author-avatar
Ксения

Сокровище из бабушкиного сундука

Старые журналы для меня всегда были сокровищем. А эти, с рисованными моделями — особенно. В детстве я могла рассматривать их часами. И, вот, свершилось чудо, бабушка принесла их мне. Теперь я могу поделиться этой красотой с вами!
Конечно, состояние у них уже не самое хорошее, но мне они всегда будут казаться самыми замечательными!




































  • KKeRRin - Makeup

    Ямогу: С удовольствием нарисую красивый макияж вашей любимой кукле! От естественного натурального до яркого сочного :)

  • LairyDolls

    Ямогу: Занимаемся созданием кукол с 2009г. Мастерим кукол из фаянса и фарфора с любовью. В чем можете убедиться при просмотре работ.

Обсуждение (23)

Из этих журналов можно почерпнуть много интересного для себя! С Вашего разрешения унесу себе в избранное…
Рада, что топик оказался полезным! ))
У нас дома три книги кройка и шитье таго времени. Как же мне нравятся эти потрясающие фасоны. Особенно трогательные маляшевые платьица с завышеной талией.
  • Olja42
Книги у меня тоже есть, но журналы интереснее, ведь рисунки крупные и цветные. )))
Большое спасибо за топик! У меня тоже сохранились журналы, только немецкие, годов 60-70. Когда-то подарила бабушкина подруга, кукол вырезать бумажных… Как хорошо, что я тогда этого не сделала! :)
  • Julian
Классные у вас журнальчики! Ещё и заграничные! ))
Да, совсем друга жизнь! Все такое красивое! И столько идей! Спасибо за топик!
Спасибо за отзыв! )) Мне они тем и нравятся, что в них всё выглядит совсем иным, идеальным. )))
Спасибо что поделились красотой)
Какая нежная, женственная мода была… замечательные фасоны, надеюсь вернётся это и в наши времена) уже поднадоела современная усредненная мода, все девушки в штанах, и это при том что в 90% случаев фигура того не позволяет) а пышные свободные юбочки всегда могут украсить и скорректировать)
  • Melita
Спасибо за отзыв! Мне тоже та одежда больше нравится! ))
Огромное спасибо за топик!!!
Рада, что вам понравилось! )))
Мода ходит по кругу, такая красота всегда актуальна.В «Бурде»часто печатают старые модели, их интересно шить.Из современных тканей они смотрятся по новому.Спасибо, что показали.Может продолжите?
Да, старые модели интересны во всех журналах. )) Может и покажу ещё, если найду у бабушки подобные журнальчики! )))
Я обожала такие журналы! У моей мамы их было огромное количество! Я их засматривала их «до дыр». Посмотрела топик… детство вспомнила…
А позже...., у меня тетя работала в администрации «Союзпечать» (когда мне было лет 16) и ей (по статусу или как, я не знаю их кухню) предназначался журнал Burda, а ее совершенно не интересовало шитье и рукоделие. Она мне звонила: «Марина, твоя Burda пришла, приезжай забирай! ». Я летела сломя голову, если бы на моем пути вырастали скалы и дремучий лес, это была бы для меня не преграда :))) Наисвежайший, месяц в месяц, журнал еще пах типографией, я его листала «взахлеб», у меня аж руки дрожали от наслаждения. :)
Спасибо Вам за топик!
Журналы Бурда для меня и сейчас ценны, особенно те, старые, новые какие-то однотипные стали… А старые, мамины я храню. Даже иногда шью по ним! ))
Спасибо большое за фото! Очень интересно, тоже некоторые журналы сохранились.
Спасибо за отзыв! Покажите свои журнальчики! Очень бы хотелось посмотреть! )))
Очень актуальная обувь-балетки, шпильки… Сейчас то же самое, а модель рыженьких на каблуке, практически идентичная стоит у меня(правда уже итальянская)…
)) Мне в этих журналах больше интересны не конкретные модели, а атмосфера, образы в целом, будто попадаешь в иную реальность! )))
у моей бабули тоже были подобные с 157 до 1980гг, не успела забрать, в топку бабуля все выкинула! Жалко было, я на них выросла…
с 1957 года
Помню-помню фасончики! У нас журналов не было, но черно-белые картинки девушек с тонкими талиями и изящными ножками я разглядывала с удовольствием и завистью-все бегала к зеркалу: залезу на мамины каблуки и думаю-ну совсем не такие ноги у меня, вот горе-то…