author-avatar
лариса

Сп вязания для кукол Готц. Трусики

Добрый день. Начинаем наш совместный проект по вязанию для кукол Готц 50 см. Многие откликнулись принять участие в этом мероприятии, и начнём мы одевать нашу куколку с нижнего белья. Ещё раз уточняю, я вяжу только крючком и со спицами не дружу совсем, можно сказать враги. Комплект нижнего белья будет состоять из трусиков и маечки, следующая публикация будет посвящена маечке. Для работы нам понадобится: Кукла нюд-1 шт., пряжа Ализе Форевер, крючок № 1.5. Выкройка трусов для куклы Готц И схема вязания, которую возьмём за основу У нас всех, разная плотность вязания, поэтому для начала распечатайте выкройку и в процессе вязания корректируйте полотно.Сокращения которые будут использоваться ССН-столбик с накидом, ВП-воздушная петля, галочка-2 ССН разделённые 2 ВП. Набрать 36 ВП +3 ВП подъёма и согласно схеме провязать первые 4 ряда (должно быть 10 галочек) Дальше, согласно той же схеме у нас идёт сужение полотна, за счёт того, что с каждого края мы пропускаем по одной галочке Таким образом мы вяжем 3 ряда. Обратите внимание, что в 8 ряду, когда галочек должно остаться только 2 штуки, после крайних 3 ССН, мы вяжем 2 ВП, а не одну, как на схеме. Но это только в 8 ряду С 9 ряда по 16 ряд включительно снова 1 ВП как на схеме и 2 галочки В 17 ряду между 2-мя галочками добавляем 3-ю 18 и 19 ряд вяжем без изменений по 3 галочки В 20 ряду прибавки делаем с 2-х сторон, на крайних галочках следующим образом: в арку из 2-х ВП, провязываем 3 ССН разделённых 1 ВП В следующем ряду мы в арку из 1 ВП провяжем галочку.Всего их станет 5. 21 и 22 ряд вяжем по 5 галочек В 23 ряду делаем прибавку с 2-х сторон, получаем 7 галочек. 24 ряд вяжем без изменений В 25 ряду делаем 3 прибавки, 2 по краям и одну в середине на 4 галочке Итого 10 галочек, вяжем их еще 3 ряда,1 ВП между 3-мя крайними ССН и галочкой не вяжем 25, 26, 27. В 28 ряду обвязываем ССН, в арку из 2-х ВП вяжем 1 ССН На выходе получаем вот такую заготовку Сшиваем боковые швы по первым 4-м рядам и примеряем на жертве эксперимента
  • Full Fashion

    Ямогу: Шью реалистичную кукольную одежду для Барби на оригинальном и пышном (curvy) теле, Barbie Extra Minis, на Кенов. Создаю аксессуары и мебель формата 1:6. В перспективе создание обуви.

  • Оксана Чеботько

    Ямогу: Работаю над образом антикварной куклы: шью парики, туфли, белье и наряд. Шью на заказ.

Обсуждение (20)

Как здорово получилось. Спасибо за МК!
Следующая будет маечка, предлагаем идеи
Спасибо за описание! А до какого срока надо связать?
  • ChuLena
Пожалуйста, конкретных сроков нет, как сможете
Спасибо! Свяжу обязательно!
Большое спасибо за МК. Я только начинаю крючком вязать. Очень хочу научиться. А с Вашим подробным МК у меня есть такая возможность.
Nataliakar, извините-случайно минус поставила к комментарию Вашему
Бывает:-)
Пожалуйста
Я не умею вязать, так, что-нибудь мелкое и вяжу «от балды», т.е. все чисто интуитивно.Спасибо за такое начало проекта! Это такая школа для начинающих, здорово!
Красота, надо попробовать
Какой своевременный М.К. У меня как раз шарнирная готц стоит без трусиков, сейчас же начну вязать благо указанные нитки и крючок есть в наличии. А результатом здесь можно хвастаться?
  • Sveta61
Даже нужно
Подскажите как вставить фото с связанными трусиками?
  • Sveta61
В окошечке для комментариев на верху в рамке есть иконка, квадратик синенький, если на неё навести курсор, появляется надпись изображение кликаете по нему и через радикал
Вид трусиков спереди

[URL=http://shot.qip.ru/00Ruqt-4SeF39HBp/][IMG]http://f4.s.qip.ru/~SeF39HBp.jpg[/IMG][/URL]

Так выглядят трусишки сзади

[URL=http://shot.qip.ru/00Ruqt-5SeF39HBq/][IMG]http://f5.s.qip.ru/~SeF39HBq.jpg[/IMG][/URL]

Трусики идеально сели на фигуре. Ещё раз спасибо Вам за великолепный мастер-класс.
  • Sveta61
Пожалуйста, только фото нет
  • Sveta61
Вы не тот код для вставки фото выбрали. Для этого сайта надо HTML, а Вы bbCode скопировали. И на сайте есть инструкция, как фото вставлять. Сейчас ссылку сделаю.
  • Sveta61
Спасибо за очень нужный топик.