author-avatar
Елена

Зимний сон

На пороге лето!
А я люблю осень. И очень люблю зиму…
С летом сложные отношения:) Самое яркое и светлое — в детстве: россыпи жемчуга росы на летнем лугу, густой запах трав, шум грозы…
Гроза застала нас с братом на рыбалке почти посередине Волги. Сколько мне было? Лет восемь, ему — семнадцать. Только сейчас, с высока прожитых лет, я могу представить весь ужас подростка (он и лодку, поди, взял без спроса).
Неожиданно небо посерело и нас накрыло потоками воды. Вода была везде: сверху и снизу, справа и слева. Вода была в лодке…
Реальность исчезла.
Мы медленно кружились на одном месте.
Сколько?
Не знаю…
Честно? Я была так напугана, что боялась оторвать взгляд от ржавой баночки, которой черпала мутновато- зелёную воду.
В этот день наши Ангелы трудились вместе, бок о бок. Иначе не объяснишь чудовищное везение вернуться на полузатопленном корыте к родному берегу.
Сбрасывая невыносимое напряжение, Сашка плакал, прося ничего не рассказывать маме. Я в унисон подвывала! Противная гроза смыла из лодки моего целлулоидного пупсика. Глупое детское горе…
Совсем недавно я отважилась вернуться в страну воспоминаний. К радости полянка и еле заметная строчка тропы к реке оказались нетронуты цивилизацией. Но всё же не то! Не так! Неправильно! Изменилось…
С грустью присела вытряхнуть камешек из шлёпки.
И…
выпала в детство!!!
Трава, деревья, кусты, тропа, запахи — как тридцать лет назад!!!
Делюсь открытием!!!
Чтобы вернуться в детство надо встать на колени!
ПРОСТО ВСТАТЬ НА КОЛЕНИ!!!
И деревья снова станут большими, а травы высокими, земля тёплыми ладонями обнимет ноги и цветы доверчиво прильнут своими головками прямо к лицу!
Только встать на колени…
Мой добрый друг, извини за путанное отступление.
«Я старенькая, мне положено бурчать»,- часто говорю, смеясь, дочери.
Смеясь? Или спасаясь от воспоминаний…
Зима и осень другое! Они в сердце. Я жду и тоскую по ним как по самого дорогому, родному.
Поэтому, не сочтите за ненормальную, вместе с малюткой Иришей ( мастер Ирина Хохлова) я приглашаю вас в зиму!
На пороге лета скучая по ней…

Тихо-тихо сказку напевая,
Проплывает в сумерках зима.


Тёплым одеялом укрывая
Землю, и деревья, и дома.


Над полями лёгкий снег кружится,
Словно звёзды падают с небес.


Опустив мохнатые ресницы,
Дремлет в тишине дремучий лес.


Спят на ёлках золотые совы
В сказочном сиянии луны.


На опушке леса спят сугробы,
Как большие белые слоны.


Всё меняет форму и окраску,
Гасят окна сонные дома,


И зима, рассказывая сказку,
Засыпает медленно сама.


И зима, рассказывая сказку,
Засыпает медленно сама…


Всего вам самого доброго.

При написании топика использовано стихотворение «Зимняя сказка» А. Пинегин, А. Усачёв.


Вы можете купить недорого куклу реборн в Шопике
  • Лена Ляхович. Personage.

    Ямогу: Доброго дня! Меня зовут Лена! Я шью одежду для кукол Паола Рейна 32-34 см. Создаю Романтичные образы для ванильных девочек. Мои модели-Карла и Майли

  • NataDoma

    Ямогу: Здравствуйте, друзья! Меня зовут Ната, я вяжу одежду для любимок Паола Рейна/Paola Reina 32-34 см, Монстряшек/Monsters High 1/6, Блайз 30 см, а также для малюток Челси/Chelsea и мини Шу-Шу.

