author-avatar
Анастасия

О превратностях кукольных судеб

Здравствуйте Бейбиковцы! Пишу свой первый топик, хотя и обитаю здесь уже давненько, правда, в основном, читателем. Расскажу истории одной из своих кукложительниц, Маргариты.
Летом, отдыхая в деревне я нашла у мусорки куклу. Точнее сначала голову, потом ноги, потом все остальное. Поглядев, подумала «на запчасти». Но вышло по другому. Отмыв и собрав эти запчасти воедино жаль стало эту, красивую когда-то, и дорогую куклу, чьё то детство, чья то подружка… Решила попробовать восстановить подручными средствами ее человеческий облик.


Первоначальный вид. Правда помытый уже.

Дырка во рту с расходящимися трещинами

Положено начало новой жизни нашей Маргариты

Ну вот уже и смотрим на этот мир

Одеваемся

Наряжаемся...

И идем гулять!



Конечно, в строгом смысле слова — это не реставрация, кукла не та что была раньше, какой ее создал производитель. Но мне приятно, что она снова ожила и неплохо себя чувствует. Вот такие бывают в кукольных жизнях повороты. Совсем как у людей.
  • Anna Faun OOAK

    Ямогу: ООАК, кукольный макияж, перепрошивка и парики, создание оригинального образа

  • Face-up BJD

    Ямогу: Предлагаю услуги по рисованию мейков для BJD и других кукол.

Обсуждение (86)

Класс!!! Супер!!! Вот это настоящее второе рождение!!! Куколка получилась небывалой красоты!!! Замечательный первый топик!!! 5++++++++++++++
Вот это даааа!!! Какое солнышко получилось восхитительное! Да вы волшебница!!! От души поздравляю Вас с первым топиком и с таким чудесным перерождением куколки!
Боже, какая красавица!!! У меня аж мурашки! Браво!!! Она великолепна!!!
Вот так переделочка, вы до неузнаваемости изменили куклу, она стала просто словами не передать, какой красавицей! Очень, очень мне понравилась! И фоточки супер! Поздравляю, вас, с первым топиком!)
Вы, Волшебница.Сказочная фея.Браво!!!
Вот, что значит вдохнуть жизнь!!! Примите мое поздравления и восхищения! Очень красивая девочка, очень!
Да-а-а! Это не реставрация, это уже скорее реборнинг. Действительно, возрождение или перерождение! Какой образ, ей бы еще меховую муфточку и коньки, и прямо рождественская открытка начала прошлого века! Слов нет, сплошной восторг:-)
Кукле явно повезло, в золотые руки попала! да, тут не реставрация, тут авторская куклёха получилась! супер!
очень необычно получилось, здорово ) а в наряде так и вообще — волшебное преображение, такая барышня, очень красиво, веснушки только малость грубовато выглядят на фото без обработки
Красота! Ничего себе, как вы преобразили куколку! Она стала даже на кого-то похожа, только не могу так сразу вспомнить — но она мне определенно кого-то напоминает! Браво!!!
Настенька, это нечто!!! Такая красавица получилась… замечательный рыжик…
Я вам завидую, у вас руки из нужного места растут…
Ну Вы даете, кукла получилась авторской, и такой образ получился интересный, все таки обида немного выплыла, но от этого образ получился -художественный, есть некая недоверчивость в нем, видимо досталось по полной, зато теперь из игрушки превратилась в куклу не для игр, а для любования, глазки и ротик очень красивые получились, восторгаюсь, забираю любоваться.
Супер!!! Поцелованная солнцем! Если не секрет чем вы отреставрировали ей губы? Так здорово получилось! Очень понравилась четвертая, если считать снизу, фотография.
Браво!!! Прекрасная работа! Куколке очень повезло, что она встретила Вас на своём, казалось бы уже завершённом, жизненном пути!))) Спасибо Вам, что не бросили и не прошли мимо этой милой куклёны!
Обалдеть! Я даже сразу не поняла, что это одна и таже кукла! Браво! Нет слов, красиво, необычно, начиная от росписи, заканчивая ауфитом! Я в полном восторге!!!
Красота, да ещё какая!!! Вот уж поразили в самое сердце!
Шикарный получился образ!!! Топик — просто замечательный!!! Спасибо!!!
Потрясающи!!! Теперь срочно нужно второй топик. Нам интересно что делали с глазами, чем заменяли. Роспись и реставрация губ тоже очень интересно. Губки бы крупным планом, что бы рассмотреть роспись.
Я даже нужных слов не нахожу, кроме как… великолепно!!! Конечно, у девочек много вопросов теперь как вы это сделали???? Тоже страсть как интересно!
ОГО и ВОСТОРГ! А глаза и губки как хороши! Живой взгляд! 3D!))) Просто оочень здорово! И наряд какой великолепный! Вот это повезло куколке! В какие «золотые» ручки попала!
Эта встреча, теперь сознаю,
в мою будничность бросила свежесть,
растревожила душу мою,
растревожила спящую нежность…

