author-avatar
mariann

Выставка Хелло Тедди 2012

Первый день. Первый час.
Приглашаю на экскурсию по медвежьей выставке посмотреть шедевры наших мастеров моими глазами :). Выставка огромная, фото еще есть, но сейчас не успеваю их обработать. Позже еще выложу. Несколько лет назад о таком количестве талантов и подумать трудно было! Тема коллекционных игрушек в нашей стране развивается, я бы сказала, нешуточными темпами. И это здорово! :))







Единственный момент, меня периодически посещало «дежавю»))), т.е. встречались очень похожие работы у разных мастеров — по одной выкройке + из одного материала (или очень похожего) + в одном образе. Но это ни коим образом не огорчает, а даже радует — если не успели купить у одного мастера, то есть шанс купить у другого :))). Думаю, что раскупили еще не все игрушки, и у тех, кто не успел побывать в этом волшебном месте, есть возможность завтра наверстать упущенное :))).
  • Ариша

    Ямогу: ООАК кукол, Paola Reina, одежда для кукол

  • nadin58

    Ямогу: Создаю авторские шарнирные куклы из запекаемой пластики. Продаю готовых куколок.

Обсуждение (58)

  • mariann
Невероятно приятно в первых рядах увидеть фото, сделанных мною белочек!)))Спасибо Вам большое, польщена!!!)))
  • lyatik
ДА-ВЫ-ЧТО!!! :))) Здорово!!! А я к Вашему этому темненькому мишечке присматривалась! :))) Так понравился!!! Буду знать, к кому обращаться :))). Такие у Вас зверики хорошенькие!!!
А белочки смотрятся как «три орешка для Золушки» — каждая принесла по орешку :)
  • mariann
А вот именно вся эта верхняя полка вместе с тёмненьким мишкой, эти работы задолго до выставки уже были выкуплены коллекционерами:))))
Хотя мне ну просто оооочень приятно!!!
  • lyatik
Знаю :)) Про белочек мне сказала Ваша напарница (Вы куда-то отошли), а про мишку не сказала. Поэтому я успела его в руках подержать. Такой хороооошенький!!! :)))
  • mariann
mariann, спасибо за фото моих малышей! Я так понимаю, Вы успели в самые первые часы начала выставки, т.к. желтой малышки через два часа после начала уже на полке не было ))) Даже я их в таком составе запечатлеть не успела, спасибо!
  • Meri-Ann
Ой, как здорово!!! :))) Скажу честно: я до открытия успела попасть :)))
Замечательная выставка, очень хотелось бы там побывать.
Добро пожаловать! :)
  • mariann
На этом фото и мой есть!
класс! спасибо за удовольствие!
:)
  • mariann
Выставка Вашими глазами очень интересной получилась! Жаль, что не добраться мне туда… Черный с белым французский бульдожек — просто копия моего Матвея (у нас дома живет французик)… Я бы не устояла и купила его!!!
Екатерина, спасибо! Приезжайте в следующий раз, Иваново не так далеко же! :). А бульдожика, думаю, и заказать мастеру можно :).
  • mariann
Да, Иваново недалеко. И езжу я в Москву довольно часто по делам, но все больше по окраинам…
А насчет идеи заказа мастеру — спасибо! Покорил меня этот красавчик бульдожье-французской наружности :)
Мастер бульдожика, Людмила Донодина, её можно легко найти и помоему именно этот бульдожик ещё не пристроен!)
  • lyatik
Да, спасибо! Бульдожика нашла — 9500 цена… Никак не ожидала, что он СТОЛЬКО стоит. Думала, что около 6000 (±). Супер-Портос! Но цена…
Не за что!
Всё из-за того, что вы далеки от мира авторской игрушки, в частности мишек тедди, тут и ниже были шокированы люди ценами, а я как мастер могу сказать, что это адекватная цена ювелирной и очень кропотливой работы.Кукольников не удивляет цена на кукол, но удивляет цена на игрушку.Мои белочки которые выше на фото стоят 6500 руб, при этом рост игрушки не превышает 20 см.
Вас ведь не удивляет, что авторская кукла стоит 30000-60000 руб. вы считаете ЭТИ цены адекватными, но удивляетесь ценам на медведей.
  • lyatik
Да про цены все понятно. Цена же складывается из: образ игрушки + мастерство автора + стоимость материала + оценка своего труда автором. У Ваших белочек, я считаю, очень даже хорошая цена. Но не могу сказать, что цены на выставке везде были адекватные, у некоторых четвертый пункт явно перевешивал :))). Но, опять же, это право автора, люди голосуют рублем :)
  • mariann
Вот… вот… это слова РАЗУМНОГО)))) человека, я соглашусь, что некоторые явно завышают оценку своих работ, но пусть всё же это остаётся на их совести))))ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО, за ваше внимание и мне действительно очень приятно!!!
