. Сегодня одни, завтра другие. Если не секрет, покажите вашу детскую хотелочку, кто она:)
Никакого секрета)) В детстве у меня был каталожик Барби (Barbie journal herbst/winter 90-91), мама привезла как-то из Москвы, и влюбилась я тогда там в фотографию куклы, точнее в три (мечта об одной потом отпала сама собой)))) вот они (фото взяла из такого же каталога, но в интернете, ибо мой, к несчастью, сгинул в недрах квартирного ремонта
Ой, девочка jazzie просто прелесть, не удивительно что именно ее вы мечтали заполучить, особенно на этой фотке они такие все яркие и счастливые. А skipper в платье просто неотразима. Ни разу не видела этих кукол
Да, так случилось, что эти красотки меня покорили в детстве) не отказалась бы подержать их в руках даже сейчас)) очень хотелось найти для своей б/у красотки хотя бы костюмчик, как у Джаззи на первой картинке, но пока не удалось…
Ах, ну какая же прелесть! Волосы, козырёк и чёлка! Это ж просто символ 90-х! Мои поздравления!!!
Вот приведу в гости ещё одну красотку из 90-х с шикарной челкой:
Ух ты… первый раз вижу такую челкастую девочку 90 годов. Очень красивая, кто она не подскажете?
Да… челка, козырёк, волосы и ещё кроссовочки они меня просто пленили в моем детстве, ее образ мне казался нереально крутым и модным:) я даже пыталась его копировать, правда все закончилось только покупкой козырька:)))
Конечно, подскажу!) Это Аша из серии Shani, Mattel в 91-м запустил линейку для маленьких афроамериканок, разработав три новых молда: Шани, Аша и Нишель. И там очень примечательные мейки, один раз увидишь — никогда не забудешь)
Да, действительно очень необычная девочка, и скинтон очень мягкий для афроамериканки. Красивая девочка, я все больше и больше смотрю в сторону темненьких девочек, думаю скоро они начнут пополнять мою коллекцию, но пока в приоритете блондинки «суперстар»:)
Да, скин-тон — просто кофе с молоком)
Афро очень затягивают, стоит только начать) Мой последний топик про них) Я думала у меня их много, но в комментариях мне показали, что есть ещё, к чему стремиться)))
Да, у вас очень красивые мулаточки, очень завораживающие девочки. Мне далеко не все афро нравятся, а ваши просто прелесть. Ещё так стильно одеты(не поделитесь секретом, где такие аутфиты приобретаются):) стремится всегда есть к чему, тем более мир кукол он такой огромный, боюсь даже представлять, куда меня кривая кукольного коллекционирования дальше может завести. Теперь задумываюсь не разбавить ли мне мою «белую гвардию» парочкой шоколадочек:))
Спасибо!) Аутфиты — частично из той самой серии S.I.S. (So In Style) — название говорит само за себя, частично от вампиров (на парнях), у вампирской серии очень классыные одежки. Джинсовые шорты и комбез — от Светланы kuprina78. Ауты выловлены у нас в Шопике)
Супер. Одна кукла стильнее другой. Надо значит поближе познакомиться с нашим шопиком, а то я с ним пока на «вы» :)
Да, там главное подписаться на Шопике нужных Вам продавцов, тогда Вы будете получать уведомления, когда они выложат новые лоты. А то ауты от Светланы разбирают как горячие пирожки))
Красивая мечталочка из детства, мне она Барби Тотали хаир напоминает.
Да, она очень похожа на неё, только мэйк мягче, и челка гуще. Мне эти куколки очень напоминают меня и моих ровесниц в 90 годы, когда такие начёсанные челки были в моде, и каждое утро начиналось именно «уливания» челки лаком до такого веерного состояния.:)))
  • Stasya27
Да, мы тоже, собираясь в школу, залачивали челки по той моде :)
  • Stasya27
Привет)) прочитала Ваш рассказ о покупке и такая ностальгия появилась
  • Stasya27
Скажите а какая страна производитель у вашей куколки? И какой цвет пластика в области трусиков?
  • Stasya27
А то я ищу ее, но которые нахожу с редкой прошивкой волос и телесными трусиками.
Какая она красивая! Это одна из немногих Барби, которая запомнилась мне их рекламы =)
Катя, спасибо:) именно поэтому я сначала не поверила, когда её купила… я её очень четко помню в рекламе, мечтала о ней, о camp, о Голливуд… все кто были в рекламе замечены:))) её длинные волосы с такой чёлкой и Аутфит меня просто завораживали…