Я не смогла пройти мимо, не сказав слова благодарности и восхищения! Какая чудесная работа, сколько чувств и доброты вложено в эту разбитую«кукольную душу»! Как потрясает новый образ! Это лучшее новогоднее чудо в наступившем году! Спасибо большое- незабываемые ощущения!
Моя челюсть еле вернулась на место! Вот это перевоплощение! Ну видела я мейки… но что бы такую красоту с винтажной немки сотворить… это просто вынос мозга! Вам надо идею запатентовать! Браво! Мое искреннее восхищение!
А из подручных средств у Вас была волшебная палочка?)). Заберу в избранное, еще не раз буду заходить любоваться! Да что там заходить, мне уходить не хочется…
Просто Чудо!!! Подскажите, пожалуйста, как Вы реставрировали губки, что это за масса?
СПАСИБО всем за отзывы! Честно говоря не ожидала даже, тронута… Отвечаю насчет реставрации. Тк это была рискованная затея — принципиально было чтоб бюджетно, так что делала из того что есть в доме. Губы: мелкие трещины — внутрь иголочкой наносила суперклей и склеивала. Потом при помощи эпоксилина сформировала новую поверхность губ, зашлифовала. С обратной стороны укрепила слоем эпоксилина в области носогубки, чтоб нельзя было сжать щеки. Глаза — крупные бусины. Ресницы — человеческие накладные. Роспись — акриловые краски.
  • myarga
Спасибо!
Полный восторг и овации! Шикарная веснушка получилась!
Добавлю, что вживую веснушки не очень выделяются, у нее «кожа» на фото получается бледнее а веснушки ярче.
Восхищена! Вы очень добры и талантливы! Результат превосходный!
Потрясающе!!! Браво!!! Настоящий шедевр получился! Вы, просто мастер по возрождению кукол! Очень хочется подробностей по восстановлению!
И да, забираю себе в избранное этот шедевр бюджетного возрождения!
Обалдеть! Да какая красота родилась! глазки я не поняла, нарисованные?
Да, Анастасия, нарисованы, вставлены бусины и вот..!!! :)
Тогда вообще Обалдеть!)ПРОСТО ПОТРЯСАЮЩЕ!!!
Вот это ничего себе...(тут смайлик, падающий в обморок от восторга)Даже не верится, что был выброшенный на помойку «суповой набор». Тоже доводилось подбирать немочек, но не в таком убитом состоянии, честно говоря, если бы не последующие фото, вообще не придумала бы, что такое подлежит восстановлению! Такая солнечная барышня получилась, и пусть она не такая, как задумано производителем, но уж точно не стала хуже — особенно с учётом того, что с ней поделало время. А наряды! В гости к Вашей красавице Грета и Надя, тоже подобранные в разобранном и сильно погрызенном собаками виде (у Греты протез левой ручки, родную так и не нашли)


