author-avatar
Виктория

Виктория-козерожка Первый житель города Первашкино. Авторская кукла

Есть у меня мечта: создать целый кукло-город.Жители города будут связаны между собой любовью и преданностью к своему городу и у всех будет цель-сделать свой город лучшим. А так как я пытаюсь делать шарнирных кукол, то эта идея потихоньку стала воплощаться в жизнь.

Итак знакомтесь — авторская кукла Денис. Первый житель города Первашкино.

Денис- кукла в шарнирной технике. Основа деталей-папье-маше. Рельеф-керапластика. Роспись-гуашь+ПВА. Волосы-шерсть.

Предположительно Денис-уличный танцор Брейк-данса. У него удобная для танцев одежда.

Денис очень подвижный и устойчевый. Хорошо держит любое движение.
Есть у него несколько тату.

Очень тихий и робкий и ООООчень любимый всеми моими домочадцами.

Спасибо всем за визит!!!
  • Lenkins72

    Ямогу: Вяжу игрушки (в основном котиков:) и одежду для игровых кукол.

  • Ташкино ателье

    Ямогу: Здравствуйте! Меня зовут Наталия. Я увлекаюсь созданием одежды, обуви, париков и аксессуаров для BJD-кукол (LittleFee, PukiFee, PukiPuki и куколки подобных форматов).

Обсуждение (32)

