Продано или неактуально

Неактивно с: 29 апреля 2017, 16:26

Характерная антикварная куколка от короля (J.D. Kestner) 143 молд на теле exelsior. Рост 50 см

Характерная антикварная куколка от короля (J.D. Kestner) 143  молд на теле exelsior. Рост 50 см
Автор,
производитель
J.D. Kestner
Размер50.0 см
СостояниеВторые руки, хорошее состояние
Оплата Наличные
Банковский перевод на счет
Перевод на банковскую карту
Система денежных переводов
Электронные платёжные системы
Пополнение счета мобильного телефона
Доставка Доставка в стоимость не включена
  Почта
Самовывоз / Личная встреча
Курьер
почта

Описание

Характерная антикварная куколка от короля (J.D. Kestner) 143 молд на теле exelsior. Рост 50 см. С провенансом.
Характерная антикварная куколка от короля (J.D. Kestner) 143 молд на теле exelsior. Рост 50 см. С провенансом (история владения предметом). Известная история владения недлинная, но интересная. Куколку зовут Джемма и она была подарена одной девочке на день рождения в 1993 году. Сохранилась бирочка с ценой и описание куколки из магазина антикварных игрушек.



Молд 143 был впервые выпущен в 1890 году, на 20 лет предвосхитив эру характерных куколок, так что эту детку можно считать пионером. Милая щекастая улыбчивая малышка, когда то вдохновила короля на создание этого чуда.





Итак, тело — эксельсиор, штамп имеется (см. фото) тело в отличной сохранности, есть законсервированный скол лака у шейной лунки (см фото). Кисти рук видимо меняли на подобные от Кестнеровской куколки (есть различия по цвету) 2 пальчика утрачены.



Голова — без чипов, сколов и т.п. лайт тест проводила при получении. На шее есть небольшое птянышко от смолы (по ощущениям) трогать не тсала ибо никак не мешает, лучше не тревожить. Глаза антикварные папервейт, со спящим механизмом. 2 очаровательных зубика, бровки рисованные, как у всех ранних малышек. Куколка приедет в русоволосом паричке, это ее оригинальный паричок, но по моему скромному мнению, очень нам блонд идет, можно потом поменять паричок при желании. Приедет в одном из темных паричков из мохера на выбор (оба антикварные), или можно за доп оплату приобрести новый блонд паричок из 100% мохера в стиле Габриэль, как на фото



Все детализированные фото по запросу на почту, куколка в СПБ. Небольшая рассрочка возможна.



Перед покупкой можно запросить видео о куколке, телефон есть в профиле, я пользователь Whatsapp и Viber и телеграмм. Ну или по старинке — скайп. КУКЛА в СПБ











































































Поддержка продажи (6)

Булочка в продаже
Мама ау!
Великолепная малышка в продаже
Булочка в продаже…
Очаровательная девочка в продаже
Милая мышка в продаже