author-avatar
Алёна Мамонтова (Гусева)

Сшито с Любовью для тебя, Ассоль. (Одежда для кукол своими руками)

Доброго времени суток всем-всем-всем!) Сегодня хочется поделиться с вами тем, что «сотворили» мои руки и фантазия)) А именно — наряд для Ассоль (моей куклы Готц Сисси). Будем рады увидеть вас в гостях)

После того, как Ассоль (кукла Готц Сисси) познакомилась с вами и с нашим сайтом, не стали мы с ней откладывать в долгий ящик следующий выход девочки в свет) У Ассоль теперь есть свой собственный наряд, который она и покажет с большим удовольствием)

Что выбрать для этой нежной красавицы? Какую ткань? Какой цвет? Яркое? Нежное?.. И то, и это я прикидывала, прикладывала отрезики тканюшек к светлому личику Ассоль и представляла, как она может выглядеть в том или ином наряде. И выбор конечно был сделан!)) А выбрав ткань, фасончик сам собою вырисовался в голове и… руки приступили к делу)) Ассоль была рядом, следила за процессом, который шёл, как по маслу)) Очень уж хотелось поскорее нарядить Ассольку и немножечко похвастаться перед вами)))

Как принято говорить у нас: приятного просмотра, дорогие гости) Надеюсь, что он для вас будет именно таким)

Моя Ассоль в новом наряде) Вернее сказать, в своём первом наряде, сшитом, специально для неё)

Ассоль в новом наряде)

Ассоль в новом наряде) 2

Ассоль в новом наряде) 3

Ассоль в новом наряде) 4

Мне очень нравится такое сочетание цвета в одежде и такая гамма одна из моих любимых: шоколад, топлёное молоко, ваниль, светло-кофейный, бежевый цвета для меня очень «вкусные»)) И как мне кажется, Ассоль очень идёт её наряд, который, кстати, состоит из блузки и юбки. Светлый тон в одежде гармонирует с цветом «кожи» Ассоль, а шоколадный подчёркивает глубину её карих глаз.

Ассоль… Ассоль — ты нежная, ты светлая, ты, словно музыка души...) Мне постоянно хочется произносить эти слова, когда я смотрю на Ассоль...)

Рамка с розами

И снова Ассоль в своём наряде, сшитом с Любовью!)

Ассоль...Ассоль...)

Ассоль...Ассоль...) 2

Ассоль...Ассоль...) 3

Ассоль...Ассоль...) 4

Ассоль...Ассоль...) 5

Фотографий у нас с Ассоль получилось не так много, но не спешите огорчаться (обращаюсь к тем, кто любит много! много! много фотографий))), следом за этим топиком появится другой, обещаем)), и в следующей публикации вы снова увидите Ассоль, но уже не одну...) Тут я хитро улыбаюсь), но не будем раскрывать наших секретиков, а просто заранее приглашаем всех в гости!)))

Спасибо, что сейчас и сегодня вы были с нами!) До новых встреч!)

Двойная рамка
  • Васильев Александр «Classic Customs”

    Ямогу: Исполняем ваши кукольные мечты 🎁

  • "Gray Hamster"

    Ямогу: Воплощаю в жизнь любые идеи! Делаю кастом, карвинг блайз. Делаю мейкап, прошивку, проклейку. Пилю и леплю.

Обсуждение (57)

