author-avatar
Ульяна

Открытие пляжного сезона - 2. Кукла Tangkou Doll OOAK

Кто куда, а мы опять на пляж. Мы на этом пляже в хорошую погоду — каждый день , а то и два раза в день. Потому что он в двухстах метрах от нашего дома.
На этот раз бич-гёрл — моя новенькая куколка Tangkou, которую зовут Юстыся Важка (Ważka с польского — стрекоза), и она единственная пока кукла в нашем доме, имеющая собственную фамилию. Когда я впервые увидела топик про большеголовиков, у меня первая мысль была: «Как это вообще земля носит может быть предметом приязни?» Тем не менее, приглядываясь, я поняла, что что-то в этих кукло-стрекозах есть…
Так у меня появилась Юстыся. У неё смыт мейк Австралии(именно это было решающим в её выборе) и заменены две пары глазных чипов. Самое странное, что Юстыся понравилась моей маленькой дочке. Занимаюсь чем-то своим и слышу краем уха: «Мама, страшной куколкой дай поиграть...» Поворачиваюсь, удивляюсь:«Какой-какой куколкой?» Вижу большие голубые карие глаза и слышу выдох: «Страаашно красивой куколкой...» Но ещё более странно, что она понравилась и мужу! Который, чтобы сохранить мир и гармонию в семье делает вид, что не замечает прирост кукложителей. Эту заметил, взял, повертел, спросил: «За сколько купила?» Сказала. «Ну, нормально, — ответив, — паричок ещё прикупить...» Парички с Юстысей тоже приехали, но не легла к ним моя душа пока.
Получив пляжный комплект, Юстыся отправилась на пляж.
Tangkou, кукольная мода
Tangkou, кукольная мода
Одна пара чипов у Юстыси просто чёрная, отличный фон для маленьких стрекозок — слава тому, кто придумал фигурные дыроколы для скрапбукинга!
Tangkou, кукольная мода
Только Юстыся отважилась раздеться… Ой, что это… капает???
Судя потому, что деть срочно спрятался под зонтом, ещё как капает!

Кончился пляжный сезон…
По пути домой сделали крюк и зашли в любимый магазин. Любим он по разным причинам: во-первых, там продаются товары для рукоделия, во-вторых, там продаются канцтовары, в-третьих, там есть всякая бижутерия, в четвёртых, а может быть и в-нулевых, там работает необычайно приятная женщина… и в-последних, там продаются игрушки. И мы там приглядели несколько мелочей для Юстыси. Это копеечные пуссетики, микро-наклейки на веки и зрачки, и… ресницы! Вот в который раз уже замечаю, и начинаю привыкать, что не всегда я решаю, что моей кукле нравится. Юстыся пожелала новые ресницы. И не какие-нибудь, а цветные и с люрексом. Я сразу скажу — я тут вообще не причём! Я совсем не против кавайности, но не люблю гламур. А эти ресницы скорее он самый… На последних фото Юстыся уже с новыми ресницами.
И хорошей уже традицией становится завершать фотосессию дома, под старой-доброй пальмой. Вот не знала моя свекровь, отдавая нам её на отогрев в нашей жаркой квартире, что её деревце (и горшок)будет пользоваться такой фото-популярностью…
Tangkou, кукольная мода
Tangkou, кукольная мода
Tangkou, кукольная мода
Tangkou, кукольная мода
А с закрытыми глазами, для демонстрации всей распрекрасности новых ресниц мы и не сфотографировались! Ну ничего, не в последний раз показываемся!
  • Studio Alice

    Ямогу: Добрый день! Меня зовут Алена и я шью одежду для кукол.
    Мои любимые куколки это Monster High, Ever After High, Momoko, Fashion royalty. В последнее время все больше увлекаюсь БЖД.

  • Lakshmi_OOAK

    Ямогу: ООАК и украшения от 1/12 до 1/3.

