author-avatar
Александр

Реборнисты, посоветуйте!

Есть у меня во такая сладкая парочка, хочу у них руки поменять местами. Сказано-сделано, только вот беда — тон тела разный, коллеги говорят, не айс. Плюс на телах есть въевшиеся пятна. Вот я и думаю — а если их покрасить Генезисом и не париться?

Вот, собственно, исходное обсуждение babiki.ru/blog/masterpiece/51912.html
А вот картинка оттуда:

Материал — силикон-винил, и, как сказали спецы на выставке, прожаривание выдержит без проблем. Бошки конечно хорошо бы не трогать, но у Данни, наверное, тоже придётся красить. От постоянного таскания он уже затаскивается и приобретает какой-то серо-землистый цвет (возможно в этом, в затаскивании, и причина несовпадения тонов — Бабси-то «свеженькая»)
Прожилки и «рельеф кожи» не нужны (я считаю, что в руках простой силиконвинил приятнее любого маттваниша) — просто тон и румянец где нужно.
Как, на ваш взгляд, возможно ли покраской привести обе куклы в отличное состояние?
И сколько может стоить данный процесс? Я планирую «сдаваться», т. к. колхозить с акрилом без печки не считаю правильным. С одной стороны, явно дешевле, чем расписать реборна (и слоёв меньше, и рисунок проще, потому и пишу про покраску, а не роспись) — с другой я вообще не представляю порядка цен и одна из кукол потом должна хорошо продаться.
PS Если у Данни придётся подкрашивать и голову (а значит, полностью её разбирать — то было бы здорово парик ему заменить на внедрённые волосы (голова мягкая, пробьётся нормально)
PPS для образца есть ещё один Данни в идеальном состоянии:)


Вы можете купить куклы реборн можно в Шопике

Обсуждение (58)

Александр, а зачем руки куколкам менять? Что это даст? По моему намного лучше каждый смотрится со своими ручками.
Я в исходном топике уже писал — не люблю ручки кулачками, а люблю ладошками. Бабси продам.
Знаете, если сильно захотеть — можно в космос полететь! Но зачем? Что Вы получите в итоге? Одного недореборна (и если красить, то полностью всю куклу и покрывать все равно матванишем прийдется и акриловые глаза не все выдерживают высокую температуру ) и одну коллекционную куклу со следами вмешательства (что существенно снижает ее стоимость кстати). Поэтому мой Вам совет — верните куклам родные руки! Но, как говорится, хозяин барин!
Ну, убеждать конечно сложно, но речь не о недореборне, а о грамотно восстановленной кукле. Коллекционной ценности уже практически нет у обоих, т. к. а)дефекты (пятна) б)сертификатов нет в)аутфитов нет г)1850-е лимитки не ахти какая пипец редкость.
грамотно восстановленная кукла -это та на которой не видны следы работы по восстановлению. Перекрас -это уже вмешательство. Дефекты (пятна) можно попытаться убрать, парик легко привести в порядок (перепрошивка такой большой головы- дорогое удовольствие). Отсутствие сертификатов и аутфитов не такая проблема, т.к куклы узнаваемы, а вот не родные руки при продаже -это уже явные следы вмешательства
Это вы говорите про реставрацию, у восстановление — это вольная интерпретация образа. Сертификат и аутфит — это не про узнаваемость, а про комплектность куклы.
Цена куклы без сертификата и аутфита все равно выше, чем без рук (с неродными руками). Уж как-то так :)
Ну в общем то да, но опять же смотря для кого. Если играть — то главное чтобы было мимимишно, а не «аутентично». Я вот Никки продавал помнится — с аутфитом и сертификатом, впервые нашёл такой комплектности, так что? Его играть ребёнку взяли, и все эти коллекционные атрибуты оказались делом десятым, вот так!
а думаете красить полностью виниловую куклу огромную вам будет кто-то за 3 копейки и волосы прошивать? наврядли.материалы сейчас очень дорогие
67 см, обычный реборн. Впрочем да, плюс тело. Я, кстати, говорил не про три копейки, а про ПОРЯДОК цен вообще.
Ну еще и тело! Ну а так вообще вопрос в цене смотря сколько вы готовы отдать и вообще какая конструкция у куклы, и какой винил
Я вообще хочу понять, что тут можно сделать. Вопрос не только в выравнивании тона неродным рукам, мне вообще цвет Данни не нравится.
Вы думаете после переделывания будет лучше? Как бы хуже не было! На мой взгляд лучше оставить как есть. Ну цены конечно узнайте, и все-таки взвесьте, стоит ли овчинка выделки.
если все равно одного будете продавать, лучше продайте как есть, с нынешними недостатками, думаю спрос все равно будет, а то неизвестно как потом этот отреборненный понравится ли покупателям, а здесь уже просто привычный стиль данного автора, который люди любят, и кукла сама продаст себя.
Э, это надо как раз именно что аккуратно вмешиваться, не искажая изначальный образ :)
Как вариант — поискать Бабси постарше, поигранную :) и будут ее руки такие же по цвету :)
Или наоборот Данни поновее.
А если постараться землянистый цвет отмыть?? У меня тоже была кукла у которой от времени потемнел винил. По опыту очень хорошо отмывается.
  • 469777
Землянистый цвет не обязательно от грязи, может просто такой замес винила. Отмыть тоже можно попробовать, есть разные способы, но если это такой замес, то это уже навсегда. Точечные пятна можно вывести.
Я это знаю Просто сам автор пишет что одну из кукол затискали до такой степени что цвет винила на голове потемнел.
  • 469777
Ну на фото вверху же видно, какого Данни цвета!
Или вот

