author-avatar
Ирина

О куколке, о платье и о счастливой дочке

Здравствуйте, дорогие жители бэйбиков!
Я еще ни разу не создавала топиков на вашем сайте, но после вчерашнего события просто не смогла не отложить все дела и приняться за его создание. И вы сейчас поймете почему.
Дело в том, что я сильно-сильно благодарна одному очень доброму и отзывчивому человеку, который сделал моей маленькой дочке неожиданный, но очень долгожданный и самый красивый подарок — это платье для принцессы! Она настоящая рукодельница и очень замечательный человек!!!
А теперь все по-порядку. К сожалению я совсем не умею шить, а главное кроить. А моя маленькая дочка очень-очень мечтала о платье для принцессы для своей любимой куколки Gotz и даже заказала его у Деда Мороза еще летом. Конечно как любая мама, очень хотящая увидеть счастливые глазки своего малыша, я занялась активными поисками платья. Перерыла все интернет-магазины, о не нашла ничего подходящего. Решила обойти все ателье нашего города, но на меня смотрели как на местную сумасшедшую, когда узнавали, что я прошу сшить платьице для куклы и крутили за моей спиной у виска. После тщетных поисков я вспомнила, что когда-то давно зарегистрировалась на вашем сайте и решила поискать выкройки и попробовать сшить платьице сама (хоть я и горе-мастер). А когда бродила по сайту наткнулась на шопик и так как у меня было два замечательных Рыжика Gotz 2010 и 2011 года, то одного я решила продать… Так мы познакомились с Татьяной…
И вот вчера я получила от нее посылочку, она совершенно бесплатно прислала мне платьице для моей дочки, которое сшила своими руками. Когда я вытащила платьице из коробки, то решила, что не смогу прятать такую красоту от дочки до Нового года. А так как был уже вечер, то я просто нарядила куколку и оставила ее на подоконнике до утра (побоялась показывать дочке, так как она ни за что бы не легла спать). Утром Анютка обнаружила подарок и потеряла дар речи, причем натуральным образом… Она тихо подошла ко мне, тронула меня за руку и шепотом сказала, что на подоконнике стоит куколка и можно ли ее потрогать (даже не узнала свою кукляшу в новом наряде). Когда я сказала, что это куколка ее и с ней можно поиграть она взяла куколку за ручки и сказала что она настоящая принцесса и ей обязательно прямо сейчас и срочно надо ехать на бал и стала с ней кружиться по всей квартире. А Гошка (мой младший сын) быстро притащил из детской комнаты кота в сапогах и сказал, что это принц и ему обязательно надо потанцевать с такой великолепной принцессой.
Татьяна, Ваше платьице — это безумно красивый и дорогой подарок и я совершенно не знаю как Вас отблагодарить… СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! Низко кланяюсь Вам в пояс! Вы такая рукодельница!
Вот и весь мой рассказ о кукле, о платье и об очень счастливой дочке… А чтобы вы, дорогие жители Бэйбиков, тоже смогли оценить красоту нашего нового платьица я выкладываю фотографии:












Танюша, еще раз огромное-преогромное Вам спасибо, ведь самый дорогой для нас мам подарок — это счастливые глазки наших малышей и их сбывшиеся мечты!!!
  • Dragon & Swallow

    Ямогу: Занимаемся шитьём и крафтом для bjd.

  • Шестак Мария (Марина)

    Ямогу: Сфера моей деятельности-антикварные куклы. Ремонт, одежда, обувь, посреднические услуги, консультации.

Обсуждение (48)

Куколка в платье с высокой прической действительно настоящая принцесса!
Спасибо вам за этот добрый топик! В последнее время так не хватает подобных приятных историй :)
Потрясающе!!!
Ваш рассказ такой трогательный, что волей невволей слезы сами навернулись на глазах :)
Платье великолепно!!!
Татьяна — настоящий мастер!!! Такую красоту подарила двум девочкам :) Молодец!!!
Ален в нашей семье три девочки, еще есть старшая дочка, которая не меньше была восхищена. Она хоть и уже взрослая, но такой же в душе ребенок и когда бывает свободная минутка помогает Анютке наряжать и причесывать куколок.
как здорово когда сестрички играют вместе :) старшая помогает младшей :)
Очень красивое платье Вам сшили.Дочка будет очень довольна, а это главнее всего!
«самый дорогой для нас мам подарок — это счастливые глазки наших малышей и их сбывшиеся мечты» — согласна с Вами полностью! Здорово, что есть люди, которые могут помочь этим мечтам сбыться!
Какая интересная история! А куколка просто великолепна! Куколки с этим молдом само очарование)
Есть же беззвозмедные души, надеюсь счастье ребенка принесет счастье и этой женщине с золотыми сердцем и руками.
Шикарное платье! Здорово, что на свете столько хороших людей и Вам повезло с ними встретиться!
Боже мой… как трогательно… слезы прямо сами собой кап-кап!
У меня тоже дочка, которая очень бережно относится к куколкам, наша любимица Снегурочка в платье принцессы. Когда дочка увидела куколку, она смотрела на нее открыв рот и разрешив ей поиграть с куколкой она поцелует принцессу и оставляет ее наблюдать за процессом игры!
(это фото мастерицы наряда)
Платье замечательное, а топик светлый и добрый. С дебютом, Ирина!
Девочки спасибо Вам за теплые отзывы. Мне очень везет на добрых и отзывчивых людей и я точно знаю, что таких людей очень-очень много! Вы просто не представляете как я благодарна Татьяне за это платьице, за ее золотые руки и чистое доброе сердце!!!
Ирина, роскошное платье!!! Красавица — глаз не оторвать!
Любаша, спасибо большое! Все никак не соберусь написать топик о Вашей куколке. Скажу по секрету, что она меня пока спрятанная лежит, вот как выйдем из подполья сразу напишу. Спасибо Вам огромное за девочку!
Очень интересно будет посмотреть ;-)
Не принцесса, а королева! Платье под стать самой кукле-красавице!
Очень красивое платье!!! Сама тоже шью, но не сразу поняла что с рюшей это такая верхняя юбка! Очень здорово! И Жизель (Это же она?) в нем просто принцесса, вернее не просто, а именно принцесса!!!
Это Надя (молд Жизели только волосики темные). Все восхищения Татьяне, надеюсь она зайдет на страничку и почитает ваши теплые отзывы.
Какое шикарное платье, Татьяна не только прекрасно шьет, но и видимо очень добрая и внимательная.А дочке можно было сказать, что Дед Мороз(в данном случае снегурочка Татьяна) не вытерпел и прислал заранее платье, чтобы Анютку порадовать!
  • Vishnya
Я думала так сказать, потом решила не стоит, так как младший сын спросит, а почему ему ничего не прислал Дед Мороз...?
Платье достойное его обладательницы.Куколка у Вас -моя мечта, а вот Надя или Нора сообразить не могу.А у Татьяны можно тоже платье заказать или она специально этим не занимается, а только для души?
Ирочка, поздравляю с первым топиком. Какой он у тебя получился добрый.
Мастерице наряда громкие аплодисменты, очень красивое платье принцессы, о котором мечтает каждая девочка. Наденька в нем необычайно хороша!
Ирочка, а ведь ты мне тоже сделала прекрасный подарок, за что я тебя не перестану благодарить, тоже своими руками.
Привет!

