author-avatar
Ольга

Берегись,Иванушка...

Вот и завершился сказочный конкурс:)
Было очень много достойных, сложных, красивых работ с интересными постановками, шикарными костюмами, юмором.
Спасибо всем, кто принимал участие, за ваши прекрасные работы! Спасибо всем, кто уделил внимание моей Яге, написал добрые слова, кто проголосовал за нас!
От души поздравляю и благодарю всех участников и победителей за прекрасное настроение и волшебные фотографии!

Без улыбки не могу вспоминать Ягулину «фотосессию»:)
То, что будет именно Яга- даже вопросов не было. Тема была предложена и поддержана сразу всей семьёй.
Вдохновлялись образами из любимых сказок и мультфильмов


Дружно отправились на дачу на поиски всего, что может пригодиться. В результате нашли: мешковину, старые полосатые покрывала, дохлых майских жуков, ветки можжевельника, крапиву, поддон из старых досок, страшные прихватки, березовый пенек, корни растений(имитация паутины), кору и многое другое.Сплели и подсушили косичку из молодого чеснока, букетик одуванчиков тоже пригодился, соорудили метлу…

Приехали домой, выбрали будущую Ягу. Разрисовали, сшили костюм, слепили нос.Получилась такая симпапуська, что клыки и когти не стали добавлять.


Далее- отправились сооружать избушку Ягусечки. Решили добавить крылья мышиные(на самом деле- от дракона), книгу рецептов, паучка-красавчика, мышку и пару мухоморчиков. Фото получилось много, некоторыми поделюсь.




Книжка задумывалась как кулинарная для записи фамильных рецептов:) В реальности-словарик немецкого языка.


Рецепт, интересующий Ягу на данный момент, конечно же «Ивашка под простоквашкой»:)Решили добавить настоящую простоквашу, и кинуть в неё парочку жучков для усиления вкуса:)
Далее начались муки-как всё это так разместить, что бы зрители рассмотрели…
Как выяснилось потом, после ужатия фото, рецепт оказался не читаемым и жука можно найти только одного и то, если знаешь, где искать:)
Эх. Ну ничего. Учтем на будущее.



На конкурсном фото жука можно увидеть «под лупой» на поварешке)

Красавец-паук, тоже не знали, куда же его посадить, то на столе его гнездо было, то вообще лез к похлебке… но решили, что главный герой все же Яга и убрали в уголок.



Пыталась фотографировать ночью… получилось зловеще. Возможно, это даже более подходящее по колориту цветовое сочетание для Яги.



И ещё немного фото.



Паучок бедный, проголодался…


Устала моя Ягусечка ждать гусей-лебедей с Ивашкой и сварила… не знаю, кого??? Динозавра??? Дракона??? Неужели Горыныча??? Не знаю… и спрашивать боюсь:)



В результате на конкурс мы ( я и мои дети) отправили вот эту фотографию.


Ещё раз от души благодарю всех, кто проголосовал за фотографию и написал приятные, добрые слова в комментариях! СПАСИБО!!!
  • ViePoupee (Елизавета Смирнова)

    Ямогу: Авторские шарнирные куклы

  • VitaRock

    Ямогу: Авторские текстильно-шарнирные куклы, аксессуары из полимерной глины для кукол.

Обсуждение (40)

мне Ваша Яга очень понравилась :)

фотография прстоквашки с жуком ужасающая! :) хочу ее забыть :)))
Лина, спасибо! От Вас услышать похвалу очень приятно!
Всегда с восхищением любуюсь Вашими фотоработами! :)))