Какая приятная компания! Девочки очень свеженькими выглядят!
НУ вы волшебница и художник!!! Слов нет-так все профессионально!!!
Великолепно! И сама кукла — я просто в восхищении, что вы с ней сделали и как одели! И чудесные фотографии!
Браво!
Это всё, начиная от реставрации, росписи и до одежды — настолько круто, что просто слов нет!!! Забрала топик в избранное, тоже предстоит большая работа по восстановлению личика винтажки…
Я в шоке.
Ахринительная кукла стала!!!
Бог кукол вас возноградит за все!!!
Да, как раз у вас она и ожила.!!!
А у производителя эта кукла «мертва» была.
Ах, какая необыкновенная переделочка! Куколка стала шедевром!!! Я в обмороке!
Шикарно!!! Восторг!!! Такая она милая, не обыкновенная, куколка из прошлого!!! Класс!!!
Какая творческая реставрация! Просто перерождение…
Фантастика!!! Нет слов!!!
Очень здорово получилось! Поздравляю!
Анастасия! Добро пожаловать! Покажите и другие свои творения, очень интересно посмотреть на ваши авторские куклы.Вы -художница! Триумфально начат год! Поздравляю от души и Вас, и спасенную куколку! Трогательно до слез! Спасибо за топик!
Надо же какое рыжее солнышко в итоге получилось! Мне очень понравилась, вы вдохнули в куклу душу!
Восхищение сплошное!
Какое мастерство и чувство стиля! Потрясающе!
Потрясающее мастерство!!! Была кукла, а стала КУКЛА, она поражает своей индивидуальностью! У вас золотые руки!!!
Это просто шедевр! Даже не предполагала после первого фото, что ее можно ТАК преобразить!
Какое чудо, что Вы решили создать топик! Волшебное преображение! Радуйте, пожалуйста, нас еще Вашими творениями.
Да простят меня любители ГДРочек, но я даже в детстве была к ним равнодушна, однако это преображение меня просто перетряхнуло! Вы Волшебница! Девочки много всего сказали, повторять не буду, просто примите искреннее восхищение!!!
Потрясающе вышло! Такая серьёзная работа проделана, сколько же надо терпения для этого!
Еще раз благодарю за добрые слова и теплый прием! Буду потихоньку показывать своих девчонок (и мальчишек)!
Анастасия, поздравляю с первым топиком! ваша куколка получилась просто
Получилось шикарно))) Кукла преобразилась на 100%
Я тоже в восторге, вы молодец, браво!!!
Боже!!! Какая замечательная получилась девочка! Глаз не оторвать! Вы подарили ей новую жизнь и счастье!!! Супер! Браво!!!
суперская кукла получилась, почему то напомнила мне мою бабушку :))))))))))
Еле-еле подобрала челюсть с клавиатуры! Вот это да!!! Кукла получила новую жизнь! Она просто неотразима! Браво!!!
Ой, как я рада за эту замечательную куколку! Какая же она прелесть! Вы волшебница! Спасибо Вам за неё!
Обалдеть, просто нет слов как красиво у вас получилсоь. Как же повезло девочке, что вы не прошли мимо
Потрясающе!!! Тысячу раз Вам — БРАВО!!!
Очень понравилась!!! У меня старая немочка есть, надо к ней приглядеться!!:)) А веснушки тоже акриловыми красками?
  • Irilika
да, в 3 цвета
Какая Вы умница! Всегда восхищалась такими людьми!
Браво! Вы не только восстановили куколку, Вы создали целостный образ, который и с прежней куколкой гармонирует, и обыгрывает все её достоинства, и совершенно особенный! Какая солнцем поцелованная кокеточка!
  • tsezura
Настенька, это-НЕОБЫКНОВЕННОЕ чудо)))Ты-БОЛЬШАЯ умница!!! Марго, не сомневаюсь, во второй жизни несравненно краше стала)))Завидую по-белому твоим золотым ручкам)
С почином тебя и с дебютом потрясающим)
СПАСИБО за добрые слова! Это очень вдохновляет на новые работы (и новые топики)
Класс, спер, браво!!! Совсем другая девочка получилась, живая солнечная, наряды очень красивые!
Анастасия, я, безусловно, повторю все восторги, выше написанные, но… Это просто очень здорово!!! Вы Молодец с большой буквы «М»!!!
Фантастика, невероятное преображение! Из безликой промышленной поделки — и такая яркая индивидуальность. Браво! Идею с прорисовкой глаз утащила в копилку :)
Поздравляю Вас с первой публикацией. Вы просто волшебница, результат потрясающий.
Куколку реально вернула к жизни, вернее, подарила ей новую жизнь, РУКА МАСТЕРА. Просто чудо. Я так не умею!!!
Супер!
Великолепная работа! Браво!!!
Прекрасная работа! Очаровательная и нежная девочка получилась!
С первой публикацией!)Золотые ручки у мастера, буду с интересом следить за Вашими новыми топиками :)
Спасибо!
теперь я знаю, что такое «Божественная Реинкарнация» =)
Вот это дааа! Обалденно! Очень талантливо, кукла как с открытки
+1000000000000000000000000000000 к Вашей карме!!! Утащила топик в Избранное! Вот это да! Потрясающе!!! Вы гений, дай Бог Вам здоровья!
Молодчинка, куколка прелесь, удачи вам во всем.
Зашла на страничку по ссылке из другого топика… Да-а, ради такого стоило бороться с подвисающим интернетом… Что-то я прямо до слез расчувствовалась, хотя раньше не замечала за собой подобной сентиментальности. Что сказать? Браво! Вы не реставратор, Вы большой художник, настоящий Творец!
Какая чудесная -Рыжик!)))) Я в восторге! Люблю рыженьких с веснушками! Браво мастеру!