author-avatar
Мария

Сравнение испанских куколок голышек. Часть 1

Приветствую всех любителей испаночек, и тех кто сомневается, и тех кто только к ним присматривается!
У нас уже были сравнительные топики куколок, я решила вспомнить и поддержать эту традицию. В моем сердце и в коллекции давно и прочно обосновались испанские куколки.
Сегодня хочу представить вашему вниманию первую часть нашего парада голышек, в которой примут участие куколки известных испанских брендов Паола Рейна, Вестида де Асул, Антонио Хуан, Бержуан И Аси.

Откроют парад куколки Паола Рейна
Все эти куколки на «старых телах» выпуск 2014 -2015 год. Все куколки ароматизированы ванилью

Сестрички с молдом Лиу

Две Клепы

И Даша с Норой

К ним же добавлю нежно мною любимых Паулитос. Пусть они и маленькие, но хорошо подходят на роль младших братьев -сестер


Дальше в нашей компании появились куколки Vestida de Azul.
Две Паулины, рост 33 см


Три Карлотты, рост 28 см


Все вместе

Куколки Berjuan, рост 35 см



Кукла Эмили Antonio Juan Munecas, 33 см и Валерия LLorens, 28 см

Кукла Селия от Asi, рост 30 см и Ани той же фирмы, рост 26 см

Для сравнения я буду использовать куклу Дашу от Паола рейна, рост 32 см и Карлу, той же фирмы, но рост 34 см
Мне показалось, что распущенные волосы мешают и дальше на фото у кукол будут хвостики

Отдельно добавлю сравнительные фото своих шоколадок
Три варианта паолочек

Дальше фото будут без комментариев, надеюсь они помогут тем, кто определяется с выбором.
По качеству кукол каждой фирмы уже были топики и останавливаться я на этом не буду. Могу сказать, только, что было трудно устанавливать кукол без обуви, они постоянно падали. По цвету винила самая смуглая (не считая мулаток) — Эмили от Антонио Хуан и она же больше всех мне понравилась на ощупь — нежная и бархатистая. Очень люблю пышечку Валерию, но для этой компании она крупновата, несмотря на маленький рост. У кукол Карлотта Вестида де Асул на сильно порадовали волосы. Головы я им всем мыла, кудряшки у мулаток распушились. но не раскрутились, а вот у рыженькой Паулины стали менее крутыми (что мне больше понравилось). Самый сильный аромат у Паолок, Бержуанки тоже ароматизированы, остальные имеют только запах винила, который со временем выветривается.

Благодарю всех за внимание. Во второй части покажу сравнение испанских куколок с некоторыми немецкими и французскими куклами.

Обсуждение (28)

Спасибо за информацию очень познавательный топик. Узнала много нюансов, о которых не знала.
Спасибо, что заглянули!
Отличная темка! Я как раз думаю о Бержуанке, Хуанке и Карлотте. И, если с последней я уже точно определилась до этого, то насчёт первых двух ваш топик мне помог. А Аси-малышка для меня вообще стала открытием)
Я очень рада, что смогла помочь. Карлотта чудесна, бержуанко приятно поразила глазками, в том смысле, что по фото они у нее довольно узкие, а на самом деле оказались вполне пропорциональными. Малышка Аси, как я понимаю, снята с производства, я покупала ее несколько лет назад на выставке, потом хотела ей сестричку найти с длинными волосами и не смогла, их уже не было в продаже, а с Селией как раз очень большая разница в росте.
Спасибо за топик, было интересно посмотреть на маленькую Аси нюд, я себе заказала, жду. Подскажите а она по размерам(объемам и ножкой) сильно от старшей сестренки отличается могут они одеждой и обувкой меняется или все новое придется шить?
Спасибо за добрые слова. Я сравнила куколок — у малышки и ножка поменьше на 2-3 мм и тело намного короче, а вот по объемам они примерно одинаковые. Я думаю, что одежду старшей сестры она сможет примерить, а вот наоборот вряд ли. Точнее сказать не могу, у меня только недавно появилась Селия и она голышка, нарядом и обувью пока не обзавелись
Спасибо за ответ, это хорошо что ножки не сильно отличаются, а то с обувью всегда напряжена, а одежду намного легче каждой индивидуально сделать
Да уж, обувка это самый трудный вопрос. Я покупала туфельки для БЖД, не подошли, ато теперь миниатюрная Аси обута.
Спасибо, только раздел надо было выбрать просто испанские игровые куклы, у вас же разные тут фирмы.
У меня практически все есть, кроме Паулины, хуанки и Селии, не полюбились просто внешне, от Лорренс жду такого роста 28 азиатку, появились в этом году.
Самые красивые для меня, конечно, паолки, бержуанки своебразны, мне нравятся.Карлотта милая. :))
У меня стоят все куклы, даже Карлотта, которая раньше не стояла, кипяток и холодная вода творят чудеса. :))
Спасибо за комментарий, раздел изменила. У меня вчера все зависло на готовом топике и я переписывала, возможно из-за этого и попал топик не в тот раздел. Я выбирала просто испанские игровые куклы, без конкретизации фирмы.