Еленка, спасибо! Я ведь на самом деле не умею шить, только вяжу, точнее я шью вынужденно: за все свою жизнь сшила фартук, юбку, ночную сорочку (за старшую дочку в школе) и вот совсем недавно брючки для твоей красавицы, так как уж больно не хотелось, чтобы она голенькой ехала. Выкройку сделала просто — разложила штаны Нади на листе А4 и обвела. Шью по дилетантски, чтобы строчка не была кривой даже педаль не включаю… Скажу по секрету все выше перечисленные вещи, которые были сшиты для старшей дочки (когда она еще училась в школе), снаружи прострачивал муж, так как у него строчка ровнее...)))
Скорее на бал! такая красавица))) Убеждаюсь, на нашем сайте очень добрые, отзывчивые люди) От добра рождается добро, от улыбки — улыбка) Спасибо всем, кто дарит нам улыбки и радость)
От всей души присоединяюсь к Вашим словам!
Очень трогательно написали о дочке!
Платье красивое! оздравляю с первым топиком.
А что вы творите для кукол? Вяжете на них?
  • Openok
Я вяжу редко, не хватает времени. Да и малыши мои как котятки, сразу с клубочками начинают играть…
Прекрасная история и прекрасное платьице!
Ваша куколка, как маленькая принцесса!!! Платье очень красивое!!! Теперь на бал, разбивать сердца принцев!!!
Ирина, ваша дочка права — такой куколке обязательно нужно платье! Очень красивое платье!
Очень трогательная и замечательная история! Платья просто восхитительное!!! как хорошо что есть очень добрые, отзывчивые люди!!!
Платье изумительное! Но мне больше всего понравилось про то, что нужен принц и надо обязательно потанцевать. Молодец парень, уже знает, что нужно девушке для полного счастья! Потанцевали?
  • alshura
))) конечно танцевали. Малыши у меня пока не разлей вода, играют всегда вместе и один без другого тоскуют. Дай бог, чтобы и дальше так было!!!
Очень стильное платьице ).
Очень красивое платье! Добрых людей много вокруг, мне с Сингапура от нашей форумчанки пришла посылка с красивыми вещами… моя Наденька Готц участвовала в платье подаренном этой девушкой даже в конкурсе на Бэйбиках… поэтому мир не без добрых и отзывчивых людей и это очень радует!!!!:

Вашей Надюшке очень идет платьице с клубничками! А какие у нее замечательные баранки…
А наша Надюша более позднего выпуска и волосики у нее значительно короче, подстрижены лесенкой. Максимум что у меня получилось — подколоть хвостик и выпустить прядки ))).
Не перевелись добрые женщины на Руси! Спасибо за хороший топик! Спасибо за доброту! Спасибо за красоту
А кто платье то шил, можно ник Татьяны(страна должна знать своих героев), думала напишут.
  • Vishnya
Извините, я не могу сказать — это пожелание Татьяны и я его уважаю.
Замечательная история, просто сказочная! Девочка очень красивая, в таком шикарном платье точно настоящая Принцесса!!!
Великолепная история! А куколка действительно-принцесса!
Так радостно и за Вас, и за счастливую дочку, и за Мастерицу-волшебницу! Хорошо, когда вокруг — добро. Кукла — красавица!!!
Леночка, спасибо большое за теплый отзыв!
Ирина, это и правдо чудо, особенно для дочки, рассказ вызывает только положительные эмоции! И платье принцессное по настоящему :)
И чудеса случаются, а особенно в Новый год, у малышек даже лица меняются от красивых нарядов. Девчушки просто прелестные!!!
Какая трогательная история! ) здорово, что на свете есть такие люди, которые дарят другим счастье! Стало так тепло и радостно за Вас и доченьку! =)
  • micrusha
Спасибо за добрые слова! Извините комментарий заметила только сегодня).
Очень трогательный рассказ и шикарное платье!