author-avatar
вероника

Валери - девочка из Малибу

Привет всем друзьям и единомышленникам! У меня случилась радость! Радость от обладания новой куколкой, той, которую давно хотела и о которой столько мечтала! Это первая кукла Barbie, которая приехала ко мне новая, в коробочке и с сертификатом. Это репродукция SUNSET MALIBU BARBIE 1971 года.Куколка довольно редкая.

Вариант, когда кукла стоит запечатанная в коробке, и ты время от времени любуешься на нее через коробочку и ставишь обратно, не для меня.Поэтому девочка была тут же вызволена из многолетнего заточения.Непередаваемое ощущение, когда вскрываешь коробку и понимаешь, что ты -первая хозяйка.Куколка новенькая, ее не трогали другие руки.А запах новой куклы- это нечто).
Итак, девочка назвалась Валери.Именно это имя пришло в голову, когда я ее увидела еще в шопике.Красавицей в классическом смысле ее назвать нельзя, винтажный молд Стейси на любителя.Но она очаровательна и интересна, в ней есть шарм и изюминка.




Руки чесались поскорее примерить ей новые образы, ведь Валерке уже надоело быть в образе вечной пляжницы, хотя он тоже ей очень идет, бирюзовый купальник красиво перекликается с цветом ее глаз, с бирюзовыми тенями.
Вот что у нас получилось:









А с Лолитой стали лучшими подружками:


Благодарим за внимание! Приводите в гости своих винтажных и не только красавиц!)))
  • Брошки и заколки от Natalll

    Ямогу: Брошки, заколки, булавки для кукол

  • Novelart

    Ямогу: Создание текстильных игрушек и кукол в технике грунтованный текстиль

Обсуждение (35)

Какая чудесная! В ней столько лета, солнца, обаяния! Новые образы замечательно подобраны, очень идут ей! Залюбовалась))
Спасибо! Рады, что понравились!)))
Очень интересная девочка! Поздравляю Вас)))
Спасибо!
Красивая куколка. Мечты сбываются!!!
  • LaIra
Спасибо! Главное очень хотеть и представлять, что желаемое уже у тебя есть)И тогда оно само придет!)))
Какая интересная девочка!!!)))))
Спасибо!)))
Какая солнечная! Совершенно летняя барышня! Синее блестящее платье — вообще улёт! Это из чего такое? Оно шитое или вязаное? Ну, и, конечно — кукла только что из коробки — это совсем особое волшебство! Поздравляю! От моей команды в гости Мюренн и Мэйрид
Спасибо! Рады старым знакомым!)))
Платьице сшито из такой ткани интересной.
Поздравляю! Во всех нарядах хороша))
Спасибо!)))
мои поздравления, девочка очень милая, вроде и винтажка, но не похожа на привычных суперстарок! Вот я всегда говорю, спасибо вам братья и сестры коллекционеры американцы, за то что вы сохранили для нас тех самых кукол в коробочках!:) и мы испытываем двойную радость, когда покупаем подобную куколку и + когда ее распаковываем, прям ребенком себя чувствуешь:) не совсем к теме-а качество у маттела ухудшилось… вчера в дет мире крутила коробочку с барби йогой пухляшкой-так и не взяла, вроде красивая, но смутили слишком розовые волосы и печать-ужасная стала печать — точечная… прям пиксели видны...-это совсем бе, то ли дело старые добрые девочки 90х:)
  • kyamri
Спасибо! Действительно, в такие минуты мысленно благодаришь американцев)Ведь если бы не они, не видать бы нам этой красоты!)))
Поздравляю! Очаровательное пополнение!
Спасибо!)))
Она прекрасна: мне очень нравятся винтажные молды! И с Лолой они отлично смотрятся: неудивительно, что подружились)
А в гости я приведу не саму Барби, а ее попугая Таити (1985 год — это самый ранний набор в моей коллекции):

Кажется, теперь ему нужна винтажная хозяйка!)
Спасибо за комплименты!) Попугайчик-прелесть! Ещё и в клетке такой классной! Ему точно нужна хозяйка, какая нибудь гавайская красотка)))
Клетку вчера в шесть рук собирали: набор был хоть и вскрытый, но неигранный, детали не откреплены, наклейки не наклеены) А на коробочке была вот такая красотка:
Я Вам как раз хотела показать эту куколку)
А ещё вот такая есть, но найти таких винтажек сложновато(
Ой, вот бы брюнеточку добыть!!!
Добрый день! Случайно наткнулась на беседу (искала туфельки для своей), очень поразилась теме — девушки прекрасны!!!
Поздравляю хозяйку Валери с их долгожданной встречей! И меня конечно, очень изумил попугай, осоревнования то, что он Таити! Просто не могу не показать свою Barbie Tahiti 1992 (Индонезия), правда, она не из коробки и прожила со мной все приключения детства. Это моя единственная Barbie. Что касается куколок молда Super star, их вполне возможно найти на Амазоне, или Ибей, достаточно знать название и год, дальше вопрос уже в цене…
Добрый день!
Спасибо, что показали Вашу Барби! Она всколыхнула во мне целый рой воспоминаний, дело в том, что у нас с сестрой тоже были такие же, только рисовка была поярче, скорее всего, место производства — Китай. К сожалению, до наших дней они не дожили( Сейчас я все чаще думаю о том, что надо бы поселить ее повторно.
Спасибо Вам за комментарий, очень приятно прочесть!☺
Надеюсь, воспоминания приятные…
На самом деле, рисовка моей довольно яркая, просто я фотограф-профан! Да и в Санкт-Петербурге сейчас немного пасмурно.
По поводу страны производства, знаю, что отличаются рисунок сарафана, линия роста волос и немного, форма бровей, хотя может быть и яркость…
Картинку ножно найти в сети.
Да, картинку я видела. Основное отличие — это, похоже, материал прошивки у китайской версии. И цвет винила.
Поздравляю! Очень рада за вас! Тоже мысленно благодарю тех людей коллекционеров, благодаря которым мы через 25 и более лет наконец то смогли подержать в руках винтажных Барби. Образы девушке Валерии все идут, такая классная солнечная позитивная девушка!
Огромное спасибо за оценку и комплименты!))) Куколка, действительно, как солнышко в коллекции)))
Ну очень солнечная девочка!!! Мне она нравится именно за свои глазки- с таким прищуром от солнца. Обаятельная и милая)))
  • amedeo
Спасибо за оценку и комплименты!)))
О.да! Распаковывать новую куколку, тем более такого давнего года выпуска — бесподобные ощущения) даже по фото видно насколько она идеально сохранилась, приятно такую в руках держать)
А я тоже поделюсь обновками из Леонардо — вот накупила дешевой мебели, теперь буду думать как ее декорировать и куда поставить)
Куколку эту выпустили в 90-х, по образцу 1971-го, поэтому и сохранилась хорошо)
А мебель у Ваших девушек красивая, стильная) Надо делать им аппартаменты теперь!)))
А мне почему-то напоминает эту Барби кукла Штеффи пляница
Винтажные Штеффи мне тоже очень нравятся) Очень миленькие девочки)
Аристократичная девушка! Очень яркая!
  • Larara
Спасибо!)))