author-avatar
Ульяна

Для любимиц от Paola Reina

Волевым решением я заставила себя покончить с ещё одним моим долгостроем( или долгошвеем?)
История его началась давным давно, когда ещё мы, с моей шоколадной принцессой Амади (Норой)искали друг-друга в просторах шопика. И вот уже Амади давно у меня…
Дело в том, что я питаю страсть к принтам в поперечную полосочку и велюру. Но, поскольку мне, как взрослой тёте, это полагается носить только в кругу тех, кто всё простит родных и близких, я реализуюсь в детях, а теперь и куклах. Но велюр усаживается при стирке, а дети растут быстро… Конечно шить из старья далеко не новорождённого материала — не комильфо… Но как расстаться с детской кофточкой, которая из велюра, и надо же, совпадение — в полоску! Так родилась идея, а за ней скорые эскизы, где тёмненькая девочка — ещё плод моих мечтаний.
акварельки
акварельки
акварельки
И осталось — всего ничего, раскроить, сшить, поплакать, выбросить, скорректирвать, раскроить, сшить, декорировать. Сначала не хватило джинсовой ткани, пришлось требовать мужа срочно износить вот те синие джинсы, потом оказалось мало полсатенького велюра, подобрала пряжу и кое-что вязала. А потом понравилось, втянулась и проект грозил быть вечным, если я заменю батарейку
Амади (Нора):
кукольная мода
Юи (Лиу):
кукольная мода
Аня (китайский ноунейм):
кукольная мода
Ещё Амади, в том, что родилось, когда «остапа понесло»…
кукольная мода
И вся троица:
кукольная мода
дубль два
кукольная мода
кукольная мода
кукольная мода
И снова Амади, что с какого-то африканского языка переводится — «радость», она такая выразительная!
паолки
Но кто сказал, что на этом всё и закончилось!? Не хочется прощаться с велюром и полосками дочка из ещё из одной кофточки почти выросла)))
  • Collins makeup bjd

    Ямогу: Сделаю мейк и блаш любой вашей бжд кукле! :3

  • Анастасия

    Ямогу: Добрый день, Меня зовут Анастасия.

Обсуждение (28)

Какие у вас модные девчонки!
А ваш Аня точно китайченок?? Мне показалось что это белорусская куколка фирмы Свитанок…
Спасибо!
Судя по прошивке волос — точно китайчонок! Она к нам уже без родной коробочки попала, но клеймо на затылке — made in china.
Все равно очаровательная девочка!
Да, приятная девочка, хотя отличается от оригинальных довольно-таки.
Повезло девчоночкам! Одежда просто от кутюр! Так серьезно Вы к этому подошли, даже эскизы нарисовали, получилось очень красиво: и наброски и готовые вещи. А еще мне очень Ваши почеркушки в тексте понравились :))
Спасибо! Ну, когда-то разработка идей детских коллекций одежды было моим приятным дополнительным заработком.
А функцию S я очень полюбила)))
Браво милашки и очаровашки, у хорошей хозяйки руки золотые, все в дело!!!
Спасибо))) Но иногда это вынужденно, у нас напряг с материалами для рукоделий(((
С удовольствием прочитала и просмотрела Ваш топик! Интересные наряды и куколки очаровательные!
Спасибо)))
Очень понравились Ваши девочки Ульяна, и костюмы, и шутки! Особенно «пошить, поплакать, выбросить, пошить...» Со мной тож такое часто случается!
Спасибо)))
Да, не все мы здесь профессиональные закройщики)))
Ульяна, какая Вы умница и рукодельница! Девочки ваши стали просто загляденье, а эскизы это что-то, посмотрела на них, теперь куколку слеплю и так одену, очень современно получилось, тинейджерски, так кажется говорят))
Спасибо! Елена, рада, что Вас вдохновила!
От моих девочек Вам привет)

фото
Здорово, тоже азиаточка с шоколадочкой))) Мне ещё новая Норочка понравилась — нежное личико и необычное.
А вот мы ещё скоро с нашей-вашей звёздочкой покажемся, заходите!
Какие потрясающие эскизы. Вот бы и мне так уметь) На Юи наряд мне понравился больше всего: то ли потому, что Лиу — моя любимица, то ли вязаные гетры окончательно меня покорили :) И опять цвета очень мне родные.

