author-avatar
Анастасия

Снимите это немедленно! Лиан от Heidi Plusczok

Добрый вечер, дорогие жители сайта!
Уже не первый раз задаю себе вопрос: «Сколько у куклы должно быть одежды?»

Не перходим ли мы границу сказки и реальности, в очередной раз отказывая себе в покупке какой-нибудь мелочи, и покупая очередной дорогой аутфит кукле?

Открывая заветный сундучок или коробочку с кукольной одеждой отдаем ли мы себе отчет, что «тряпочек» у куклы намного больше, чем у себя любимой?

Наверное я — больной кукломан, повернутый на кукольных вещах.
В очередной раз перебирая кукольные тряпочки, поймала себя на мысли, что сижу и пускаю от удовольствия слюни, рассматривая, как искусно сшиты крохотные одежки…

А какого труда стоит выставить аутфит в шопик…
Все ведь нужно!!!
… а если нет, то когда-нибудь точно пригодится!

Вот так и живу, изо дня в день лилея в себе Плюшкина!)
Хорошо, что заветный сундучок всегда на видном месте, и есть кому примерить одежду!)

Сегодня пришла очередь Лиан Heidi Plusczok примерить новый образ!)

По-моему куколка осталась довольна!)

А я с чувством выполненного долга собрала кукольную одежду в сундучок до часа «Х»!

А как Вы считаете, много ли кукле надо одежды???
Нужно ли переодевать кукол?

Благодарю, что не прошли мимо!


всегда ли мы
  • Ольга - olala

    Ямогу: Изготовление обуви и одежды для ваших кукол.

  • Вязунчик Верочка

    Ямогу: Одежда, обувь и аксессуары для кукол, ручная работа.

Обсуждение (51)

Настенька, отличная тема, поздравляю)) Моё мнение по поводу количества нарядов и на до ли их таково: если коллекционер относится к кукле, как к экспонату, то скорее всего он лишний раз в руки не возьмёт куклу сам, а тем более не даст трогать другим. Будет созерцать) А другой вариант, когда коллекционер и любитель(и я там же) испытывает к своим куклёнам ну просто порой материнские чувства и какую-то особую нежность, то переодевалочки тут неизбежны. Ну какая заботливая мама потерпит, чтобы её дитя изо дня в день ходило в одном платье? И я экспериментирую и радуюсь, что девочки мои играют порой новыми красками, благодаря нашим феям-мастерам по пошиву и вязанию кукольной одежды и обувочки)))Вот только один пример-Доротея:
Танюшка, рада тебе! Доротея у тебя настоящая модница! Знаешь, думаю в твоих словах есть истина! Иногда кукла в авторском аутфите выглядет несчастной, но стоит ее переодеть и она улыбается!
Какая интересная тема) У меня тоже много одежды для кукол. Обожаю заветный ящичек в камоде. А еще я шью одежку для кукол, и вы не представляете как бывает трудно расстаться с заказными вещами:-)))) Думаю сошью и своим такое же, но понимаю что у моих и так одежды много, зато другая кукла будет рада обновке!
Анна, Вы-талантливый мастер, очень рада, что зашли в темку. У меня порой к шляпкам своим такое же чувство, тоже понимаю, что у кукол только одна голова (а жаль).
Для меня весь смысл коллекционирования кукол заключен в их переодевании! И если и есть кто-то не переодетый, то только потому, что я ещё в поиске идеального образа. А собирать кукол, чтобы они просто стояли… Нет, совсем не интересно!
… Хотя, надо признаться, что сам процесс переодевания я не очень люблю, не очень-то легко некоторых кукол одевать! Они то пальцы некстати растопырят, то голову «отрастят» такую, что в ворот не пролезает...:))) зато ужасно люблю подходить поправлять одёжки: то так складочку положу, то этак расправлю… Улучшаю, в общем! :))
А уж запасы хомячьи!.. Тут вообще молчу!
Это не мои, конечно! Но КАКАЯ картина!!!
Ой какой уголок с тканями))) Просто слюнки потекли)))
Вот, и я на эту фоточку уже пару дней слюни роняю… А тут подумала: чего это я в одиночестве? :)))
Милена, рада Вам! Запасы впечатляют! Наверное и для меня смысл в коллекционеровации именно в переодевании, в поисках нового образа!
Ваши гномики очаровательны, всегда одеты «с иголочки»!
  • asyakati
Настя, спасибо большое! У меня не только они повоображать любят!
Извините, в полемическом задоре, не похвалила Ваш чудесный сундучок с нарядами и красавицу-модель! Оценила и красоту нарядов, и красоту «шкафа»! Вот, меня с этим проблемы: негде совсем наряды хранить!..
Милена, ну наверняка у Вас есть какой-то сокровенные шкафчик для хранения)))).
Настенька! Ой, как интересно у тебя! Тема для меня очень актуальная. Посмотрела на размер твоего сундучка и только улыбнулась. Видела бы ты мою коробищу! Я, вообще, ничего не вижу плохого в том, что у кукол столько одежды. Ну и что! Во-первых, у меня дочка, для которой, собственно, все это покупалось/дарилось/вязалось. Это же как здорово, что мой ребенок с детства может любоваться красивой одеждой и уметь комбинировать одежду и обувь на кукле. Я очень рада, что вовремя нашла наш сайт Бейбики и смогла здесь поселиться. Во-вторых, теперь просто так я телевизор не смотрю. Я вяжу! Это и нервы успокаивает, и навыки отшлифовываются. Я очень рада всему, что у меня есть! И переодевать я люблю кукол. У меня просто так одежда не лежит, я постоянно их переодеваю.