Замечательная девочка и наряд не смотря на свою простоту, просто обворожительный и очень идет малышке.
  • NadyaM
Наденька, рады Вам, как первому Гостю!)) И просто рады!)) Спасибо огромное за сказанные слова!)
Какая красивая девочка! Наряд получился очень милым, ей очень идет! Цвета очень приятные.
  • anna74
Анечка, огромное спасибо!))) Нам с Ассоль очень приятно видеть Вас в гостях)
Восхитительно)))
Спасибо!))) Шлём с Ассоль свою благодарность Вам, Галина, за Ваше восхищение)
Сколько теплоты в Ваших словах! Платье сшито с Любовью! Куколка это явно почувствовала и расцвела!
Катя, благодарим от души!)) Как только кукла получает свой наряд, то она сразу меняется, и как правило — в лучшую сторону) Нам с Ассоль очень приятно то, что Вы отметили для себя изменения нашей девочки))) Приятно, что Вам понравилось) Мы конечно же старались))
Наряд — выше всяких похвал! Одно из моих любимых цветовых сочетаний. Сшито так аккуратно, загляденье. И имя очень подходит девочке. Она такая нежная и мечтательная, настоящая Ассоль.
  • Olga_62
Спасибо, Оленька, за вашу оценку!) Ассоль счастлива! А я вместе с ней)
Очередной шедевр! Ассоль загадочная мечтательница))))
Леночка, спасибо!))) Ассоль — ещё одна моя любимка)) И мне, и ей очень радостно от тёплых искренних слов наших гостей)
Отлмчный наряд. Хорошее сочетание ткани, браво мастерице!
  • Lusus
Людочка, спасибо!)) Очень приятно услышать комплименты от человека, умеющего и любящего шить для кукол) Огромное спасибо!))
Аленочка, при взгляде на твою Ассоль, почему-то вспомнились слова А. Дюма «Тонкий, сверкающий белизной чулок, кружевной воротничок, изящная туфелька, красивая ленточка в волосах не превратят уродливую женщину в хорошенькую, но хорошенькую сделают красивой...» — вот так и в данном случае, из просто хорошенькой куколки ты сделала Красавицу:)))
Балуй нас еще!
  • Elli4ka
Ну почему же «просто хорошенькая»? Для меня Снегурочки — все просто Красавицы!
  • Vimsy
Светочка, конечно же я с Вами соглашусь: ВСЕ Снегурочки — красавицы!) А Эльвира говорила о том, что моя Ассоль приобрела своё лицо, свою изюминку и… ожила, расцвела, перестав быть просто куклой) Я так расцениваю сказанное Эльвирой)
Аленочка, я рада, что МЫ поняли друг друга:)
  • Elli4ka
Эльвирочка, мы все понимаем друг друга) Мы ведь любим этих прекрасных созданий — кукол!)) Нас это объединяет)

Светочка никого не хотела обидеть, совсем наоборот — хотела сказать доброе и хорошее в адрес Ассоль)

Милые девочки, спасибо вам всем!)) Я рада, что все мы здесь сегодня собрались))
  • Elli4ka
Эльвирочка, спасибо за красивый комментарий!))

И очень приятно прочитать:
Балуй нас еще!
Такие слова вдохновляют!))
Алена, поздравляю с прибавлением в кукольном семействе. Видно, что Ассоль стала любимой куколкой, вон с какой любовью, нежностью и заботой были сделаны фотографии. А нарядами Вашего изготовления я каждый раз восхищаюсь и подолгу любуюсь. Вы МАСТЕР с большой буквы в области создания кукольной одежды.
Мариночка, спасибо за поздравления и за высокую оценку моих трудов!) Очень приятно!)) Радостно!))
И очень интересно, с кем же вместе Ассоль покажется в следующем топике???
  • Vimsy
Светочка, это уже совсем скоро можно будет узнать, увидеть)) Никакой такой «страшной» тайны нет конечно, но заранее не скажем)) Будем ждать Вас снова в гости)
Поздравляю Вас с появлением такой замечательной милой девочки Ассоль! Она очень красивая, мне всегда нравились рыжульки Софии (к счастью одна живет у меня) и светлокожие, беловолосые, кареглазые «снегурочки» Сисси.
Куколка достойна самых лучших нарядов, как раз таких как Ваши! Платье замечательное — и цвет, и фасон и сшито очень красиво!
Катюша, огромное спасибо за поздравления!) Спасибо за визит и добрые слова)

