author-avatar
Ольга

Прогулка под дождём

Давно собиралась с духом завести привычку прогуливаться с куклами БЖД в парке. Благо он рядом, из окошка видать. Да всё как-то боязно. Одна. В лесу. Ну, собралась наконец. Нашла время. С собой взяла Момошу. Сшила ей одёжку по случаю. Футболочку, сарафанчик коротенький и к нему шортики трикотажные, что-бы удобно было лазать. Туфельки эти я давно уже ей сделала.
Пошли. И мы и дождь. За полчаса я успела промокнуть изнутри ( вспотеть) и снаружи ( под дождём). Обстрекаться крапивой. Покормить комаров и ещё неизвестно каких кровососов. Но мы ведь все экстрималы! Нас просто так не остановишь! Главное, что-бы куколка не пострадала.
Начало положено! Вот что у нас в итоге получилось.



У кого там всё пересохло? Кому дождя не хватает? Пожалуйста!






Лавочки опустели. Под дождиком мокнут.


А вот ягоды красивые. Цвет почти бирюзовый.

Вполне себе крепенький маленький подберезовик.

Синички что-то в пеньке делают. Был ещё дятел красивущий! Да так близко! Но пока этот цифровой ГАДжет думал полчаса я чихнула. Дятел смылся.







Чтож начало положено, хоть и не слишком казистое.
На обратной дороге зашла, купила себе в утешение скумбрию холодного копчения и бутылку пива.
Сижу сохну, варю картошечку к рыбке…
Момоша она-же Габи не пострадала!

Обсуждение (33)

Хорошо прогулялись), хоть и с дождем вместе)).
  • IraS
Главное, что начало положено. Теперь буду ходить туда с куколками. Проложу подходящие маршруты.)))
Улыбнул Ваш рассказик))… Понравилось всё: настроение, дождик, экстремальное стремление пофотографировать, грибочки и птички, Момоша, она же Габи)), пиво с рыбкой и варёная картошечка-так и представила Вас в уютной кухоньке после дождичка, с пивом и рыбкой и с довольной улыбкой!)) СУПЕР!)
Берёзы в лесу красивущие, от дождя поникшие, и настроение такое мечтательное!..
Да, мы такие.) Лёгких путей не ищем.))) Ну, а потом, как любому герою, нам положена награда.)))) Пойду уже, съем её.)))
Слюнки потекли)) Ешьте скорее, а то гостей соберёте не мало)))… У нас несколько дней жара стояла, вроде как надо бы погреться! Но посмотрела на Ваш дождик и грибочки, и тоже захотелось под зонтик)) А медведей в лесу нет? У нас страшно стало вот так гулять!
И мне страшно.) Поэтому и собиралась так долго.) С медведем я как-нибудь договорюсь.)) Страшно с тем встретится, кто человеческого языка не понимает.)
Однажды заблудились мы там зимой в мороз. Представьте, тропинки нет, где находимся не знаем, минус 18 градусов и солнце садится… Не уютненько.) По своим следам вышли. Успели дорогу найти пока солнце не село.
Да, таких тоже хватает… таких тоже бояться надо… Но с медведем не договоришься, у нас уже столько случаев… Народ перестал в лес ходить! Еще за грибами недалеко ходим, а за ягодой уже нет… А ведь лет пять назад мы вдвоем с подругой в такие дебри ходили, что выбраться трудно было… Но пожары сделали свое дело-толпа медведей переселилась поближе к человеческому жилью…
Только сегодня читала, что делать, если мишка встретится. Напугать! Свистнуть, хлопнуть, сделать что-то неожиданное. Ну, если не испугается, тогда только молиться.
Нам дождя не хватает! Нам надо!))) Мы бы с удовольствием в лесной тени под зонтиком погуляли)))
Габи красавица! И наряд чудесный! Теперь, когда начало положено, только и успевай новые шить да выгуливать, и детку, и наряды))
А мы сегодня на рынок ходили с дочкой и по случаю мужиков выгуляли для новой серии)))
Да, там уже очередь выстроилась из желающих выгуляться.)
Замечательные фотографии! А после нашей жары — захотелось к вам:))
Добро пожаловать. Успеете вполне.) Всю неделю дождь обещают.)))
Оля, какая классная прогулка! Настоящий лес, хоть и с лавочками ;) зато грибы — у нас пока червяков больше, чем грибов, дождь только с ночи и сегодня до обеда… хотя меня вымочил по дороге в город ))) кустики интересные, по фото не очень уверена, но похоже на свидину, у нас одно время высаживали её по Откосу, но потом при перепланировке повыкорчевали, а жалко, студенты на ней паслись, когда с физкультуры сбегали… и про скумбрию ты так вкусно напомнила, что аж тоже захотелось! В гости Гиацинт речной, дачный
Анечка, как приятно Цинтика видеть.) Так и кажется, что он сейчас лапкой мне помашет.))
))) Про него уже топик есть, как он на речку ходил ;)
Отличная у вас прогулка получилась! Девочка чудесная! А лес просто волшебный. Туда ходить и ходить, и каждый день что-то новое открывать! Гулять в лесу хорошая привычка! Будем ждать еще фото из волшебного леса. :-)
  • na_dia
Спасибо.)
Да.) Надо закрепить прогулку, что-бы вошло в привычку.) Когда дождя не будет, попробую дойти до прудов у Южного Измайлово.)
  • na_dia
Посмотрела сейчас ещё раз на ваших девочек Лолу и Лайю, если не ошибаюсь.) Чудесные.) Мейки великолепные. У меня даже близко так не получается. Губки Винтер вообще никак не даются, а они такие роскошные. Мейк переделывала ей уже раза четыре. Не складывается образ… Ну вот, теперь поснимаю на природе, может увидится мне она по другому…
Какие смелые не побоялись)) Отличные фотографии))
Леночка, спасибо.) Теперь на очереди Винтер. Вот туфельки ей сегодня доделаю, дождик перестанет и пойдём.))
Яркие, летние фото, прогулка удалась на славу.Габи красотулька, понравилось скамеечное фото.
Спасибо.) Малышка меня не подвела, отлично позировала. Выполняла все мои пожелания с первого раза.) Момоша вообще в этом плане очень хороша. Гибкая, послушная, очень устойчивая девочка.)