Помимо одежды у меня огромные запасы пряжи и ни какой-то там… а суперской, дорогой! Я сплю и вижу, когда я из нее повяжу и мечтаю увидеть, что получиться в итоге.

СПАСИБО за топик!
Привет Оксаночка, дорогая моя! Ну сундучок только для эстетики)))). В платяном шкафу есть еще заветная полочка))). Про тебя могу сказать, что твои работы становятся просто умопомрачительными. Наслаждаюсь твоими творениями!
  • asyakati
Настенька, спасибо тебе за добрые слова! Я вот тут прикинула: ровно полтора года ежедневного вязания. Не было ни дня. чтобы я не вязала. Разве только в самолете и то, потому, что не нашла бамбуковых спиц нужного размера (в самолет металлическое нельзя проносить).

Я, вообще, кукол наряжаю к определенным праздникам. У меня определенный праздник свой наряд. И здорово, что я любуюсь этой красотой. Извините, кто что коллекционирует. Кто-то оружие, кто миниатюрные автомобили. Мне это приносит удовольствие, успокоение и я не считаю, что это странность или болезнь.
Ах! Как я Вас понимаю!!! У меня, как у любой женщины есть свой ящик, ну там, с бельём и прочими мелочами)). Так вот, раньше он полностью был мой! А сейчас мои вещи занимают 1/3 в лучшем случае! Остальное- одежда моих кукол! Пишу и думаю, нормальный ли я человек))! И тут же голос внутри — Конечно, нормальный! У меня же дочка растёт. Это я для неё стараюсь!))… А сундучок у Вас чудесный! Столько красоты внутри!
  • Alev
Аля, спасибо за комментарий. Я тоже вроде как для дочки стараюсь, но у нее пока другие интересы-драконы и лошадки. Может быть когда нибудь и ей понадобятся кукольные богатства!
Обожаю переодевать кукол. Есть довольно дорогие куклы, которые лежат в коробочке. но признаюсь, что по прибытии обязательно раздеваю, примеряю что-то другое, достаю ткани, кружавчики. Прикидываю новую одежонку, шью… потом одеваю родную одежонку, кладу в коробочку. И все же как-то вспоминаю, опять достаю, раздеваю, примеряю… А уж про игровых кукол я не говорю, у них полные гардеробы на все сезоны.
  • Lusus
Людмила, благодарю за визит! У меня все куколки переодеты. Понимаю, что образ автора конечно лучше (наверное), но переделаю всех))))).
Настюш, привет! Классная тема, злободневный вопрс, а в итоге шикарный топик.Я сейчас скажу одну крамольную вещь, после чего меня закидают тапками! Я люблю авторских, коллекционных кукол в их родной авторской одежде.Я их не передеваю, не причесываю, и вообще почти не дышу на них.Я не куплю куклу, если мне не понравился аутфит.Но я не имею ничего против, если кукол переодевает кто-то другой.Более того, мне иногда нравится, иногда нет, но каждый имеет право переодеть свою куклу и иметь для нее гардероб! Твой топик шедеврален, сундук прелестен, а от одежды и я пустила слюни!)))Вот все это, но только для игровых кукол, тогда да, очень мне подходит и огромный сундук абсолютно не смущает, а толко радует!
Кариночка, рада тебе! Классно, когда много мнений. А я переодеваю коллекционных кукол, прическу правда не распущу-это задумка автора. А вот одежки меняю, покупаю, заказываю шить и вязать. Обожаю переодевать кукол.
Спасибо за комментарий. Ты-настоящий коллекционер!
Это и моя больная тема. У моего Сашка вообще отдельный чемоданчик с одеждой на все сезоны. Правда сейчас он делит свою одежду с Эльфом, который недавно поселился в его комнате. Ну, а чего же пустовать то жилью, сам то Саня вечно в разъездах со мной. Про общий ашановский пакет с кукольной одеждой я молчу. И ещё большой пакет с одеждой барби подобных. Куклонарод то у меня разный. Скоро ещё 2 дамочки прибудут с Невских берегов.
  • Kamazik
Ого, ничего себе гардеробчик! Интересно, когда куклы все это носить будут?)))))
  • asyakati
