author-avatar
Анна

Операция "Дед Мороз", или как мои парни к Новому Году готовились

Всем доброго вечера! В предновогодней суете никак у меня пока не получается полноценная глава фотоистории, поэтому пока просто покажу новогодний костюм Влада… естественно, остальные ребята — я так ими всем надоела, что их все знают — набежали полюбопытничать, чего он ворчит. Итак, одним тёмным дождливым декабрьским вечером…
— Не, ну это издевательство!

— Чем ты опять недоволен? — спросил Олег.
— Да в этой чёртовой бороде жарко! И чешется она хуже настоящей!
— И что ты предлагаешь?
— Давай ролями махнёмся? Я согласен лучше в сарафане при всех пофорсить!

Олег, вообще-то, сначала обрадовался и влез в шубу и бороду…

Но потом ему сначала стало жарко…

… а ещё он вспомнил, кто и как расколдует несчастную в его исполнении Снегурочку…

— Ну нет, — сказал он, — во-первых, что это за дед Мороз с таким конопатым носом? А, во-вторых, ты на Снегурочку похож ещё меньше, чем я! К тому же в этой штуке действительно жарковато.

— Да что вы понимаете! — Ярослав отобрал у Олега шубу, — Это же Дед Мороз!!! Это же, можно сказать, самый родной мне персонаж вашего фольклора!

— Смотрите и учитесь, салаги!


Но потом и ему стало как-то неуютно.
— Ёлки… в такие игрушки на улице надо играть! На морозе!

— А чего это вы тут делаете? — полюбопытничал Дик.

Ему тут же предложили примерить шубу и бороду.

— И чего? Нормально! Вы зимний лётный комбез не носили — вот в нём реально неудобно!

— А если эту штуку повыше на нос натянуть, то и в отрытой кабине летать можно… хотя никто давно не летает…

— Слышь, так может, подменишь меня?
— Э, нет! — шарахнулся Дик.

И дабы никто не заподозрил его в трусости (совершенно неприменимое к настоящему медведю понятие), пояснил, что рад бы — но сам-то он не местный, совсем с другой полки, и вообще, ему в рейс пора. В общем, как всегда находчиво выкрутился.

— А вы чего шубу не меряли? — спросил Ярослав Тоба и Тана.

— А на кой? — дружно удивились те, — У нас Рождество своё собственное, и Святой Николай свой собственный, в исполнении падре Эухенио! Только ему эта ваша шуба длинна, а шапка — мала, потому что умный он очень, и голова большая…

В общем, Влад понял, что не отвертится…

Несмотря на то, что Дику шуба доставляет меньше всего неудобств — но он медведь, ему проще

Благодарю за внимание!



Купить шарнирную куклу, не BJD можно в нашем Шопике

Обсуждение (53)

Анна, хорошо Ваши парнишки к Новому году готовятся! Мои Снегурочки в гости.
Марина, благодарю! Какие славные Снегурочки! Я тоже на днях планирую Машке кокошник смастерить!
Доброго вечера!
Костюм фантастический. Я просто в восторге.
А сколько у вас мальчишек красивых, пожалуй я иду на Новый год к вам на праздник)))
Наташа, спасибо огромное! Костюм от Балды, как обычно — сама не ожидала, что получится что-то путное ))) Приходите-приходите, мы гостям всегда рады!
Спасибо за приглошение.
Буду всенепременно)
Парни потрясные! Такие смазливые лица разве ж можно прятать под бородой?!)))
И шуба отличная! А я так и не стала шить своим… обошлись без шубы, хорошо хоть борода у Мороза своя растёт))))))

