+53.40
avatar
Коллекционные куклы

Sylvia Natterer - куклы Сильвия Наттерер

Куклы Sylvia Natterer — известные куклы Минуш и Фануш немецкого мастера Сильвия Наттерер. Домашние фото кукол от коллекционеров и любителей.
Интервью с автором кукол Sylvia Natterer

Сильвия Наттерер (Sylvia Natterer), кукольных дел мастер и дизайнер с мировым именем, родилась в 1949 г. в немецком городе Оберсдорф. С 1989 г. по 2003 г. Сильвия плотно сотрудничала с компанией Götz. Эта фирма выпускала виниловых кукол, созданных по молду Сильвии Наттерер. Сейчас Сильвия Наттерер член различных международных организаций, связанных с созданием кукол: NIADA (National Institute of American Doll Artists, Национальный институт американских мастеров кукол), VEP (Verband Europäischer Puppenkünstler, Союз европейских дизайнеров кукол), BKV (Bayerischer Kunstgewerbeverein, Баварская ассоциация кукольных мастеров).

Алеся в "Василёво"

Всем привет! Приглашаю на продолжение путешествия Алеси и Крекера в Усадьбу «Василёво», которая находится в Тверской области, недалеко от Торжка!
Посидели в уютной беседке, полюбовались красотами реки Тверцы и идём дальше…... Читать дальше →

Встреча Весны в Усадьбе "Василёво"

Первого апреля мы отправились в путешествие в «Василёво»! Последний раз были 25 февраля на «Празднике Масленицы»! Со мной была Алеся и Крекер! А ещё с собой взяла колокольчик, чтобы «напитать» его целительной силой этих волшебных мест!
В этот день была переменная облачность, но нам повезло — солнышко хоть и чуть-чуть порадовало своим весенним сиянием!... Читать дальше →

Клариса

Приветствую всех очарованных куклами!
Этот топик я написала в солнечный первый день весны.
Но никак не могла опубликовать…
Осталась у меня одна серия зимних фотографий… не летом же их показывать.
... Читать дальше →

Ледоход на Волге

Вчера на Волге в Твери начался ледоход! Наконец-то река освобождается от ледяных оков снежной зимы. Сегодня (26.03.2023 г.) побывала на высоком берегу Волги!
С собой взяла Сильвию и её друзей!... Читать дальше →

Оксана

«Что людям вздумалось расславлять, будто я хороша? — говорила она, как бы рассеянно, для того только, чтобы об чем-нибудь поболтать с собою. — Лгут люди, я совсем не хороша<.......>Я вижу теперь, что я совсем... Читать дальше →

Масленица на Карьерах

В предыдущем топике рассказала, как готовилась к фотоконурсу «Масленица». Моей идеей было собрать «Зайцев» и их гостей на лесной полянке, чтобы встретить Масленицу с блинами и чаепитием! Как говорят: «Мы не ищем лёгких путей» — у меня было два фотосета.
С куклами Цвергназе был второй, а с Минуш Сильвией — первый!
Приглашаю посмотреть, как это было!... Читать дальше →

Минуш Валентина (Minouche Valentine). "Кокетство Вам к лицу"

Здравствуйте, дорогие друзья!
Сегодня Минушка Валентиночка решила прихорошиться и немного пошалить: понаодела на себя всего и ходит, щеголяет довольненькая :))

... Читать дальше →

Куклы - любовь на всю жизнь!

Здравствуйте, дорогие форумчане! В 2022 году было ровно 10 лет, как я увлекаюсь куклами, из них 3 последних года увлечение мое проходит в пассивной форме. Но я продолжаю любить кукол всё также! ... Читать дальше →

Первое путешествие "Колокольчика", "Сад Камней"

Вчера (18.02.2023 г., в мой День рождения) совершила путешествие в «Сад Камней»! Это вторая прогулка на природе за этот год и первое путешествие «Колокольчика»!
Со мной была Алеся и её друзья!... Читать дальше →

День друзей

Всем привет!
14 февраля Финляндия отмечает «День друзей».
И поэтому мои малыши очень старательно к нему готовились.
Они делали открытки, пели песенки, репетировали танец и всё для Вас! Как хорошо, что... Читать дальше →
5