Уже и не обновляю. Просто меняю по погоде. Плюс в куклах тот, что им можно поменять одежду и уже совсем другая картина. А Сашок то у меня ловелас, ему девушек покорять надо, в какой бы они одежде к нему не приехали. Он им потом и подбирает образ. Во всяком случае характерные у меня не пылятся, а живут полной жизнью. Ну иногда и ясельной группе уделяю внимание. В Барбеобщежитии я недавно ревизию провела. Несколько студентов и студенток съехали за плохое поведение — нешарнирность. Ещё 6 девушек ждут отъезда.
Ооооо....., какая больная тема.
Но как же мы без новой одежды ???
Нет, без нее никуда!!!
  • uhtnf
Красивая гостья в авторском аутфите, спасибо за визит!
Ох, Настенька, топик точно про меня! Вещей два короба это одно, а пряжи почти два мешка и идей полная голова, но как и у всех время не хватает. Очень интересно было прочесть
мнение других девочек.Спасибо за топик!
  • MARU564
Любушка, рада Вам! Спасибо за комментарий. Про время-то Вы точно подметили, его всегда не хватает!
Настя, спасибо за интересную тему! Вот я стою перед такой же дилеммой: нравятся (и есть) красивые дорогие коллекционные куклы в шикарных нарядах, но ведь хочется придумать и сшить свое! На куклах попроще смотреться будет все равно не так. А с нарядами вы меня успокоили. Меня подруги спрашивают: Когда оденешь всех кукол, чем будешб заниматься? Теперь поняла — шить новую одежду. Это такой позитив! Я даже сыновей уговорила купить мне новую швейную машинку, оверлок мне тоже подарили. И знаете, когда занялась куклами, а особенно, когда открыла наш сайт, я стала намного счастливее!
Спасибо за позитивный комментарий, действительно, куклы и их аксессуары-настоящий релакс!
Не удержалась: какой уголок с запасами! Хочу такой же! По слюнопусканию ваш топик самый лучший! :)))
… про слюнопускание… насмешили))))))!!!
Как же я люблю сундучки с всякой НУЖНОЙ всячиной!)))) а еще если это одежка или даже шляпки!)))) Настеньки, твой сундук пусть всегда пополняется!!! Если ты и нарядишь куколку, то так, что лично я сразу слюньки пускаю — сразу такую куколку хочется!))))
  • Zaza10
Наташа, привет. Рада тебе. Видимо у кукломанов развито чувство собирательства всего, что связано с увлечением.))))
Анастасия, у Вашей куколки замечательный сундучок с одеждой! Запасов много не бывает — это точно. У меня все шкафы забиты тканями, купленными впрок — но руки не доходят шить. Достану, полюбуюсь и положу обратно в шкаф. Зато душа радуется!
  • 4319111
Оля, спасибо за визит и комментарий. Эх запасы, запасы, еще бы время для воплощения идей!
Настенька, какой интересный топик! Я себя не считаю коллекционером, я всего лишь ЛЮБИТЕЛЬ! И ой какой любитель менять наряды своим подопечным. Я даже замечаю, что если я какую то куколку не трогаю и не переодеваю ее, то она начинает грустить. А как переодену, уделю ей внимание, так и она стоит счастливая! И я довольная:) А если говорить о моих трудягах Готцичках, так они вообще по сто раз на дню в новых нарядах:) И им и мне это нравится!
Настенька, сундучок у вас какой замечательный, а уж про содержимое вообще молчу. Куколке повезло с мамочкой! Да такую красавицу грех не наряжать:)
Я такая тряпичница, раньше все на детей покупала, так было не до себя:) А теперь дети выросли, так куклы есть, и внуки, опять все им:)
Вещи которые шью на заказ, отдаю с легким сердцем и большой радостью, сожаления нет, напротив очень рада что какая то куклена будет щеголять в моих нарядах. Это очень радует и " подстегивает" для создания новых нарядов. И своим конечно сошью еще! У каждой свои наряды:) А если не шить… то мою комнату поглотят не вещички, а тряпочки и пряжа! Они у меня ВЕЗДЕ!!! Я «расползлась» с ними по ВСЕМ шкафам в доме, в которых было хоть мало-мальское место свободным:) Муж смеется, говорит, только мою полочку не занимай, а то тебе уже двух комнат мало, а у меня всего одна полочка:) А ведь и правда, две комнаты мало… Не умещаюсь:(( Вот и приходится посягать на другие комнаты. Хомяк у меня ненасытный, все требует ЕСЧООООО!!! Вот и приходится «кормить» его :) УХ сколько я тут понаписала:) Надеюсь не утомила:) Настенька, спасибо за топик:) Я душу отвела:))
