author-avatar
Татьяна

Наряд для куколки Мадам Александр

Всем доброговремени суток, хочу показать вам новый наряд для куколки Мадам Александр. Это куколка лежала у меня в коробке без одежды и наконец у меня дошли руки до неё. Хотела сделать просто платье, но в ходе работы рождались новые идеи и в конце осталась идея сделать платье с тюрбаном отстёгивающимся и вот в конце, что получилось. Сфотографировала все этапы. Прическу распустила у неё оказалиь прошитые густые волосы, корорые украшают её.























  • Светлые куклы Светланы Моисеевой

    Ямогу: Друзья, я создаю авторские куклы, коллекционирую и реставрирую антикварные куклы, а кроме этого шью кукольную обувь, одежду, парики и всё что необходимо для наших любимец.

  • Татьяна Живова

    Ямогу: Куклы, игрушки, аксессуары из текстиля. Мягкообтяжная каркасная мебель для кукол (кресла, люльки, манежики и пр.).

Обсуждение (10)

Наряд — весьма милый. И образ такой весенний получился! И куколке очень идёт! Классное сочетание цвета теней с цветом ленты на шнуровке.
Хотела только повредничать насчёт терминологии:
А что вы назвали тюрбаном (головной убор)? Боннет/ капор (головной убор)? Или турнюр («напопная» деталь платья)?
Пардон за занудство!
Добрый день спасибо, что сказали вечером писала имела ввиду юбку конечно турнюр.
Спасибо за идею, топик очень понравился!
Здорово! Красивое платье, такое нарядное, детализированное! Вы замечательно шьете! Куколке очень повезло с такой хозяюшкой))
Спасибо, шью я очень редко из-за нехватки времени, но в этот раз что-то нашло пока была в отпуске.
Танюша, чудесный наряд получился. Очень аккуратная работа. Ты умничка. Рыжие волосы и зеленый наряд отлично гармонируют.
Шикарный наряд получился! И куколка хороша!
Спасибо большое.
Танечка! Какой сложный наряд вы создали для девушки! Цвет очень идет рыжеволосым!
Очень интересно для меня оказалось нижнее белье. Элемент-деталь… для увеличения задней части платья, всегда было для меня загадочным… А тут у вас увидела как он создан. Спасибо.
Молодчина вы! Продолжайте создавать такие интересные наряды.
  • delena
Спасибо Вам огромное за отзыв.