author-avatar
Надежда

А. Куприн. Слон. Всемирному дню книги посвящается.Моя любимая детская книжка.

Бодрого времени суток, дорогие жители Бейбиков!
Сегодняшний топик хочу посвятить всемирному дню книги. Покажу вам мою любимую книжку А. Куприн " Слон ", которая сохранилась из моего детства с советских времен. Конечно время и бесконечные чтения и просмотры не пощадили ее, но все таки она со мной и греет душу ( хотя некоторые черно-белые страницы были беспощадно раскрашены фломастерами детскими пальчиками), навевая детские воспоминания. Как же мне нравились в ней картинки, изображающие те времена. Конечно же мне было очень жалко девочку и так хотелось с ней поиграть, развлечь ее, вывести из состояния тоски, тем более у нее были очень интересные куколки, которые будоражили мое детское сознание. Хорошо, что рассказ счастливо заканчивается и девочка выздоравливает.
Книга издана в 1979 году издательством " Детская литература". Рисунки художника Д.Боровского.
Приятного просмотра!
















Если кому-то книга тоже очень дорога, могу прислать на емейл в более крупном формате.
  • Алина Михеева

    Ямогу: Кастом кукол, Макияж и Прошивка Кукол, ООАК Паола Рейна

  • Василиса

    Ямогу: Авторские шарнирные куклы.

Обсуждение (19)

Спасибо! Вспомнила и перечитала с Вами одну из любимых книг детства.
Свои книги тоже берегу, сохранились почти все. С ними вырос сын, а когда появятся внуки, будем читать и им тоже!
  • nogata
Надежда, спасибо огромное!
Мы тоже с дочкой ее много раз читали, тем более сейчас таких уже нет, красивые, но не такие, это как частичка прошлого!
Вам подарок, как первому гостю!
Картиночки в книге очень милые!
Да, эти книги как привет из детства! И даже с нашими перекрасками, переделочками иногда. Знали, что нельзя, но так иногда хотелось!!! Я заметила, что и дети наши их по-особому берут в руки. С уважением.
Надюш, привет! Книга хороша, сразу видно что любима, зачитана, расскрашена и даже «вылечена»… И, соглашусь, беря такую книгу в руки, многие современные дети хоть и не испытывают тех же чувств, что испытываем мы взрослые, но все же разглядывают немного подругому.А мы как раз взялись свои старые книги рассматривать(до перечитывания еще не доросли)
а тут даже со следами детских зубов
Прошу прощения что так много фото в Ваш топик, но ведь праздник!!!
Карина, спасибо огромное за визит и ваши книжечки!
Мой советский Андерсен не сохранился, а так жалко, хорошо, что у вас есть ваша детская библиотека!)))
Вам подарочек!
Знаю этот рассказ, очень интересный! У меня к сожалению, мои книги не сохранились, хотя наверно одна где-то есть, называется «Весёлая семейка» автор Н.Носов, очень любила её перечитывать!
Светочка, спасибушки!
Да, рассказ очень интересный, особенно в детском возрасте!)))Мне очень нравилась куколка, которую Надина мама держит так небрежно, что я ее раскрасила.
Вам подарочек!

Помню и люблю эту книгу, перечитывалась много раз и всегда переживалось, как в первый раз!
Надежда, спасибушки!
Только не равнодушный и тонкий человек может так переживать! Я искренне рада за вас!
У меня эта книжка еще и детские впечатления возобновляет, когда взрослые кажутся волшебниками, а мама доброй феей, которая своей теплой рукой уберет все детские печали и невзгоды!
Наденька! Большое спасибо за такую интересную книжку! Которую я прочитала в первый раз, ранее мне такая не попадалась. У меня хранится огромная стопка детских книг. На них выросли многие дети из нашей семьи. Но самая любимая (и лежит она у меня отдельно, в красивой папочке)- это «Серая шейка». У-у-у… Я уже плачу…
Светочка, спасибушки тебе, дорогая!
Оказывается не я одна такая сентиментальная, тоже была у меня «Серая шейка», я тоже все время плакала о ее судьбе, но книжечка к сожалению не сохранилась, а картинки из нее помню очень хорошо! А " Слона" сейчас дети в школе в начальных классах читать стали, классика. Мне очень приятно, что в вашей семье дети уважительно относятся к книгам!!!
Молодец Наденька!
На таких книжках мы и выросли, все в детстве любили сказки, особенно Андерсена и Братьев Гримм!
  • zin99
Зиночка, спасибочки тебе, дорогая!
Да, все дети любят сказки и интересные истории, особенно со счастливым концом!
А книжечка эта родом из нашего счастливого советского детства!!!
Очень хорошо помню такую книжку! У меня такой не было, но помню что брала в библиотеке.Да, книги из детства-это что-то особенное, их читали по много раз и знали наизусть каждую картинку, каждую страничку.Сейчас уже другое поколение, которое больше интересует интернет, но книги это что-то особенное, что-то тёплое и родное, особенно детские.Cпасибо, Надюша, за воспоминания!
  • A-Zaz
Леночка, счастье ты моё, благодарю за теплые слова! Наше поколение было читающим и мыслящим, додумывающим концы сказок, рисовавшее картинки по любимым книжкам, точно многое знали наизусть, зачитывали до дырок любимые книжечки. А самые дорогие сердцу книжки были изрядно потрепаны, но оттого не менее любимы, жалко, что не все сохранились. А то, что сохранилось, стало связью времен!)))
Наденька, замечательный топик))) Книжку такую помню, эти книжки несут в себе кусочек детства, тоже сегодня разбирала свои запасы игрушек и книжек из детства))
  • olka_87
Оленька, спасибушки тебе дорогая, что поддержала тему, это такое счастье, когда есть свободное время для того, чтобы предастся счастливым воспоминаниям, разбирая старые игрушки и книжки, ведь это кусочек нашей жизни, того времени, когда все в жизни было загадочно и интересно, полно надежд на взрослую жизнь. Очень хочется увидеть и твои детские игрушки!)))
Надежда! Спасибо огромное за такой позитивный и очень интересный топик!!!
Просто вернули в детство!)))
  • Nuala
Викулечка, спасибушки!
Мне так приятно доставить вам радость!!!