Pure Beauty (Popodoll Ramiel)

Если честно… я чуть ли не впервые в жизни вот даже не знаю, что сказать, что написать…

Я так о нём мечтала… долго… с щекочущимися шмелями где-то не то в груди, не то в животе, где обычно про бабочек пишут… с мыслями о том, что, скорее всего, он так и останется только мечтой… той самой утренней звездой, что светит в предрассветных сумерках, и до которой дотянуться можно разве что сердцем…

Но, как это порой бывает, произошло маленькое кукольное предновогоднее чудо: мой жемчужный рассвет, мой внутренний свет, что рождается и расцветает в сумерках, нашёл меня: )

Для меня он воплощение традиционного японского восприятия красоты, воспетого Танидзаки в своей «Похвале тени», или та самая гармония двойственности, которая меня однажды так зацепила в «Снах» Куросавы, хотя она свойственна почти всему японскому искусству в любом его направлении и развитии…

Именно поэтому я не стала ждать, когда буду морально готова взяться за его фэйс-ап, и сделала первые фото «как есть» в первую же ночь: очень люблю знакомиться с новенькими, как, впрочем, и с миром, поближе через объектив своего фотоаппарата, почему-то так и вижу, и чувствую намного больше и глубже, поэтому и назвала этот маленький фотосет «Pure Beauty»: )

Мой прекрасный японский дух, 夜明 意泉 [Иса Изуми]: )







PS Да, аутфит отнюдь не японский, фэнтезийный китайский, но Изуми очень любит белое, и он так хорошо на нём смотрится, подчёркивает его природу...)

Большое спасибо за уделённое время и с наступающими!: )


Купить куклу BJD можно в нашем Шопике

Обсуждение (10)

Очень интересный, необычный персонаж!!! Поздравляю!
Спасибо Вам большое!: )
Поздравляю с исполнением мечты! :)
Парень очень интересный и загадочный… очень хотелось бы увидеть законченный образ!
  • Angel_
Огромное спасибо!: )
Обязательно покажемся, как только осилим воплощение, правда, это может занять время...)))
Таинственный и очаровательный!!!
  • ks88
Спасибо большое! Я уже второй день не могу от него глаз отвести: )
Интересный персонаж..А зачем ему нужен фейс ап.? Он и так полностью закончен. Если и рисовать, только опять же тени и полутени. Фейс ап похожий на сон. Сделать это очень сложно. Сложно передать состояние между сном и явью.
  • Savanta
Спасибо Вам большое!: )
Вы очень-очень правы))) Мне самой он безумно нравится как есть, я даже подумывала просто нанести клир, чтобы защитить пластик, и оставить его такого прекрасного и совершенного в своей недосказанной завершенности… но есть у меня в голове образ, как Вы очень правильно заметили, похожий на полуявь, на внутренний свет, и, да, воплощение подобного образа будет крайне сложным предприятием, потому что мне нужно будет сохранять гармонию, а не играть на контрасте, но… надеюсь, я решусь, и всё у нас с Изуми получится: )
Очень необычное прочтение красоты, загадочное, по своему прекрасное, но не для всех. Сразу навевает на размышления… Очень хочется увидеть, каким получится законченный образ)
Спасибо Вам большое!: )
Мне кажется, что благодаря тому, что Изуми сейчас немного подобен «чистому листу» в какой-то степени, он в том числе становится отражением человека на него смотрящего, т.е. человек сам подсознательно наделяет его теми или иными оттенками соответственно своему взгляду на мир и тому, что у него на душе, так скажем, «красота в глазах смотрящего», и мне это очень нравится, это тот самый внутренний свет, та самая суть, которые дали ему его имя...)