author-avatar
Татьяна (ты)

Урра!!! Первая кукло-встреча в Омске состоялась!!!

Здравствуйте дорогие жители нашей кукольной страны!!!

Вот и город Омск может похвастаться первой официальной кукло-встречей!!!

Я надеюсь что в дальнейшем, это станет доброй традицией и все кто в этот раз не смог прийти-прийдут в следующий раз!

Девочки Спасибо Большое всем кто пришел, очень была рада всех увидеть!

Ну и… ДО новых встреч!!!!:))))

В начале топика по просьбам девочек, вставлю фото г. Омска. Девочки некоторые фото взяты из инета, у нас целыми днями идет дождь.




Старая крепость.


Фаунистический заповедник «Птичья гавань» — одна из самых популярных красивых природных достопримечательностей Омска, расположенная на побережье Иртыша. Это место было организовано в 1994 г. по инициативе губернатора Омской области с целью создания в будущем заповедника федерального значения.
Гавань находится в самом центе города.



Музей изобразительных искусств в Омске является самым старым и крупным сибирским художественным музеем. В его коллекции насчитывается более 25 000 экспонатов, многие из которых имеют мировую известность – древние красивые изделия «Сарматское золото» из Прииртышских курганов (предположительно I-II вв.), шедевры отечественной живописи XIX в., несколько красивых творений К. Фаберже, образчики русского авангарда XX в. и т.д.
Основано это место в 1924 г, днем официального рождения считается открытие картинной галереи при Западносибирском краевом музее, который в 1940 г. перерос в отдельный музей изобразительного искусства. Имя Врубеля было присвоено музею в 1996 г., в коллекции представлен единственный уникальный триптих художника – плафоны «Хризантемы», «Желтые розы», «Розы и лилии» (1894 г.). В коллекции также собраны экспонаты из Зимнего. Мраморного дворца, собраний Юсуповых, Голицыных и пр., подборка икон XVII-XX вв.




Литературный музей располагается в одном из самых старых и красивых зданий Омска – особняке, построенном в 1799 г. для комендантов Омской крепости. В остроге Омска в 1851-1855 гг. отбывал наказание Ф.М. Достоевский. В этот период он начал писать ряд своих известных произведений, в том числе и «Записки из мертвого дома» под впечатлением от посещения последнего коменданта Омской крепости де Граве, проживающего в этом особняке, и самой каторги.



Тарские ворота считаются одним из символов Омска. Они были построены в 1792 г. как часть северной крепостной линии Омской крепости и вели в ее Степной бастион, где разместился каторжный острог. Ежедневно через это место проходил ссыльный Достоевский. В 1959 г. памятник был уничтожен и только в 1991 г. ворота отстроили заново к 275-летию Омска по проекту архитектора Хахаева, но с некоторыми отступлениями от оригинала.



Этот красивый особняк был выстроен о заказу купца Батюшкова в 1901-10902 гг. Во время Гражданской войны в 1919 г. в этом месте находилась резиденция адмирала Колчака, объявленного Верховным правителем России и Колчак выбрал Омск новой столицей. В 1919 г.



Пожарная каланча. А на самом вверху всегда несет дозор пожарник.(не настоящий:))



Успенский собор.






Драматический театр.





Ну а теперь перейдем к самой встрече! Девочки, фото не очень много, так как больше общались!:)



Приятного просмотра!
  • Гордеева Жанна

    Ямогу: Шью авторских текстильных кукол, можно на заказ

  • OOAK Sumiren

    Ямогу: Всех приветствую! Приглашаю Вас посетить мою страничку с перерисовками Monster High и Ever After High! Заказы открыты. Буду рада каждому новому заказу!

Обсуждение (42)

........... ...............<
>............... ....................................
  • Marina65
Маришик Спасибо за дополнения! :)
Ох, здорово что всё получилось. И встреча и фотографии. :)
Татьяна, спасибо, что познакомили с Вашим красивым городом. И конечно очень приятно смотреть на счастливые лица коллекционеров. Молодцы, что собрались и пообщались.
Ирина Петровна и Вам Спасибо Большое, что разделили с нами радость встречи!
Спасибо большое за экскурсию по славному городу Омску!!!
Было нескучно))))))
Нам живущим в маленьких, далеких городах, остается только мечтать о подобных встречах!!! Спасибо Танюша за все тебе!!!
Спасибо мой дружочек!