Снегурочка тоже весьма условная у нас))) Короче нет настроения новогоднего… какой Новый год, когда на улице +16…
Люда, спасибо!!! Ой, да, погода не радует — у нас +2, но такая мерзость на улице — темно, как не скажу где, туманище и гололёдище, и ещё дождь! Бе! Погода как летом ;)
У природы, как известно, нет плохой погоды (тем более ещё все наладиться может)! А встречать НГ с такими классными парнями — одно удовольствие (в костюмах или без)!
Надежда, спасибо! Парни некоторые нынче НГ два раза даже встретят ;)))
Вроде готовятся неплохо, но, репетиция на 19 декабря, Миколая и Католическое Рождество, перед Новым годом не помешает)
  • vereo
Владимир, спасибо! Постараемся )))
Да уж, Анна, будьте так добры)
Ведь Снегурки будут проводить кастинг)
  • vereo
Снегуркой у нас сначала тоже будет парень… а потом вообще гаргулья ;)))
Толерантненько)))
Вау! Классные Деды!
  • kyamri
Валя, благодарю! ))) Вот не могу решить, кому дедов прикид больше идёт ;)))
Все Морозы хороши — выбирай на вкус))) Ох, как бы мне до машинки швейной добраться? Надо своих наряжать всех, а то нарядных платьев — раз-два и обчелся… И два мужичка еще есть полуобнаженных! надо срочно одевать, а то девочки мои слюной истекут все))) Марий и Натаниэль уже готовы бежать хоть за шубой дед-морозовской, только бы от алчных девичьих взглядов тела свои мускулистые прикрыть))
Мои новые красавцы-близнецы, Марий и Натаниэль собственной персоной.
  • Gullveyg
Александра, спасибо! Какие красавчики!
О, как тут у Вас интересно! Подготовка к Новому году идет полным ходом! Парни все как на подбор-КРАСАВЦЫ!!!
Ирина, спасибо! В проекте сарафан Снегурочки… размера Олега ;) и ещё сарафанчик — размера монстряшки ;)
:-) повеселили, давно я так не смеялась :-))))
И дабы никто не заподозрил его в трусости (совершенно неприменимое к настоящему медведю понятие), пояснил, что рад бы — но сам-то он не местный, совсем с другой полки, и вообще, ему в рейс пора. В общем, как всегда находчиво выкрутился. ;)))
И Тоб с Таном классно стрелки на падре Эухенио перевели :-)
  • metalah
Оксана, спасибо! ))) Ну да — те ребята постарше, чем Олег и Влад, и не такие авантюристы, как Ярослав, их бы ни за что на сцену не выперли )))
:))) Дожили, ни кто не желает дедом Морозом быть :)))
А Вы, как когда то у нас в школе, дедом девушку, а снегурка парень… Хотя и так он у Вас… :))) В школе дедом учительница была, а снегуркой восьмиклассник, самый маленький из нашего класса :)
  • Albina31
))) Альбина, спасибо! ))) Снегуркой тоже никто не хочет, но ему выбора не оставили — за них в архиве дежурили, теперь они обязаны в спектакле участвовать ;) У нас на работе периодически такое устраивают: Снегуркой рядят кого-нибудь из мужиков покрупнее и побородатее, а Дедом — кого-нибудь из девчонок-практиканток ;) и ржут ;)))
Шуба — класс! Владу идет) Хотя Яру — не меньше)) Ну так они ж одномолдники) Вот бы посмотреть на Олега в костюме Снегурочки!))
Анна, спасибо! Олег в костюме Снегурочки будет — костюм скроен и смётан! У Олега непередаваемое выражение лица )))
Не сомневаюсь!)
Вообще новогодние поделки — единственная возможность ощутить новогоднее настроение в такую погоду!) Вот сходила сегодня с детьми на новогодние мастерклассы и поверила, что скоро НГ!
Ха-ха… а сейчас пришла с улицы и не верю в НГ — кругом вода, грязища и под этим лёд! Трындец!
Вода была днем, а теперь таки лед… Собака скользит))
У нас вода поверх льда… собаку не выпихнула в дверь, она весит как я ;)))
Ох, большая собака — моя мечта! Вот когда-нибудь, на пенсии...)
Моя весит как мой младший))
Какая славная пёса! А вот моя топтыжка

16 лет моей Масяне
Хорошая какая! А на втором фото проглядывает что-то волчье)) Предки хвостами машут!)
Все они на картинках хорошие ;) а по жизни она носки из стирки ворует — каждый раз, разгружая машинку, надо смотреть, где собака, всё грызёт и рвёт, до чего дотянется — мы наивно надеялись, что с возрастом это пройдёт, но, видимо, уже нет ;) а ещё меня с дивана спихивает ночью, ввинчивается вдоль спинки дивана и лапы вытягивает — дыдыщ, я на полу!
:))) А моя разоряет мусорку, если не закрыть) Вытаскивает оттуда подгузники! Но это она из лучших побуждений: инстинкт заставляет ее чистить гнездо, чтобы враги не нашли детенышей по запаху!)))
Ага, в +2 в шубе не айс! Ещё и с дождём. Ну мы и снега подождём. Я на свою голову вчера зашла в ДМ. Забрала Наташку за 999 р. А там ещё йоги по 1209 р. Те, что сзапасной одеждой 1039 р. кажется. Короче сегодня ещё сестру Лизы прихватила.
Акция вроде 14го заканчивается. Девушек новых пока не фоткала.

