author-avatar
Анна

Восточные мотивы.

Всё-таки поражаюсь я тому, насколько разноплановой оказалась Callie из команды Journey Girls, у меня получившая имя Лиу (очевидно, помучившись несколько дней с именем, подсознание выцепило наиболее примелькавшийся образ — паолки Лиу, и привязало имя к относительно азиатской внешности моей мягкопузички)! То она индейский ребёнок, то латиноамериканка, то вовсе гуцулочка, то просматриваются у неё черты отчётливо полинезийские, то — как будто японские. А теперь вот сочинился очередной наряд, и снова деточка поменяла национальность — теперь уже нечто индо-пакистанское прослеживается.


У какого-нибудь падишаха вполне могла быть такая дочка…


Основой (и идеей) для наряда послужил расшитый бисером и пайетками шифоновый топ, привезённый свекровью из Турции мне в подарок. С размером только она мне польстила в три раза, и из всей этой красоты я выпала вся, даже не расстёгивая прятавшуюся в шве молнию. Зато сколько тканюшки для кукол!!! Лиу хватило половинки топа ;)


Оно сарафан (сзади на кнопочке) и что-то типа болеро, кроить старалась по минимуму, чтобы не нарушать вышивку, по изнанке оно всё кажется пришитым одной нитью.




А узоры в самом деле красивые.


Это со спины.


Свекровь, кстати, не обиделась, только огорчилась немного, правда, не из-за надругательства над её подарением, а из-за того, что мне подаренную Лиу я ей не передарила — она обожает всякие индийские мотивы, и сразу размечталась, как у неё на комоде в спальне не хватает такой красотки.:)


Благодарю за внимание!
  • Егор и Ирина

    Ямогу: Здравствуйте дорогие друзья. Спасибо, что посетили мою страничку.

  • Ksuha

    Ямогу: Здравствуйте! Меня зовут Ксюша. Занимаюсь вязанием крючком для кукол ростом от 24см до 100см.

Обсуждение (24)

Очень красивый наряд получился.Удачное применение для топа)
Благодарю!
Придется свекрови купить и подарить такую же красотку, и прибудет в наших рядах на одного куклопочитателя больше! )
Наряд прекрасный, Лиу в нем красавица! Яркая девочка! )))
  • knopo4ka
Спасибо! Да, меня уже посетила мысль купить такую куколку, пока они есть, и подарить свекрови вместе с этим нарядом. А то моя МТ Вайша (урождённая Бижу) так у неё в серванте и окопалась среди слоников и медной посуды, ко мне только за новыми нарядами приезжает теперь :)
Это классно! )))
Огненный цветок. Почему бы не дочь падишаха. Очень даже. Наряд обалденный.
Мой сегодняшний улов на блошином рынке.
  • Kamazik
Ах!!! Больше нет слов!!! Это, если не секрет, започём же на блошином рынке такое сокровище? Ивановская сувенирная кукла… у моей детсадовской подружки была такая цыганка — ой, как я ей завидовала!
Цену не скажу. Но видать отхватила я дорогую старушку за символическую цену. Эх, а там ещё блондинка оставалась с обалденной косой. Тех же годов. Жаль, что столько же не осталось. Вторую бы забрала.
  • Kamazik
Ещё чуть-чуть, и они будут антикварными считаться. Но красивые какие всё же!
Пока винтаж. Дама сказала, что ей 53 года точно. Как же жалко, что на вторую не хватило.
  • Kamazik
Пока да, но ещё лет двадцать — а им в сухом помещении ничего не страшно — и вообще бесценная будет!
Почаще надо на блошках про таких спрашивать. А вдруг ещё повезёт. Эта уже в дорогу собралась.
Куколка -красавица и наряд ей соответствует! На последней фотографии выглядит, как коллекционная.Красота!
Благодарю! Я, кстати, поскольку кукольник недавний, вообще по фото не могу порой уловить разницу между хорошей игровой куколкой и коллекционкой. В своей ростовой группе джорники смотрятся весьма достойно, на мой вкус.
Я сразу не обратила внимание на этих куколок.А потом, случайно, в детском мире, под коробками с одеждой для этих кукол, обнаружила Келси.Теперь она живёт у меня и в домашних условиях смотрится совсем по-другому.
Да-да, кукла на промке, кукла в коробке и кукла дома — три большие разницы!
Ах, какая восточная красавица и наряд как к лицу девочке!!!
  • Britney
Спасибо! Ей в самом деле идут яркие цвета.
Да, это точно!
Очень красиво!
Благодарю!
У меня тоже есть кукла Келли, очень у вас кукле пощел восточный наряд, надо и моей Чжине что-то придумать. :))
Вот я представляю всю эту красоту в реале! Фотографии и половину не передают… Шифон с пайетками — убойная сила! А на такой модели, как Лиу- втройне!
А мысль о «пошить из шифона» у меня вызывает содрогание, он такой нежный…
  • tsezura
Спасибо, Ульяна! В реальности она вообще потрясает, даже меня! Шить сложно, но вручную — нормально. Есть фишка — на Осинке вычитала — шифон смётывают по два раза каждый шов, туда и обратно, чтобы ткань не перекашивалась, я так и сделала, но прострочить на машинке всё же не рискнула, и швы тоже обмётывала вручную.