  • inna6520
Инночка, дорогая моя, рада Вам!
Хомяк у меня ненасытный, все требует ЕСЧООООО!!! Вот и приходится «кормить» его :)
))))) про Хомяков-это Вы 100% и про меня написали, сижу смеюсь...))))
Настя, привет! Очень люблю смотреть, как меняют одежки куклам, но сама не люблю их переодевать, хотя… если переодену, так уже неделю буду любоваться.)Наверное мне лень переодевать.
Одежды накупила куклам много, но, мало переодеваю.
  • Tatti
Танюша, привет! Я не фанат переодевания в смысле частоты смены образов, для меня интересно переодевать кукол создавая единый дух композиции, например морская тема или зимняя…
… наверное переодевалочки-это своеобразный релакс.
  • asyakati
ну да, согласна, что релакс.У меня это получается очень долго.Я если увлекусь переодевалочками, то часы проходят.
  • Tatti
)))) как приятно читать о том, что я не одинока. У меня все также.
  • asyakati
:))
Мне у моих куколок больше всего нравятся лица. Могу каждую куколку долго рассматривать и восхищаться. А одежда только «оправа», но без нее (как у людей) никуда!:)) Люблю оригинальную одежду, но не всю и не всегда. Себе тоже во многом отказываю, т.к. от кукольной одежды радости и «релекса» намного больше. Спасибо за интересную тему! Большой стимул вязать и шить и вообще радоваться жизни!!! :)
  • tanja1
Таня, спасибо за визит! Как приятно читать, что не я одна люблю кукольные одежки))).
Настюш, интересная тема. И твой волшебный сундучок мне очень понравился. Ты своих куклят одеваешь с большим вкусом. Я всегда любуюсь. А сейчас скажу одну парадоксальную вещь. Я не люблю переодевалки. Мои куколки одеты, за редким исключением, в подаренные наряды. В своих же мне интересен процесс их создания. А потом я легко с ними расстаюсь. В основном подругам раздаю.
  • savic
Марианна, фея моя дорогая, очень рада Вам! Созданные Вами кукольные наряды -это шедевры! Спасибо, что радуете нас своими произведениями кукольный моды! Обожаю Ваши вязалочки. )))
Замечательная тема! Я тоже люблю переодевать кукол, покупка очередной куклы достаточно дорогое удовольствие и далеко не каждый месяц можешь позволить себе вот так запросто отдать 1000 $, а купишь очередную одежку и сердце радуется, сошьешь, свяжешь новый наряд и снова хорошо ))).
  • Klubnika
Соглашусь с Вами, сердце радуется, когда любимые куколки стоят ухоженные!
Темка актуальная для меня. Наверное я самый «Плюшкин» на сайте. У меня несколько сундуков (не сундучков!)на разные размеры кукол. Да плюс несколько контейнеров для аксессуаров. А, мебели? Боже! до чего я докатилась? Но, поверите? Я не о чём не жалею! Вот сейчас занялась изготовлением румбокса, а куда его поставить ума не приложу. Как я обожаю ВСЮ мою куклосемью и одежки и другие предметы для моих любимых! Мне для себя ничего не надо. Наверное это болезнь. Но пусть это будет самой моей серьёзной болезнью! Я согласна!
  • smsobaka
Светлана, я тоже надеюсь, что кукломания-это самая серьезная болезнь бэйбиковцев! )))
Для меня эта тема больная… осознав, что предел перейден, я продала очень много кукольных вещей. И все равно 2 полки, 3 больших коробки и 4 маленьких… и душа требует еще! Кукломания одним словом ;)
))) Катюша, дорогая моя, очень тебя понимаю. К сожалению, или к радости, на смену проданным приходят новые вещички! И так до бесконечности.…