Какой клёвый!!! Очень нравится! Люблю таких кукол, когда характер читается с первого взгляда!
Творческих Вам успехов! И скорейшего пополнения жителями Вашего кукольного города!!!
Спасибо большое! Пополнение будет не только жителями но и самим видом города. Планирую витрины, стены, какие-нибудь архитектурные построения.
Ой он мне одного персонажа напомнил! Из сериала *Сваты*
Ну че, похож-то. Я его так и задумывала, такого просточка-хулиганчика.
  • Vict
Классный! Слов нет!
Спасибо большое! у самой перевело дыхание с его появлением.
Весьма своеобразная получилась кукла… но, лично мне, он почему-то никак танцора не напоминает, скорее этакий раздолбай всегда с пивасиком в руке шатающийся без дела и ищущий приключений на одно место…
Согласна с chistyakova — это скорее персонаж из «сватов» безалаберный, безответственный хотя и веселый и неунывающий…
Еще очень насторожило название Вашего кукольного города «Первашкино» — конечно понимаю, что оно скорее всего проистекает от слова «Первый», но вот почему, опять же лично мне, в нем слышится другое слово — «первак», связанное с алкоголем домашнего изготовления…
Понимаю, что скорее всего сейчас в мой огород полетят не просто камни, а целые скалы, но хочу напомнить, что каждый имеет право на своё мнение и право это мнение высказать…
Герой этой историй весьма неординарная личность и думаю со временем раскроет свою истинную личину и скорее всего она окажется совсем не такой, как ее задумывал автор и как мы все ее сейчас увидели.
Хочется пожелать автору творческого вдохновения и главное не останавливаться на одном персонаже, а довести свою задумку до логичного завершения.
  • yagge
У каждого свое мнение и вам спасибо за комментарий. Город носит название Первашкино потому что первый у меня и каждая кукла, которая рождается у меня я называю Первашка- первый, даже если взять в счет то, что Диня 16-ый по счету, но он первый и единственный.С алкоголем это никак не связывает. И научитесь читать между строк, ведь ваш логин тоже своеобразно звучит, но вы вряд ли так критично относитесь к себе и выбрали себе такое погоняло совсем по другой причине. Ну разве вы-Г???)))))
  • Vict
Как то очень болезненно вы отнеслись к мнению. И очень не корректно прошлись по нику. К моему, надеюсь, претензий не будет?
  • Vera
Я ответила тем же. Мне было тоже больно сравнение с алкоголем.
  • Vict
Это была всего лишь первая ассоциация возникшая при прочтении названия, только и всего… у меня совершенно не было ни малейшего желания Вас обижать.
Если же мое мнение Вас так сильно задело, готова перед Вами извиниться, хоть и не чувствую себя виноватой.
  • yagge
Извиняться не надо. Я оценила вашу критику. и как говорила выше, Диня и задумывался как простой парнишка, слегка хулиганчик и бесприсмотрик. Поэтому и похож на персонажа из «Сватов». Но и уличные танцы не танцуют мальчики из благородных семей. А ваше мнение для меня важно, хоть и ответила слишком дерзко.Могу извинится.
  • Vict
Давайте считать инцидент исчерпанным. Уж я вовсе не обиделась.
Образ необычный неординарный своеобразный…
Очень хочется познакомиться с другими жителями Вашего города.
  • Vict
Не хотела ни коим образом Вас обидеть, и если Вы не заметили, то повторюсь еще раз — в предыдущем посте писала, что понимаю то, что название Вашего города происходит от слова «первый», но у каждого возникают свои ассоциации и они бывают весьма неожиданные… и зачастую не объяснимые даже для самого человека, у которого они возникли.
А по поводу моего ника могу сказать — читать надо больше и в том числе мифологию. Мой ник проистекает от славянской богини жизни и смерти, в славянских сказках ее называют Баба Яга. А вот один из современных писателей фэнтази переиначил ее имя в Ягге. Поскольку этот персонаж в ее первоначальном понимании и образе весьма мне близок, то и выбрала его своим ником… хочу особенно подчеркнуть фразу в первоначальном образе, не том, что мы привыкли видеть в сказках, а в том каком этот персонаж предстает в славянской мифологии
  • yagge
Я не обиделась и не хочу обидеть вас. Очень люблю и историю славян и мифологию. И о Яге(Ягге) знаю и читала ник так, но ведь могу и прочитать по другому. Вот если бы вы посоветовали что-то с высоты своего опыта я бы это оценила. Хотя вязать я не умею. а кочельки и домики уже сооружала не раз.Но все-таки советы гораздо лучше сравнений с алкоголем и алкоголиком.
  • Vict
На мой взгляд любое мнение для автора ценно, даже если автор с ним категорически не согласен… а созданный образ зачастую сам диктует свой характер и часто живет совершенно не той жизнью, которую ему пророчил автор…
Этот персонаж опять же на мой субъективный взгляд хочет быть подобным Митяю… ведь этот образ нельзя назвать отрицательным? Он своеобразныйи очень яркий, как и созданный Вами персонаж.
  • Vict
И алкоголиком, кстати, Ваше создание я не называла, это Вы додумали сами, причем мне не понятно на основании чего…
Ну да в общем неважно… каждый думает в меру своей испорченности и фантазии
  • yagge
«каждый думает в меру своей испорченности и фантазии» вот, вот…
  • yagge
Но я ведь мама«раздолбая с пивасиком в руке, шатающегося без дела, который ищет приключения на одно место»(так вы о нем сказали, ну да не алкоголик), как же я могла вам ответить!? Но ваше мнение для меня важное.
  • Vict
Ну а разве мои слова не отражение молодого современного парнишки? Разве не так выглядят многие современные подрощеные подростки — уже даже не подростки, но далеко еще не мужчины…
Мне показалось, что образ созданный Вами и мои слова вполне гармонично дополняют друг друга… разве нет?
;)
  • yagge
Ваше мнение это только ваше личное видение нынешней молодежи. Я чаще вижу увлеченных молодых мальчиков и девочек. А еще нынешняя молодежь очень отзывчивая к нам взрослым и я вижу их только с лучшей стороны. Те небольшие компашки раздолбаев тоже являются звеном нашего общества и могу вам сказать, что парочку представителей именно такого звена меня очень выручили, когда уважающие себя отвернулись.
Мне как всегда понравилась Ваша кукла! Денис, очевидно, добрый и открытый, вправду, напоминает танцора брейка )
никаким «алкоголиком» там и не пахнет, не слушайте ерунду всякую! классный, харизматичный парень! )
  • anella
Спасибо вам большое! Мне, как всегда очень приятно, что вы заглянули ко мне!
  • Vict
всегда с большим удовольствием рассматриваю Ваши работы! )
Характерный парень получился =) Добра новому городу и творческих успехов автору =)
  • Fantasy
Спасибо! Надеюсь все сложится как и задумывалось.
А мне раздолбаи очень нравятся. Хулиганистость в кукольном образе — это моё. Может и танцор. Но скорее с кваском или энергетиком. А пивасик скорей всего навеялся из за народной советской маечки. Денис харизматичен и симпатичен. Возможно поэтому я собираю харАктерных испанцев, в которых нахожу своих героев и персонажей одного актёра. А может и не одного. И мой ник связан с одним из сериалов двухтысячных ДАЛЬНОБОЙЩИКИ. С удовольствием посмотрю и на следующего героя, кем бы он не был.
  • Kamazik
Спасибо большое за отзыв. Я сама даже по молодости больше обращала внимание на шалапаев и хулиганчиков. Поэтому и Денис представлялся мне именно так. И за вашим Сашкой с удовольствием наблюдаю. Очень мне нравится его любопытство и внешний вид его и эмоции на личике. А вот по поводу ников-это я на самом деле перегнула палку. спасибо, что заглянули, второй житель в виде болванок уже сохнет около батареи.Максимум через недельку появится.
Давно Я что-то в гости не заглядывал. Да, и вообще с посещением широкого мира сейчас большего желания нет.
Но вот, выбравшись в него, хочу сказать: Благодарю. Замечательная кукла. И пусть плюются, пусть ругаются. У тебя все получится. Не слушай их!
Все куклы у тебя добрые, с открытой душой, как и ты сама. Ранимые, как первые цветы из-под снега…

Денис очень красивый. Живой. Как и все остальные. Живые! Дышат!

А техника… все приходит с опытом.
  • Tezik
Спасибки тебе большое! Мне очень приятны твои поддержки. Я сама выпала из прогулок по сайтам, слишком загрузили на работе. Ты и сама знаешь, как тяжело донести свое видение творчества. Я устала объяснять свой почерк, свою тягу к рукоделию, я просто тихонько делаю своих дружочков.Вот только так интересно вышло, что идея выставки у нас в поселке именно появилась у нашего руководства после появления Дини. И он в списке участников. Спасибо тебе за то что ты есть у меня. Я обязательно зайду к тебе в топик.
Да классный парень, что и говорить! И читается любовь хозяйки. Можно к вам в друзья?
Я вам отправила заявку в друзья. И спасибки за визит!