Я всегда знала, что рыжульки — моя слабость) Но чем больше в доме кукол Готц, разных — и рыжулек, и блондинок, и шатенок, тем мне труднее определить, кто же из них моя слабость?)) Получается — ВСЕ!)) Определенно, куклы Готц обладают магией), на меня они воздействуют чарующе))
Очень «съедобные» цвета, напоминает все детские вкусности — пирожные, сладкий крем, немного молочного шоколада… Да и саму девочку хочется зацеловать в щечки))) Люблю снегурят)))
Спасибо, Лариса!))) Я тоже очень люблю эти цвета, меня к ним так и манит))) И Снегурочек люблю!))) Они такие необыкновенные!) Ассоль поцелую в щёчки — за Вас, Лариса))) Ещё раз благодарим сердечно!))
Алена, приветик) как давно я не любовалась на твоих девочек! Как всегда очаровательный наряд, с деланный с такой любовью к процессу и к кукле! Одни восхищения =) очень-очень понравился топик =)
Юленька, привет!)) Как мы давно не слышались))) Я очень рада, что ты к нам зашла) Столько приятностей нам сказала) Благодарим от всей души!))
Алёнушка, наряд замечательный — нежный и изящный :-)
Алена, какой красивый наряд у вас получился! Он очень идет Ассоль, она в нем такая изысканно-романтичная. Чудесная девочка!
  • marta15
Ирочка, спасибо!)) Приятно, что не обходите нас стороной)) Всегда рады видеть Вас)
Леночка, дорогая, как же мы рады тебе!)) Спасибо за добрые слова, мы старались))
Ленуся, ответ уехал вниз)))) Бывает)) не исключено, что и этот «убежит»)))
Какая же она у тебя шоколадочка!!! МММ- красотулька!
  • vladiy
Спасибо, Леночка!))) Нам приятно очень!)) Что может порадовать лучше, чем такие отзывы о наших куклах?))) Ещё раз спасибо!)
Красиво как! Очень понравился наряд Ассоль!
Ирочка, спасибо!)) Нам с Ассоль очень приятно!)
Красотка, Ассоль!!! Платьице очень красивое!!!
  • utanya
Танечка, спасибо большое!))
Очень понравился новый наряд Ассоль! Он так идет к ее губкам и глазкам, образ получился такой нежный и «вкусный» одновременно, малышка смотрится в нем то ли как экзотический цветок, то ли как нежная пироженка!
Всё-таки не любить Снегурочек невозможно!
Спасибо, Ирочка, за Ваш комментарий)) Я полностью согласна — невозможно не любить Снегурочек!)
Красивое платье!
Благодарим, Юля!) Старались))
Асоль очень идет! И гамма наряда на самом деле вкусная и теплая. Алена, вы с Асоль — молодцы!) Надеюсь, что это первый наряд Асоль, но далеко не последний ;)
  • Alen-kA
Спасибо, Леночка!))

Есть задумка сшить к этому наряду Ассоль какое-то дополнение, надеюсь, что скоро мы с ней займёмся этим) Ну, а потом конечно надо подумать над тем, чтобы обеим моим куколкам Сисси — Снежаночке и Ассоль, сшить что-то в одном стиле) Близняшки любят так одеваться)
Такой красивый наряд — загляденье! Буду ждать новых фотографий!
Спасибо, Валечка!) Очень рады Вашему визиту и добрым словам) Готовим продолжение и вот-вот опубликуем, будем ждать Вас в гости)
Алёнушка, привет, дорогая! Извини, только-только до тебя добрела((
С удовольствием полюбовалась на твою Ассоль, какая, всё же, прекрасная эта беленькая красавица, -чистый, прозрачный фарфор!)) Очень красивую и необычную ты выбрала в этот раз цветовую палитру, очень понравилось, и особенно хороши здесь такие «вкусные» туфельки цвета вареной сгущенки -так бы и съел))) И сфотографировано всё очень здорово -в той же коричнево-бежевой гамме, очень тепло, уютно и красиво)) Эх, моя мечталочка!))))
Любочка, милая моя, с удивлением обнаружила, что я тебе не ответила????...))) исправляю свою ужасную оплошность)) Конечно же не могла не улыбаться, читая твой комментарий) Спасибо, Любочка!) Так тепло на душе)

А мечталочки… мечталочки ведь имеют свойство сбываться) А?) Я желаю тебе этого от всей души)Целую!)
Какое чудесное летнее платьице! Очень красивый получился наряд и фасон и цвета так идут девочке!!!
  • Britney
Ирочка, спасибо за сказанные слова) Приятно!)) Я старалась угодить Ассольке)
Алёнушка!
Мои поздравления с прибавлением! Ассоль очаровательная девочка! Наряд потрясающий! Очень гармонично подходит девочке, всё продумано до мелочей и даже туфельки. Любуюсь Вашей красавицей и великолепными фотографиями!
Спасибо за поздравления, Танюша!) Ассоль и не приятно читать такие добрые комментарии, нельзя не улыбнуться, приятно очень)
Асоль прекрасна в новом платье!
Старалась!)) Светочка, спасибо тебе!)