Но мы то с тобой еще увидимся! :))))
Вот уж в этом я точно уверена!!!
Таня, спасибо огромное за экскурсию по Омску! Молодцы девочки, что собрались! Куколки чудесные! Маленькая фарфорочка, стоит около кусочка тортика… что ж никто не поделился?
Красивенный город-спасибо за шикарные фото.Очень милая и тёплая у вас получилась кукловстреча.Куклы шикарные.Очень понравилась щарнирная улыбашка в голубом.И фарфоровая антикварочка в чулочках-давно о такой мечтаю.
Девочки какие вы молодцы! Спасибо зо фотки города Омска, вот это экскурсия, очень он красивый!
Прекрасно, что состоялась встреча! Куколки красивые и весёлые, девушки все тоже!
И отдельное спасибо за экскурсию по Омску, с удовольствием посмотрела красивый город у Вас там!
Как здорово!..
Нежно люблю город Омск, хотя бы пару раз в год обязательно приезжаю — хотя бы просто погулять ) Ну, и на ваш День города, на исторические фестивали. И каждый раз заново вспыхивает желание переезда ))
Куколки чудесные )
Добавлю еще фоточек:). Пусть эта встреча станет доброй традицией:)
Девочки, очень интересно было посмотреть на вашу встречу!
Молодцы, что организовали. Фотографии города так же понравились!
Хотелось бы еще узнать, кто есть кто!
Двух Танюшек, мы знаем, а так же Марину.
Хотелось бы познакомиться и с остальными. ))
Если вас не затруднит, представьтесь вашими никами! ))
  • lalyssa
Добрый вечер, девочки! Присоединяюсь полностью к Алисе, хотелось бы узнать кто есть кто, будем ждать с нетерпением ники, под фоточками.
Омск очень красивый город, фотографии отличные!
Девочки, как же классно, то вам удалось встретится и пообщаться! Завидую вам белой завистью! Блин, хоть в Омск переезжай :)))
Какие у вас всех добрые лица, и куклы замечательные. Только героев хотим знать в лицо, подпишите ху есть ху пожалуйста!
Очень красивый город!!! Мне как раз недавно выслали из Омска куколку(дааавнюю мечту!). Антикварочки очень понравились! Девочки, если можно конечно, то очень хочется спросить про одну из куколок на фотографиях.Вот про эту -что за куколка, автор или фирма-производитель? Извиняюсь сразу, что вырезала фото.
  • Ladimira
Здравствуйте, Лариса:) это моя куколка! Очень приятно, что обратили на нее внимание:) Про нее у меня есть целый топик:) babiki.ru/blog/collection/55556.html
Танюша, спасибо за встречу! Спасибо за топик! Девочки кто был на встрече большие молодчинки! Мы собирались маленьким составом, но в последний день, к сожалению не получилось.Пришли через топик!
Огромное Вам спасибо Вика! Фото с кукольных встреч вообще всегда интересно рассматривать и даже чуть-чуть завидовать, что бывают такие встречи.У нас маленький город и я не знаю ни одного кукольного фаната в нашем городе, как я.Поэтому и нет надежды на такие вот встречи.Так что любуюсь со стороны!)))
Девчонки! Какиеже вы молодцы! Очень приятно посмотреть на наших!!! Город у вас очень красивый! Надеюсь, что начало положено и кукло-встречи станут регулярными. Глядишь и полный слёт устроим! А, какие куколки замечательные были на встрече! Узнала я Танечку и её доченьку. Девочки! Мы вас любим и передаём пламенный привет!!!
Девочки, какие вы молодцы! Что встретились, и что показали нам вашу встречу! Очень интересно! Мне понравился Сюзи Эймер мальчишечка!
МОЛОДЦЫ!!!
Обзорная экскурсия по городу Омску понравилась! Спасибо огромное! Молодцы девочки, что собрались! Все очень красивые! И куколки замечательные!
  • Marichka
девочки какие вы молодцы, что собрались и познакомились и нас познакомили с Омском и вашими куклами, предлагаю администрации отдельный раздел открыть по кукло- встречам в разных городах России и не только России, так мы посмотрим на красивейшие города и живущих в них кукломанов, мы все такие разные и оказывается так похожи наши города и конечно наши увлечения, у нас в Ижевске тоже появился недавно Свято-Михайловский собор, немного похож на ваш, я тоже очень хочу встретиться с кукольниками из нашего города и попробую такую встречу организовать, давайте дружить городами и не только
Танюша, спасибо за такой интересный фотоотчет о встрече. Было очень здорово, я очень надеюсь что встречи станут традицией. Девочки, всем большое спасибо за непринужденное, теплое общение. Было очень приятно побывать в компании людей, которые разделяют с тобой одно увлечение.
Вы большие молодцы! Город у Вас красивый, спасибо за фотографии!
Девочки, молодцы что собрались. Подскажите что за куколка -рыжик, уж очень понравилась позитивная мордашка.
  • jhtitr
Елена, про рыжика есть топик:) babiki.ru/blog/collection/55556.html#cut Заходите в гости!
Какая душевная получилась встреча! Так приятно видеть милые, добрые лица наших девочек! Все такие счастливые и куклёны тоже! Море позитива! Город прекрасен! Респект!!!
Танюшка, я таки добралась)) Всем девочкам что написали в топике и поддержали нас… огромное спасибо!
  • Tanya10
ДЕВЧЕНОЧКИ… СПАСИБО!!! ЗА КРАСИВОЕ ФОТО ГОРОДА, ДАЖЕ СЕРДЕЧКО ЗАЩЕМИЛО РОДНЫЕ МЕСТА УВИДЕЛА, МОЛОДЦЫ ЧТО ПОКАЗАЛИ ВАШУ ВСТРЕЧУ…
Очень красивый город, спасибо за чудесные фотографии! Кукол много, такие разные, милейшие все, такое разнообразие, очень интересно! Ну и девушки все красавицы, такие спокойные и счастливые лица, глаза у всех светятся добротой и любовью, молодцы, что встретились!
Девочки… дорогие!!!

Всем Спасибо что зашли, поддержали нас и оставили теплые отзывы!
Девчата-видно по фото, что было весело, душевно и нескучно! Очень радуюсь за всех! А сколько кукол!....! И антикварочки, малютки-очень радостно видеть!)