author-avatar
Марина

Уютный костюмчик

Показываем брючный костюмчик для куколки Gotz 50 см.
Добрый день, всем любителям кукол, сегодня мы с Лерочкой решили показать наш брючный костюмчик.
Приятного просмотра.

Штанишки сшиты по принципу джинсиков. Почти все как у настоящих джинсиков: и кокетка, и пуговица металлическая. Спереди застежка на пришивные кнопочки. Застегивается, правда, туговато, но зато сидят на попке идеально.



Что касается кофточки и носочков, выполнены вещички из мягкой шерсти на спицах №2.
Теперь подробненько о кофточе. Очень долго я думала как же мне оформить кофту чтоб и красивая была, и, в то же время, надевалась удобно и вот, что в результате у меня получилось. Пуговицы на реглане функциональные, а вот на воротнике — просто пришиты для красоты. Резиночка снизу диагональная. Я подумала, что с таким воротом косая резинка будет смотреться лучше…




И, напоследок, носочки. Они самые обыкновенные. Резинка на носочках такая же как и на кофточке 2Х2, пяточка тоже обычная. Хотела вначале связать пяточку другим способом, но попробовав поняла, что проверенный способ лучше.

И весь костюмчик вместе еще раз.

Вот на сегодня и всё. Спасибо большое за внимание.
  • Куклы блайз от Елены Смирновой

    Ямогу: С 2020 года создаю милых кукол блайз и текстильных кукол. Делаю кастом, ооак, шью одежду. Куколки и одежда есть в наличии и на заказ.

  • regina_dollwigs

    Ямогу: Изготовление париков, одежды и обуви для кукол

Обсуждение (22)

Замечательный комплект!!! Кофточка очень понравилась, цвет шикарный — горчичный)))
Спасибо большое. Цвет кофточки на самом деле оливковый это при искусственном освещении так получилось.
Подскажите, пожалуйста, как фотографии можно повернуть.
Фото надо было или сразу повернуть, или в радикале перед загрузкой — там есть кнопочка повернуть на 90" градусов))

Оливковый — тоже хорош!!! А носочки не научите вязать?
Очень красивый костюмчик!
Девочки, увидела на ибей Готц, видимо редкие, может кому пригодиться.
m.ebay.com/itm/261701448581?nav=SEARCH
m.ebay.com/itm/261701450660?nav=SEARCH
m.ebay.com/itm/261701452389?nav=SEARCH
Очаровательный костюмчик! малышке очень идёт!!!
  • kykysha
Спасибо, Елена, мы старались.
Красота-а-а! Очень понравилось — оригинально и надевать удобно! Поделитесь, пожалуйста, выкройкой замечательных брючек.
Выкройку штанишек брала в МК здесь на сайте там очень подробно рассказано и показано как их шить. В разделе МК или публикациях с ключевым словом «Выкройка для Готц» легко найдете. Переведете себе на листочек в клеточку, там именно на таких листочках выкройки даются.
Мариночка! Очень красивый и удобный костюмчик. Украшение и застёжка понравились. Лерочка довольная обновкой. Носочки супер! Я только учась вязать, оссваиваю носки сейчас) Спасибо за показ.
  • Weronika
Огромное спасибо. Пуговки к костюмчику выбирали вместе с мужем. Как здорово, что мужья поддерживают нас в этом увлечении и принимают активное участие. Мой муж, например, ещё и часто дает полезные советы.
Марина, замечательный костюмчик получился! И штанишки и кофточка. У кофточки понравился оригинальная застежка горловины от рукава, очень интересно смотрится). Утащу вашу идейку в избранное с Вашего разрешения).
Спасибо. Пользуйтесь, конечно, на здоровье.
Красотища!!! И цвет обожаю этот, и как идёт он девочке! Сам костюмчик и правда очень уютный, качественно сделан. Очень приятный топик)))
Спасибо, цвет действительно очень идет Лерочке. Она девочка яркая и этот костюмчик подчеркивает ее красоту.
Мне очень у вас свитерок понравился, дочке попробую такой связать, и правда уютненький! Воротник так здорово связан!
Спасибо, Наталья, большое. Конечно свяжите своей дочке такой свитерок. Надевать его удобно, для детей это очень актуально, а застежку можно сделать на весь воротник, только отверстия для петелек вывязать до самого верха, тогда шейка будет закрыта.
Свитер просто супер! Интересно! Всегда приятно, когда демонстрируют что-то новенькое, что раньше не встречалось.
  • Lusus
Большое спасибо за похвалу. Всегда приятно осознавать, что твои модели нравятся. Мы с Лерочкой потратили почти две недели на разработку и изготовление этого свитерка.
Мариночка, милая моя!))) Наряд шикарный! Цвет обалденный! Твоей Лерочке ооочень повезло с такой мамочкой как ТЫ )))*** Ты замечательная мастерица, уж я то знаю !)))***
  • Svetike
Светонька, спасибо тебе огромное за такие теплые и добрые слова. Тебе спасибо, дорогая, зо то, что приобщила меня к этим замечательным куколкам.
Поздравляю, сестрица! Костюмчик получился замечательный. Лерочке очень к лицу:-)
Большое тебе спасибо. Очень приятно получать похвалы от человека, который не по наслышке знает, что такое шитье. Уверена у тебя буду шикарные наряды. Радуй нас скорей своими работами.