Обсуждение (23)

Как красиво! И написано и сама куколка прелесть! Как-будто побывала в дивном сне!
Мариночка, спасибо большое! Сказочно рада встречать Вас в гостях! Благодарю за замечательные слова! Очень приятно!
Очень трогательно, спасибо!
Спасибо большое! Счастлива, что заглянули ко мне в гости! Спасибо за добрые слова!
Какая малюточка лапочка, просто ангелочек) И стихи очень красивые) И трогательная история)))
Ирочка, как же я рада снова Вас видеть! Спасибо большое! От всего сердца спасибо!
Очень нравится Ваша малюточка, а сегодня она такая нарядная, вязанная кофточка — чудо, такие нежные переходы цветов, а какие пуговки интересные)
Я вообще заметила, что мне всё больше и больше стали нравятся сплюшечки)))
Ирочка, понимаю. Я тоже не сразу пришла к сплюшечкам. От них спокойствие, умиротворение, нежность.
Это правда, согласна)))
Лена, Ваши воспоминания из детства, яркие, драматические, тронули меня до глубины души! Детёныш очаровательный, я под впечатлением от поэтического топика!
Спасибо большое, Надюша! Я благодарна Вам, моим терпеливым слушателям. Воспоминания иногда так не к месту.Спасибо за доброту и понимание. Благодарю! Пусть хранит Вас Господь. Вас и любимых Вами!
Красивый текст.И куклёшыш очаровательный.Что может быть милее спящего малыша.
куклёныш)))
  • chnv62
Наташенька, спасибо! Мне очень приятно! Малышка действительно очаровательна, отзывчива на внимание. Земной поклон за это мастеру.Уверена, в каждой куколке толика души создателя!
Елена, спасибо, что поделились воспоминаниями! Спасибо, что поделились своим открытием: «Чтобы вернуться в детство, нужно встать на колени». Невероятно трогательная и пронзительная публикация.
Ваша малышка Ириша очень милый и нежный ребёнок! Совершенно живая, очаровательная девочка.
… я тоже люблю осень)))
Спасибо большое, Танечка. Спасибо, что заглянули в гости, что выслушали; спасибо за очень добрые и важные для меня слова. Я очень волновалась, переживала за свою болтовню… Наверное действительно старею… Спасибо большое за поддержку!
Леночка, спасибо Вам за экскурс в детство, туда, где деревья были большими.Как трогательно и проникновенно Вы вернули нас в то время! Дождь, лодка и одни ребятки -честно, даже душу защемило от страха! Как же Вы точно подметили ,, возврат в детство ,,-надо попробовать встать на колени и оглядеться! Спасибо Вам, дорогая, растрогали до слез… Малышечка у Вас очень очень нежненькая и такая умиротворенная! Еще раз спасибо…
  • ALLA11
Спасибо большое, Аллочка. Наша память иногда выкидывает удивительные фокусы. Я на долгих тридцать лет забыла страхи этой прогулки. А вот несчастного пупсика даже сейчас вижу во всей красе!!! Признаюсь, какое-то время даже пыталась найти похожего в шопике. Вот ведь глупость:) Даже сейчас не чувствую особенного страха, скорее уже как мать холодею сердцем, представив на месте себя доченьку. Вы бесконечно правы, Аллочка! Самая большая ценность в мире — улыбка счастья в глазах близких. Ради этого стоит жить! Спасибо Вам большое! Я тронута…
Люблю эту песню. Напевала ее своим ребятам, когда они были совсем маленькими. Такими, как Ваш реборненок. А зиму не люблю. В детстве любила, а сейчас нет. Всегда с нетерпением жду весну и лета. Очень радуюсь, когда появляется первая травка и молодая листва на деревьях.
За топик спасибо, воспоминания мз детства всегда самые яркие. Весь мир тогда казался загадочным и сказочным.
  • Karin
Ирин, спасибо большое! У меня всё наоборот. В детстве я мучалась осенью и зимой. Куча одежды (а я и без того вовсе не дюймовочка), грязь и того хуже — сугробы ( я и на ровном месте яму находила), нескончаемые простуды… Очарование пришло с юностью. У всех по-разному и это замечательно! Благодарю, что нашли минуточку, чтобы забежать ко мне в гости! Очень Вам рада! Спасибо за добрые слова!
Елена, нежные и красивые фотографии малыша!
Эту песню я пою чуть более 4-х лет ежедневно перед сном…
Ирочка, добрый вечер. Очень рада принимать Вас в гости. Немного к стыду, я не знала этой колыбельной. Любила стихи, а в поисках автора наткнулась на песню… Неожиданно и приятно. Спасибо большое за добрые слова! Очень тронута.
И Вам спасибо за этот топик! В нём есть о чем подумать:).