Мои некоторые ребята тоже собрались отметить.
  • Kamazik
Юля, спасибо! Ага, я тоже сегодня в ДМ была, но никого по мысли себе не присмотрела, взяла детёнышу сильванов — а то он Деда Мороза задолбал ими ))) ну и мне с сильванов тоже интерес: детёныш еду лепит — я пользуюсь, девчачья одёжка Вильке перепадает (у детёныша в основном мальчики приживаются, так что девочек переодеваем в штаны — и готово), так из мелочёвки кое-чего присмотрела — деть не жадный, для фото мне одолжит что угодно ;)))
Мне стремянка очень понравилась. Это из какого конструктора? Они ведь под номерами. Вот тоже хочу своим стремянку сделать.
  • Kamazik
Стремянка?! Это по которой девчонки лазили, украшая кафе? О, это номер 3, если правильно помню, но вообще это стул, просто я спинку у него горизонтально поставила ;))) там же в кадре всего 2 ступеньки — а больше и нет ;)))
Да, про ту самую. Ёлку то я поставила. В той комнате, где нет рыжего помощника. Вот сценку бы поставить, как Машка с Гришкой ёлку наряжают.
Классный костюм)) Можно было конкурс устроить кому больше шуба подойдет)) Неужели маги не могут себе вентиляцию сделать?) С нетерпением жду новую главу))
Лена, спасибо! Вентиляцию маги могут, но не все — Олег не заморачивается, потому что для него сарафан готов ;) а Влад со своей огненной магией скорее пожар устроит, чем вентиляцию ;))) новую главу надеюсь в к выходным довести до ума, наряды почти все готовы, текст набран на две трети )))
Обалденная борода получилась! Хочу такую же! Из чего сделана?
А весь костюм — настоящий Дед Мороз :))) А кто в него будет одет, даже и не важно. Хотя… Ярослава в него не запихивайте: грозный такой Дед получается.
Мария Николаевна, спасибо! борода и меховая отделка связаны крючком №4 из пряжи «Аделия София», такая мелкотравчатая мягкая пряжа. У Ярика, да, лицо суровое ;)
Примерка просто супер! Как-то не дошли у меня руки (голова и время) прочитать про всех твоих ребят, знаю только Тоба, Олега да Влада. И однозначно голосую за Влада. У него особая харизма, он справится с этой ролью.
Вот и закончилась рабочая неделя, и, хоть и с запозданием, читаю тебя. Я уже говорила тебе, но повторюсь: костюм шикарен! Просто нет слов. Какой там масетр Балда, настоящая рукодельная фея.
Сочувствую вашей погоде! У нас сказочная зимняя красота, я постепеннь по дороге с работы по одному своих кукложителей фотографирую. Каждая веточка в снегу, будто сахарной пудрой посыпали. Нереально сказочно! Делюсь:
Дарьяна, спасибо! За красоту снежную — отдельное! У нас сегодня немножко подсыпало снежку, но всё равно мало, и не новогодне :(
Что ж это у вас местные метеомаги так налажали! Нехорошо. Надо жалобу на них написать.
У нас все еще снежно. Я думала выйти своих поснимать. Но выходной на этой неделе первый, я решила сделать публикацию и заняться уборкой. Завтра успею до работы, если на час раньше встану! ))
Посылаю тебе снежные облака!
Спасибо! Да, что-то наши метеомаги мышей не ловят :))) облака у нас чёрные-чёрные, а из них дождина мокрый-мокрый!!!
Не так все быстро. Мы облачка белые и полные снега вам отослали. Теперь будем ждать, когда долетят.
Аня нет слов!!!)))Классный костюм получился!!!))))) Масяне от Шанти привет новогодний!!!))) Снегурочка.
Наденька, спасибо! Ой, какая большая стала!!!
Да мы подросли чуток.))))
Мне очень понравилось фото Масяни в лесу с ёлками.Класс прямо как волчица на своей территории.))))
Лапа какая!!! А Масяня не в лесу, это она на крыше сарая ;) Ёлка повыше — наша, а дальняя — соседская ;)))