Жуки вызвали бурю восторга у моих детей:)Надо же было их как-то заинтересовать, заманить, привлечь… Сейчас такое поколение- Яги совсем не боятся.А моим по 12 лет(близняшки), им уже и не очень интересны сказки, за исключением Гарри Поттера, Часодеев и др. А вот весь этот Ёжкин антураж пришелся по душе. Помогали с удовольствием. И крапиву рвали, и метлу мастерили, все пытались добавить что-нибудь пострашнее… например, жучков)))
Жуки-тараканы в снадобье — это что-то!
Очень сказочно получилось.
  • vladiy
Елена, спасибо! Очень приятно, что Вам понравились фото:)
Яга очаровательная :) Я покажите главную героиню без грима :)
Анна, спасибо за добрые слова о Ягуле!
Конечно, покажемся, как никак-главная звезда на моей фоточке:)))
Это Эмили Готц, а у нас просто Настенька :)
Жилетку сняли-жарко. Умылись, расчесались и получилась… Золушка:)
Отличные фото! Сюжет очень интересный!
Елена, спасибо за похвалу! Рада, что Вам понравилось :)))
Бабулечка-Ягуличка очаровательна!
Наташа, спасибо, Ягуличка и правда получилась очень симпатичной, не смотря на слой серо-голубого «грима» и ужасный нос:) Зато я ей родинку -завлекалочку нарисовала над верхней губкой, ч.б. она не обижалась за этот боевой раскрас :)
Ох, ну наконец-то! Я увидела то, что было написано в книге — измаялась же, на конкурсном фото — нечитаемо было, от слова совсем… ((( Очень жаль фото, но зато с таким интересом рассмотрела все детали сейчас — вот это фантазия! И да, Милляр — наша баба Яга на все времена)))
Ой, помчалась на кухню, а то у меня суп есть будут со сгоревшим луком...)))
Мария, спасибо за комментарий! Да уж, перестаралась я с этой книгой. Вы не представляете, я два дня искала именно этот словарик. Подбирала листы из старых, порванных книг на даче, что бы по тону подошли к желтоватым страницам словаря, что бы написать и вклеить рецепт. Буквы списывала с древнерусского шрифта, дети придумали первую строчку рецепта: «Поймать Ивашку в козлячьем обличии. Замочить.» Мне казалось, что книжка подходит для фото идеально по размеру, цвету, толщине… А в реальности оказалось- ничегошеньки не видно. Надо было книженцию размером со стол! И поставить раскрытую сзади похлебки:) Или все подробно раскрыть в описании. В следующий раз буду умнее:)))
  • VARJA
Потрясающе)))) Нет-нет, книжка точно подходит по размеру и стилю! Просто сайт сначала сжимает фото, а потом сжатое растягивает — и поэтому детали видны не так хорошо, как нужно.
Противодействие — фото с шириной в 700рх, но с максимальным качеством, чтобы оно не страдало при растягивании.
Хорошо придумано, спасибо.
  • LLL60
Людмила, спасибо! Рада, что Вам понравилось :)
Очень-очень понравилась Ваша работа! Настоящая сказка.
Елена, спасибо большое за добрые слова, очень, очень приятно!
Работа изумительная. Мой ребенок сразу сказал — мама, это же настоящая сказка, даже рецепт настоящий. И Яга — тоже.
  • olusa
Оля, спасибо за такой приятный комментарий! Когда дети хвалят-это самое главное. Очень рада, что понравилась фотография!
Оленька! Поздравляю Вас с чудесным конкурсным фото, в этот раз я даже угадала в нем Ваше авторство!) Замечательная, продуманная и техничная фотография, образ не лишенной домашнего очарования Бабулечки Яги удался на славу!
  • EleSha
Ух, Елена, как Вы меня раскусили, рассказывайте (только, конечно, лучше в личке, а то в следующий раз меня все рассекретят:)))
Спасибо, спасибо большое за похвалу, приятноооо очень:)))
Это же кукла Готц!!! вау!!! не узнала в гриме;)
  • janEVA
Женя, спасибо за комментарий! Конечно, Готц:)))
Не слишком удачное фото, но все же покажемся
Но мне до Вас все равно далеко, Вы вон как вихтелюшечку загримировали под гнома, мою Ягу все же узнать можно, нас там в комментариях быстро рассекретили, а Вас не смогли:)))