Обсуждение (17)

Здорово вы на пляж сходили! Юстыся прелесть!)
В этот раз очень непродолжительно)))
Юстыся, действительно, оказалась милой)))
Действительно пора подумать о купальниках… до лета-то всего ничего осталось, а желающих обзавестись купальниками достаточно, да и сарафанчики надо пошить новые… Спасибо за напоминание
Ваш купальничек прелестный и пледик в комплект — просто сказка
  • yagge
Спасибо! Над купальниками будем работать и совершенствоваться))) Руки, наконец, вспомнили проймы и рельефы крючком, уф! У нас тоже уже очередь за купальниками, к концу лета как раз всем намастерим)))
вот-вот и у меня такая же история… пока всех красавиц обошьешь-обвяжешь по одному наряду на сезон для каждой — сезон то уже и заканчивается и надо уже новые наряды готовить ))))
Девчоночки эти очень оригинальные, чем то притягивают. Ко мне вчера приехала, назвалась Матильдочкой
Я на такую тоже смотрела, у неё глазки сиреневые такие красивые! Даже думала, к Юстыське в подружки забрать… Но её купили уже. И вообще, надо себя в руках держать)))
Как же здорово вы отдохнули! Мы с Малышкой шлём вам привет с нашего пляжа :-) У нас пока прохладно, пока только ножки помочили :-)
Ох, лапушка, у самой воды ребёнок! Спасайте)))
У нас пляж на самом деле не пляж, а «пляж». Вообще, это площадка для пляжного воллейбола на стадионе возле дома))) Но пока не сезон, там резвимся мы))) Там благодать для мам с маленькими детишками, на самом деле, ни одного окурка, в отличие от детских площадок… На реальных пляжах у нас сейчас разлив, сплошная река, почти без берегов.
Ульяна, тогда полюбуйтесь пока на наш пляж, а потом и ваш покажется :-)
Спасибо! Полюбуемся и на пляж, и ещё больше на Малышку)))
Даа, очень часто кажется ну купила и сама буду играть. А тут откуда невозьмись и дети втихоря забрали твою «новую» очереднуюлюбимку к себе. И как ни странно уже о чем-то договорились и на пару требуют чего прикупить для выходных празников или вообще заранее стали вдвоем собираться на море ( это как раз мой случай) :-)
  • vladiy
Очень такое может быть))) Уж больно быстро они на пуссеты и реснички в магазине договорились…
Да-да. все эти головастые кукло-человеки обладают какими-то чарами. Иначе как может быть, что они вот и мне казались нелепыми и дурацкими, а теперь прямо-таки любуюсь. У Юстыси клевое имя. И фамилия :) Почему-то глядя на фото кажется, что я все-все ее изгибы знаю наощупь. Очень хочется увидеть, какой, в итоге, паричок ты ей выберешь.
  • Tocho
На счёт чар согласна полностью! Причём, даже только в «два дэ». А уж если взять их в руки — ну, ты понимаешь))) Я ещё сомневалась, когда Юстыся ехала ко мне… Пылинки не осталось от этих сомнений!
Паричок — не знаю пока, я начала делать один из шерсти для валяния, но понимаю, что Юстыся, как минимум, потребует его покрасить))) Скорее всего, буду искать другой материал, с другими характеристиками.
А тельце — да, оно похоже на какакое-то, не могу точно сказать, я в кукольных телах мало чего понимаю… Может быть, поэтому кажется тебе знакомым? Удобное, прекрасно принимает разные позы, не угловатые, изящные. Единственное, головушка тяжёлая, перетягивает иногда в самый неподходящий момент.
Тело у девочек похоже на момок и пулипов. В живую они чуть ыше момок. Я очень люблю танкушек, у меня их две и обе перепиленные. когда им убираешь ном пиноккио они становяться совсем очаровательными VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг
А это в сравнение оригинал головы и перепиленная посаженная на модельное тело фр
VFL.RU - ваш фотохостинг
  • Verona
Мне так и подумалось, что тельце момочное.
У Вас очень красивые девочки! В рыженьком паричке — прехорошенькая!