Я тоже видела новеньких от Ллоренс, но мне по традиции мулаточка приглянулась ))) Азиатики ко мне редко забредают.
Это прекрасно, что сейчас можно выбрать себе куколку для души. Я собрала всех, кто меня интересовал, посмотрим как уживемся. Вот, например Паулинок заказала, чтобы посмотреть и может быть оставить одну, в результате поселились обе. А бержуанку заказала себе рыжулю, но в нее подруга влюбилась, так ко мне приехала мулаточка на замену, а рыжик обзаведется гардеробом и станет подарком лучшей подруге ))).
Про горячую воду в курсе, но у меня куколки в основном сидят в шкафу и пока не было необходимости. Написала в топике про это, чтобы заинтересованные были в курсе ))
Спасибо за фото!!! Получается у Селии тело чуть длиннее Паолки? У нас в магазине они стоят, такие воробушки маленькие. Мне показалось, что она значительно меньше. Еще вопрос по Селии: голова у них так же как у Паолок крутится вокруг или чуть приподнять можно?
  • Rosi
Да, у Селии тело чуть-чуть подлиннее, но разница не сильно большая. Сама куколка более изящная и голова у нее меньше, чем у Паолок, вот и создается ощущение, что она совсем малышка. Крепление головы как у паолок, только поворачивается, я не снимала голову, но похоже там якорь плоский, не шарик, чтобы давать голове наклон.
Спасибо! Очень интересно было посмотреть и почитать.Давно поглядываю в сторону Бержуанок и все сомневаюсь, вдруг не впишутся в Паолочный цветник! После Вашего топика решение однозначное-нужно приглашать девчонок на ПМЖ!
  • silla
Очень приятно, что наша компания помогла вам определиться. Бержуанки стали для меня приятным открытием, не была уверена, что мы с ними подружимся.
Здравствуйте! Спасибо за топик :) Могли бы вы показать куколку Бержуан полностью нюд? Интересует сочленение ножек с туловищем. Спасибо :)
Добрый вечер! Сфотографировала куколку, постаралась показать подробности соединения ног и тела (так у обеих кукол)
Спасибо большое :) Видимо, этот зазор для них норма, а я переживала, что брак…
Зазор потому, что на фабрике совместили новое тело и старые ноги от старых тел паолок.Видимо склад нашли одних только ног от старых тел. :)) У паолок тоже в этом году были партии, где новое тело было совмещено с ногами с фактурными коленками.
Вы думаете паолок и бержуанок льют на одной фабрике по одним формам? Мне показалось, что Бержуанки чуть изящнее.
Это известный факт, новые бержуанки взяли паоловское тело, старые бержуанки были другие. Я делала топик Изящнее они выглядят, так как головы больше, оптический обман.

babiki.ru/blog/berjuan/78114.html
Я как-то пропустила эту информацию. Спасибо огромное за уточнения.
И у вашей бежуаночки для правой ножки как бы побольше выемка в теле. А я так расстроилась когда у своей это увидела. И стоим мы плохо и зрачок один чуть выше другого((
Как тут уже писали ноги можно поправить горячей и холодной водой. Зрачки сложнее, но я многим куклам меняю глаза. Можно погреть голову феном и попробовать выровнять глазки, чтобы зрачки были ровными.
Спасибо большое за топик, сравнительные фото кукол, это очень нужно. У меня нет ни одной из них, и мне интересно определиться с выбором. Очень хотелось бы еще увидеть (если можно еще сфотографировать) в сравнении паолку вместе с маленькой «вестида де азул». Спасибо большое!!!
С У вас самое интересное — период присматривания и выбора тех кукол, что полюбятся. Фото сделала
Мария, спасибо Вам огромное за фотографии!!! Вестидочка, оказывается, поменьше паолочки! А я думала они одинаковые) Очень интересно) Спасибо большое!)))
Карлотты 28 см ростом, а нынешние Паолки 34 см
Спасибо вам! Отличный топик!!! Очень наглядное сравнение куколок!