Всё таки какая она лапочка!!! Очень понравился кадр с синичками! Жаль дятел улетел… А мы как то лет двадцать назад шли по городу и увидели дятла, вокруг шум, машины только так шуршат, а он спокойно сидел и дерево дубасил. Мы рядом постояли, смотрели… и вдруг шум резко затих, стала такая тишина вокруг, ни одной машины!, и только стук от дятла… И опять всё зашумело, как будто телевизор включили… И мимо менты на мотоциклах, на машине, а потом презентабельные машины следом… Чинушник из Москвы прикатил… А дятлу всё было не почём, ни мы, ни машины :))) Жаль, тогда плёночный фотик был, кадры берегла… А позапрошлом году поменьше дятла у нас во дворе видела, но сфотать было не реально, листва густая и он почти того же цвета. Верней я пощёлкала, но дома ни кого в кадре не нашла :)))
Ну вот я и добралась до вашей прогулки :))) Габи на пенёчке (последний кадр) и у берёзки классно смотрится!
А это кадр с нашей, про которую написала, то тёмный кадр, то светлый. На днях может выложу, если опять что нибудь в перёд не вылезет :))) У меня с десяток по анине (эти то же), всё до ума не доведу :))) За то за это время три или больше топиков выложила :))) Хочу всё выложить и больше не «печататься», всё равно интереса не представляю :))) Покажу что хотела и хватит, фотки только в коментах буду закидывать. По просмотрам выяснилось, что популярные у меня в чужих топиках, ну раз так, то зачем время тратить на создавание своих топиков, коль просмотров больше в чужих :) Буду меньше фотографировать :) Хотя вряд ли :))) Я и так сейчас меньше фотою, чем до регистрации на бейбиках :))), так как просмотр топиков много времени занимает, а фотографировать надо когда светло :), а на шитьё вообще времени нет :)))

Ну, а я теперь готовлю Винтер для прогулки. Дождусь погоды подходящей и почапаем к прудам, не решила ещё ближним или дальним. Понесу, думаю прямо в руках. Всё-же 43 см. Платочком шелковым сверху от солнышка прикрою и понесу. Пусть пялятся, кому охота.)))
Пусть пялятся, кому охота
Это верно, но не знаю почему, я стесняюсь :) Хотя чего тут такого, фотографирую что хочу. Но я часто хочу чужую собачку или кису сфотать, но не фотою, то же стесняюсь :)
За лето всех прогуляете? или только девчат?
Вот не знаю, выяснилось, что у меня только бждшек 10 кукол. Я их посчитала внимательно. Да ещё две минушки, да Аюшка Готц, да мужик экшен, да неудачно переделанный эльф… Ещё тушка экшен тётки к которой надо голову придумать. Так что компания большая.) Но я буду стараться. Пока лето, начало осени. Главный упор на фото. А шить и мастерить можно зимой.)
Без солнца я слепая :))) По этому рукодельничаю летов в основном… А теперь времени нет, всё забирает инет :)))
Какая замечательная прогулка!!!
Олечка так держать!!!
Наших кукложителей улица очень украшает!!!
Габи просто как будто в свою стихию попала))))
Да...))) Момоша у меня умничка!)))
Как же мне нравятся Момониты…
Ну, тогда вступайте в нашу группу ВК.)
Дайте ссылочку…