Почему он не такой же розовенький?
Потому что у него винил темный сам по себе. Загрязнения можно смывать разными способами, от легких щадящих до химии, но цвет винила от этого не поменяется.
Тёмный да, но всё-таки натурально-тёмный, а этот и на человеческий уже не похож совсем :( У меня есть ещё один Данни в идеальном состоянии — он светлее, ярче, румянее!
Есть куклы одинаковые, но разного года выпуска, у них разный по цвету винил, от замеса зависит. Вы понимаете, что даже стройматериалы (кафель, обои) отличаются по цвету в разной партии.От времени винил тоже меняет цвет, но только открытые его части в основном, т.е под одеждой не меняет. А если хотите его полностью отреборнить, то это будет стоить столько же как изготовление куклы реборна + работа по зачистке, т.е: цена готовой куклы минус молд (в данном случае это Ваша кукла)плюс подготовка-зачистка. Но тогда готовый результат уже будет называться Реборн Дани, а Бабси останется с родными руками :)
Но думаю его стоит попытаться просто качественно очистить и этого будет достаточно и по цене гораздо дешевле
Стооооп, так ещё и ЗАЧИСТКА бывает???
Все Данни одного года выпуска (кажется, 07) — одной коллекции, а вот сколькими партиями им винил замешивали — не могу знать!
Вопрос, как его качественно очистить…
Зачистить (имела ввиду подготовить к покраске)-снять имеющуюся тонировку, обезжирить, отклеять парик, убрать следы клея, вынуть глаза. Т.е разобрать полностью до молда и подготовить к покраске- это как бы тоже работа :)Ну это если Вы его перекрашивать хотите… А если просто отчистить от загрязнений то можно не разбирать в принципе
Я больше всего интересуюсь именно снятием старой тонировки. Был уверен, что всё наносится тупо поверх по обезжиренному. Как старое с винила снимешь, оно же тоже въелось!
судя по вашему фото именно цвет винила такой
тонировка-это румянец, т.е мейк на лице и румянец коленок, локотков, т.е это краска -она снимается, а основной цвет -это цвет винила, с него можно только убрать загрязнения и в идеале без повреждения тонировки (покрашенных мест)
Наверное, тогда весь винил посерел — не мог же от ВЕЗДЕ совершенно равномерно загрязниться?
Разный цвет винила был изначально несмотря на год выпуска. У меня есть куклы и совсем светлые розоватые, и немного темноватые, и также сероватые (особенно в вечернее время). Это не загрязнения. Загрязнения — то ручки-ножки-личико. Да невозможно замызгать до сплошного серого цвета всю куклу целиком. Простая салфетка и немного мыла после протирания уберут серую замызганность. Но цвет винила от этого точно не изменится.

Базирон — это очень долго и дорого для всей куклы. И неравномерность однозначно будет. Где-то возьмет и вылезет светлое пятно неизвестно почему. А щечки, впадина под носом — это уже настоящий мейк-ап. Я уж не говорю о прошивке. Заменить паричок самому примерно около 1000р, здесь в шопике бывают (могу в личку дать ссылку на магазин в Америке с паричками, если кукол оттуда привозите. Да и на EBAY купите сами). А, учитывая стоимость куклы в 100 евро, которую Вы озвучили в своем предыдущем топике, платить за это деньги, вообще никакого смысла не вижу. А уж услуги ХОРОШЕГО реборниста дешевыми точно не будут. Я бы оставила Бабси в покое, продала ее в первоначальном виде. Или меняйте, раз очень хочется и пробуйте с красками колдовать сами. У Вас получится, с Вашей хваткой и большим желанием, может, что-то и выйдет. Ну в крайнем случае, за те же 7 тысяч потом, возможно, и продадите, если что. Тем более тому, кто будет покупать, уже все будет известно о Ваших манипуляциях)) Успехов!
Вообще всё начиналось с того, что я хотел разжать кулачок на рука у Данни :)
Саша, ну слишком дорого обойдется это разжатие. ))
  • 469777
Чем отмывать-то? Просто мыло не отмывает :)
Уважаемый игрушечник!!! Я не раз вас здесь видела с вашими ужасными отзывами.Вы писали о девочках мастерах ужасные вещи и про кукол реборнят.Этот сайт просто не для вас.Вы просто над всеми несмехаетесь и скорее всего ничего из себя не представляя.Настоящие мастера вам здесь ничего на вашу глупость отвечать не будут.Многие помнят ваши глупые высказния.Вы просто издеваетесь над куклами и еще неизвестно как вы относитесь к людям.С психикой надо к врачу и срочно! Если бы вы любили кукол-не писали бы-БАШКА-а просто написали-головка или голова и т.д.Читать просто неприятно! Вам надо в другие рубрики и кукол несчастных подарите девочкам-они будут любить их такими какие они есть.Извините за неприятный отзыв-но так и есть!!!
Вижу, у вас хорошая поддержка, мощно плюсуют:)
Да, именно что я сам занимаюсь «затаскиванием»




