author-avatar
Елена

Запасные детали для bjd

Здравствуйте уважаемые знатоки.
Есть ли информация о том как называются части куклы?
И второй вопрос где взять мелкие части взамен утерянных?

У меня есть куколка для души, является рекастом, и как я понимаю демонстрация таких кукол запрещена, поэтому фото ниже содержит только ее часть.

Не смотря на то, что тетя я уже взрослая, но в куклы не наигралась еще, и в одну из таких игр, неведомо как, была утеряна деталь на одной из кистей (фото в самом низу), пластиковая такая заглушка закрывающая крючок в кисти, как называется эта штучка я не знаю, и найти на замену тоже не получается. Девочка очень любима и красива до невозможности, поэтому хочется что бы она была цельной.

Сразу скажу, покупала на авито, у продавца спрашивала, на замену детальки нет, где взять не знает.
Может есть какие варианты?
  • TAYANA (Плотникова Татьяна)

    Ямогу: Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Очень люблю создавать одежду и обувь для куколок. Вяжу крючком, спицами и шью для куколок Paola Reina, Gotz, Disney Animators', Munecas Antonio Juan др.

  • Вяжу и шью для кукол

    Ямогу: Я вяжу на BJD форматов MSD, Yosd (до 26см), Tiny (до 15см) и Realpuki, Nappy Choo.
    Последнее время стала увлекаться вальдорфовской куклой, реборнами и игровыми виниловыми куклами.

Обсуждение (8)

Если рекаст, то, вероятно, с Али. Спросите продавца, где она ее сама покупала, и там у того же китайца попросите запчасть. Или у другого, у которого есть в продаже рекаст той же куклы.
У нее шильдик на голове fallen angels, таких на алике покупают?
А вы там в поиске и посмотрите. Здесь вам вряд ли по рекастам дадут консультацию.
поискала посмотрела, учитывая то что это не серийное производство, не факт что деталька от производителя подойдет. Видимо буду кастомизировать как то.
Рост куклы 26 сантиметров? По рукам это очень похоже на рекаст Iplehouse BID, больше я ни у кого таких заглушек не видела. Снимайте вторую и играйте без них, у китайцев конечно можно попросить, но цену они запросят не гуманную и в цвет не попадёте почти наверняка.
Спасибо, думаю пока в сторону или слепить из FIMO или из эпоксидки и покрасить. Поняла что заказывать целое тело не вариант, а одну детальку мне не сделают.
  • Sigrlin
Эта деталька не несёт никакой функциональной нагрузки, исключительно эстетическую. Слепленная из фимо и покрашенная — будет отличаться по структуре — так что если не собираетесь менять обе детальки — снять будет лучшим вариантом.
Можно еще на 3Д принтере напечатать, если вдруг у вас есть такие знакомые.
о про 3Д не подумала, знакомые есть))