  • VARJA
я не видела в комментариях)))а вот сама и не догадалась!!! думала, какая-то малышка ну ростом 20-30 см)))
  • janEVA
Нет, опять моя любимая Эмили, что в баньке, что в избушке:))) Пора менять «артистку» в следующем конкурсе, а то заболеет звездной болезнью:)
Оля, мое восхищение! С огромным удовольствием рассматривала вашу конкурсную работу! Столько ярких деталей! Именно они, на мой взгляд, и создают атмосферу сказки. И Ягуся добрая! А для меня это тоже важное качество фотографии с куклой. Ведь куклы (не важно, что мы, взрослые тети играем до сих пор в куклы. Значит, мы в душе еще остались детьми) предназначены для детей! Поэтому они не должны быть страшными или уродливыми.
Валентина, спасибо Вам большое за такие теплые, добрые слова! Читаю и таю:) Я с Вами согласна полностью, куклы, даже отрицательные персонажи, страшными быть не должны. По крайней мере те, что живут у меня дома:)))
Конкурс пропустила, к сожалению… Ваша Ягусечка классная получилась! Работа отличная! БРАВО!
Ирина, спасибо большое! Очень приятно и мне, и детям, и Ягусечке:)))
Ольга, великолепная задумка! Куклу не узнала, волшебно Вы ее преобразили!
Марина, спасибо Вам большое за приятные слова! Преображать Эмили было очень увлекательно, занималась этим перевоплощением с большим удовольствием.Правда, после завершения съемки я сразу со страхом бросилась умывать малышку, боялась, вдруг какое пятнышко не отмоется.Но все отмылось без проблем и девочка опять красавица☺
Ой браво!!! Такая прямо бабулечка-ягулечка-ягодка))))! Самая настоящая сказка получилась, мне очень понравилось!!!
  • viksy
Елена, спасибо большое, очень приятно! :)))
Ваша Ягуся очень даже симпатичная! Столько много деталей на фотографиях, есть что поразглядывать. Спасибо за топик.
  • mvm
Маргарита, спасибо Вам большое за добрые слова о Ягуле:)
Поздравляю Вас с победой, фото Ваше просто бесподобное! И костюмы шикарные, и постановка, да с юмором! Честное слово, была уверена, что у Вас будет первое место. Непредсказуемые все таки результаты.Не угадаешь, что «зацепит» зрителей больше.Но третье место — это тоже победа! Жду, как и многие другие, топика от Вас:)
  • VARJA
Уже есть! Заходите в гости. babiki.ru/blog/konkurs/71295.html
Ваша бабка Ежка очаровала! Спасибо за такую потрясающую подготовку к конкурсу! Все Ваши фото с огромным удовольствием посмотрела!
Оля, поздравляю с хорошим результатом в конкурсе. Я правда в этот раз все пропустила, но сейчас вижу, какая грандиозная работа была проделана. Ягусечка хороша. А уж мелкие детали, такая тщательная их проработка вызывают только уважение к серьезному подходу. Может, когда-нибудь будет конкурс, в котором можно будет показать 3-4 фотографии к одному сюжету. Тогда бы и рецепт в кулинарной книге можно было прочесть, и майских жуков разглядеть. Спасибо за подробный рассказ Вашего колдовства над похлебкой. ))
Ирина Петровна, как же приятно читать Ваш комментарий! Спасибо большое за добрые слова:)))
Я старалась очень, домой столько всего натащили вместе с детьми с дачи, можно сказать, два ведра «мусора» в виде кореньев, коры, травы:)))Зато сооружать избу было весело;)А ещё веселее было потом отмывать балкон от всех этих сухих букетов, веточек, от парашютиков одуванчика(за одну ночь распушились), чуть решишь поменять композицию, метла падает, задевает одуванчики и летят, летят парашютики:)
  • VARJA
Да уж, за созревшими одуванчиками частенько гоняюсь по участку, когда их парашютики норовят в клумбу аккурат под розы спрятаться))
А еще забыла сказать, что кукла в гриме совсем неузнаваема. В-общем, сказка получилась по всем статьям))