author-avatar
Анна Вахрушева

Моё испанское лето

Всем большой привет! Этим летом ко мне приехало несколько испанских игровых кукол. Вот прямо волной какой-то нахлынуло Среди них была и Корал, и Белла, и паолочки. Но игралось больше всего пупсами — чего сама от себя не ожидала. А началось все с этой малышки от фирмы Carmen Gonzalez.



Она чудо просто! Маленький шоколадный человечек.





Она была спонтанной покупкой. Покупала одну куклу, но прихватила еще и её. Просто вспомнила, что когда-то в детстве мечтала о кукле- пупсе, вот чтобы прямо копия ребеночка была. Не о негритенке конечно, но эта малышка была примерным моим мечтанием из детства. Потом я про эту мечту забыла и вспомнила, когда уже увидела её. Подобных пупсов еще даже в руках не держала и когда я ее получила, была удивлена — до чего же она классная — вот другого слова подобрать не могу. И как меня попёрло — простите за жаргон. Из рук выпускать не хотелось — мне кажется я «проиграла» с ней все лето и шила только на неё. Мы примеряли разные образы, даже иногда она была мальчиком















К концу лета удалось купить и светлокожую куколку. Она оказалась девочкой от фирмы Гука. Винил, конечно, у нее другого качества, но огорчило сразу не это, а то что тело было пошито так, что кукла не то что не могла держать позы, её даже посадить было не возможно. А это совсем не мой случай — так как для демонстрации одежды мне нужен подвижный «ребенок». Вместе с деточкой в посылке приехал подарок от девочки — продавца. Она мне выслала отрез такой симпатичной ворсистой ткани. И вот прям сразу же сшила из нее другое тельце — за счет которого мы стали хорошо сидеть и держать все позы. Еще мне в этой кукле очень нравится проработка деталей рук, ног и цвет самого винила. Она у меня самая светленькая и нежная. Так и называю её — Беляночка.



В самом конце лета успели сшиться такие наряды.











А это мы сегодня дома новые платья примеряли.























Потом я стала читать много разных топиков про пупсов и поняла, что у всех нормальных пупсоманов, хотя бы один Хуанчик, но живет. А у меня-то нету… Настал момент, когда я стала выбирать себе Хауна. Долго я это делала — не могла выбрать, вот все хороши… Наконец решилась — делаю заявку, а ее отклоняют (просто не успела). В этот же день нахожу пупса с таким же личиком, снова пишу и снова отказ (мол уже в резерве). Печаль меня одолела на ночь глядя… видимо не судьба или может знак это какой-то… А утром встаю такая пораньше, и пока Москва спит захожу в шопик. И что вы думаете, сидят в шопике мои Хуанчики, причем сразу два и по цене как за полторы куклы. Ну я схватила скорее! Приехали мои булочки, отмылись, прихорошились. С этими «детьми» скучать совершенно некогда. Очень они мне нравятся! То поссорятся, то помирятся.























Такая вот история! Приводите в гости своих малышей — вместе полюбуемся!
  • Дмитрий "Woodi masters"

    Ямогу: Мастерская «Woodi masters» приветствует✌️ Подставки для кукол любого вида и размера Разборные или цельные на ваш выбор! Материал дерево: Европейская липа, Бук

  • Карагез

    Ямогу: Наряды из элитной 18к позолоченной фурнитуры

Обсуждение (37)

Какие все лапульки! А подскажите пожалуйста имя мулаточки, хочу такую поискать))
Спасибо, точно лапульки! В объявлении она называлась Мио — Мио от Carmen Gonzalez.
Спасибо большое! Попробую поискать, очень уж понравилась)))
Какие милые малыши!!! Любуюсь каждой фоточкой!!!
Спасибо, рада что нравятся!
Замечательные малыши! А наряды то наряды!!! Вне всяких похвал!!! А мой хуанчик еще меня не нашел… или я его )))

Мои малышки в гости )))
На до остальных пока руки не дошли в покупном ходят)))
  • bukaa
Ухты!!! Вот это комбезики! Красота! А Хуанчик Ваш обязательно найдется!
  • bukaa
bukaa, скажите, а что это у Вас за куколки?
Это девочки Ashton Drake. А вообще у меня большая компания и игровые и коллекционные… babiki.ru/blog/collection/108031.html
Все хороши! Но шоколадку я прям захотела! А улыбашка у нас уже пару лет живет. Нарядики очень красивые!
Спасибо, Марианна!
Первая шоколадка просто прелесть )
Хотя вообще моё сердце принадлежит испанчикам )
Это точно — шоколадка! Очень уютная куколка.
Бозе мой! Какая милота!) А наряды какие!) Ох, я тоже играла и играла бы) Анечка, с какой любовью Вы всё это рассказали и показали) А я ведь давно не играла со своими Хуанчиками))
Алена, рада что заглянули! Спасибо за похвалу. Я бы с удовольствием посмотрела топик о том, как вы своими Хуанчиками играете ))!
Анечка, топики были, давно!)) У нас нет таких чудесных нарядов, даже и в свет выходить теперь неловко, когда Ваши такие наряженные) Очаровательные детки)
Но всё равно, от нашей компашки привет)))
Ну, замечательная же компашка! Красавцы!
Очень захотелось сказать вам слова восхищения. И пупсятами, и нарядами, фото потрясающе, и вообще очень хорошая атмосфера в топике. Спасибо)
  • olfi4ka
Ольга, спасибо! Рада, что заглянули!
Наряды бесподобны!!! Восторг!!! И детки хороши!!)))
Спасибо Вам большое!
Чудесные малыши и наряды супер!
  • mysa
Спасибо, Олеся!
Я не люблю пупсов, но ваши- просто загляденье!!! Так и хочется их приласкать!
  • Stanza
Елена, спасибо! До покупки мулатки — я тоже думала, что не люблю их )))
Очень хороши пупсы, но особенно ваши наряды их украшают. Я не ообо увлекаюсь пупсами, но на выстввке увидела вот такую малышку, отойти не могла. Новинка у Хуана Антонио. Зовут Лика

У меня дома есть небольшой пупс 32см от Паолы Рейны

  • Irilika
Ирина, спасибо! Какой забавный малыш у вас живет! Новинку Хуана видела на фото. Мордашечка такая позитивная и имя хорошее — так мы нашу дочку младшую называем (производное от Анжелика).
Очень понравились все детки, а как одеты, любой ребёнок позавидует. Но шоколадке всё таки больше идёт быть Мальчишкой. Такой он в кепочках очаровательный Мальчуганчик.
Спасибо! Дома мои тоже все отметили, что пацаном ей больше к лицу, но вот с её анатомическими особенностями не поспоришь… Девчонка!
Восторг!!!
и куклы замечательные, и наряды умопомрачительные!
особенно светленькая Гука в крестильном нарядике — чудо как хороша!
Карина, спасибо! Рада, что и Гука понравилась. Темные наряды ей не очень идут, как мне показалось, а вот все что светлое — к лицу. У нее винил очень нежного и светлого оттенка.
КРАСОТА!!! КАКИЕ НАРЯДЫ У ВАШИХ ИСПАНОЧЕК-ПРОСТО СУПЕР!!!
До чего же хорошенькие и очень любимые у Вас малыши! С какой нежностью и любовью Вы о них рассказываете, а как наряжаете-просто восторг!
Разрешите в гости?)
Анечка, мой мальчик счастливый обладатель вашего морского костюма, это чудо чудное! Сохраняю ваш топик, как только найду свою девочку, будем просить наряды, больно уж хорошо они сшиты у вас, вкус, качество, не откажете ведь?
Суперские малыши!