К сожалению, такая активность не идёт на пользу винилу. Никки путешествия переносит лучше, но там винил другой совсем.
И кто занимается постоянным ТАСКАНИЕМ и ЗАТАСКИВАНИЕМ(ваши слова) этих несчастных кукол? Наверное только вы сами! Ужас!!!
У вас ЭТИ дни??
Куклу, которую хотите продать, не нужно переделывать, просто учтите в цене ее недостатки. Перекрас без матварниша не будет равномерным и сотрется кусками, ну зачем это новому владельцу. Самое трудное в покраске — подобрать нужный цвет и сделать равномерным. Под одеждой разницы цвета не видно, я на фото вообще не вижу различий. И желаемую куколку не нужно красить, лучше не станет. Глазки, парик поменять, отмыть жидкостью для очистки винила, — больше ничего делать не нужно.
Про порядок цен вам никто точно не подскажет, но если вы хотите обработать поверхность всей куклы ростом 67см, то по времени это будет как раскрасить среднего реборна. Отсюда и цена получится.
  • felidee
Понял, спасибо. Фото советуют при дневном свете сделать — тогда вся разница в цветах и вылезет.
  • felidee
Надо понять, столько стоит литр краски. Сколько цветов надо. Какой расход на единицу площади на 1 слой. Сколько слоёв каждого цвета надо. Сколько стоят расходники для нанесения. Тогда уже можно понять хотя бы себестоимость проекта.
вы меряете работу художника тюбиками краски?
а например работы швеи ценой ниток за 10руб?)
Я пока хочу понять себестоимость материалов. Потом уже будет про стоимость работы.
крем базирон слегка осветляет винил, правда и цена у него не дешевая.
  • Aliska
525 руб. Как наносить? толсто, тонко? Сколько ждать? Говорят, свет ещё ему нужен? Повторное нанесение даст ещё осветления?
Угресол и Базирон осветляет, но могут быть неприятные сюрпризы, думаю не стоит
Сюрпризы, типа?
типа неравномерного обесцвечивания и действует сильнее под ультрафиолетом. И грязь Угресол (Базирон)не убирает. Убирает в основном вьевшиеся пятна, типа чернильных или окраса от одежды и то нужно следить, иногда высветлить может винил светлым пятном
Так именно это мне и надо — и от одежды, и от чернил и въевшиеся!
Александр, ваш мальчишечка такой хорошенький! И если его отреборнить, то будет ещё живее.Я видела возобноылённых кукол от Левениг-это просто не отвести взгляд! Обратитесь конкретно к мастерам и они оценят свои услуги.Тогда уже и подумаете…
А у вас есть фото таких «возобновлённых» кукол?
Видела этих куколок в одноклассниках в одной из своих групп.Если найду, то дам ссылочку.
Хорошо. Посмотрите пожалуйста.
Ой, Саш, оставь мне Бабси на дальнейшее затаскивание. Только не сразу всё отдам. По частям, как за Робби отдавала. Вот как в первом топике про них было, так и оставь руки. Я в кукол играю, а не даю им пылиться. От просто сидения или стояния на полу или полке они чище не становятся. А базирон штука классная. Контроль только нужен. Попробуй ещё спиртом протереть Данни. Им же обычно обезжиривают? Или я чего не знаю.
  • Kamazik
Юль, да найду я тебе девочку подешевле, не волнуйся. Сейчас вот ещё мальчики недорогие скоро приедут.
А, ну тадысь я жду. Мальчики — это более моя тема. Ромик (Робби) потихоньку обрастает одеждой.
  • Kamazik
Спиртом ни в коем случае! Водкой можно.Спирт может повредить мейк, им даже лак с ногтей легко снимается.
  • g-nat
Ну можно и водкой. У меня ни того ни другого дома нет. То есть есть чуток спирта. Разведу, если что.
Я тоже видела таких отреборненных кукол. Но, правда, не просто покрашенных, а именно отреборненных. Чудо чудное, красоты необыкновенной дети выходят! Я считаю, Ваши куклы — Ваше дело, что с ними делать… если средства позволяют. Удачи Вам!