  • lyatik
И Вам спасибо за «слова РАЗУМНОГО)))) человека» :))). Просто я в курсе темы несколько глубже, чем это кажется на первый взгляд ;))).
  • lyatik
Я согласна с Вами на 100% — абсолютно ничего не понимаю в авторской мягкой игрушке. Работы, представленные на выставке, которые я видела на фото, удивительно хороши! Просто, как для человека далекого от этого особого мира, для меня были немного непривычны цены… Хотя для кукол такая цена считается невысокой :)
Но по Портосу продолжаю страдать… Шелк и мохер + ювелирная работа автора + практически 100% схожесть с нашим Матвеем в детстве делают этого бульдога для нашей семьи (да-да, я уже показала его всем!) необычайно притягательным!!!
Madflower
У меня в коллекции живёт лисёнок этого автора, он маленький зовут «Бонусом» купила за 7000руб. обожаю невозможно его и нисколько не жалею о покупке
  • mariann
ой какой рыжий котик классный. увидела только со второго просмотра
  • vladiy
Там все такое классное, такое живое :). Практически в руки прыгают :))
  • mariann
ой какие классные!!! Пищу от восторга!!!
  • betti
:))) Мне Шапочка понравилась :)) Такая потерянная, что даже пирожки растеряла :))
сплошной позитив! спасибо!
  • malahit
Спасибо, что заглянули! :)
Ой, спасибо большое! Так интересно! )) Такие лапочки все, и, главное, — мяКонькие...)) Особенно понравился коричневый мишечка в колпачке, воротничке в сборочку и с барабанчиком! Отличная идея! Надо будет и своего так приодеть к Новому году!))) Спасибо!!!
Очень рада, что Вам понравилось! Ой, там столько идей! И не только в оформлении игрушек, но и стендов. Рекомендую посетить :).
Ой, Марианна, а я сегодня заскочила туда на часик:)) Не перестаю удивляться и радоваться мастерству людей… Столько идей, воплощение этих самых идей… Настоящая атмосфера творчества и радости:) Спасибо за фотографии:)
Марина, как вы умудрились «на часик»??? Я тоже «на часик» заскакивала, но получилось — на три! :))) В следующий раз захватите меня, а то как я туда попадаю, так и не выбраться :)))
Какое чудо!!!
  • lokill
Там чудесА, там Леший бродит, Русалка на ветвях сидит… ну и так далее… :))) Кого там только не было! :)
  • mariann
Чем больше смотришь, тем больше всех этих лапушек хочется…
  • lokill
Не то слово! А если еще в руки взять, то и отпускать не хочется :)
красота, аж глаза разбежались. все такие милашки. всех бы себе забрать, да места не хватит
  • vladiy
Вот и я с тем же чувством ходила :). Еле ушла!
Марианна! Спасибо за фото, такое ощущение, что уже побывала на выставке, зверята все разные и наверное у каждого мастера свой какой-то неповторимый шарм, так сказать!
  • zin99
Зина, спасибо! Сходите все же на выставку, если есть такая возможность, ощущения непередаваемые!
Восхитительные мишки и зверята!!!
Марианна, спасибо за чудесные фотографии! Зверюшки очень милые! Таких можно у себя поселить! Красиво!
Викки, спасибо за отзыв :). Думаю, что половина участников будет и на выставке в Германии :). У Вас будет шанс :))).
Чуток попозже еще фото выложу.
Плюс от меня.
Image Hosted by pixs.ru
И мне понравилось на выставке!
  • Kamazik
Спасибо :)! Какой медведик на Вашей фото! Какого же он роста???
  • mariann
Где то сантиметров 50.Не измеряла.Спросила про цену только.Ошарашили — 12 тысяч.
  • Kamazik
Да и небольшой, оказывается. А цены… цены — да, немаленькие :).
  • mariann
Так всё таки авторские работы.
На третьей фотографии мишка в белой рубашке и коричневом комбинезоне — кто автор этого замечательного ребёнка?

Марианна признайтесь, Вы тайный коллекционер мишек? тайный их автор? или тайный корреспондент? :))
  • MatildA
Этот замечательный автор — Елена Виноградова :).

Я… одна сплошная тайна :)))
  • mariann
Нашла! Его Митя зовут :))
Марианна, здорово! Столько плюшево-мохерового счастья, не сразу всех и разглядишь… Замечательные работы, сходил на выставку и решил все проблемы с подарками к Новому Году! Спасибо за топик!
  • Nani
Это точно! :) Спасибо!
Какие классненькие зверюшки!!! Уж очень Кора понравилась. Летчица- вертолётчица .)))Взгляд у нее такой застенчивый с хитринкой… Очень позитивный репортаж! Спасибо за возможность одним глазком полюбоваться экспонатами!
  • Olga55
Ольга, спасибо Вам за отзыв :). Летчицу-вертолетчицу зовут, вроде Нора :)). Мне она тоже очень понравилась, машет лапкой, чтобы заметили, захватили с собой :).