что делать с желанием иметь у себя Лиу?
  • Tocho
Спасибо за оценку эскизов, это как раз не самый сильный момент, пожалела я на них приличную бумагу))) Крафт-бумага для акварели -тот ещё мазо-эксперимент…
Цвета в виде детской кофточки мне вот тоже были так приятны, что я решила дать им шанс продолжить радовать мой глаз! Есть ещё довольно удачная полосатая расцветка, и там её много (тут немножко не хватило), к осени вырастем, надеюсь!
Лиу… это да… Я который раз ловлю себя на слабости к куклам с восточной внешностью, очень сильной слабости))) Паолки, не смотря на их «детскость», очень гармоничные куклы. Их приятно держать в руках (но они пахнут...), для них удобно шить и вязать (но для меня неожиданно оказались великоваты!), и их потенциал в качестве моделей на бейбиках далеко не раскрыт, мне кажется.
  • Tocho
Ой, Олеся, я один раз тебе написала комментарий про эскизы, вдогонку, а он не отправился. У нас гроза над нами никак не разродится, со всеми видами связи проблемы.
Если у тебя такие классные скульптурные работы, ты по умолчанию рисуешь хорошо. И не хорошо, а очень хорошо! Эскизы — легко, куда сложнее их потом воплощать, так, как задумано! У меня с ними всегда сплошной квест: нарисую, а потом гадаю — где и как всё пойдёт не так, и насколько не так. Не всегда угадываю, фифти-фифти)))
Я который раз ловлю себя на слабости к куклам с восточной внешностью, очень сильной слабости)))
да, да, да и еще раз да.

Если у тебя такие классные скульптурные работы, ты по умолчанию рисуешь хорошо
ммм… не вижу связи :) Лепка — это перенос трехмерного в трехмерное. А рисование — из объема в плоскость. Для меня эта задача точно сложнее. Я рисую, конечно. Но результат не всегда настолько близок к замысленному, как хотелось бы)
  • Tocho
Поверь связь есть))) Я пять лет эту связь примеряла на своей шкуре. И теперь-то я понимаю, что если бы я даже и удачно сбежала учиться на камнереза, меня бы не взяли, потому что рисовальщик я посредственный. На моём веку был только один человек, который лепил великолепно, а рисовал никак))) Но это вообще была сильно специфическая личность (ну, и очень юная ещё). Впрочем и она потом начала «рисовать», совершенно в своей манере, очень интересно, хотя по-прежнему безграмотно.
Дело не разнице количества измерений, дело в «чутье» пропорций и координации руки и глаза. А результат, не на 100% соответствующий замыслу — так это же у всех артистов так)))
А результат, не на 100% соответствующий замыслу — так это же у всех артистов так)))
ну, со стороны всегда кажется, что они как придумали, так и сделали:)

У меня один знакомый скульптор — востребованный, хорошо оплачиваемый, т.е. такой вот настоящий скульптор, не абы что :) И он в свое время дважды заваливал рисование при поступлении. И по сей день рисует весьма и весьма посредственно и через большой напряг. А лепит изумительно: и малые формы, и большие, и скульптуры, и интерьерные детали.

Дело не разнице количества измерений, дело в «чутье»
согласна. Но я вот часто представляю определенную вещь и совершенно не понимаю, как ее отобразить на бумаге. А с лепкой мне почти сразу все понятно и вопрос только в навыке рук.
  • Tocho
Я просто выросла на биографиях художников, писателей, философов, партизан и революционеров и как-то впитала, что творчество без мук, вроде бы и не творчество вовсе)))
У меня та же проблема))) Мы сейчас на работе думаем над пространством «комнаты сказок», есть у нас такая. Вот одну её часть я представляю в деталях, как это должно быть, идея выстраданная и замечательная, но я никак не могу её отобразить, чтобы было вот так же замечательно. Народ, честно говоря, вообще понять мою идею из эскизов не может))) А над идеей второй половины мне сильно думать было уже некогда и неохота, она была была утащена с интернета поверхности, оформилась в голове примерно: «а здесь у нас будет это» и нарисовалась легко, все всё поняли…
В классической школе рисования много рисуют с натуры, много-много-много. Мозг и глаз-рука уже привыкают и легко воспроизводят все элементы, просто в другой комбинации… Мы с тобой столько с натуры не рисуем))) Ты, мне кажется, кинестетик, для тебя очень значима тактильная информация, так же, как визуальная. Поэтому у тебя так хорошо со скульптурой — это твоя стихия)))
Ты, мне кажется, кинестетик, для тебя очень значима тактильная информация,
именно :) По этой причине мне страшно тяжело во многих музеях, где можно глазеть, а трогать нельзя)) И картина, особенно если маслом, я прямо близко-близко люблю рассматривать, чтобы разглядеть рельеф мазков, ощутить объем. И смотрительницы в отечественных музеях постоянно на меня шикают, чтобы я отошла дальше)
  • Tocho
Очень тебя понимаю)))
  • Tocho
что делать с желанием иметь у себя Лиу?
Как что- сдаться на милость этой маленькой захватчицы:))!
Очень симпатичные наряды получились для куколок! Позитивные и веселые.
Привет Вашим куколкам от наших. Среди них тоже есть маленький «китайчонок».:)
  • Kseny-K
Спасибо!
Совсем маленький у Вас китайчоночек!